PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и елка.



Morra
26.12.2005, 18:50
Как шиншиллы с елками взаимодействуют? Мы вчера поставили, но пока не наряжали. Весь вечер Мурций пассся вокруг, на стол к елке запрыгивал.
Не грызут ли шиншиллы елку? И если да, то вредно ли им это? И как с игрушками?
Как-то раньше мне в голову не приходило, что тут могут быть проблемы - в прошлом году он был еще мелкий и не умел сбегать из кухни.

Sir
26.12.2005, 22:51
А он у Вас без клетки живет?
Вообще-то они все грызут ;) Грызуны же

Morra
27.12.2005, 12:05
В клетке, но он же гуляет!
Я думала, может быть они смолистое дерево грызть не будут - невкусно же!

Sir
27.12.2005, 12:23
Cмолистое дерево им опасно. Для жизни. Я серьезно. Даже полки и игрушки для грызунов из таких пород деревьев не делают.

А то, что невкусно им будет - спорный вопрос. Провода тоже невкусные, однако ж... И отрава для тараканов...
И многое другое, от чего происходили разные трагические случаи.

У моих знакомых позавчера умер шинш. От непроходимости. А непроходимость явилась результатом вот такой гулянки, когда его выпускали на 2-3 часа и не смотрели, где он бегает и что ест. В результате мальчик наелся какой-то отравы.

ТЕСС
28.12.2005, 14:28
Согласна с Sir, очень опасно выпускать гулять шишей без надзора. В доме масса предметов, которые кажутся им безумно привлекательными и вкусными, но это не значит, что их можно есть.... Очень жалко шушика ваших знакомых...... :cry:
Пробовать на зуб елку я бы не разрешила.... Все смолисто-маслянистое им действительно вредно...

Адель
05.01.2006, 17:28
мой както к елке безразличен!!! даже на нее не смотрит :D

Оторва
05.01.2006, 17:41
а моим всем четверым уж больно вчерась мой шампунь в ванной приглянулся:-)) (забрели на огонек) еле от тюбика оттащили:-))
за ними глаз да глаз нужен..

Lilu
05.01.2006, 21:46
Мы тоже решили поставить елочку, правда искуственную, результат один и тот же, все нада попробовать! :wink:
Так что если елка не настоящая, все еще не так страшно! А вот бъющиеся шарики, это уже серьезней. :?

Morra
12.01.2006, 12:46
Вопрос о елке решен. К самому дереву он проявил лишь платонический интерес, больше понравился столик, на котором оно стоит. Но он, зараза, встал на задние лапы, вытянулся (они, оказывается, дли-иинные! а прикидывался шариком!), зацепил гирлянду и небрежным движением перекусил все 5 проводов сразу. На глазах у изумленной меня! Т.к. гирлянда с трансформатором и напряжение небольшое, то ему ничего не было (вернее, было бы, если бы сын, которому пришлось потом это все чинить, не ограничился проклятьями :D )
Короче, проход к елке перекрыли. Все недовольны: Мурций - что сократили вдвое площадь для прогулок, домашние - что не могут попасть, куда нужно, хотя ничего не грызли.