PDA

Просмотр полной версии : После вскрытия абцесса шиншилле совсем плохо. Прошу помощи.



Светлана63
13.07.2014, 20:04
Добрый день, очень нужна помощь. Посмотрите, пожалуйста, этот топик:
_http://www.chins.by/chinforum/topic3849.html
Что еще можно посоветовать человеку? Я порекомендовала женщине Ваш сайт, но, похоже, она в стрессе-шиншилла вчера еще более-менее здоровая сегодня почти умирает...

Карина Игнатьева
13.07.2014, 20:24
всё началось с абсцесса,когда его вырезали ,мы совсем находимся на ниточке. кушать не хочем, даже не глотаем. кололи физраствор для поддержания гомеостаза.также кололи дексаметазол. помоги ,кто с таким сталкивался. может лекарства какие ещё ему нужны? с деньгами у нас проблем нет,кто знает,что может нам помочь?

akula4518
13.07.2014, 21:46
Карина по 10 страницам трудно понять что сделал врач, и Вы.
Опишите подробнее ситуацию,а то так непонятно ничего.
Фото Ваше вставила,т.к. Вы писали,что не можете этого сделать.

http://photoshare.ru/data/100/100911/1/6p7nxg-srv.jpg

Карина Игнатьева
13.07.2014, 21:54
был абсцесс,который,по словам врача,был уже очень старый и опасно было его оставлять,чтобы он сам лопнул. решили вырезать капсулу,а там творожистое содержимое уже стало. домой приехали,всё было хорошо,покушали,побегали.но через пару часов ни о каких активностях и речи идти не могло. спали и спали. я поняла,что отходит от новокаина. и стала поить по чуть-чуть водичкой кипячёной.ночь мы так переждали,на утро изменений не было. а вот около 14:00 я взяла на перевязку его, положила на стол, а он тело выгнул ,голову запрокинул и трястить стал. и так нескольок раз. я рану обработала и положила его опять. потом в 17:00 сделала 0,07 мг дексаметазола. через 15 минут был введён натрия хлорид. пою его водой,аскорутином ,и водичкой которая отстоялась с гранулятом,потому что даже кашеобразный гранулят не проглатывает.он даже воду не глотает. я надеюсь,что всё же хоть что-то попадает ему в горло. прочитала что через 8 часов нужно сделать повторный укол дексаметазола. это я и сделаю,а также введу ещё и физраствор. малыш лежит совсем "тряпочкой" ,не встаёт.
:cry2:

:cry2::cry2::cry2:

Карина Игнатьева
13.07.2014, 22:00
и да, о анализах в нашем городе и не слышали.можно вести в областной город,но это очень тяжело будет для малыша!

Теда
13.07.2014, 22:54
Какие антибиотики вам назначил врач?

chincilla-alena
13.07.2014, 23:05
Байтрил 2,5 % - 0,2 куба, развести до 1 куба физраствором - колоть подкожно
Глюкоза 5 % 0,5 куба + 4,5 куба физраствора - колоть подкожно (2 раза в сутки минимум)
Кормить обязательно

Скорей всего при вскрытие абцесса чего то неправильно вскрыли, может что то задели
Обычно абцесс вскрываеться без проблем, без всяких новокоинов
Новокоин шиншилла может не перенести бонально

Никаких повязек на вскрытый абцесс не кладется (может повязка мешает глотать?, если конечно на горле)
Рана промывается сначало хлоргексидином
потом можно промыть ципрофлоксацином
в клетке наполнитель чистый, песок исключить

так же посмотреть не ту ли у шиншиллы сейчас вздутия (живот)

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:15
антибиотиков никаких не назначили. мне тоже кажется,что из-за новокаина всё это. и дело в том,что нам срезали саму капсулу и наложили швы!
живот не вздут, массирую периодически!абсцесс под лапой в сантиметрах 1-2 от неё!практически на грудной клетке! она не в клетке лежит,а со мной на полотенце.накрыла её, форточка на проветривании. делаю уколы.пою водичкой,которая образовалась с кашицы,ранку промываю.но мы всё равно лежим без изменений

doc68
13.07.2014, 23:26
Какие швы????? Они и сейчас лежат на ране???? При вскрытии абсцессов швы не накладываютя!!!!!!!! Или там всё -таки не абсцесс был? Сейчас что в области операции? Антибиотики колоть немедленно и всё то, что Алёна написала вам! Если в области швов есть хоть какие-то признаки воспаления-снимать немедленно, все промывать.

Теда
13.07.2014, 23:30
Алена вам написала, что делать. Байтрил начинайте немедленно. Абсцесс - это гнойная штука, а вам там всё распанахали и антибиотики не назначили. Зато вы кололи декс. У мышки с большой вероятностью может начать развиваться сепсис.

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:32
швы лежат до сих пор, вроде бы там всё чисто. обрабатываю! завтра же утром куплю байтрил. а дексаметазол это плохо,что кололи?

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:41
а антибиотики какие?

Теда
13.07.2014, 23:41
Декс хорошо, но при гнойных процессах я не уверена. Как-никак гормон. Поддерживайте до утра физратвором и глюкозой, сколько - вам написали, если больше ничего нет. Физраствор можно и вовнутрь давать потихоньку, по кубику. Если будет глотать.

Светлана63
13.07.2014, 23:43
К сожаленью, в Беларуси нет байтрила или есть, но в редких аптеках. Это у Вас в России этот антибиотик на каждом шагу. У нас привозят заводчики под заказ...

Теда
13.07.2014, 23:43
антибиотики какие Так байтрил, вам написали. Этот препарат антибиотик содержит.

chincilla-alena
13.07.2014, 23:44
я не поняла, как гной удалять, как промывать со швами то?

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:45
нам ещё посоветовали через 8 часов ещё декс уколоть? не колоть получается его? физраствор по кубу колю каждые 5 часов!

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:46
а что тогда вместо байтрила?

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:46
полностью срезали капсулу гнойную!! под корень!!! и зашили! так мне объяснил ветеринар,во всяком случае

Теда
13.07.2014, 23:47
Там дренаж он должен был оставить в ране, а не ушивать наглухо.
Я думаю, утром надо к врачу. Пусть посмотрит рану. Алена, если нет байтрила, напишите, как гентамицин колоть.Этот точно есть в аптеке.

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:49
всё дело в том,что не довезём его до ветеринарки! очень слабенький! не знаю ,что делать! ранка чистая! не видно признаков воспаления!!!!

Теда
13.07.2014, 23:49
физраствор по кубу колю каждые 5 часов Это мертвому припарка. Микродоза. Хотя бы два-три кубика.

Светлана63
13.07.2014, 23:50
Карина, а гной разве есть? почему тут о гнойной инфекции и о необходимости антибиотика рассуждают?

chincilla-alena
13.07.2014, 23:51
физраствор по кубу колю каждые 5 часов!
очень мало
4 куба в сутки это неочем
если по кубу то через 1,5 часа
только смысл то по кубу
колите сейчас 5 кубов в холку , прямо сейчас

вообще мое мнение, под швами начался воспалительный процесс, началась так же сильная интоксикация
если не будет много физы и не будет ясности что под швами - шиншилле шансов выжить ноль

извините что так резко, но ситуация очень плохая и требует быстрой реакции

Светлана63
13.07.2014, 23:51
Тут просто стресс у шинша либо витаминный (сахарный) дисбаланс

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:53
гноя нет! я ,во всяком случае, его не вижу!!!!осматриваю швы хорошо и не вижу!

Светлана63
13.07.2014, 23:53
вообще мое мнение, под швами начался воспалительный процесс, началась так же сильная интоксикация

Хозяйка пишет, что там у шинша всё спокойно. значит, проблемы в другом.
Спасибо большое за советы.
Предположительное лечение мы получили. Будем пробовать.

chincilla-alena
13.07.2014, 23:54
Карина, а гной разве есть? почему тут о гнойной инфекции и о необходимости антибиотика рассуждают?
а куда он денеться то после вскрытия?
вы вскрыли абсцесс, но гной весь не устранили, обычно еще двое трое суток рана промывается, и обязательно оставляеться открытой, можно положить просто повязку
но рана должна промываться внутри
гнойные раны не зашивают

байтрил не колят когда нет осложнений
тут осложнения на лицо

chincilla-alena
13.07.2014, 23:54
Хозяйка пишет, что там у шинша всё спокойно
а она как это определила? если рана закрыта, как она это определила

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:55
как колоть гентамицин?(чтобы заменить байтрил)

chincilla-alena
13.07.2014, 23:56
Тут просто стресс у шинша
я вас умаляю
не одна шиншилла от стресса не лежит тряпочкой, не выгибается и не умирает на глазах
это не стресс, и не дисбаланс сахарный

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:56
предлагаете снять швы?
а потом что? рана открытая! говорили,что абсцесс старый уже,застоявшийся,с творожистым содержимым!

doc68
13.07.2014, 23:57
Я вообще теперь сомневаюсь насчёт диагноза абсцесса.Если я правильно поняла,там были казеозные массы, а не гной(или я вообще ничего не понимаю). Вопрос: вы видели лично что там было-жидкий, сливкообразный гной или что-то другое?

chincilla-alena
13.07.2014, 23:57
как колоть гентамицин?
не факт что перенесет, удар по печени и так есть + гентамицин
если будете колоть, берите инструкцию и считайте по весу животного (как вообщем любое лекарство)

Теда
13.07.2014, 23:57
Если нет байтрила, то гентамицин 4% по 0,1 кубика в инсулиновом шприце в холку подкожно. Первые сутки два раза, потом по разу в день. В шприце ни с чем не смешивать.

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:57
нет,там были творожистые массы!

doc68
13.07.2014, 23:59
предлагаете снять швы?
а потом что? рана открытая! говорили,что абсцесс старый уже,застоявшийся,с творожистым содержимым! Возможен так называемый "холодный абсцесс"-он да, в капсуле,но чтоб творожистое содержимое.....:nda:В любом случае швы наглухо не накладываются. А что вы так раны открытой боитесь?

Карина Игнатьева
13.07.2014, 23:59
в таком случае,чем лучше заменить байтрил(исключая гентамицин)

chincilla-alena
13.07.2014, 23:59
предлагаете снять швы?
я предлагаю ехать к ветеринару который резал и шил, и показывать зверя
уехал с операции бодрый, сейчас лежит ели живой
как минимум тот врач знает что именно он резал, абсцессы или ........

кстати вет должен был дать бумажку такую, на которой написано что делалось, что кололось
есть она?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 00:00
всё что там написано,это абсцесс и моя фамилия

Светлана63
14.07.2014, 00:02
А развитие гнойного процесса разве не по повышенной температуре тела определяют, если других видимых причин нет? а если температура нормальная?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 00:02
я боюсь своей крови и когда что-то происходит с моими близкими! к чужим-хладнокровна

Карина Игнатьева
14.07.2014, 00:03
он холодный даже,я накрыла его!

Светлана63
14.07.2014, 00:04
У него явные судороги не от гнойного процесса начались...

chincilla-alena
14.07.2014, 00:05
глюкозу укололи как я написала?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 00:05
сразу врач сказал,что это опухоль,а не абсцесс,а только после операции сказал,что старый застоявшийся абсцесс

Карина Игнатьева
14.07.2014, 00:06
нет. уезжаю в дежурку за ней! врач напугал,что глюкозу им нельзя! но мне уже плевать на этого врача! мышонок будет жить!!!

chincilla-alena
14.07.2014, 00:07
дозу дексы какую кололи?

Светлана63
14.07.2014, 00:11
0,07мл

chincilla-alena
14.07.2014, 00:14
а вес какой?

Светлана63
14.07.2014, 00:17
Девушки, очень прошу, поберегите нервы моей соотечественницы. У нее на руках дексаметазон, натрия хлорид, аскорутин и может быть скоро появится глюкоза-больше ничего из лекарств. Ночь нужно как-то пережить. А шушик самостоятельно глотать даже не может и температура ниже плинтуса. Что и в какой последовательности ей делать этой ночью?

chincilla-alena
14.07.2014, 00:17
вообщем если это последствия новокоина, то вот так я вытаскивала свою мини собаку, вес 1350 гр
шиншиллу вытаскивать примерно так же, только глюкозу нельзя 40 %
нельзя и кефир например и еще кое-что
но общий смысл ясен впринципе


Решила расписать наше лечение.
На всякий случай. Может кому пригодится. Тьфу, тьфу.
Но с нашеми врачами и клиниками надо многое иметь в запасе.

Вообщем наша собачка весом 1350, всё рассчитано на это вес.
У нас шкалили желчные кислоты, то есть была проблема с печенью. Скорей всего то же токсичное отравление препаратами.
И была полная потеря в пространстве , ориентации ноль. Еще у нас была рвота.

У нас стояли внутривенные катетеры в лапах

Вообщем так лечились:

Дексаметазон 0,2 в/в 2 раза в день
Фуросемид 0,1 в/в 2 р/д
Церукал 0,2 в/в 2 р/д ( при рвоте)
Гептрал 0,8 в/в 2 р/д
Раствор рингеля локка в/в по 1 мл. очень медленно вводили , прямо каплями до 10 кубов в день
Глюкозу 40 % по 1 мл. в/в (вводили при падение глюкозы, мерили человеческим глюкометром)

Постоянно переворачивала с боку на бок. Заворачивали в теплую кофту.

На третий день стало немного лучше снизили дозы
Дексаметазон 0,1 в/в 2 раза в день
Фуросемид 0,1 в/в 1 р/д
Гептрал 0,8 в/в 2 р/д
Раствор рингеля локка в/в по 1 мл. очень медленно вводили , прямо каплями до 5-7 кубов в день

Собака начала пытаться есть и пить. Стали понемногу давать курицы нежирной и совсем немного бульона куриного , прям совсем нежирного.
Давали маленькими порциями через короткие промежутки времени.
Ела так что толком и не понимала еще что вообще то ест.
Просто животный инстинкт. Надо было прямо держать ее и саму миску перед ртом. Иначе не поест или просто все перевернет.

Потом начался запор и такое же вздутие.
Лечили так
дюфалак 0,7 в рот 2 р/д (он имеет накопительный эффект, помогает только на третьи сутки, не раньше)
Эспумизан 0,3 3 р/д
Отпаивали кефиром. ( не кормить их нельзя, иначе падает глюкоза)
Массаж постоянно. Живот в тепле.
Делали клизму раз в день.
.

Светлана63
14.07.2014, 00:17
а вес какой?
уже где-то 350 грамм

Светлана63
14.07.2014, 00:19
Собака и шиншилла-разные животные. Может, пока глюкозы не надо?

chincilla-alena
14.07.2014, 00:19
Девушки, очень прошу, поберегите нервы моей соотечественницы. У нее на руках дексаметазон, натрия хлорид, аскорутин и может быть скоро появится глюкоза-больше ничего из лекарств. Ночь нужно как-то пережить. А шушик самостоятельно глотать даже не может и температура ниже плинтуса. Что и в какой последовательности ей делать этой ночью?
ну я бы разово точно вколола бы сейчас дексу 0,15 на 350 гр, ну на крайней случай 0,1
физу 5 кубов с глюкозой
и далее по списку
но у меня аптечка полная всегда

chincilla-alena
14.07.2014, 00:22
Может, пока глюкозы не надо?
а я вроде как написала что глюкозу 40 % нельзя вообще то
звери может и разные, только от наркоза умирают они одинаково
и первое что они падают. лежат тряпкой, остывают, дальше судороги, дальше полная потеря ориентации, дальше смерть
пипец тут пугай не пугай, понимать надо что это не шок у шиншиллы и не какая то ерунда
ночь может не пережить просто, спасать надо сейчас а не утром
неужели нет ветеринарок круглосуточных

Светлана63
14.07.2014, 00:23
ну я бы разово точно вколола бы сейчас дексу 0,15 на 350 гр, ну на крайней случай 0,1
физу 5 кубов с глюкозой
и далее по списку
но у меня аптечка полная всегда

Вот это она и собиралась делать, пока Вы её не сбили антибиотиками...Но физраствор 5 кубов для шиншиллы не много ли? Может 2-3 хватит? И глюкозу можно ли? Давайте порассуждаем...

chincilla-alena
14.07.2014, 00:26
Но физраствор 5 кубов для шиншиллы не много ли? Может 2-3 хватит? И глюкозу можно ли? Давайте порассуждаем...
вы чего издеваетесь что ли?
спрашивается а нафига мне тут с вами рассуждать
я написала 5 кубов нормально, я не с балды это написала
про 5 % глюкозу песня та же
вообщем зверь ваш, решать вам что ему колоть, и рассуждать тоже вам
пошла спать

и да, напоследок, с гнойными не промытыми ранами если не колоть байтрил то проще и не лечить сейчас, умрет быстрее и мучиться будет меньше

Пушки
14.07.2014, 00:28
после полостной операции колоть антибиотик обязательно, не менее 3дней!

doc68
14.07.2014, 00:30
Вот это она и собиралась делать, пока Вы её не сбили антибиотиками...Давайте порассуждаем... Сбили всехвы, написав про абсцесс, отсюда тема антибиотиков и взялась. А пока вы рассуждать будете, а не делать всё, что написано в последних постах Алёны и срочно делать, шанса спасти зверя вообще нет!

doc68
14.07.2014, 00:31
после полостной операции колоть антибиотик обязательно, не менее 3дней!Да нет там никакой полостной и абсцесса, похоже тоже никакого нет.(ну по крайне мере со слов ТС),хотя в диагнозе абсцесс фигурирует.

Светлана63
14.07.2014, 00:31
[QUOTE=chincilla-alena;593046]
про 5 % глюкозу песня та же
/QUOTE]
Так я не поняла-глюкозу колоть или нет?

Светлана63
14.07.2014, 00:41
вы чего издеваетесь что ли?
спрашивается а нафига мне тут с вами рассуждать

Рассуждаем только потому, что сейчас некому чего-то делать шушику-хозяйка побежала в аптеку за глюкозой (так и не понятно, нужна ли она шушику?) и пост этот она пока не читает.

Теда
14.07.2014, 00:51
Глюкозу колоть, только не 40%-ную, а 5-%-ную. Надо поддержать мозг и сердце.

chincilla-alena
14.07.2014, 00:53
Светлана63
можно задать вам тупой вопрос
а вы заводчик этого зверя, врач который оперировал и по списку ....
мне стало любопытно как человек рекомендует наш сайт в лечение шиншиллы и при этом у этого человека регистрация сегодня

Светлана63
14.07.2014, 00:58
Светлана63
можно задать вам тупой вопрос
а вы заводчик этого зверя, врач который оперировал и по списку ....
мне стало любопытно как человек рекомендует наш сайт в лечение шиншиллы и при этом у этого человека регистрация сегодня
Отвечаю: я вместе с хозяйкой зарегистрирована на белорусском сайте. Всю переписку я Вам выложила (в приложенной ссылке на наш топик).
У меня дома тоже живет шиншилла-только разница в том, что Карина живет в богом забытой Орше Витебской области, а я в Минске. И при всем замечательном моем местоположении у нас единственный врач в Минске по экзотическим животным. Что говорить про Оршу? и во -вторых, неравнодушный человек. С Кариной я лично переписывалась сегодня на своем сайте. Вот и все тайны. Просто пытаюсь ей помочь, в Минск она с шушиком не доедет. А толковая консультация нужна сейчас.

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:22
я купила глюкозу! буду колоть и физраствор вместе!

Светлана63
14.07.2014, 01:25
Карина, 5% глюкозу! не более %, почитай весь топик

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:37
уколола 5% глюкозу(0,02). с физраствором 2,5 куба
зверь совсем плох

Светлана63
14.07.2014, 01:45
как дышит?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:47
дышит ровно

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:47
тьфу тьфу тьфу

Светлана63
14.07.2014, 01:53
Сутра, если все пройдет ровно, сразу к врачу-пусть бесплатно обслуживает шушика. Вот как тут писали в теме: новокаин вовсе необязателен был, рану нельзя было зашивать, потому что нужно было промывать к нему приходить и нужно было назначать антибиотик, чтобы не развивался процесс. Пусть еще впридачу покажет анализ содержимого из раны на наличие возбудителя-горе-врач должен был сделать этот анализ.

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:55
нее,не повезу. буду требовать,чтобы на дом приехал раз такое натворил.хоть он мне говорил,что на дом не выезжают.пригрожу жалобой! пусть едет! его проблемы!только боюсь повторного разреза мы не вынесем!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 01:56
дексу уколола всё так же 0,07. побоялась менять дозу на 0,1

Светлана63
14.07.2014, 02:00
Еще бы по списку лекарств, что Вам в личку написала, чтоб вы попробовали, а врач нитки только пусть снимает. Вот тут и понадобится Ваш левомеколь на ранку. Спасибо этому сайту.

Пушки
14.07.2014, 02:00
промывать рану можно и самим, а вот анализ надо было обговаривать с ветом до операции, или хотябы сразу после нее

Светлана63
14.07.2014, 02:03
Жаль, скорее Вы правы, анализа Карина не получит. Может, там кокков масса, а она и не знает причину такого поведения организма...

Светлана63
14.07.2014, 02:05
нее,не повезу. буду требовать,чтобы на дом приехал раз такое натворил.хоть он мне говорил,что на дом не выезжают.пригрожу жалобой! пусть едет! его проблемы!только боюсь повторного разреза мы не вынесем!
Повторно резать без Вашего согласия никто не будет, да и не нужно. Сейчас ему нужна первая помощь для того, чтобы шушик хотя бы встал на ножки. А для этого врач должен захватить ВСЕ лекарства и капельницы.

Карина Игнатьева
14.07.2014, 02:13
в этой аптеке даже не оказалось в ампулах глюкозы,купила для капельницы и поставила в холодильник. не оказалась также и аскорбинки. в общем,простите,ж*па полнейшая.в 8 утра открывается ветлечебница ,позвоню и потребую ветеринара на дом, чтобы исправлял положение. рану промываю по-прежнему хлоргексидином,лежит малышочек на полотенце,снизу марлевая салфеточка,не заматывала его ,у него всё равно нет сил драть ранку.
до утра теперь без укольчиков. утром у нас по расписанию в 9 часов декса. а потом пусть врач назначает. если будет руками разводить,напишу жалобу и сама буду вытягивать малыша за собой в наш мир!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 02:14
глюкоза 5% мне так сказали,кстати!

Пушки
14.07.2014, 02:14
если абсцесс то да, скорее это стафилокок, а вот если опухоль, то нас когда то при подозрении на нее даже и не спрашивали, делать ни каких гвоздей. но тут Орша.... и еще, я бы наверное безболивающее что то уколола, шов может болеть... ну вобщем... только удачи!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 02:29
знаете, я уже боюсь что-то колоть.конечно болит,это понятно. это у человека болит.а у такой маленькой животинки так тем более! утром вызову ветеринара, там по обстоятельствам буду уже смотреть.выбора у меня нет.

Пушки
14.07.2014, 02:32
колоть придется много, так что морально готовьтесь.

обезболивающее Локсиком(вет) выпаивать, если колоть то Кетофен то же вет.

Rada
14.07.2014, 07:35
Карина Игнатьева,как шуша? Что удалось вколоть и дать?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:19
звонида врачу в область. сказал,чтоверочтно всё из-за новокаина. что сделать ничего нельзя,колоть глюкозу, и надеяться на чудо!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:20
всё.я опустила уже руки.дыхание слабое,но есть.

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:21
сказал прекратить колоть декс

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:21
и оставить только глюкозу

chincilla-alena
14.07.2014, 09:25
что в итоге кололи со вчерашнего вечера и в дозировках напишите
и общее кол-во дексы (сколько раз, по сколько и когда последний раз - время)

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:32
со вчерашнего вечера укололи:
1. дексаметазол 0,07(17:00)
2.через 15 минут натрия хлорид 1куб
3.в час ночи дексаметалол 0,07
4. глюкозу 0,5+физрастворо 2куба.
врач сказал,что единственное,что могу сейчас колоть ,так 5 кубов глюкозы.а не много?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:35
наш областной ветеринар из академии сказал,что это всё на новокаин отравление. как считаете раствор ригелля-лока,фурасимид и гептрал нам сейчас поможет избавится от заразы в крови.позвонила нашему местному,он сказал,что швы накладывал не плотно, далеко друг от друга, и капсулу полностью вырезал и если и возникнет гной,то пройдёт через эти швы

chincilla-alena
14.07.2014, 09:44
5 кубов глюкозы много
колите сейчас
0,1 куба дексы
0,5 куба глюкозы 5%
3,5 куба физраствора

надо колоть сейчас фуросемид или лазикс , примерно 0,1 куба
дальше потрогайте швы, нету ли под ними теплого, по сравнению с остальным телом
если

___________

девочки я бы вколола еще гептрал или что то подобное - как думаете
так же как думаете насчет актовегина, пирацетама?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:44
кстати ,забыла упомянуть, в 6 утра укололи 2,5 куба физы. сейчас вот только что уколола 0,5 глюкозы+4,5 физы

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:49
нет,тёплого ничего я не чувствую!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:50
он пописал сейчас!

chincilla-alena
14.07.2014, 09:50
гептрал нам сейчас поможет избавится от заразы в крови.
гептрал очень дорогой
плюс после разведения пузырька его можно использовать только сразу, а остальное выкидывать
можно купить что то подешевле, похожее
фуросемид как дуаретик нужен сейчас
дексу я бы колола два раза в сутки пока он лежит

chincilla-alena
14.07.2014, 09:51
он пописал сейчас!
это хорошо

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:52
я знаю,сколько стоит гептрал.у мужа проблемы с печенью.мы знакомы с этим!!!

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:52
тогда чем можно его заменить?

chincilla-alena
14.07.2014, 09:53
он сказал,что швы накладывал не плотно, далеко друг от друга, и капсулу полностью вырезал и если и возникнет гной,то пройдёт через эти швы
позвоните еще раз вету и спросите что будет если снять швы, какая именно там рана
простое ли там вскрытие абсцесса
если просто вскрыт абсцесс то швы надо снимать и промывать просто рану внутри

chincilla-alena
14.07.2014, 09:55
тогда чем можно его заменить?
эссенциале форте в ампулах

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:55
я уже спросила. он сказал,что если снимать швы,то ничего потом не заживёт. он даже прикрикнул и выпалил подобную фразу:"девушка,я сказал через 10 дней!"

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:58
эссенциале форте в ампулах
сколько их колоть?

Карина Игнатьева
14.07.2014, 09:59
актовегин нужен? по-моему, хуже от него не будет.а только лучше

chincilla-alena
14.07.2014, 10:04
я уже спросила. он сказал,что если снимать швы,то ничего потом не заживёт. он даже прикрикнул и выпалил подобную фразу:"девушка,я сказал через 10 дней!"
знаете что вы ему скажите
мало ли что он сказал и еще позволяет себе повышать голос
вообще то абсцессы вскрываются без всяких там наркозов и прочей лабуды
благодаря его действиям зверь сейчас умирает а он еще позволяет себе прикрикивать на вас
да это вы должны на него орать благим матом а не он на вас
вобще уже с ума посходили веты
___________

лично вот меня напрягает что он зашит и не промыт, может я и не права

Карина Игнатьева
14.07.2014, 10:06
в ветакадемии у меня спросили , большие ли расстояния между нитками,я сказала что да, ну и врач ответил,что значит это не страшно

Карина Игнатьева
14.07.2014, 10:07
так актовегин мне покупать?больше звонить я не намерена этим недоврачам.он всё равно ничего не понимает.

chincilla-alena
14.07.2014, 10:07
сколько их колоть?
надо садиться считать по весу и по инструкции
девочки помогите кто -нибудь дозировку эссенциале посчитать
я просто уже убегаю , да и инет работает через одно место


актовегин нужен? по-моему, хуже от него не будет.а только лучше
трудно на сто проц. ответить, если колоть то дозировка минимум

Карина Игнатьева
14.07.2014, 10:10
вес 400 грамм. ровненько. только что подруга весы принесла

Rada
14.07.2014, 11:17
Как вариант замены можно рассмотреть Гепар композитум (чел.аптека) 5 ампул стоят рублей 700.Колется по 0,3 мл п\к 1 р\д в три дня.В острых случаях 1 р\д курсом 5-7 дней.Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике.

Карина Игнатьева
14.07.2014, 11:18
купила эссенциале ,аскорбинку и фурасимид

chincilla-alena
14.07.2014, 15:14
как ваши дела
успехи есть?

Светлана63
14.07.2014, 15:27
умер, оплакиваем

Настя1984
14.07.2014, 16:01
умер, оплакиваем
соболезную........ то был не врач, а чмо какое то

Карина Игнатьева
14.07.2014, 19:55
и не говорите.... таких врачей нельзя попускать к таким нежным животным.им только хвосты,простите,на ферме крутить. спасибо всем огромное, но малыша не вернуть. Светлана,вам отдельное спасибо за то,что были с нами все наши минуты мучений