PDA

Просмотр полной версии : Как и когда искуственников переставать кормить молоком?



polly
05.08.2014, 15:32
Здравствуйте. У меня живут 2 девочки-сиротки. Без мамы и папы. Я их кормлю с возраста 2 дня. С помощью здешних форумчан их удалось выходить (Вот пост с вопросами, ответами и фотографиями http://www.chinclub.ru/threads/16398-%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0!-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C!)

Сечас деткам по 8,5 недель. Я их всё ещё кормлю сливками каждые 3 часа(кроме ночи). Весят он пока мало: 143 и 147 граммов. Кушают сено и гранулят для детей, а вот к поилке не удаётся приручить. Даже просто воду из шприца пьют не охотно, не то, что из поилки добывать.
Из разных источников узнала, что детки прекращают кушать молоко в 8-10 недель. Поэтому вопрос - как переводить, если воду не пьют? Может покормить подольше в связи с маленьким весом - не будет ли им это вредно? Надо ли снижать частоту кормления?

NataNika
05.08.2014, 16:01
Не пьют из поилки, потому что им хватает жидкости, Вы слишком часто их кормите для двухмесячных щенков.
Вообще нужно увеличивать интервал, тем самым уменьшать количество молока.
Начнут больше есть взрослую пищу, будут лучше вес набирать.
И воду пить начнут сами)

polly
05.08.2014, 21:11
А как резко уменьшать?

NataNika
05.08.2014, 23:15
Я думаю можно сразу перейти на 4 часовой перерыв, пару-тройку дней, потом 5-6 часов перерыв.
И за пару неделек совсем убрать молоко.
Они уже большие, клетчатки должны больше получать в еде.

Мои, после того, как уменьшилось кормление молочком, очень даже полюбили поилку))
Первое время, когда молоко убрала совсем, в шприце воду им давала)) Сосали с удовольствием)) такое ощущение было, что им все равно что сосать, лишь бы шприц давали))

DimV
06.08.2014, 08:24
У меня искусственник сам прекратил есть молоко в 2 месяца. Стал плеваться и отворачиваться от пипетки. Но до этого с 1,5 месяцев я отменил ночные кормления.

polly
06.08.2014, 11:21
Я думаю можно сразу перейти на 4 часовой перерыв, пару-тройку дней, потом 5-6 часов перерыв.
И за пару неделек совсем убрать молоко.
Они уже большие, клетчатки должны больше получать в еде.

Мои, после того, как уменьшилось кормление молочком, очень даже полюбили поилку))
Первое время, когда молоко убрала совсем, в шприце воду им давала)) Сосали с удовольствием)) такое ощущение было, что им все равно что сосать, лишь бы шприц давали))

Спасибо. Попробую увеличивать интервал и подсовывать воду.

DimV
07.08.2014, 08:11
Спасибо. Попробую увеличивать интервал и подсовывать воду.
Вы просто повесьте поилку. У меня 3х-недельные малыши уже пробуют пить. Так и ваши, сначала будут играть с носиком поилки, а потом научатся пить. Главное, чтобы диаметр носика поилки был не очень большим, чтобы в рот влазил.

polly
11.08.2014, 14:08
Вы просто повесьте поилку. У меня 3х-недельные малыши уже пробуют пить. Так и ваши, сначала будут играть с носиком поилки, а потом научатся пить. Главное, чтобы диаметр носика поилки был не очень большим, чтобы в рот влазил.

Поилка весит уже давно. Не интересуются. Стала кормить реже - одна нормально, у второй вес стоит. Уже 5 дней. Уже волнуюсь за неё

NataNika
11.08.2014, 17:33
Не волнуйтесь, пойдет вес вверх)
Ну не могут же они все время на молочке сидеть. Отучать надо.