PDA

Просмотр полной версии : Родственные связи.



утка
22.12.2005, 22:16
Почему шиншиллам родственниками нельзя жить вместе?

Ларочка
23.12.2005, 09:55
правдв что нельзя маме папе и дочке жить вместе??? если нет то почему??? :cry:
до 2месяцев можно

Sabina
23.12.2005, 11:28
правдв что нельзя маме папе и дочке жить вместе??? если нет то почему??? :cry:

Нельзя, как только дочка начнет взрослеть, папа ее начнет воспринимать как самку, а она его как самца, и он вполне может ее оплодотворить. Близкородственное скрещивание же крайне не желательно (это думаю понятно, у людей то же самое, да и у прочих животных). И им будет совершенно все равно, что они папа и дочка.
Так что в 2, максимум в 3 месяца дочку надо обязательно отсаживать от папы.

ЗЫ. Увидела тему, что речь идет о маленькой совсем шиншиллочке. Так вот, в этом случае можно воссоединить семью, и для начала папашку отсаживают, чтобы сразу после родов он еще раз не оплодотворил шиншиллу-мамочку (некоторые дают самке отдохнуть самке дольше, это уже по желанию). После недели можно вернуть папу в семью, он будет помогать маме греть, умывать и всячески ухаживать за малышкой. А уже в 2 месяца отделите малышку от обоих родителей.

утка
23.12.2005, 22:09
очень жаль.. :cry: я так сильно хотела ее оставить...

Sabina
24.12.2005, 09:55
очень жаль.. :cry: я так сильно хотела ее оставить...

А возможность оставить в другой клетке не рассматриваете? Мне тоже всегда очень трудно решиться отдать своих, потому что они самые ручные, абсолютно здоровые и вообще самые-самые, никакие покупные с ними не сравнятся. Но всех себе увы не оставить :-/

утка
24.12.2005, 14:28
спасибо за сочувствие :cry: жилищные условия не позволяют... а в мале нькой клетушке я ее мучать не смогу... :?

Оторва
24.12.2005, 20:45
поменяйся с кем-нибудь:-)

утка
24.12.2005, 21:36
давай!))