PDA

Просмотр полной версии : Свалялся мех,что делать?



27.12.2005, 16:29
Приветик всем, два мес. назад я купила шиншиллу мальчика, сказали ему 2,6лет. У нас появились большие проблемы:
1. Последнее время шерсть у шиншиллы стала достаточно слипшаяся, какбудто сальная и помоему чуть реже, он похудел! Он хорошо питается гранулами Витокрафт, яблочками суш, сеном, водой. шиповником. лекарст. травами......Купается постоянно!!!!!! :x Что с ним? :x В ветеринарке сказали что у шиншиллу лишай. Но шерсть не выпадает! Я в шоке!!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
2. немного стесняюсь говорить об этом, может быть и нормально, но у моего шинша какието не такие яички-они огромные! В длинну 2 см и их видно из под хвостика. Выглядит не очень. :oops: Скажите какого размера они должны быть у взрослого шинша?
Если есть у кого фото пришлите срочно!
Или сфоткайте своего!
Надо срочно сравнить!Я беспокоюсь-может это опухоль?
:oops:
Хочу сказать что сейчас шиншилла употребряет специальные витамины для шиншилл(по рецепту врача), хорошо питается-разнообразный рацион, очень активен как обычно,купается, НО шерстка какаято не такая и яички тоже :oops: !
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Я очень переживаю. :cry: :!:

Ларочка
27.12.2005, 18:26
песок какой?

27.12.2005, 18:37
Песок какойто за 50-60 руб название не помню картонная коробка нашего производства. Песок я заметила хуже по качеству чем Витокрафт. Купила этот тк Витокрафт на причке стоит 200р. Мож посоветуете каким еще можно пользоваться? И вопрос про яички тоже не решен? Это номально что они у него вытянутой формы 2 см в дрину? Или это болезнь!Многие удивляются! Ответьте. :oops:

Ларочка
27.12.2005, 21:34
песок в помойку и купить нормальный.
думаю с яичками всё в порядке,не раз саму потрясали достоинства моих хвостатых

Ларочка
27.12.2005, 21:38
это про песок

Mila
27.12.2005, 23:43
Лар, опять про шиншилловые яички... :P
Все нормально с Вашим мальчиком, ЭТО НЕ СЕПСИС :oops: У Вас нормальный развитый здоровый шинш, ну во всяком случае в "этом" смысле...
а вот с шерстью, песок-то поменяйте на хороший, не стОит до такой уж степени экономить на шиншилле... Полстакана песка на неделю использования вполне достаточно для шиншиллы. Раз в неделю засыпаете песок в купалку, после каждого купания просеиваете песок от боллюсов и мусора, а через неделю использования просто выкидываете и меняете на свежий. Если у Вас всего одна шиншилла, то используйте лучше песок типа Витакрафтовского или Престиж (Бельгийский), такой песок еще и с добавками от лишая и грибков, не надо добавлять серу и пр. для профилактики...

Ларочка
28.12.2005, 00:39
Лар, опять про шиншилловые яички... :P
ты сохранила своё рукописное творение на эту тему?скопируй что ли сюда :)

Mila
28.12.2005, 09:20
Вот мой опус на ЭТУ тему, такое мы пережили полтора года назад... :oops:
_http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=1216

Эля
28.12.2005, 11:53
Подавайте витамины ему. В корм добавьте просо, овес, крупу гречки. Это все для шерсти.

ТЕСС
28.12.2005, 15:34
Вот мой опус на ЭТУ тему, такое мы пережили полтора года назад... :oops:
_http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=1216 Прочитала ваш опус....Умора!!!!!
У нас тоже было забавно (я писала как-то уже об этом).. Федя жил себе в девочках, все удачно так прятал.... И вдруг переворачиваю я его (ее) на спинку как-то, чтобы животик поцеловать, смотрю - а там....... О ужас!!!!! Страшная опухоль и покраснение!!! У меня чуть ли не истерика, ору, прибегает муж, я ему даю шинша и воплю - посмотри, что это, она опять заболела???? Муж вдумчиво смотрит, и провоозглашает... (извините) "что-что.... яйца это!!!!" Прижимает шиша к груди и со слезой в голосе произносит "Феденька, сынок!!!" :lol: Главное, вовремя я с ним проконсультировалась...а то бы тоже троксевазином намазала...али чем похуже..... :lol:

Nadi
28.12.2005, 17:42
Да, достоинства у шиншиков на зависть. Ко мне знакомые когда приходят, все время удивляются, Мыша еще так сидеть любит:попой к окружающим и все достоинства свесив. А я после одного случая уже ничему не удивляюсь. А дело было так: смотрю Мыша в углу клетки сидит, и чешет себе там что-то, я его на руки взяла, смотрю а у него все распухло, что-то черное вокруг, я испугалась, время 12 вечера, у меня истерика, сразу мысли дуратские в голову лезут:отрежут все , лишат моего мальчика радостей жизни. Звоню ветеренару, краснея все рассказываю, посоветовали промыть слабым раствором марганцовки. Позвала в помощь молодого человека, он держит , я промываю. А там шерсть запуталась, гнойчик, грязь всякая, вобщем, Мыша все себе на одно место намотал. :oops: Промыла все как вытащится, я обалдела в половину туловища, мы на Мышу удивленно смотрим, а он до этого вырывался, а сейчас сидит такой гордый довольный собой, так забавно. Теперь всем говорю, что такой размер для шинши-это нормально.