PDA

Просмотр полной версии : Проблема с задними лапками...Прошу помочь!!!



Белка 11
18.07.2014, 23:26
Добрый вечер!сегодня родилась тройня...у пары давно не было деток месяцев 9, хотя сидели вместе...отца отсадила позавчера.. сегодня родила троих: парень,и 2 девки... и все бы ничего...парень 41 гр, девчонки по 48 и 58 гр.... у парня что -то с ногами... лапки задние вывернуты как у курочки гриль.. ловко передвигается ан передних.. задними тоже работает... но!!!!просто отталкивается.. т.е. в нормальное положение лапки не приходят...похожи на лягушачью лапки... кормлю..уже два раза! ест! агушу ..по 2-3 капли.. при чем вроде даже с удовольствием...суть вопроса... я могу лапки исправить? я их когда подтягиваю к животику, как и должны быть.. болевых ощущений не как мне кажется.. не пищит...держит в руке моей секунд 20.. потом опять откидывает их назад.. и пытается ползти на пузике...делать то что?не могу я сдастся.. ни у кого не было таких проблем????? в принципе живенький..за мамкой сразу из домика выныривает.. но(((((.....если есть у кого совет! дайте пожалуйста!!! очень вас прошу.. возможно он и инвалид..но все равно имеет право на жизнь...вдруг хоть улучшения будут?
Спасибо всем, кто откликнется...боюсь, что в моей ветеринарке мне не помогут...хотя один раз и помогли...и именно с шиншиллами.. но нам один день.. думаю меня даже слушать не станут...

Пушки
19.07.2014, 00:03
а можно фото а лучше видео, че то не могу представить....

Теда
19.07.2014, 01:14
По описанию похоже на дисплазию тазобедренных суставов. Видела такое у щенков. Если во всем остальном он здоров, то просто надо полноценно кормить и со временем он станет почти нормально прыгать. Почти. Скачки он точно выиграть не сможет.
Сказать точно можно только при помощи рентгена, но какой рентген такой крохе.
И если это дисплазия, то в разведение он не пригоден.

Белка 11
19.07.2014, 06:52
Доброе утро. Про дисплозию я тоже подумала.У этой пары уже третий окот. Всегда рождались по двое и здоровенькие. Думаю может родовая травма какая.Перехвалила я его с кормлением. За период с 00 -6.30 скинул 1 грамм.Фотографию выложу в следующее кормление, только что обратно его мамке отдала.

doc68
19.07.2014, 07:09
В первый день все скидывают. 1 гр-вообще ни о чём, не переживайте, главное, чтоб потом положительная динами была. Если будете докармливать, не забывайте о препаратах от вздутия. Удачи!

Белка 11
19.07.2014, 10:41
Пытаюсь прикрепить фото.Опять у меня с ним проблема.двигается кстати шустро и лапки передвигатьтолько вот ддержит их как ласты у тюлень. То что инвалид мне уже понятно (((((

Белка 11
19.07.2014, 11:26
43705

Белка 11
19.07.2014, 11:28
вот такие вот мы лягушатки(((:cry2:

doc68
19.07.2014, 11:37
Теда ранее в принципе всё уже сказала. Будем надеяться, что со временем более-менее скомпенсируется при правильном уходе. У людей распорочки ставят,Чтоб вывести суставы тазобедренные в вертлужную впадину для правильного формирования головки бедренной кости,помогает хорошо, ну и массаж, чтобы мышцы не атрофировались, не знаю как у зверяток, делают ли это что-то подобное....попробуйте посоветоваться с ветами на зоофоруме по этому поводу.

Белка 11
19.07.2014, 11:52
Спасибо! Можно как думаете съездить с ним в зоопарк? Там врач есть по шиншиллам через недельку?.

doc68
19.07.2014, 12:16
Если хотите в зоопарк, о вот координаты, запись заранее: Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
принимает:
зоопарк 2544943 (пн., ср., пт. 9.00-17.00, вт., чт.9.00-19.00)
"Белый клык"(м.Баррикадная/м.Краснопресненская) ул. Красная Пресня, д. 6, строение 2, 2059221 (пн., ср., пт. 17.00-22.00) Записываться заранее (лучше дней за пять).

Высоких Анастасия
Высоких Анастасия 8-910-456-38-81
зоопарк 2544943
"Юниор" Литовский б-р д.7, 426 53 22, м.Ясенево. специалисты по грызунам есть в Красногорской Кобре: Костров,Васина .... вот их сайт:___http://www.cobravet.ru/

evelinado
19.07.2014, 17:02
вот такие вот мы лягушатки(((:cry2:
Лапотуля((

goryashova1983
19.07.2014, 18:38
не отчаивайтесь!!!Возможно через несколько дней ситуация изменится.У меня такая ситуация была(только с дегу),когда последний мых в помете меньше размером и задние лапки волочатся.Через 4-5 дней,смотрю,а он как тюлень пытается упор на них сделать.К концу второй недели уже бегал как собратья.Так что надейтесь на лучшее,дай бог чтоб все диспозии вас обошли стороной!

Белка 11
19.07.2014, 19:09
Спасибо огромное за столь подробную информацию.Телефон Михаила Валерьевич у меня есть . Просто думаю не рано такую кроху везти? Вторые сутки только.вот еще думаю...домик у меня деревянный у них, мамаша иногда отдыхает на его крышке и сестрица туда по прутка залезает. , а мальчишка мой сами понимаете никак.Может лесенку какую сделать? А то девчонки пируют , молоко сосут а мелкий ползает по дну....

Белка 11
19.07.2014, 19:12
Спасибо! !! Вы меня обнаружили! Всегда хочется верить в лучшее.Ну будет у меня теперь шесть шиншилл., один вот такой особенный. ,но ведь шиншилл много не бывает)))

Орхидея
20.07.2014, 09:29
Пока не расстраивайтесь :cvety:
У моего было на передней лапке родовая травма, назад была завернута, как вывих.
Чувствительность была сохранена.
Подрос до пары недель, мыщцы нарастил и все окей- лапка нормальная ;)
Тем более ваш малышок же на руке сидит в нормальной позе, так что не переживайте -окрепнет, там и посмотрим :)

Орхидея
20.07.2014, 09:32
Первое время я пыталась лангетки накладывать и фиксировать в правильном положении, но ему таааак неудобно было, что отпустила как есть и надежды оправдались- он потихоньку ей махать и разрабатывать стал ..
Потом опираться )
Сейчас бегает как конь

Белка 11
20.07.2014, 14:13
так что не переживайте -окрепнет, там и посмотрим :)[/QUOTE]

да что-то дела с окрепнет не очень... вчера в 00.30 кормила был 40 гр...( прям проклятая цифра какая то) сегодня в 6.30... 37 гр... на данный момент догнала до 39гр... может редко кормлю? перешла на каждые 2 часа... посмотрим , что будет к вечеру... оптимизма как-то все это мне не привносит....пьет по капли 4...шесть капель удалось втиснуть только в полседьмого утра.. далее в 10, в 12 и в 14...только по 4 капли...массажик всего делаю.. массажик лапок не нравится ему... особенно левой.. ругается и покусывает..
чет мне как то грустно совсем...сестры не обижают, греют его он всегда в серединке.. но и к соскам не подпускают...хотя как оказалось он умеет и драться)вчера гонял среднюю.... ну как гонял.. давал ей отпор!

doc68
20.07.2014, 14:50
кормёжка каждые 1,5-2 часа, не забывайте давать саб симплекс или эспумизан. А чем кормите?

Белка 11
20.07.2014, 14:58
кормлю Агушей, моя первая в 29 гр... родившаяся, первый опыт кормления, на ней прекрасно поднялась!
а у вас случайно нет рекомендаций по эспумизану? честно говоря , Агушке - не давала...как разводить, куда добавлять? или давать отдельно?

doc68
20.07.2014, 15:10
1-2 капли до или после кормления. (саб симплекс или эспумизан)Попробуйте сливки 10% или китти милк. Может агуша не по вкусу пришлась.

Белка 11
20.07.2014, 15:17
Спасибо! соску уже берет!и!!! первый раз чуть поджал задние лапки!не такой разлет тюленя как был раньше...и первый выскочил из домика... только что кормила... дала погулять...может вы и правы! чуть и скорректируется! пока для меня главное вес!

evelinado
20.07.2014, 17:15
Лучше саб-симплекс, я прямо в сливки добавляла.

Белка 11
21.07.2014, 09:52
Спасибо, сегодня начну сливки давать и лекарство...
ночью немного даже побегал... ну в его смысле этого слова... пытается сидеть на прижатых лапках, но конечно немного в раскаряку...а вот ходит все еще как тюленька...
девочки вес опять 40гр!!! если учесть, что как заведенная вчера кормила с 17.00 через каждые два часа...может конечно и зря истерю... но посмотрим, что будет на сливках...ой, не знаю я уже((((

doc68
21.07.2014, 09:56
Нет отрицательной динамики веса и это уже хорошо! Руки не опускайте,пока не с чего.

Настя1984
21.07.2014, 15:46
у шиншилл жирность молока 13-14%, скорее всего, Агуша недостаточно жирна. я кормили своих мелких 10% сливками и капала хилак форте и эспумизан (и то и другое по капле на 1 мл сливок) сейчас малыши слонятки

evelinado
21.07.2014, 19:52
у шиншилл жирность молока 13-14%, скорее всего, Агуша недостаточно жирна. я кормили своих мелких 10% сливками и капала хилак форте и эспумизан (и то и другое по капле на 1 мл сливок) сейчас малыши слонятки
Настя, так хилак же с кислинкой, а от кислого молоко сворачивается??? В инструкции хилака рекомендуется после принятия молоко не давать, посмотрите.
Я бы всё же попробовала просто сливки 10% и пару капелек сабсимплекса))

evelinado
21.07.2014, 19:53
Вот с инструкции взяла:

Способ применения и дозы:Внутрь, до или во время приема пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко), 3 раза в сутки. Взрослым — по 40–60 капель на 1 прием, детям — по 20–40 капель, младенцам — по 15–30 капель. После улучшения состояния суточная доза может быть уменьшена наполовину.

это рекомендации по людям)))

Настя1984
21.07.2014, 22:22
Настя, так хилак же с кислинкой, а от кислого молоко сворачивается??? я пишу как я делала. там этот хилак даже не чувствуется (сама пробовала). но молоко скисает быстро, поэтому делала разовые дозы. Конечно, если 40-60 капель растворить даже в полстакане молока, то оно свернется. шушикам же всего одна капля капалась. А вообще, любые лекарства, добавки нельзя молоком запивать, только водой. но опять же, мои так пить хилак не захотели, даже водой разбавленный. а заливать водой маленькие желудочки тоже не хотелорсь. тут уж выбор за хозяйкой

Настя1984
21.07.2014, 22:32
я начала хилак давать потому что был желтый жидкий стул у малышей - дисбактериоз. я, конечно, к врачам не обращалась, но по опыту своего сына помню, у него такое же было. а после хилака им стало лучше на второй же день. Самое лучшее средство - свежий болюс здорового шиншеродителя, растворенный в молоке. но такое тоже не всем нравится. Если с болюсами у малышей все в порядке, то и беспокоиться не о чем.

SovaBa
22.07.2014, 01:12
я кормили своих мелких 10% сливками
я начинала с них. Если набора нет особо- перехожу сразу на 15%, добавляю по 1-2 капле саб-симплекса на 1-3 мл сливок
проблем не было никогда, делаю только разовые дозы, после кормежки мою посуду и шприц и ошпариваю кипятком все

Белка 11
22.07.2014, 17:34
Добрый вечер, всем! Перешла на сливки+саб-симплекс.Пьет с большим удовольствием, стал более подвижным, после кормления наматывает круга три вокруг домика, лапоньки пока на том же уровне...ластиками, но когда сидит пытается уже сам подтягивать, правда не надолго
Даже не знаю как и спросить, вопрос из серии идиотских... а вот так вот ползая он себе ничего не натрет об опилки( я имею ввиду то что ниже животика?)? ведь большей частью животик волочится пока по дну клетки...

doc68
22.07.2014, 18:04
А что,альтернатива есть? Осматривайте просто почаще, если и будут осаднения какие-то,обработаете вовремя.

Белка 11
22.07.2014, 21:56
Ну пока вообще альтернативы не видно, пока вроде чистенько...просто подумалось вдруг, вы уж не судите строго, делаю что могу, рук не опускаю... сплю мало...наверное в этом проблема) даже с работой договорилась!!! Кто с машиной возят меня два раза, хотя и думают, что я не нормальная. Пока как то так...Спасибо, что поддерживаете, я очень это ценю.Поверьте, меньше всего мне хотелось бы на кого то вешать свои проблемы., но всегда что то случается в первый раз.

evelinado
22.07.2014, 22:07
Ну пока вообще альтернативы не видно, пока вроде чистенько...просто подумалось вдруг, вы уж не судите строго, делаю что могу, рук не опускаю... сплю мало...наверное в этом проблема) даже с работой договорилась!!! Кто с машиной возят меня два раза, хотя и думают, что я не нормальная. Пока как то так...Спасибо, что поддерживаете, я очень это ценю.Поверьте, меньше всего мне хотелось бы на кого то вешать свои проблемы., но всегда что то случается в первый раз.

Вы не одна такая, тут все такие ненормальные.:rzhach:
Не забывайте массажировать животик)
:PS:А Вы не пробовали отсаживать на несколько минут малышей от мамы, а этого на время ей подкладывать?

Белка 11
23.07.2014, 04:02
Доброго раннего утра! С утра уже, не очень раннего - постараюсь. Не уверена, что получится потому как может мне и кажется но она на него- ноль внимания.когда забираю девчонок взвешивать, она уходит на крышу домика и спит там себе, а малыш туда- не запрыгивает. Подкладывать страшно его на высоту даже такую, еще упадет и разобьется. Ладно, утро раннего утра мудренее.

Белка 11
23.07.2014, 10:32
утро оказалось не добрым... лапки стали лучше, вес 42 грамма...живость сохраняется, шустрит... но!!!! стал начиная с полчетвертого утра голову кренить налево, при чем когда бегает крен не очень большой, а как на руки беру, чтобы покормить- так прям на левую сторону заваливается...и вообще мой оптимизм как то закончился утром сегодня(((( на вес это смотреть больно.. и главное никуда не денешься... думаю он так под мать подкладывается чтобы присосаться.. и тут то его и придавили, иначе откуда у еще вчера ловко уже бегающего малыша такое с головой.. в пол второго еще не было ничего и вот тебе на! только я вчера поверила что он выравняется..ан нет... проблемы пошли по нарастающей.. мне это напоминает ДЦП, если честно...мы конечно оба боремся.. но ...будущее не впечатляет меня...расстроена жутко...чуть не плачу...а делать нечего...

goryashova1983
23.07.2014, 23:28
мы в ответе за тех,кого приручили!А тем более вы уже такую работу проделали,так что не надо отчаиваться,верьте в лучшее!

Белка 11
24.07.2014, 10:19
Спасибо, за поддержку.. держимся как можем и он и я, наревевшись и надумавшись всяких мыслей, продолжаю кормить каждые 2 часа. С головой у него улучшений нет, зато есть прибавка в весе. Так что боремся мы за жизнь... ну а как будет- так и будет...

Эфа
24.07.2014, 11:38
Не отчаивайтесь у меня шиншилла также кренила голову, бегала по кругу, практически не прыгала, а прожила больше пяти лет. Умерла от зубных проблем... Это была наша самая любимая девочка, но зубы мы победить не смогли. Так что растите большими и поправляйтесь.

Белка 11
24.07.2014, 11:40
Мухтар постарается!):give_rose:

evelinado
24.07.2014, 22:11
Держитесь!:cvety:Всё обязательно будет хорошо? Мама его вылизывает или нет? Если нет, то влажной теплой ватной палочкой массируйте попку, ну и про животик не забывайте:)
Какими сливками кормите?

Белка 11
25.07.2014, 09:57
Доброго дня! 45 гр. вылизывает мама но очень редко, поэтому я на всякий случай тоже помогаю, про животик помню. вообще визуально подрос, но кривошеесть его меня конечно огорчает, зато задние почти подравнялись... стал меньше двигаться, наверное из-за того что не удобно, делаю массажик всего, лапок и передних и задних... но конечно чего и говорить, передвигаемся мы с этой головой ужасно.... иногда вроде даже и ничего... и поднимает головку и даже не очень сильно кренит ее..ну так.. как будто ен проснулся еще...а иногда прям так сильно набок, что аж кувыркается через себя...сейчас обдумываю как его заставлять двигаться... потому как большей частью он ест и спит... мышцы то наращивать надо!!!прочла, тут где то что хорошо релаксирует и помогает инвалидам хождения по песку, мол и мышцы в тонусе и вроде щадящая нагрузка... вот думаю... как то я себе это не представляю, ну а в целом стараемся!сегодня же нам неделя уже. а девчонки забавные до жути) мамке даю же крапиву сушеную, так вчера уже пытались ее есть))) так не умело.. но смешно было...

Белка 11
25.07.2014, 09:58
памяти нет совсем и внимания с этими ночами тоже, простите, не ответила, сливки даю 10 %

Белка 11
30.07.2014, 21:55
Добрый вечер, всем! растем но очень медленно! всего 49гр. может перейти на 15% сливки? назвала ЧЧ( Чарли Чаплин) лапки ставит совсем похоже... голова чуть получше...не такой большой крен... иногда так нормальный шинш... что беспокоит... шерстка... видимо я проливаю иногда из соски...на шее она как бы свалявшаяся...можно его влажной ваткой протирать?или что делать? Пробовали уже орех...ну- один погрыз...зубки поточил, изюмку... тоже один укус, одну гранулу сухого корма... и соломину из сена...все из моих рук...хотя одной ручкой хватается... вот такие у нас дела,девочки! ну а сестры....хорошеют, толстеют и уже у Таси 2 побега!Туся мелкая жмется к мамке...а Тася конечно дает мне жизни!!! особенно в три часа ночи!))) основное время побега...

Настя1984
30.07.2014, 22:02
можно попробовать на 15% перейти

SovaBa
31.07.2014, 03:06
Белка 11, грязная шерстка- мелочь, откупается. Орех и изюм ему вот совсем ни к чему, искуственникам до вздутия- рукой подать(
да, 15% сливки- самое оно, я ими кормила, конечно набор лучше будет

Белка 11
31.07.2014, 03:27
Спасибо, лишнее уберу, да и кусанул он там- одно слово только...попробую на 15% перейти, но теперь уже только с утра.

SovaBa
31.07.2014, 16:55
не забывайте про сабсимплекс - 1 капля на 1-2 мл приблизительно

evelinado
03.08.2014, 20:50
Как у вас дела?

Белка 11
04.08.2014, 15:08
Добрый день, дела потихоньку.... голова относительно выровнялась.. очень редко, но наклоняет...но в целом гораздо лучше... вес 55 гр... от 15 % сливок наотрез отказывается, вернулась опять к 11 %... бегаем внизу клетки... интересуемся возвышениями... но пока только понизу) пытается соломинки есть..вчера вон палочку дербанил..настроение у него хорошее) шустрик стал... руку в клетке видит... драпает со всех ног) в развитии конечно отстаем... в лапки берем сухой корм..но сидим не на ножках задних, а на попке... и шерстка у нас..как у пятидневного... девчонки то- настоящие уже кругляши и шиншиллы...шерстка у них бархатная, плюшевая... у малого клочьями...ну это понятно - я его руками захватала...бегал уже по песочку и мордочку тер...переворачиваться пока не переворачиваться...пока такие дела...кушать стал мало и с капризами... днем перешла на 4 часов разницы... хотя бы что-то съедает...и прибавляет после кормления 1-2 грамма...а если через 2 часа кормлю.. так вырывается,выгибается.. ну короче капризничает...

evelinado
04.08.2014, 22:18
А мама так и не кормит?

Белка 11
04.08.2014, 23:18
иногда мне кажется что он ее подсасывает...так как ест охотно где то раз в шесть часов...так прям чтобы в аппетит... а в промежутках кочевряжится...полагаю слегка подсасывает...но мало... она в основном на низкой полочке с девчонками, а он туда забраться не может...хотя уже сидит на задних лапках и смотрит наверх, думаю ему обидно... я его подсаживаю к ним иногда, но... боюсь что упадет еще и разобьется...так что мамка у него я)

Пушки
04.08.2014, 23:38
она в основном на низкой полочке с девчонками, а он туда забраться не может...хотя уже сидит на задних лапках и смотрит наверх, думаю ему обидно... я его подсаживаю к ним иногда,

а может ему трапик к этой полочке приставить какой то....

Белка 11
05.08.2014, 09:40
Я пока , если честно боюсь, что упадет.я с ним занимаюсь до кормления, он уже может забираться на высоту в 5 см.Пока мы осваивает с ним этот рубеж. Пытается подпрыгивать, но слабенький еще пока...думаю обычной шиншиллой мы не станем, но надеюсь что на полочки забираться со временем будем, хотя бы потягиваясь.

Белка 11
07.08.2014, 16:33
воот! сегодня мы 62 грамма! пытаемся есть сухой корм.. но плоховатенько пока! зато залез сам на крышку домика как раз где у них кормушка...так что 10 см барьер мы уже преодолеваем... может сфоткаю вечером...на кормлении.. посмотрите на моего Карлушу)так как он в два раза меньше девочек, то уже зовем его Карлитто))) ну, а ласково Карлуша) меня он кажется уже ненавидит))) носится от меня по всей клетке! правда иногда когда особенно проголодается засыпает прямо в руке... изредка причмокивая молочко) растем потихоньку...

doc68
07.08.2014, 17:05
Белка 11, Вы молодец! Ну и Карлитто тоже, конечно, боец!;)

evelinado
07.08.2014, 21:27
Ждём фоточек Карлуши)))

Белка 11
07.08.2014, 21:35
вот они мы...440204402144022

doc68
07.08.2014, 22:04
Не, ну а что? Лапки более-менее уже стоят, да и вообще-молодец парень, я ж говорю-боец!:thumbup: А когда ещё и мамка старается...:)Результат положительный налицо!;)

Rada
08.08.2014, 07:47
Белка 11,вы уммнички.Уже как хорошо выглядит малышонок.Так держать.Его можно присыпать пылью для купания и расчесывать легонько.Им обычно даже нравится такая процедура.

Настя1984
08.08.2014, 08:59
классный парень! выправится и всем фору даст!

Белка 11
10.08.2014, 17:30
Всем, привет)Мы уже 70 гр) перешли на 4 -х разовое питание. Вчерась первый раз купались в песке, понравилось и разок крутанулись вокруг себя)))
Особо не ругайтесь и не смейтесь... не до этого мне было честно... Карлитта она)))

Эфа
10.08.2014, 17:35
Да ничего))) Думаю вырастит деваха красавицей, будет Вас радовать.

doc68
10.08.2014, 17:42
Карлитта она))) Вооот!....:D Поэтому и выжила,что девка!:jumper:

SovaBa
10.08.2014, 22:53
Белка 11, вы умничка!!! девченка бойкая попалась:cvety:

Белка 11
18.08.2014, 15:18
Добрый день, всем) Мы уже 86 гр. Карлитта прекрасно адаптируется, купается уже как настоящая шинша, очень уважает сено! дерется с сестрами за него) вот такие наши дела на данный момент!и сегодня нам всем ровно месяц)

Алекса28
18.08.2014, 15:31
Белка 11, Как хорошо, когда хорошо))))
Очень рады за вас и шунечку)

Белка 11
02.09.2014, 23:32
Доброй ночи! Мы растем,уже 125 грамм, понимаю, гордиться пока нечем...медленно но верно по три грамма прибавляем, умеем уже есть сухой корм и пить, шерстка меня смущает...похожа на песца во время линьки. Вроде как даже не знаю как и описать...длинно шерстяная. ..все плюшевые...а Карлита как дикообраз но мягкая и пушистая.хорошенькая! Но чУдная!!! Может витамины подавать??? Я конечно безумно рада , что выжила!!! Но уж очень хочется до ума довести!!!

Алекса28
03.09.2014, 14:46
Белка 11,Ей наверно нужно просто откупаться как следует) (Если я правильно поняла)
В вашем случае даже такие небольшие прибавки в весе это очень хорошо)))

Белка 11
09.09.2014, 21:05
4495844959

Белка 11
09.09.2014, 21:08
Карлитта) нам уже 145 грамм, по сравнению с сестрами конечно мало, но мы освоили уже три полочки, потихоньку отзывается и уже на наш взгляд уже почти почти шиншиллы) ну нам так хочется в это верить!

doc68
09.09.2014, 21:33
на наш взгляд уже почти почти шиншиллы) ну нам так хочется в это верить! Шиншилла, шиншилла!:D Всегда жду новостей от вас:oops:

Rada
12.09.2014, 09:51
Белка 11,молодцы,уже видно результат вашей заботы.

Белка 11
12.09.2014, 22:22
Спасибо ,девочки! мне очень важна ваша поддержка!:give_rose::give_rose::give_rose: я понимаю, что нам еще работать и работать!!! но мы стараемся.. а голова все таки чуточку на бочок...но я делаю с ней зарядку и массажик ...ой! так хочется чтобы она выровнялась...сестры обижают.. пришлось отсадить..сестер, Карлушку оставила с мамой и папой, а вообще- она умничка! покладистая, но взвешиваться не очень любит) ребенок! любопытная) одним словом МОЯ)))

Белка 11
26.09.2014, 20:59
Добрый вечер! Карлитка 200гр) шустренькая и почти совсем не инвалид) завтра устрою фотосессию ей, поделюсь с вами нашими достяжниями)
всем кто поддерживал меня, сопереживал-Спасибо!:give_rose: Я считаю, это общая с вами наша маааленькая победа!

doc68
26.09.2014, 22:55
Добрый вечер! Карлитка 200гр) шустренькая и почти совсем не инвалид) завтра устрою фотосессию ей, поделюсь с вами нашими достяжниями)
Очень жду, честно!:jumper:

Белка 11
27.09.2014, 21:13
453104531145312

doc68
27.09.2014, 21:21
Белка, спасибо за позитивную информацию! Как у неё с весом сейчас,хорошо набирает?

Белка 11
27.09.2014, 21:48
И вам спасибо за интерес, набирает в последнюю неделю по 8-10 грамм в день, насколько это хорошо я не знаю...но думаю для нее более менее) сидит вот только на локотках и пяточки вверх...ну наклон головы масенький остался, но я по прежнему делаю ей массаж. ..может и выровнять еще капельку удастся

Белка 11
27.09.2014, 21:51
А честно говоря я и этому рада) ест сама, пъет, купается,прыгает...честно говоря, два месяца назад я о таком и не думала даже

doc68
27.09.2014, 22:11
8-10 грамм это не мало!!!)))) молодчинки вы с Карлитой! Если надо, могу люцерной поделиться, приезжайте!

Rada
29.09.2014, 08:03
Какие хорошие новости.Пусть и дальше попа круглеет.

Белка 11
19.10.2014, 19:35
Рада, приветствую! ну вот то у нас получил45799ось на данный момент)

doc68
19.10.2014, 19:38
Реально большой и хорошенькой стала:jumper:

Эфа
19.10.2014, 19:40
Растите большими и здоровыми!

Белка 11
19.10.2014, 19:41
Рада, приветствую! ну вот то у нас получил45799ось на данный момент)

Белка 11
19.10.2014, 19:44
45800458014580245803

Белка 11
19.10.2014, 19:47
за фотки строго не судите) динамичная она у меня) боялась что свалится! это наша вторая прогулка всего))) боялась выпускать ее вообще на гуляльный ипподром)но вчера вроде ДР))) 3 месяца Карлите) вот и вышли прогуляться...а она так по бревнышку- скок-скок.. и уже на подоконнике балкона)

Белка 11
19.10.2014, 19:55
странно как-то!!! милая Док! я Вам первой ответила, что мол, спасибо) пол офиса старается и обеспечивает нас и веточками груш, вишен, яблонь... и еще травами) но если что! я всенепременно к вам обращусь!...была в отъезде и работа...поэтому так долго мочала, а еще я написала что Вы и Рада- мои ангелы Хранители,ну вернее не мои, а Карлитины! Вы же понимаете, что мое "спасибо" тут... в любой форме, не передаст моих истинных чувств к тем кто меня не бросил... ни меня ни девочку...:give_rose:

Белка 11
19.10.2014, 19:56
Спасибо,Эфа! мы стараемся!) и будем стараться)

doc68
19.10.2014, 20:05
Белка 11, предложение остается в силе!;)

Rada
19.10.2014, 20:28
Радуюсь вместе с вами каждой вашей прибавке в весе и в улучшении состояния.У моего Нюшика тоже остался небольшой наклон головы, главное что все функции восстановились и он радуется жизни.

Белка 11
11.11.2014, 21:36
Всем огромный привет) безумно соскучилась по всем вам, честно! Совершенно замотана по работе! Карлуша 339 гр... не знаю много ли мало ли, но мы как оказалось эксклюзивные с детства) постараюсь сейчас выложить фотки, я с мобильного не всегда получается это у меня) а еще мои мамаши мне опять сюрприз принесли))) в виде малыша Пончик а 29 октября рожденного и малышки Пышки, рожденный 6 ноября.... и у меня очередная головная боль... почему приносили по двое по трое.... теперь по одному. ... и почему с такой разницей при рождении почти 8 дней перерыв они у меня оба сегодня 83 грамма....девочки, понятно что у одной мамки с молоком не в порядке, хотя Пончик уже и сухой ест) вопрос: можно его ко второй мамке посадить? Примет?

Белка 11
11.11.2014, 21:42
4670246702
46701

Белка 11
11.11.2014, 21:47
Простите) с фотками у меня так и не ладится тут)

Rada
12.11.2014, 07:50
Видно,каким неугомонным становится Карлуша.Так держать!

Клариса
12.11.2014, 09:41
, вопрос: можно его ко второй мамке посадить? Примет?

Можно попробовать. Сначала необходимо сделать так, чтоб ребенок имел знакомый для самки запах.
К-примеру , подержать или даже посыпать описанными самкой опилками. Потом дать мамке обнюхать малыша, посмотреть на реакцию. Если нормально восприняла, то подсадить и наблюдать .

Клариса
12.11.2014, 09:43
Разница в 8 дней ,конечно, удивительна.
Но вряд ли кто даст вам точный ответ, почему так произошло.
Я бы задала этот вопрос Альшинецкому на зоофоруме.

Белка 11
12.11.2014, 13:10
в смысле удивительна? они ж от разных матерей... меня удивляет что вес у них одинаковый для разного возраста... то ли одна обжорка, то ли второй недоедает...

Радмила
12.11.2014, 23:27
почему с такой разницей при рождении почти 8 дней перерыв они у меня оба сегодня 83 грамма..
Например, первый родился с весом 44г и, прибавляя по 3г в день, за 13д достигает веса в 83г., а второй родился с весом 68г и, также набирая по 3г в день, за 5 дней приходит в тому же весу. Вот один из вариантов.

Клариса
13.11.2014, 11:21
в смысле удивительна? они ж от разных матерей... меня удивляет что вес у них одинаковый для разного возраста... то ли одна обжорка, то ли второй недоедает...

сорри, я не поняла. прочитала невнимательно

Белка 11
01.01.2015, 22:26
Добрый вечер, всем! я и все мое хозяйство душевно поздравляем всех с Новым Годом! Да прирастем мы добром,счастьем и удачей! Спасибо всем! кто меня поддерживал, переживал, помогал и сочувствовал! У нас все нормально! Карлушка конечно мало набирает.... отстает от нормы на 100гр- однако весьма позитивная и бодрая шуша) Мы все прирастаем))) теперь у меня их 9))) две взрослые пары) Агушка и Агат- молодая пара, ну и мелкие- Карлушка, Пончик и Пышка)))
есть и грустные новости у Бусинки- в пять лет проявились "крючки" ездили уже в зоопарк,как раз 30 декабря.... ну как то так....
Всех с Новым Годом!

Настя1984
02.01.2015, 10:57
с праздником! Рада за вас! Крючки удалили или еще нет?

Белка 11
02.01.2015, 19:39
Да уже 30 и удалили, но сказали что это уже навсегда, мол надо будет ездить еще и еще....ну а промежуток у каждого индивидуален. .. так сказать ничего перспективного. ...но я не отчаиваюсь)