PDA

Просмотр полной версии : Приключения белоснежной Мо



Nush
17.07.2014, 11:32
Всем привет! Давайте знакомиться? :oops: Меня зовут Аня. :)
Хочу рассказать свою историю появления в нашей жизни пушистого комочка, Мотечки, девочка, Белый Вильсон (кажется :ag:) Ну история банальна до нельзя. Пришла с ребенком в магазин за морской свинкой... а понравилась шуня. Дома поизучала разные сайты о шиншиллах, ваш в том числе, и, немного подковавшись, пошла за своей Мо. Клетка сначала была не очень большая, 2 полочки. Сейчас уже наша Мотюня живет в просторной витрине :bubble-gum:
Девочка довольно шустрая, не особо, правда, ручная, но почесать себя дает, особенно если предварительно ей дать яблочко или морковку :jumper: В принципе, нам большего и не надо. Мы сначала отпускали ее пару раз дома побегать, но после этого она стала еще больше нас сторониться, а уж поймать ее... В общем решили мы, что пусть у нее будет просторная клетка с колесом, и нам радость и мышке комфорт. На ручки берем конечно, но Мотюня мягко говоря от этого не в восторге.
Вот такая наша недолгая пока еще история. Попробую с телефона сейчас повыставлять ее фоточки)
Всем спасибо за внимание :love:

Алекса28
17.07.2014, 19:11
Здравствуйте Анна) Очень приятно познакомится.. Ирина.
Как у вас дела? Обжила шуша новую ветринку? Больше не переживает?
А прогулки вы правильно отменили они помимо всего еще и опасны(
Очень ждем фото вашей девочки)

Nush
18.07.2014, 12:17
Не получилось с телефона)) Уж очень неудобно... Ирин, очень приятно, будем знакомы ;)
Витринку уже потихоньку обжила, уже и по ночам там буянит) Так что, думаю, дела стали получше.
Вот немного ее телефонофоточек, получилось вперемешку и старые, в клетке, и новые :oops:
4366943670436714367243673436744367543676

Nush
18.07.2014, 12:25
Витринку еще не до конца обжили)) Но Мо у нас большая молодец!! Я поставила ей лоток и она ходит писать только туда)))) Болюсы, конечно, везде)))
Так как я новичок, можно пару вопросов? Всем, кто ответит бооооольшое спасибо и :airkiss:)))
Вот думаю, нужен ей гамачок? Или тоннель его заменяет? Что еще можно добавить в витринку? Там сейчас есть сенница, даже две, повесила ей ее старый шарик сенницу из прошлой клетки, она только из него, похоже, сено ест. Камни - солевой, минеральный. Кстати солевой она не грызет.. Слышала надо еще какой-то, пемзовый?

pyha
18.07.2014, 12:42
Очень милая у вас шиншедевушка.:oops: Глазастая и с розовым носяриком. Так изящно спит.:) Настоящая леди..:ag: Мой Пухля лапули задние разбрасывает в разные стороны. А у вас так сложила аккуратненько.:D

Nush
18.07.2014, 14:44
Очень милая у вас шиншедевушка. Глазастая и с розовым носяриком. Так изящно спит. Настоящая леди.. Мой Пухля лапули задние разбрасывает в разные стороны. А у вас так сложила аккуратненько.
Спасибо))) Она так спит, всё время хочется ей подушечку подложить, или сделать кроватку маленькую :ag: Ну у вас Пухля дает))) Лапы в сторону))) умора)))
А вот этот стиль мы называем "спать ложимся зубы на полку" :ag: Она так в клетке периодически спала

http://i024.radikal.ru/1407/41/24bf2bf6a145t.jpg (http://radikal.ru/fp/e436cd29330d4004b0803428a3f9bc0b)

pyha
18.07.2014, 14:57
А вот этот стиль мы называем "спать ложимся зубы на полку" Она так в клетке периодически спала
Излюбленная поза....Попрошайничает так у меня... Глаза закрывает типа "устал просить":ag: Поближе к прутьям подвигается, чтобы складочек побольше.:ag:Чмокнешь в носик -он крякнет возмущенно -мол "девчачьи нежности тут" и опять надевается зубами на клетку, пока чего-нибудь не выпросит...:jumper:

Nush
18.07.2014, 15:02
pyha (http://www.chinclub.ru/members/9025-pyha),ну и попрашуля)) А чего даете из вкуснях? Мы даем яблоко, морковь, кароб, ветки иногда с листочками яблони, вишни, смородины. Раньше давала по 1 изюминке в день, потом прочитала, что не надо лучше, якобы слишком сладко для печени шуш...

Людмила Омариевна
18.07.2014, 15:11
Очень миленькая у вас девулечка! Гамачек многие шуши любят)) у меня из 3, 2 спят в них больше всего! А что касается веточек вишни и т.д из косточковых нельзя им(

Nush
18.07.2014, 15:18
Очень миленькая у вас девулечка! Гамачек многие шуши любят)) у меня из 3, 2 спят в них больше всего! А что касается веточек вишни и т.д из косточковых нельзя им(
Ой, спасибо! Насчет вишни буду знать, спасибо большое! :give_rose: Вот вы сказали и я вспомнила, то что нельзя, у меня раньше были попугаи им тоже не рекомендовалось, уже и подзабыла.

Людмила Омариевна
18.07.2014, 15:29
Ну да шиншиллы не простые зверьки! Оставайтесь с нами и быстро поймете что можно а что зло))))

pyha
18.07.2014, 16:13
Самая любимая вкуся- яблочко. Ещё даю боярышник ягоды, рябину, клюкву (очень любит), шиповник, топинамбур, лепестки розы(только домашней), лепестки шиповника. Все сушеное, в малых количествах и не более 2 наименований в день. Чередую. Ну и сушеные листики всякие.

Алекса28
18.07.2014, 17:56
Вот думаю, нужен ей гамачок? Или тоннель его заменяет?
Лучше тонель.. Шушки частенько грызут ткань.. Могут ниток наестся..

Болюсы, конечно, везде)))
Эт нормально) Они сей процесс не контролируют)

старый шарик сенницу
Многие считают, что сенница шар очень травмоопасна(((

Кстати солевой она не грызет..
Солевые камушки шушки лижут) Почти не заметно)

Слышала надо еще какой-то, пемзовый?
Этот камушек нужен для стачивания зубок...
У вас хорошо укомплектованная ветринка) Больше в принципе ни чего добавлять не нужно)
Со временем можно добавить что нибудь, например мостик (деревянный)

Rada
18.07.2014, 22:18
Красивая у вас девуля Мо и видно, что вы в ней души не чаете.

Nush
21.07.2014, 10:51
вас хорошо укомплектованная ветринка) Больше в принципе ни чего добавлять не нужно)
Со временем можно добавить что нибудь, например мостик (деревянный)
Спасибо большое ;) Шарик сенница у нас достаточно маленький.... Надо убрать, может тогда она порадует своим набегом и новую сенницу) а то чегой-то совсем к ней не подходит)
Кстати про ветки, яблони, смородыны, их колличество ограничено или можно много давать? ну например по 40-см палке с листьями, можно класть? или порционно?



Красивая у вас девуля Мо и видно, что вы в ней души не чаете.
Спасибо! Да, у меня муж был не в восторге вообще от покупки питомца, но теперь не может мимо нее пройти, не погладив и не угостив :ag:

doc68
21.07.2014, 10:59
У меня погрызухи вообще постоянно висят и через день-два докладывая просто свежие палочки,"чипсы" деревянные, которые тут же в труху перемалываются. Насчёт больших палок-брёвнышек:у меня только один самец их уважает.Ему и кладу, другие любят что помельче и потоньше.

Nush
22.07.2014, 14:41
У меня погрызухи вообще постоянно висят и через день-два докладывая просто свежие палочки,"чипсы" деревянные, которые тут же в труху перемалываются. Насчёт больших палок-брёвнышек:у меня только один самец их уважает.Ему и кладу, другие любят что помельче и потоньше

Спасибо за ответ! Я вот своей положила веточку смородины с листьями, один листок съела, как мне ппоказалось, почти не жуя))) а вот дальше дело не пошло :hu-know: А вот яблоню за милую душу :ne-shaly:

Nush
25.07.2014, 15:01
королева какуль :ag:
http://s52.radikal.ru/i135/1407/18/56e468856321t.jpg (http://radikal.ru/fp/09b01ca580cf44d8ad045c934805cd39)

pyha
25.07.2014, 15:34
королева какуль
Чудесная! КАКАнгел!:ag:

Nush
25.07.2014, 15:40
КАКАнгел!

:ag::ag::ag:

Nush
25.07.2014, 15:43
Я, кстати, убрала шарик сенницу. И из новой сенницы она, как мне кажется, не ест :e-moe: Что делать? Я сена туда напихала так, чтоб торчало, ее любимое. А не ест... Шарик то она потрошила и выбирала что ей нравится, а тут сенница закрытая, передние стенки прутья. Ей неудобно или она лентяйка!? :nda:

pyha
25.07.2014, 15:51
Может просто непривычно?:nda:

Nush
25.07.2014, 16:04
Может просто непривычно?

Ну я тоже так думаю, только вот у нее к этой сеннице даже интереса нет((( буду наблюдать... :ne-shaly:

doc68
25.07.2014, 17:11
К просто прямоуголной сеннице,у которой прутья стоят прямо,а справа,слева и над - дерево и всё закрыто,мои тоже интереса не проявляли ВООБЩЕ..Зато к сенницам с решеточкой с гранями или полугругом всё в порядке, они видят сено со всех сторон и оно легко достается. Посмотрите в темах у Ларисы(Соло) и Надежды(Пикина С)есть такие, можете выбрать ту, которая вам по душе придётся!

Nush
28.07.2014, 16:06
К просто прямоуголной сеннице,у которой прутья стоят прямо,а справа,слева и над - дерево и всё закрыто,мои тоже интереса не проявляли ВООБЩЕ..Зато к сенницам с решеточкой с гранями или полугругом всё в порядке, они видят сено со всех сторон и оно легко достается.
Видимо и моя такая же, я ей и вкуснях туда подложила - ни в какую((( жалко, новая сенница, добротная... А ей шарик столетний подавай) Надо ей и вправду открытую посмотреть.

Nush
26.08.2014, 12:50
4473144732447374473844739

Немного фот нашей Мотюли)))

Nush
26.08.2014, 15:40
На фото выше на первой фотке видно полку в витрине... Мне кажется, шушка наша дерет себе мех об эти полки (они достаточно шершавые или как сказать...), в витрине шерсти достаточно много, по сравнению с клеткой. Может быть такое, что она так дерет об эти полки? Что мне с ними можно сделать? Или это ничего страшного?
Спасибо большое если кто ответит :cvety::cvety::cvety: