PDA

Просмотр полной версии : Перекупщики шиншилл.



утка
23.12.2005, 22:42
подскажите пожалуйсто как не попасть на перекупщика?
я читала объявление что у женщины нет денег а она очень хочет купить шиншиллу...как узнать правда ли это? она предлагает 30-40 долларов.
веь я когда то сама была в ситуации что не могла позволить выложить такую сумму. и еще я не понимаю если она не может купить шинку, то что говорить про содержание?

Sabina
24.12.2005, 10:10
Проголосовала против перекупщиков. Причем против категорически.
Как не попасть? Проверять и еще раз проверять. Тут была история, выявили девушку, которая занималась перекупкой на трех форумах разом. Просила шиншика ха 30 долларов, говорила, что больше не может позволить. А потом продавала по 2-2,5 тыс.руб. Так вот, поисковиком нашли ее телефон, ее объявлений оказалось много в интернете.
Поэтому первое что нужно делать, если потенциальный покупатель вызывает сомнения: узнать его эл. почту и по возможности телефон, и проверить любым поисковиком. Если человек регулярно публикует объявления о покупке-продаже - есть о чем задуматься.
Далее - общайтесь с потенциальным покупателем как можно больше, задавайте много вопросов. Проявляйте внимание ко всему, что вас настораживает.
Если покупатель живет с вами в одном городе, можно напрситься в гости на предмет консультации, подходит ли его комната для содержания шиншика, подготовлена ли она для нового питомца. Если это человек, который берет шиншиллу (первую) для себя, он будет благодарен за такую консультацию. А перекупщик вряд ли захочет вас приглашать. Далее. Когда мне говорят, что купить шиншиллу не по карману, но очень хочется, я интересуюсь прежде всего, как человек будет покупать клетку, это же самый большой расход для шиншиллы. Получила ответ - сделаю клетку сам. Тоже напросилась смотреть, пообщеав скидку в цене на своего малыша, если ему будет построено просторное жилье. Ни один перекупщик не станет строить клетку кубометр размером для шиншиллы.
Ну и вообще, сейчас я могу сказать, что продав 4 малышей (немного, но претендентов на них было много больше), я более-менее представляю, как себя ведет "правильный" покупатель.
А перекупщики вызывают стойкий негатив. Потому что для них наши любимые шиншиллы - это только деньги, и ничего больше :(

Sir
24.12.2005, 12:27
Проголосовала "против", ибо я считаю, что нельзя им отдавать зверей, ни взрослых, не маленьких.
Потому что условия содержания зверей у них, думаю, не дотягивают до нормальных - им просто нет смысла вкладывать, например, 500-700 долларов в клетку, как мне, т.к. звери проводят у них только какое-то время между покупкой и продаежей. Есть вероятность, что в это время звери могут заболеть, а то и вовсе умереть.

Далее - если у человека нет 50-60 долларов на покупку шиншиллы (а именно за такие деньги сейчас можно купить вполне приличного стандарта пет-класса), то ведь и потом может не быть денег на хороший корм, сено и всякое прочее? Это ведь разовое вложение - покупка шиншиллы - и не такое большое. Это ж не мини-обезъянка, которая 2000 долларов стоит!

Sir
24.12.2005, 12:31
подскажите пожалуйсто как не попасть на перекупщика?
Я по вопросам определяю - например, перекупщик, скорее всего, не будет спрашивать ручная ли шиншилла. Ему просто это совсем не нужно знать.

А вообще, конечно, все это на уровне интуиции - мне сразу видно когда люди за новым членом семьи.

утка
24.12.2005, 14:33
спасибо большое вам всем за внимание.. я просто очень сильно их люблю.. и боюсь что ей будет плохо.. а из вас никто не хочет ее у меня забрать? :D

Sir
24.12.2005, 14:54
Так Вы же ее уже на продажу?
Подождите, может быть будут заявки.
Хотя мне кажется, что за 100 у.е. стандарт дороговато :?

утка
24.12.2005, 15:57
да знаю. просто на счет цены не решила окончательно просто думаю ее за 2000 отдать нормальным людям.. а может и немного поменьше... это я так просто от нежелания найти покупателя... :)

Эля
24.12.2005, 16:20
Стандарт стоит максимум 60 долларов. А если выставить за 50, то быстро купят. Можно и за 120, конечно, но потом цены снижают и снижают. Даже если зверь супер-пупер желающих мало находится за такие деньги стандарт покупать

Sir
24.12.2005, 16:28
это я так просто от нежелания найти покупателя... :)
Так если не желаете, оставляйте себе и не мучайтесь :)

Nokia
24.12.2005, 21:45
Интересная ситуация. Вот перекупщики, неужели они действительно много делают на этом денег?Давайте подсчитаем. Рассмотрим малыша-стандарта.К примеру. они покупают шушика за 30 америк. рублей, продают за 100, имеют на одной шинше 70$, я думаю, что в мес продается у них не больше 3-х, т.к. высокая цена да и много предложений других. Также им нужно все время пока у них живет малышь(ка) его(ее) кормить. пусть неправильно, пусть мало, но кормить-же. песок 300 р/мес, корм, ну пусть будет ВАКА 80 руб./мес., сено 30 руб/мес, подстилка (опилки) 30 руб/мес.
Итак получим:
( 70*28 )*3-300-80-30-30=5440 руб/мес.
Да уж результат неутешительный. Ради каких-то 5500 подвергать животное такому стрессу. :cry:
Только малыш привыкнет к новому дому, хозяевам,запаху а его опять к другим. :cry:
А потом мы в форуме читаем:
"Почему у меня такой дикий шишник?"
или
"На руки не идет, когда выпущу погулять забьется в угол и сидит там"
Никого не хочу обидеть. но это так....К великому сожалению. :cry:
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЕРЕКУПЩИКОВ!!!!!!

утка
24.12.2005, 22:18
на счет цены, у меня по моему мания величия развилась! :oops: мне кажется что мое животное самое лучшее в мире! знаю что не права, ОНИ ВСЕ САМЫЕ САМЫЕ!!!! :!: :!: :!:

Sir
24.12.2005, 22:23
на счет цены, у меня по моему мания величия развилась! :oops: мне кажется что мое животное самое лучшее в мире! знаю что не права, ОНИ ВСЕ САМЫЕ САМЫЕ!!!! :!: :!: :!:

Очень даже правы :) Все самые лучшие. У меня таких лучших живет сейчас ... человек ;)

утка
24.12.2005, 22:42
ДА, у вас все как на подбор! смотрела фото супер! а вот мои диковатые что с ними не делай... как раз покупала у перекупщиков! по неопытности... никогда в жизни они у меня так как у вашей бабушки сидеть не будут!
мальчика мне подарили а девочку сама купила на птичке..в тот момент у меня даже компа не было про клуб не слышала... у них их было много приблизительно 18-20..сказали из питомника.. ну даже не смотря на то что они диковатые мы их любим.. и на протежене 2 лет никак не могу их даже приучит на руки идти.. что только не пробовала..
а мальчик как его подариликстати тоже от туда с птички, имеет специфический запах.. сильно выраженный и ничего не помогает.. врачи не знают что с ним... в москве так мало специалистов по шинкам...

Ларочка
24.12.2005, 23:13
дело ваше.моё мнение на данный вопрос.
со всеми претендентами долго общаюсь,если человек нравится-отдаю.хотя....и тут осечки бывают.к сожалению
про цену.в личку напишу

29.01.2006, 23:32
я бы взяла, только не за 100, а за пол цены с радостью в большие, теплые и заботливые руки:))))))))