PDA

Просмотр полной версии : капли в глаза и норма кальция в организме



Светлана63
16.07.2014, 00:55
Добрый вечер. Моей шиншилле 1 год. Последние 4 месяца я борюсь с выделениями из глаз (в малом кол-ве) у малыша и меняю глазные капли: сначала был тобром-не помог, потом-ципролет, вроде как прошло. Но сегодня я опять заметила выделения в уголках глаз. Какие капли можете еще порекомендовать? Есть ли связь между этими выделениями из глаз с состоянием зубов уже в этом возрасте?
И достаточно ли 1 таблетки кальция глюконата в неделю для поддержания цвета зубов нормально-оранжевого цвета? Камень минеральный лежит в клетке, но почему-то у шинша интерес к нему пропал, бревнышки березы иногда подтачивает. Даю дополнительно веточки яблони.

zonne777
16.07.2014, 04:07
Насчет капель не знаю, а по поводу нормы кальция рекомендую давать таблетки Vitakraft Calci Fit, потому что в их составе есть витамин D3, который помогает кальцию усваиваться в организме в отличие от просто глюконата кальция. Своим шиншиллам даю по половинке таблетки два раза в неделю, они их с удовольствием съедают.

Алекса28
16.07.2014, 04:19
Подтекание глазок может быть из за проблем с зубками.. Что бы исключить эту проблему свозите шушку на ренген.

Romantika
16.07.2014, 08:26
В глазки можно закапывать Окомистин .Кальций многие дают Excel Calcium 8в1 (вет. для собак) по таблетке в нделю,я давала Морской Кальций. И да,надо тщательно осмотреть ротовую полость ,это может сделать опытный вет.


Vitakraft Calci FitМои его не едят(

chincilla-alena
16.07.2014, 10:00
если 4 месяца глаза текут и капли разные не помогают то стоит начать искать причину
первая причина - сменить наполнитель на другой, сменить песок на другой
вторая причина - корм, докорм
насчет зубов, врят ли. потому что шиншилла точит ветки

камень минеральный можно сменить на другой, такое бывает один точу, а другой не точу
больше давать грубого сена и больше веток

Светлана63
16.07.2014, 10:38
если 4 месяца глаза текут и капли разные не помогают то стоит начать искать причину
первая причина - сменить наполнитель на другой, сменить песок на другой
вторая причина - корм, докорм
насчет зубов, врят ли. потому что шиншилла точит ветки


Наполнитель-древесные опилки (ветмагазина).
песок- Sanicat with Special Chinchilla Bath (в этом песке может жить, пока не выгоню), но сейчас пока не купаю в связи с глазным обострением.
Versele-Laga Chinchilla Nature, им и кормлю +Finko Domino Gold (Литва)+иногда Lolo pets basic
На нашем сайте порекомендовали Versele-Laga Chinchilla complit, но шинш его просто выбрасывал из кормушки (корминки отличаются удлиненной формой ).
Хотела перевести на beaphar care+, давала по нескольку штучек (они даже по цвету отличаются от другого корма), так шинш именно эти корминки выкладывал из миски.
Есть желание изменить корм, но на какой?

Клариса
16.07.2014, 11:05
Есть желание изменить корм, но на какой?
не вижу смысла в смене корма.Корма хорошие, шинш их ест.

Подтекание глаз могут вызывать разные причины. Часто они не устанавливаются. Но зубы проверить не мешает. Сделать рентген и выложить на зоофорум.

evelinado
16.07.2014, 12:17
Насчет капель не знаю, а по поводу нормы кальция рекомендую давать таблетки Vitakraft Calci Fit, потому что в их составе есть витамин D3, который помогает кальцию усваиваться в организме в отличие от просто глюконата кальция. Своим шиншиллам даю по половинке таблетки два раза в неделю, они их с удовольствием съедают.
Везёт Вам)) Мои не едят его ((

zonne777
16.07.2014, 12:45
Попробуйте давать Calci перед вечерним кормлением, когда мои шуши проголодаются, только так схомячивают))

Хоббит
16.07.2014, 13:03
Я делаю из таблетки кальция кашицу и намазываю им травяную подушечку. Когда кашица высыхает, мых это ест.

Светлана63
16.07.2014, 19:20
Купила сегодня Vitakraft Calci Fit, Шумик ухватился за таблетку и надгрыз её, а потом подгреб под хвост и юркнул в домик.:ag:

zonne777
16.07.2014, 20:19
Купила сегодня Vitakraft Calci Fit, Шумик ухватился за таблетку и надгрыз её, а потом подгреб под хвост и юркнул в домик.:ag:

В смысле "псу под хвост" подгреб таблетку?)

Светлана63
16.07.2014, 21:36
В смысле "псу под хвост" подгреб таблетку?) Ну да, переложила таблетку в кормушку-нуль внимания. Будем наблюдать. Шинш у меня с характером :ag:

Holda
16.07.2014, 22:22
А мы, как на форуме посоветовали, мажем изюмчиком и малыши, и мама жуют с удовольствием.

Светлана63
16.07.2014, 23:38
Как интересно! Нужно попробовать :rzhach:

zonne777
16.07.2014, 23:49
Ну, значит повезло мне, что мои шушки его хрумкают:ag:

СанСан
17.07.2014, 08:20
Для глаз. Попробуйте старый дедовский способ- промыть глазки спитой заваркой чая. Промываете ватным тампоном,затем ненадолго компресик из заварки подержать. У моей мыхи как-то было такое, никакае капли не помогали. Промывали чаем дней пять и все прошло. Во всяком случае вреда не будет.