PDA

Просмотр полной версии : Сетка для клетки



m_chernykh
12.07.2014, 23:09
Здравствуйте ВСЕ!
Внук попросил меня сделать клетку для его шушек. Пробую. Размеры 170х80х50 см. Каркас - сосновый брус 3х3 см (стойки внутри закрыты алюминиевым уголком). Задняя и боковая стенка - липовая отшлифованная вагонка. Другую боковую стенку и лицевую сторону с дверцами планирую заделать сеткой. А вот теперь вопрос к ВАМ, мудрые! Взял оцинкованную сетку: решетка - 12х25 мм. проволока - 1.2 мм. Призадумался, почитал. ЦИНК ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. А что если покрасить сетку серебрянкой, может лучше будет? Или какой другой вариант предложите?
Всем спасибо.

evelinado
13.07.2014, 00:17
А что если покрасить сетку серебрянкой, может лучше будет? Или какой другой вариант предложите?
Всем спасибо.

Краску сожрут и отравятся((

shef
13.07.2014, 01:49
Здравствуйте ВСЕ!
Внук попросил меня сделать клетку для его шушек. Пробую. Размеры 170х80х50 см. Каркас - сосновый брус 3х3 см (стойки внутри закрыты алюминиевым уголком). Задняя и боковая стенка - липовая отшлифованная вагонка. Другую боковую стенку и лицевую сторону с дверцами планирую заделать сеткой. А вот теперь вопрос к ВАМ, мудрые! Взял оцинкованную сетку: решетка - 12х25 мм. проволока - 1.2 мм. Призадумался, почитал. ЦИНК ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. А что если покрасить сетку серебрянкой, может лучше будет? Или какой другой вариант предложите?
Всем спасибо.

Вариантов 2. Первый - выбросить оцинковку и заменить не нержавейку. Второй - поменьше читать что попало - оцинкованная сетка изначально создавалась для содержания животных. И если бы цинк был действительно вреден и ужасен - покрытие было бы другим.

elenapantera1
13.07.2014, 01:51
Сетка-оцинковка вполне подходит. Все из нее делают. Клетки из магазина тоже из нее бывают. Единственно что, если у внука пара шушек - детки родятся. малыши могут пролезть через такую сетку. Лучше брать с ячейкой 1.5Х1,5 см, не более. Проволоку - чем толще, тем лучше. Меньше греметь будет жильё, если меньше гнется сетка, если она жестче.

elenapantera1
13.07.2014, 01:53
У меня был опыт - из тонкой сетки (толщину не помню, к сожалению) - не обращали внимания, а потом просто через пару недель перегрызли сетку.

Алекса28
13.07.2014, 10:05
У меня тоже дверки и часть боковых стенок на самодельных ветринах из оцинковки)
У кролей (мясных) тоже такие сетки используем .. пока ни кто не отравился)

vredinka
13.07.2014, 17:17
ну не сожрут же шиншиллы такую решетку) грызть будут, да, но не в опилки и не в стружку сгрызать:)
единственное - греметь будут такой решеткой. у меня примерно такая стояла на клетковитрине, не шаталась, решетка сама толстая, не гнется.
но они такой грохот умудрялись устраивать, жуть :)
и еще, когда нос просовывается между решеток, они иногда шерсть аж до лысины протирают, решетку грызя.
не смертельно, конечно, эт я на всякий случай, если нос полысеет, не паникуйте, что это лишай :)

Андрей(Яр)
13.07.2014, 22:25
малыши могут пролезть через такую сетку.

Через такую ячейку малыши не пролезут.
Если сетка не дважды оцинкованная т.е сварена и потом оцинкована, то лучше взять сечение проволоки минимум 1,4мм, сетка с более тонким сечением слабо держится на сварке и зачастую распаивается со временем и растягивается, чем толще проволока тем лучше и практичнее.

СанСан
15.07.2014, 15:54
Меня смущает размеры: 50х70 понятно. А зачем высота 170 см? Это вместе с поддоном и выдвижным ящечком?

m_chernykh
16.07.2014, 07:37
Меня смущает размеры: 50х70 понятно. А зачем высота 170 см? Это вместе с поддоном и выдвижным ящечком?
Внизу будет ящик для хранения разных разностей для зверьков.

СанСан
17.07.2014, 08:04
Спасибо. Тогда все понятно.

goryashova1983
09.08.2014, 14:26
Подскажите пожалуйста где такую сетку приобрести?

Андрей(Яр)
09.08.2014, 14:48
В строительных магазинах - рынках, найти не легко, не ходовая ячейка, в нашем городе засада, но магазины могут привезти под заказ, если есть у их поставщиков.
Правильное название Сетка сварная оцинкованная, сечение проволоки меньше 1,4 не берите.
Если не найдёте я могу купить маленький рулон 5метров. цена 2500, вчера как раз увидел в одном магазине. ячейка 19х19мм, проволока 1,4мм

goryashova1983
09.08.2014, 15:02
Если честно,я пока в плотную этим вопросом не занималась,попробую сначала у себя в округе поискать.Спасибо за предложение,если что напишу!

Андрей(Яр)
09.08.2014, 15:09
У них в магазине два рулона по 5м, я их в любом случае заберу, своя заканчивается, т.к сетка у них появилась, значит и привезти под заказ смогут, тем более они мне профиль возят. пишите если что.

m_chernykh
14.09.2014, 16:51
Здравствуйте ВСЕ!
Лето прошло и мы с внуком сделали клетку. ВСЕМ спасибо на ответы на мой вопрос. Я выкладываю результат. Шушки первую ночь провели не в домике, на какой-то полочке, прижавшись с друг другу, а потом начали осваиваться и бегать, прыгать, крутиться в колесе. Сейчас им очень комфортно. По вопросу строительства:
1. Стоимость всех материалов - меньше 10000 руб. (Очень дорого стоят липовые досочки для обивки задней и боковой стенки).
2. Я делал все вместе с Ярославом (внуком), чтобы научить его пользоваться инструментом (молоток, ножовка, отвертка, шуроповерт, эл.лобзик), научил как выпилить дощечку нужного размера. НАМ НРАВИЛОСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ!
3. Внешний вид у нас не очень хорошо получился, кое где получилось тяп-ляп. Но прочность гарантирована. Чтобы шушки не грызли стойки, мы с внутренней стороны закрыли их алюминиевым уголком.
С уважением, М. Черных4503745038450394504045041

Алекса28
14.09.2014, 18:01
m_chernykh,Хорошый вы дедушка))) И внука научили и ветринку красивую для шуш построили)
Поздравляю ваших шуш с переездом, а вас с внуком с первым опытом строительства ветрины!!!))

doc68
14.09.2014, 18:05
Кстати, в домике лучше сделать еще один выход, шушам так больше нравится. Мои вообще предпочитают, чтобы 3 входа-выхода было!))))

goryashova1983
14.09.2014, 18:29
лучше сделать еще один выходМоя вот например сама себе "сделала"два дополнительных выхода!:ag:

m_chernykh
15.09.2014, 09:00
лучше сделать еще один выход
Да, я думал об этом, но дочка купила готовый домик. Когда появятся малыши, придется папу отселять, вот тогда я постою дом с двумя выходами. Кстати предыдущий домик шушки сгрызли так, что он рассыпался.

СанСан
15.09.2014, 10:18
Вопрос о необходимости отселять папу весьма спорный.У меня есть пары где папа помогает во время родов и согревает родившихся малышей и не всегда покрытие происходит сразу после родов.А вот последующее подселение папы часто вызывает большие проблемы!!!

m_chernykh
15.09.2014, 11:20
Вопрос о необходимости отселять папу весьма спорный.
Будем решать вопросы по мере их появления. Вообще-то, шиншиллы живут у внука (даже в другом городе), я же только строительством занимался. Скажут делать, будем! А уход за этими милыми зверьками - не мой вопрос. А Вам, СанСан, спасибо!

m_chernykh
17.09.2016, 14:27
Здравствуйте ВСЕ!
Год назад шушки чем-то отравились и мы с внуком их достойно похоронили.
А клетка осталась. Внук ее вымыл (мама - руководила).
Если Вы живете в Екатеринбурге, и Вам нужна клетка-витрина, то мы Вам ее продадим.

Meiko
07.11.2016, 17:36
Здравствуйте ВСЕ!
Год назад шушки чем-то отравились и мы с внуком их достойно похоронили.
А клетка осталась. Внук ее вымыл (мама - руководила).
Если Вы живете в Екатеринбурге, и Вам нужна клетка-витрина, то мы Вам ее продадим.
Скажите, а чем кормили,чем баловали?:shock::figovo:

m_chernykh
07.11.2016, 20:51
Скажите, а чем кормили,чем баловали?:shock::figovo:
Кормили как всегда. Еда из магазина для животных. Все как всегда и никаких балостей в в еде. Клетку погрызли, а там только липа, правда, передний фронт колеса, где они бегают из фанеры - они его тоже похрямкали.

Meiko
08.11.2016, 09:38
Кормили как всегда. Еда из магазина для животных. Все как всегда и никаких балостей в в еде. Клетку погрызли, а там только липа, правда, передний фронт колеса, где они бегают из фанеры - они его тоже похрямкали.
Мои прекрасно фанеру на колесе изгрызли...Ничего... Не Вака корм был? Все магазинные разные...
А клетка классно получилась. В ней точно травиться было нечем...
Извините, если бережу рану, но потом вдруг внук опять заведет, пусть кормит витакрафтом (не обязательно просто гранулы - можно Эм. Бьюти, новая серия с одинаковыми гранулами, но Эм. Бьюти), с другими фирмами можно простыню написать, но для меня главное - минимум консервантов или их отсутствие. Вон Версель-Лага хорош "комплит", но с консервантами(тот, что просто гранулят), и для меня это стоп.

m_chernykh
08.11.2016, 09:43
Мои прекрасно фанеру на колесе изгрызли...Ничего... Не Вака корм был? Все магазинные разные...
А клетка классно получилась. В ней точно травиться было нечем...
Насчет корма - не знаю. Внук с дочерью занимались. Я только делал клетку.

Bina
23.03.2017, 21:33
Если знать всю ситуацию, можно определить причину. Но теперь это не столь важно =( Жалко бедняжек..

m_chernykh
24.03.2017, 05:47
Конечно жалко. Но мое предложение насчет продажи клетки остается в силе. Можно, конечно, разломать и выкинуть (много места занимает), но только... Столько труда затрачено.

Bina
24.03.2017, 11:18
Я думаю, что вы сможете продать клеть. Просто клетки зачастую продаются довольно долго. По поводу вреда оцинковки - находила подтверждения, что для птиц она вредна, для других животных пока не встречала подобных фактов. На крупных серьезных фермах ее используют.

Марина М.
15.05.2017, 22:33
В Москве в поисках нормальной сетки объездили несколько рынков - только на КД-2 нашли подходящую: 1,6мм и ячейкой 12х12. Оцинкованная сварная, ширина 1 метр. Но цена "веселая" - по 650рупий за погонный метр :figovo:

Solo
17.05.2017, 17:32
Это еще по божески, у нас 10 на 10 ячейка, причем давно еще стоила 1000рубликов, потом еще дорожала

Meiko
03.07.2017, 18:22
У нас зверосетка рулонами продается, пара метров это еще ничего.:D