PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте по беременности



t31
30.07.2014, 14:46
Есть самка, 6 лет, стандарт, не рожала. Самец 1,5 года, черный бархат. Сегодня взял на руки самку, она растолстела раза в 2, и на животе соски чувствуются. Подозрение на беременность. Вычитал на этом сайте про пробку, посмотрел фото... видел такую штуку в клетке, прикинул приблизительно по дате, где то 8 августа будет 111 дней. В последнюю неделю самка самца к себе не подпускает, даже когда корм даю, она первая ест, самца отгоняет... самец уже после самки ест... Если она беременная, течки нет, чего он к ней лезет... Вычитал что самца нужно отсаживать, клетки другой нет, но витрина где они живут 2х метровая, можно разделить витрину, самку поселить внизу, самца вверху... что бы дети когда будут, не попадали с верхних полок, высота там 1.5 метра.
Как определить когда их рассаживать? Самка сейчас много ест, носится и прыгает по полкам очень быстро. Есть ли какие то способы определить что самке осталась хотя бы неделя до родов? Через сколько дней после родов убирать перегородку?
Может какие то ещё советы? Прочитал на сайте многое, но все не осилить...

Алекса28
30.07.2014, 15:01
Судя по признакам описанным вами, ваша самочка беременна и срок родов близок) Лучше рассадить сейчас. У самки уберите высокие полочки, она может сама прыгнуть неудачно, а потом когда будут детки будет либо прятаться от них туда, либо они залезут и упадут..
У самочек бывает течка во время беременности.
Обязательно следите за состоянием самочки.. 6 лет и первый раз рожает....
Смотрите не раскрыта ли петля.. Нет ли выделений.. Есть ли шевеление в животике? Обычно за пару недель детки начинают активно шевелится.
Обязательно нужна аптечка (опытные заглянут напишут т.к. я не сильна в лечении) и номер круглосуточной вет. клиники где вас могут принять если что.. ТТТ..

t31
30.07.2014, 15:39
Судя по признакам описанным вами, ваша самочка беременна и срок родов близок) Лучше рассадить сейчас. У самки уберите высокие полочки, она может сама прыгнуть неудачно, а потом когда будут детки будет либо прятаться от них туда, либо они залезут и упадут..
У самочек бывает течка во время беременности.
Обязательно следите за состоянием самочки.. 6 лет и первый раз рожает....
Смотрите не раскрыта ли петля.. Нет ли выделений.. Есть ли шевеление в животике? Обычно за пару недель детки начинают активно шевелится.
Обязательно нужна аптечка (опытные заглянут напишут т.к. я не сильна в лечении) и номер круглосуточной вет. клиники где вас могут принять если что.. ТТТ..

Возможно я ошибся. Раньше она жила одна, сидела скучала, как купил ей мужа, сразу веселой стала, ест больше. Может из за этого вес набрала. Живот больше чем раньше, округлый. Ничего там не толкается, три минуты на животе руку держал. Петля не раскрыта. Выделений нет. Но самца к себе не пускает, начал замечать это где то месяц назад, как лезет на неё, отгоняет его. А то что была пробка, я так понимаю это не факт что она беременна. Сейчас взвесил, 620 грамм... вроде как это нормальный вес... Но раньше в руке пальцы до спины доставали, а сейчас только до боков. Да и спит теперь только на боку...

Алекса28
30.07.2014, 16:07
Возможно мы и ошибаемся, но сравните соски у самки и самца.. Если у самки они больше и розоватые то скорее всего она беременна. И про шевеления. Детки в руках могут и не шевелится.. Вы понаблюдайте за ней пока она спокойная сидит в разное время суток.. Так заметнее.. На ощупь тоже можно определить есть ли кто то в животике или нет. Но делать это нужно крайне осторожно!
Кстати к слову беременные очень часто начинают спать на боку.
Лучше перебдеть чем не доглядеть!

t31
30.07.2014, 23:49
Возможно мы и ошибаемся, но сравните соски у самки и самца.. Если у самки они больше и розоватые то скорее всего она беременна. И про шевеления. Детки в руках могут и не шевелится.. Вы понаблюдайте за ней пока она спокойная сидит в разное время суток.. Так заметнее.. На ощупь тоже можно определить есть ли кто то в животике или нет. Но делать это нужно крайне осторожно!
Кстати к слову беременные очень часто начинают спать на боку.
Лучше перебдеть чем не доглядеть!

Соски большие, где то сантиметр длиной, и более розовые чем тело. И вокруг соска тоже более розовое. Буду следить за ней, и взвешу через неделю... Думаю времени ещё много, раз дети не толкаются.

Пушки
31.07.2014, 01:09
Обычно за пару недель детки начинают активно шевелится.

где то за неделю до родов шевеление плода вообще то прекращается, шевеление появляется где то за месяц до родов, но по вашим наблюдениям срок 8августа, похоже что это так...
вы самку взвешиваете? и вес тоже немного падает перед родами.
моя тоже скакала до последнего...

t31
31.07.2014, 02:10
где то за неделю до родов шевеление плода вообще то прекращается, шевеление появляется где то за месяц до родов, но по вашим наблюдениям срок 8августа, похоже что это так...
вы самку взвешиваете? и вес тоже немного падает перед родами.
моя тоже скакала до последнего...

Так как мне определить когда самца отсаживать? Что бы момент не пропустить... Есть ещё какие нибудь признаки что скоро роды? Самка сейчас носится на большой скорости в колесе ) со стороны и не подумаешь что она беременна )

Настя1984
31.07.2014, 09:26
лучше сейчас самца отсадите, во избежание неожиданных родов (срок то точно не знаете), розовые большие соски - один из признаков беременности. и уберите от самки колесо на всякий случай

t31
08.08.2014, 12:08
Сегодня родила мертвого ( Вроде весь целый был... потом самка начала его есть, забрал у неё :cry2::slezy:. Признаков что будет рожать вообще не было, петля не раскрыта, носилась по всей клетке, ела много...