PDA

Просмотр полной версии : Можно ли купить шиншиллу подростку?



Elina_poll
13.08.2014, 17:49
Здравствуйте хочу купить своей дочке шиншиллу, она у меня подросток. Можно ли купить ей шиншиллу?

Алекса28
13.08.2014, 17:52
Elina_poll,Я вам в гостевой уже ответила) Повторюсь и здесь..

Можно, но при условии, что девочка ответственная, либо вы будете ей помагать) Сколько вашей дочке лет?

Elina_poll
13.08.2014, 18:00
13 лет

Алекса28
13.08.2014, 18:07
Да достаточно взраслая.. А вы сами хотите зверька или это полностью инициатива дочери?
Т.к. у шушек много ньюансов в содержании и вам будет нужно проследить что бы дочка знала основы..

Elina_poll
13.08.2014, 18:14
Мне тоже хочется иметь зверека, а дочка азы знает она читала про шиншилл и про их уход

Алекса28
13.08.2014, 18:26
Мне тоже хочется иметь зверека, а дочка азы знает она читала про шиншилл и про их уход
Ну тогда вам остается только выбрать себе любимца) Купить все для содержания и в путь)
Если будут вопросы не стесняйтесь, спрашивайте тут всегда подскажут и поддержат..
:PS: А читала она на каких ресурсах? Просто есть такие где пишут откровенный бред!

Elina_poll
13.08.2014, 18:30
Она читала на этом сайте

Алекса28
13.08.2014, 18:31
Она читала на этом сайте Ну тогда хорошо)
А какую вы хотите шушку? Окрас, пол?

Elina_poll
13.08.2014, 18:43
Вообще моя дочь хочет мальчика, а вы нам кого посоветуете насчет света скорее всего стандартный. Вот можно вас спросить мы смотрим объявления на сайте АВИТО и там есть шиншиллы из питомника, лучше взять малыша или старше?

Людмила Омариевна
13.08.2014, 18:48
Пол не имеет значение мне кажется если вы пару не собираетесь заводить, но парня можно купить дешевле)) а насчет возвраста бирите не младше 3 месяцев, конечно лучше до года, а там как сердце подскажет!

Olga@Lucky-pets
13.08.2014, 18:50
, лучше взять малыша или старше?
Очень большой разницы нет, если хозяин уделял время зверюхе, то она будет контактная. Можно взять совсем малыша из-под мамки 2-3 мес и начать приручение с самого начала, подростки они более буйные и независимые, а взрослые уже остепенившиеся и слегка ленивые, тоже хорошо идут на контакт. Ну и у каждого зверя есть свои особеннности поведения и характера.

Алекса28
13.08.2014, 18:59
Вообще моя дочь хочет мальчика, а вы нам кого посоветуете насчет света скорее всего стандартный. Вот можно вас спросить мы смотрим объявления на сайте АВИТО и там есть шиншиллы из питомника, лучше взять малыша или старше?
Пол не имеет большого значения.. И на Авито не всегда пишут правду... Вы бы здесь попробывали поискать.. И надежней и цвет любой и по цене обычно заводчики легче договариваются, чем не Авито.. Может найдете в своем городе.. Можно будет сходить посмотреть... А то вдруг на фото он красавчик и милашка, а на деле окажеться не так..
Возраст не младше 2,5-3 мес.. Если в таком возрасте брать, то быстрей привыкнет к вам.

Elina_poll
13.08.2014, 20:10
Спасибо вы очень помогли:ag:

tanushka Taganrog
14.08.2014, 00:38
Когда зверька выбирать будете,обращайте внимание на условия содержания и на то,чем кормят шиншиллу,а еще на внешний вид,на состояние шерсти и глазок.Будете покупать дочке,но,уверяю вас,в конечном итоге купите для себя.Эти милашки покоряют и никого не оставляют равнодушными.Главное-хорошо изучите информацию по уходу и содержанию.

Elina_poll
14.08.2014, 02:45
Приму на заметку спасибо!!!