PDA

Просмотр полной версии : Как подружится с шушиком?



Lotos
06.08.2014, 16:25
Всем привет! Имею вопрос :nda:Шиншиллу имеем недавно, вот возник вопрос, как с ним подружиться? Даю эму вкусняшки с руки берет, вчера дал себя погладить :clap:и даже укусил, но не больно :)
А так сидит около домика или в домике прячется, мало кушает и пьет. Взгляд такой злой... Я честно сама боюсь лезть, вдруг покусает :rzhach:
Люди как с ним подружиться??? :)

Алекса28
06.08.2014, 17:17
Терпение!! И ласковое отношение творят чудеса)
Вам поможет только время.. Не вытаскивайте его из клетки, только по крайней необходимости... Кстати не выпускайте на прогулки по дому! 1 Они опасны.. 2 он меньше внимания будет обращать на вас..
Сидите рядышком почаще и разговаривайте.. Угощайте вкусняшками, но не слишком часто... (он поэтому может плохо ест основной корм..)
Кстати.. А мало это сколько?
Температура в комнате какая?
Чем кормите?

Lotos
06.08.2014, 17:28
Терпение!! И ласковое отношение творят чудеса)
Вам поможет только время.. Не вытаскивайте его из клетки, только по крайней необходимости... Кстати не выпускайте на прогулки по дому! 1 Они опасны.. 2 он меньше внимания будет обращать на вас..
Сидите рядышком почаще и разговаривайте.. Угощайте вкусняшками, но не слишком часто... (он поэтому может плохо ест основной корм..)
Кстати.. А мало это сколько?
Температура в комнате какая?
Чем кормите?

Он у нас всего лишь 3 день. Понимаю, что так быстро не надо ждать чуда. Температура в комнате держится 27-28 градусов и не хочет падать. Открыла окно, тогда прохладнее. Корм у нас такой (смотреть фото) отдали старые хозяева. 44010

doc68
06.08.2014, 17:39
Температура катастрофичная!!!!! Почитайте темы про кондиционер и спасение шиншилл в жару!

Алекса28
06.08.2014, 17:52
Он у нас всего лишь 3 день. Понимаю, что так быстро не надо ждать чуда
Это часто очень длительный процесс)



Температура в комнате держится 27-28 градусов и не хочет падать
Это очень жарко, а на улице? Может там жарче? А вам кажеться, что прохладно за счет сквозника.. Шушкам нельзя на сквознике, простынут...



Корм у нас такой (смотреть фото) отдали старые хозяеваА
состав можно?

Татьянка
06.08.2014, 17:58
Меня тоже корм насторожил, судя по картинке там гранул практически нет, а у них основной корм гранулят.
Ну и конечно повторюсь, температура адская для шуши, надо срочно охлаждать.

Lotos
06.08.2014, 18:02
Семечки, морковь, бурачки, изюм, кукуруза, горох, семечки тыквы, картошка, травки-такой состав написан.
Я в клетку кладу бутылку с холодной водой завернутое в полотенце-это хорошо? Как можно охладить комнату?

Lotos
06.08.2014, 18:05
Гранулки мне дали в прозрачном мешочке. Сказали их давать раз в неделю. Но я сыплю каждый день.

Татьянка
06.08.2014, 18:09
Семечки, морковь, бурачки, изюм, кукуруза, горох, семечки тыквы, картошка, травки-такой состав написан. Странный состав, я б от этого корма отказалась. А на счёт гранулята он должен быть основным кормом, а вкуси давать в лапки по одной штучке. Я например сегодня даю яблочко сушённое, завтра каркаде, послезавтра клюкву сушённую ну и т.д. и всё по одной ягодке или листику. В неограниченном количестве только гранулят (например Витакрафт Пеллетс) сено и палки для грызения.

Lotos
06.08.2014, 18:17
Странный состав, я б от этого корма отказалась. А на счёт гранулята он должен быть основным кормом, а вкуси давать в лапки по одной штучке. Я например сегодня даю яблочко сушённое, завтра каркаде, послезавтра клюкву сушённую ну и т.д. и всё по одной ягодке или листику. В неограниченном количестве только гранулят (например Витакрафт Пеллетс) сено и палки для грызения.
Спасибо. Нашла такой корм у нас, завтра же куплю.

Lotos
06.08.2014, 18:22
Еще насчет температуры комнаты, скажите с бутылкой холодной воды это нормально? Как еще можно охладить? А если где то в комнате поставить мини кондиционер (знаете как ставят в машину в прикурку) может поможет?

Алекса28
06.08.2014, 18:38
Семечки, морковь, бурачки, изюм, кукуруза, горох, семечки тыквы, картошка, травки-такой состав написан.
Очень плохой состав.. Это не корм а вкусь и то не всю можно(
Вам хороший корм посоветовали.. Но шушка скорей всего будет вредничать) Крепитесь) Не ведитесь на жалобные глазки)



Я в клетку кладу бутылку с холодной водой завернутое в полотенце-это хорошо? Как можно охладить комнату?
Помагает, но это не выход.. Вы же не всегда рядом...
Лучше кондиционера еще ни чего не придумали)

Алекса28
06.08.2014, 18:41
А если где то в комнате поставить мини кондиционер (знаете как ставят в машину в прикурку) может поможет?
Поможет если комната небольшая.. Но что бы дуло не на клетку, а то простудится.

Lotos
06.08.2014, 18:42
Очень плохой состав.. Это не корм а вкусь и то не всю можно(
Вам хороший корм посоветовали.. Но шушка скорей всего будет вредничать) Крепитесь) Не ведитесь на жалобные глазки)



Помагает, но это не выход.. Вы же не всегда рядом...
Лучше кондиционера еще ни чего не придумали)

Видите, квартира не наша, нету возможности на кондиционер.

Lotos
06.08.2014, 18:46
А например вентилятор не поможет? Если его поставить в другой части комнаты и чтобы он не ворочался?

Алекса28
06.08.2014, 18:48
Видите, квартира не наша, нету возможности на кондиционер.
Бывает... Можно гранитный камень купить.. Он всегда холодный, шушка будет охлаждаться.. (но это при небольшом повышении температуры)

Алекса28
06.08.2014, 18:50
А например вентилятор не поможет? Если его поставить в другой части комнаты и чтобы он не ворочался?
Нет не поможет.. Он только гоняет воздух и создает сквозняк, но темп. не понижает.

pyha
06.08.2014, 18:55
Можно купить охлаждающий камень для шиншилл.На крайний случай - керамическую плитку в клетку охлажденную положить. Рядом повесить мокрое полотенце (махровое потолще)В клетку лучше бутылку не ставить (конденсат, и полотенце может погрызть - это вредно.) Вентилятор на мокрое полотенце направить.Но следить , чтобы на шушку не дуло.
http://www.dtpetsupplies.com/catalog/images/16780_pid.jpg

pyha
06.08.2014, 19:00
Воду в бутылках заморозить и вокруг клетки ставить... Опять же следить, чтобы конденсат на мышку не попал.Это все временные меры...Лучше все же хотя бы мобильный кондиционер...

Lotos
06.08.2014, 19:11
Смотрите, поставила клетку на плитку, он ожил :) 44011

Алекса28
06.08.2014, 19:14
Смотрите, поставила клетку на плитку, он ожил Молодцы) А не ванной? А то там слишком сыро)

Алекса28
06.08.2014, 19:16
А у вас из чего домик? И что за наполнитель на полу?

Lotos
06.08.2014, 19:32
Молодцы) А не ванной? А то там слишком сыро)

Нет ето в комнате. А наполнитель не знаю, они отдали с таким, сказали менять через неделю. Домик менять буду, жду зарплаты :) а домик вообще из лего. Я его с етой клеткой покупала.

pyha
06.08.2014, 19:52
Наполнитель должен быть древесным. Можно не засыпать всё дно. Посмотрите куда писает ваш шуш и на это место можно поставить лоточек, в который насыпать наполнитель.

Lotos
06.08.2014, 20:18
Наполнитель должен быть древесным. Можно не засыпать всё дно. Посмотрите куда писает ваш шуш и на это место можно поставить лоточек, в который насыпать наполнитель.
Спасибо за совет :cvety:
Я все буду менять :oops:

Клариса
07.08.2014, 10:06
Lotos,
представьте, что вы сидите в пуховике в теплой комнате. Ну даже можете сидеть около вентилятора.
Вам поможет вентилятор?
Но вы ещё можете потеть и таким образом сбрасывать свою температуру, а шиншилла не может потеть, нет у неё таких желез.
Она перегревается.И не час-два, а несколько дней. Возрастает нагрузка на сердце и другие органы.Зверь реально мучается . Как следствие перегрева возможен инсульт и смерть.
Я написала вам для того, чтобы вы понимали, чем грозит шиншилле высокая температура содержания.
Постарайтесь приобрести хотя бы мобильный кондиционер. На днях видела в Мвидео по акции тысяч за шесть.

Алекса28
07.08.2014, 16:28
Нет ето в комнате. А наполнитель не знаю, они отдали с таким, сказали менять через неделю. Домик менять буду, жду зарплаты а домик вообще из лего. Я его с етой клеткой покупала.
Наполнитель нужен древесный.либо гранулированный, либо опилки... Про туалет вам уже написали)
Домик лучше убрать, шушки очень часто грызут пластмассу.. Как следствие расстройство ЖКТ, а возможен и смертельный исход.. (ттт)

pyha
07.08.2014, 16:49
Домик лучше убрать Имеется ввиду пластмассовый домик. Заменить нужно на деревянный.:D

Lotos
08.08.2014, 09:39
Домик поменяли )))
Сегодня ночью Чаки странно пищал (а может это нормально) просто первый раз слышала. Поговорила с ним, успокоился и спал всю ночь.

pyha
08.08.2014, 09:58
Иногда шушики издают странные (для нас) звуки. ___http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/207-zvuki-chinchill.html Послушайте, может найдете тот, как ваш кричал.

Алекса28
08.08.2014, 12:45
Сегодня ночью Чаки странно пищал (а может это нормально) просто первый раз слышала. Поговорила с ним, успокоился и спал всю ночь.
Они часто так к себе внимание привлекают) Смотрите не идите сильно на поводу) А то он потом каждую ночь вас звать будет)
Иногда кричат когда боятся..

Lotos
08.08.2014, 16:43
Иногда шушики издают странные (для нас) звуки. ___http://www.chins.by/articles/about-chinchillas/207-zvuki-chinchill.html Послушайте, может найдете тот, как ваш кричал.
Это был звук призыва :)