PDA

Просмотр полной версии : Перекупщики шиншилл.



утка
28.12.2005, 21:20
рассказываю вам сейчас ужаснеушую историю...
(тоже кстати про перекупщиков)
была позавчера на богородской ярмарке.. думала своим чего нибудь прикупить. зашла в отдел с грызунами. сидят 2 шиншиллы. одну только им отдали... так что она в нормальном состояние
мальчик белый вильсон был просто ужасен! шерсть клоками худой, голодный.. и сидел смотрел на меня такими жалобными глазами...
из разговора с продавцом я узнала что он у них уже 5 месяцев. но это не сомое ужасное... :cry:
она ,то есть продавщица, начала мне рассказывать как она общается со своими "уродами".
наш диалог:
я:а сколтко их у вас?
п:3 1мальчик и 2 девочки они у меня живут в профессиональной клетке.
я:что это за клетка?
п:клетка высотой 60см длинна 120см но она разделена на 2 части единственный проход из одной части в другую это труба.
я:а как они уживаются?
п:мальчик бегает туда сюда...
я:а девченки
п:ОНИ СИДЯТ НА ОШЕЙНИКАХ КАЖДАЯ В СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ КЛЕТКЕ!!!!
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО С НИМИ ДЕЛАЕТ ЭТА СУКА?!!!!!
она шиншилл разводит и в магазине продает... этот вильсон тоже был ее...

Несмеяна
29.12.2005, 00:09
Просто нет слов. От прочитанного сидела минут пять и втыкала на монитор. Просто в шоке.

Sir
29.12.2005, 01:25
Ну то, что девочкам одевают специальные ошейники - это не новость и не так уж и страшно. На многих фермах в Германии (и, думаю, у нас тоже) так делают при полигамном содержании. Самец имеет свободный доступ к самкам, а они ходить туда-сюда не могут, сидят на "женской" половине дома :)

Самкам этот ошейник практически не мешает, они к нему быстро привыкают.

А вот высота клетки, конечно, маловата. Но хорошо, что хоть 60! В магазине, где я почти год назад выкупила звериков по доброте душевной, они сидели в клетке высотой 30 или 40 см.
Если корм и все остальное в норме, конечно, то 60 см. не самое страшное.
А некоторые шиншей в аквариумах держат. Сама не видела, но слышала такие ужасы. Так что в этом магазине еще не так все запущено.

Sury
29.12.2005, 07:30
А я недавно в зоомагазине видела шиншей двух, у одного ещё более или менее по божески высота примерно 40 в длинну где-то 50 и ширину может 40, Там была одна небольшая полочка,а под ней загородка, так что получается типо домик, в который шинш влезает только тиском, еле-еле. Он там и сидель утрамбованный... Говорю по божески в сравнении со второй шиншей... Она сидела в клетке без полок вообще ввысоту примерно 20 длинна около 30 ширина тоже примерно 20-30... Но (ттт) оба чистенькие с неплохим мехом и вроде не тощие, только вялые. А девочку я купила с фермы, та была просто в кашмарном состоянии, я уже писала на форуме, вся жирная как маслом политая, сосульками шерсть, мочёй ужасно ваняла, лезла клоками тявкала, забилась в угол на сутки и не двигалась, кожное что-то на ушках, хвост облезлый... Ну купила не я а мать, собирались купить, договорились, но я просто не видела, я не успела на встречу, я пришла когда шинша была у же у матери, а "заводчик" уехал, я бы просто так это не оставила!! В каких же условиях живут там шиншиллы?

ТЕСС
29.12.2005, 09:52
Я в шоке...... Просто от подобного потребительского отношения к "уродам"..... Конвейер просто... Бедные животные....

утка
29.12.2005, 10:35
ошейники собачьи. это продавщица их так дома держит... про специальные я тоже спросила у нее, она ответила буду я еще на эту дрянь тратится. как она их только не обзывала... и что самое обидное она сказала я их никому не продам! Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!

Sir
29.12.2005, 12:00
собачьи ошейники?! :shock:
я что-то даже представить себе не могу что за собачий ошейник налезет на шиншу... От йоркшира что ли? :lol:
это ж надо такое придумать.
мда... продавщица - настоящая фантазерка.
а вы видели сами ошейники? мне интересно посмотреть, как там все это устроено у нее?
это где магазин такой? прямо даже интересно на такого заводчика глянуть, с фантазией.
Заодно пару советов дать :twisted:

Nokia
29.12.2005, 12:00
:cry:
Просто нет слов.

ТЕСС
29.12.2005, 15:49
ошейники собачьи. это продавщица их так дома держит... про специальные я тоже спросила у нее, она ответила буду я еще на эту дрянь тратится. как она их только не обзывала... и что самое обидное она сказала я их никому не продам! Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
Неужели нет управы на таких тварей??? Ну как же так можно??? :cry: :cry: :cry:

Sir
29.12.2005, 17:28
Девушки, не заводитесь :)
Пока еще ничего страшного не произошло.

Такой "конвейер" на большинстве европейских ферм существует.
Главное, чтобы условия содержания были нормальными.
Насчет собачьих ошейников - я все же сильно сомневаюсь. Вы себе представляете эти кольца, которые надевают на шею самочкам, чтобы они не ходили куда не надо? Я их видела. Ничего страшного с девочками в этих кольцах не происходит.
Это не ошейники, как вы можете себе это представить в ужасных картинках, которые услужливо рисует воображение (мне тоже по первости рисовало :)).
Поэтому я все-таки не могу понять, каким образом собачий ошейник можно использовать вместо нашейного кольца для шиншилл. Просто не могу представить себе этого - кто-нибудь может?

Идем дальше - ну и что, что она их обзывает? Ну пусть себе обызывает, лишь бы кормила хорошо, купала и клетку чистила.
(Я, например, своих тоже иногда крысами и засранцами называю.
Они не сильно обижаются :lol: )
Если она заинтересована в том, чтобы они рожали, то кормить, поить и купать придется :)
А то будто мы тут в Чинклубе не хотим, чтобы наши шишуны рожали и не продаем щенков, да? Она продает через магазин, мы через Клуб.
И не у всех, скажем прямо, шиншиллы содержатся в том самом идеальном порядке, о котором мы тут так много и так громко говорим ;)

Так что эта дамочка из магазина - не самое страшное.
Лучше присоединяйтесь к акции, где девочки хотят судиться с магазином за содержание и продажу больных зверей.

30.12.2005, 02:07
Кстати, на Профсоюзке удивительным образом поменялись условия содержания :) Была там вчера - в клетке чисто, в чашке корм, в поилке вода, сидят 4 шиншика :) Аж приятно смотреть. С чего бы это? :)

Sir
30.12.2005, 02:30
Может, кто объяснил, что так продать их будет легче, когда зверики ухоженные, не пахнут и без лишаев? :)

утка
30.12.2005, 16:10
а что это за акция?

Avanis
04.01.2006, 16:20
Видимо 31 декабря я купил одну из тех бедняг (на Богородской ярмарке)

04.01.2006, 17:00
народ....а о какой такой Богородской ярмарке идёт речь...? о "ярмарке увлечений" что ли.....? :?

Оторва
04.01.2006, 18:30
я тоже не знаю что за ярмарка...

04.01.2006, 18:41
просто если это "ярмарка увлечений" на Краснобогатырской...то я знаю о чём речь....и заводчицу эту я знаю....а белый Вильсона там сидит 5 месяцев точно есть такой.....парень кстати добрый, хороший но НЕ КУПАЕТСЯ.... :shock: не хочет и всё....(сама не думала что такое может быть).....дык она его сама песком натирает....щас он ещё очень даже нечего стал выглядеть... :?

Avanis
04.01.2006, 19:42
Именно ярмарка увлечений

04.01.2006, 21:18
Avanis.......каво именно вы там купили если не секрет...? скажу сразу что защищать я не каво не собираюсь.. но всех её шилок знаю вроде..почти каждый день там бываю и завтра кстати поеду....(мне такой подход к развдению шилок тоже не нравиться) но если мы говорим об одной и той же продавщице...(надеюсь что нет хотя на ярмарке она одна :? )то извените уж но 80 процентов того что пишет "утка" не правда....и шилки у неё не плохие в основном...но вот условия канечно и цены не соответствуют я считаю....мы там с "Жемчуженкой" были...она тоже её видела...да тётушка " тёмная" мягко говоря и грубоватая но не до безпридела......а вот и "Катерина и Тимка" у неё девочку брала недавно....вроде у них всё нормуль....сегодня только с ней по асе болтала....если что сказала бы наверное....так что Avanis.........не паникуйте раньше времени.... :wink: или у вашего (или вашей) питомца проблеммы....?

Avanis
04.01.2006, 21:25
Я фотку прикрепил.....там было 2 мальчика и девочка.....девочка Шиша теперь живет у меня

Avanis
04.01.2006, 21:30
Проблема была с питьем.....я купил клетку с поильником....она не пила....я купил другой и теперь все в норме....
у меня никогда не было шиншилл, и я не знаю, ее временное "затишье"-это норма или признак болезни....одним словом, паникую по любому поводу :lol:

04.01.2006, 21:47
ааа...ну тогда понятно.....пишите на форум если что....тут народ внимательный и отзывчивый думаю не откажут в совете.... :wink: правда повоспитывать любят но это издержки... :D не обращайте внимания... временное затишье это нормально...вы ведь тоже иногда и кушаете и спите и отдыхаете.... :wink: насчёт поилки да такое возможно...если она очень тугая могут возникнуть сложности..а если слабая то вода будет капать постоянно и в итоге будет лужа в клетке (что плохо) и пустая поилка... :? надо искать компромис....например ферпласт.....

утка
04.01.2006, 22:47
да, о ней.
вы там были?

04.01.2006, 22:53
утка я её знаю.....и живу тут рядом.... :D

утка
20.02.2006, 13:39
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ЖУТКУЮ КЛЕВИТУ НА ПРОДАВЩИЦУ! ПИСАЛА ПОДРУЖКА ОТ МОЕГО ИМЕНИ! А ПРОДАВЕЦ ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА! Я ЛИЧНО ВИДЕЛА КАК ОНА МАЛЬЧИКА ТОГО РАССТИРАЛА ПЕСКОМ ОН НИ В КАКУЮ НЕ ХОТЕЛ КУПАТЬСЯ! ДАЖЕ ДАЛА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Sir
20.02.2006, 17:00
Ну песком растирать-то насильно, думаю, не стоит :lol:
Но все равно хорошо, что продавщица оправдана и никакая она не С%#$А оказалась :P

20.02.2006, 19:25
Свет....он на самом деле купаться не хочет.... :shock: и какой был...жуть...шерсть вся сосульками в пятнах желтоватых каких-то....дык вот она его и натирала песком....он хоть на шилку похож стал... :wink: и пятна сошли....ну надо же бывют ведь и среди шилок поросята..... :D а парень кстати добродушный....и не глупый....но пофигист...... :lol: :lol:

20.02.2006, 21:10
Клевета или нет, суть не в том. просто хочеЦа всем сказать: раз вы такие добрые и вам так жалко животных идите и купите их всех. Я пожалела троих, взяла, а теперь приходиЦа тратить кучу времени и денег на лечение. а то кричать о жалости много вас, а как до дела доходит, все в кусты.

Ларочка
20.02.2006, 21:34
раз вы такие добрые и вам так жалко животных идите и купите их всех. Я пожалела троих, взяла, а теперь приходиЦа тратить кучу времени и денег на лечение. а то кричать о жалости много вас, а как до дела доходит, все в кусты. а смысл? не раз это обсуждалось.на месте 1 купленного появятся 2-е.да и всех не нажалеешься.к сожалению :cry:

Sir
20.02.2006, 22:01
Свет....он на самом деле купаться не хочет.... :shock: и какой был...жуть...шерсть вся сосульками в пятнах желтоватых каких-то....дык вот она его и натирала песком....он хоть на шилку похож стал... :wink: и пятна сошли....ну надо же бывют ведь и среди шилок поросята..... :D а парень кстати добродушный....и не глупый....но пофигист...... :lol: :lol:

У меня было такое. Одна шиншиллка не купалась. Наверно, месяц с ней мучались :) И в песок совали, и оставляли на ночь (использовался как туалет). Потом посадила ее с другой, которая ей показала как делать. Начала купаться :)

Sir
20.02.2006, 22:08
а то кричать о жалости много вас, а как до дела доходит, все в кусты.
Почему в кусты? Кого ты в кустах видишь? :lol:
Я, например, открыто говорю, что покупать зверей в магазинах из жалости не следует, а тем более, если они больные и это видно!
Сама через это проходила по "молодости".
Купила двух, одна умерла почти сразу. Через день в этом магазине появилось 4 зверя.
Что дальше я должна была сделать по твоей версии?
Покупать четверых? Делать свою ферму из больных польских зверей? :lol:

20.02.2006, 22:18
Ларочка, я и хотела сказать, что если не можете им помочь, так не зачем об этом писать. Спрос рождает предложение.

20.02.2006, 22:26
дык он ведь тоже не один.....во всяком случае он там сколько я его видела со стандартиками сидел..... :wink: кстати я думала что она его уже продала.... :? а оказываеться всё сидит..там правда ещё один сидит беленький...по моему мозаика...он поменьше...и вроде без пальчика одного.....но блин цены эта тётя ломит... :shock: мама дорогая....

Sir
20.02.2006, 22:34
У меня сегодня настроение со всеми спорить :(

Оля, если об этом не писать, то народ, заходящий сюда и подумывающий о приобретении зверя, не будет знать, в каких магазинах и в каких условиях содержатся звери. И не будет знать о том, что в магазинах лучше зверей не покупать.

Ведь уже не раз тут темы начинались примерно так: "Купил в магазине зверя и вот теперь обращаюсь к вам за помощью, как его лечить....".
А все потому что, не подозревали, что им продадут выбраковку или больного зверя. Да еще и не научат как с ним обращаться. То сено посоветуют им стелить, то в воде купать...

20.02.2006, 22:50
тем более если мы сейчас кинемся покупать больных шилок....это будет весьма на руку...тем перекупщикам... :( как правильно было сказанно выше на каждую купленну шилку появяться две....такие-же...спрос рождает предложение... :?
а поднимать бизнес этим уродам извините в данной ситуации таким способом глупо....вот если кинуть лозунг...типо "купил больную шилку убей продавца" тогда да.. :wink:

кудряшка
21.02.2006, 00:12
Сегодня позвонила со Староконного (Птички)знакомая,говорит появилась тетка продающяя шинш в большом к-ве,да так,что у всех местных перекупщиц глаза на лоб лезли.Она по 10-15 шт. в день их вставляет.Все эксклюзив,существующий только на Украине,по 20 команд знают,тапочки в зубах приносят.Цена от 10 до 70$ разные окрасы.Дает какую-то бумагу с печатями,записывает № тел.и гарантия 3 дня. По истечении 3 дней звонит и интересуется как чувствует себя питомец.Потом гарантийный срок заканчивается и дальше все возникшие проблемы с шиншей-виноват хозяин.
В следующие выходные иду смотреть на чудо.

Sir
21.02.2006, 00:30
Вот это знатный делец! :lol:
3 для гарантии - супер! Кудряшка, расскажете потом, как сходили? Прямо интересно :)

кудряшка
21.02.2006, 00:39
Отчитаюсь в обязательном порядке :D

21.02.2006, 08:31
ну если по 15 штук в день....от 10 до 70 $.... :shock:скорей всего шилки свои... это должен быть весьма основательный питомник... :? разве реально удержать такое в тайне...?

Sir
21.02.2006, 09:16
ну если по 15 штук в день....от 10 до 70 $.... :shock:скорей всего шилки свои...
почему свои?

кудряшка
21.02.2006, 12:06
Она мне и позвонила потому,что думала это я распродаюсь.Скорее всего они польские.У нас врядли есть такое большое хозяйство.И потом,это в основном только по субботам и воскресеньям.Да и цена странная :shock:

21.02.2006, 14:35
Sir...ну цена-то.... :? какой смысл перекупщикам продавать шилок по такой цене....? ну не по 1$ она их берёт-то...? хотя если оптом...и много... :roll:
а если польские то это именно то о чём мы с тобой недавно беседовали... :( так что дай бог им прожить больше чем 3 дня...ну выбраковка в таком кол-ве это врядли....мож какой питомник распродаётся....?
а если только по субботам и воскресеньям это уже не 15 шт. в день...а 30 в неделю.... :wink: (а то по моим подсчётам получилось больше 100 в неделю :shock: )....

Sir
21.02.2006, 23:55
Именно польские. И по 5 долларов за нос.
Своих столько не нарожаешь втихаря, чтобы о такой ферме никто не знад. Да и ухаживать за ними надо...

vikulay
23.02.2006, 15:59
Добрый день!Просвятите насчет польских зверьков,чем они плохи?Как выброковку определить?

23.02.2006, 16:51
зверьки-то не плохи....плох корм и нечистоплотые заводчики....каторые кормят этих зверьков с добавлением стероидов и гормонов...на каторые шилки подсаживаються как на наркотик....ну и в итоге при употреблении нормального корма долго у новых хозяев (после продажи) к сожалению не живут :( но ведь питомники разные...и люди тоже разные...так вот обобщать что все польские зверьки больны тоже нельзя....так что это лотерея.... :? каму-то повезло и он купил здорового зверька....а каму-то нет....

Sir
23.02.2006, 21:59
vikulay, я не совсем правильно выразилась.
"Польские шиншиллы" - это название условное, хотя и по сути верное.
Дело в том, что в Москву в большинство магазинов и на рынки (думаю, что и на Украину часто тоже) едет выбраковка с польских меховых шиншилловых ферм.
Такие звери продаются там очень дешево, перевозка их сюда происходит тоже в не очень хороших условиях (хорошие условия требуют затрат), часть зверей по дороге умирает, часть заболевает и умирает уже у купивших их людей, часть выживает (среди них порой бывают вполне хорошие звери, кстати! но это лотерея).

Я не утверждаю, что звери на Киевской "Птичке" из Польши, но скорее всего с подобной фермы и подобного качества (хотя, повторюсь, что может и повезти, я знаю такие случаи).