PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!!! Понос!



Людмила Омариевна
15.08.2014, 11:59
Прошу помочь, у моих 3 шиншилл, начался понос(вернее сильное размягчение), уголь дала, сейчас остужаю настой коры дуба, хотела дать смекту или линекс, так как это под рукой, но не знаю как правильно! Подскажите.Хочу отметить, что вчера вкуси не давала вообще и сегодня соответственно тоже, кормлю витакравтом поллетс и шариками детскими+ 7 злаков хлопья, морковь, каркаде, калина сушеная, расторопша+сено, ветки.... Ну как то так.

Stasechka
15.08.2014, 12:27
Оставьте сено и воду.
Дайте 1\4 пипетки детской суспензии Энтерфурила 2 р\д (между приёмами 8-12 часов) и пол пипетки Регедрона(на 50 гр воды щепотку сухой смеси) 2 р\д.Поить надо 1-2 дня, пока болюсы не станут оформленными и не перестанут размазываться.
В срочном порядке сдайте болюсы на простейших.

Людмила Омариевна
15.08.2014, 12:47
Вообще у меня подозрение семя льна, я даю по 3 штуки каждый день, может перебор уже...?

Stasechka
15.08.2014, 13:20
Вообще у меня подозрение семя льна, я даю по 3 штуки каждый день, может перебор уже...?
Я даю по трети чайной ложки раз в два дня. Ни поносов, ни размягчений.

Rada
15.08.2014, 15:18
Людмила Омариевна,у моих на семя льна и расторопшу размягчение всегда. Просто перестала их давать.Калина тоже только в ограниченном количестве выдается, не чаще1 шт в неделю.А то тоже как то было от нее размягчение.

Людмила Омариевна
15.08.2014, 16:47
Людмила Омариевна,у моих на семя льна и расторопшу размягчение всегда. Просто перестала их давать.Калина тоже только в ограниченном количестве выдается, не чаще1 шт в неделю.А то тоже как то было от нее размягчение.
Спасибо большое! Вот расторопшу я начала давать недавно, на нее подозрение и было! К калине привыкли вроде. Я уже грешила на травки из сена

Татьянка
15.08.2014, 17:19
у моих на семя льна У моих тоже семя льна вызывает размягчение, я после того как такое произошло давала кору дуба по маленькой щепотке утром и вечером. На следующий день всё нормализовалось.

Stasechka
16.08.2014, 12:56
Анализы всё равно надо сдать.

Викушка
02.12.2014, 18:45
у меня 3 пацана мажут какахи по полкам 2й день. грешу на воду, новую купили раньше другую пили.. поменяла, но паникую - просто у нас чужой шиншилл жил и приехал с такой же проблемой, месяц где-то прошел(у него размягчение на 2й день убрала), вот думаю может заразились чем, что может размягчение вызывать кроме глистов? руки я после него спиртом обрабатывала, но всякий случай. но летающие споры всякой фигни устранить невозможно

doc68
02.12.2014, 19:40
кроме глистов-простейшие .

chincilla-alena
03.12.2014, 00:10
у меня 3 пацана мажут какахи по полкам 2й день. грешу на воду, новую купили раньше другую пили.. поменяла, но паникую - просто у нас чужой шиншилл жил и приехал с такой же проблемой, месяц где-то прошел(у него размягчение на 2й день убрала), вот думаю может заразились чем, что может размягчение вызывать кроме глистов? руки я после него спиртом обрабатывала, но всякий случай. но летающие споры всякой фигни устранить невозможно

корм убрать
оставить сено и воду
два дня это полная ерунда, размягчить могло что угодно