PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла за городом



Мишка
11.07.2014, 19:00
Посоветуйте пожалуйста начинающему! Собираемся на дачу, берем шуш с собой. Можно ли держать их на открытом воздухе в клетке, или лучше в помещении?

Алекса28
11.07.2014, 19:12
Лучше вообще с собой не брать если не надолго уезжаете.. На сколько планируется поездка?
Для шушика любая смена обстановки это стресс...
Но если всетаки решитесь, то на улицу клетку выносить не нужно, лучше в помещении...
Обязательно соблюдайте температурный режим..

MasikI
11.07.2014, 21:18
На открытом воздухе сквозняки,температура высокая и ещё всякого разного..следствие болезнь и смерть..правильно человек раньше меня написал..лучше дома..

Мишка
11.07.2014, 21:20
Едем на месяц, боюсь оставлять их одних. Помню, уехала на две недели, так я вся извелась. И шушики тоже скучали...
Не могу их доверить...

MasikI
12.07.2014, 00:39
ну,если с собой придётся брать,тогда везите клетку и соблюдайте температурный режим..у вас на даче прохладно? не больше 24 градусов?в помещении..
у меня знакомая к примеру,чтоб не нервничать и не оставлять мышей дома,на дачу клетку сделали,и купили мобильный кондер..
кто-то вообще забыл,что такое вместе отдыхать,один отдыхает,другой с шиншами остаётся..

Алекса28
12.07.2014, 05:00
Да на долго... Конечно если нет возможности кого то попросить порисматривать за мышами, то лучше забрать с собой.. Хотя это не айс(
Посторайтесь максимально обезопасить их от стресса и перегрева!
Все в ваших руках! Удачи!
Как приедете пишите как у вас дела)

Мишка
12.08.2014, 21:55
Мы вернулись! На даче большая клетка ( правда самодельная), в доме прохладно, спасались там сами от жары)))
Насушила понемногу травок всяких, веток, листиков...
Труднее всего сам переезд был, в дороге устали все.

Алекса28
13.08.2014, 14:12
Мишка, Очень рады что у вас все хорошо)

Resli
26.08.2014, 16:18
Я тоже с собой на дачу на 2 недели шушу брала, так как оставить не на кого, вроде хорошо перенесла, даже поправилась немного (в клетке поменьше жила). Вкусняшек разных насобирала.)

Алекса28
26.08.2014, 16:42
Resli,Вы ее там на прогулки выпускали?

Resli
27.08.2014, 00:23
Не, в смысле клетку поменьше взять пришлось, она там менее подвижной была и кушала больше чем обычно)
Сейчас хоть обратно в маленькую клетку сажать, опять вроде похудела..(
Всё никак откормить её не могу (от 300г до 400г скачет и всё никак больше не набирает), корм: Витакрафт Регулар и Пеллетс, прикорм - Зооформула Премиум Фууд, ещё давала Версель-Лага..

Вдобавок постоянно нервная крякает и ссытся, как попробуешь до неё докоснуться (даже удивительно как в неё столько мочи влезает), берёшь на руки - дрыгается как сосиска и удрать пытается +кусается. Когда её только купила, как только клетку откроешь и руку допустим с сеном засунуть, или миску вытащить, она прямиком как пуля из клетки вылетала и сломя голову врезаясь и падая, на кровать запрыгивала, и там ещё носилась..., пару раз было, что по-полу круги наворачивала, и я её из под дивана задалбывалась вытаскивать...(полгода её от этого отучала, прикрывала второй рукой оставшееся свободное место).
Теперь два варианта, если вытащишь: или в клетку мчится(чаще всего) или как раньше(но пореже). Сейчас вроде немного спокойней стала в общем. Наверное от настроения зависит.
Вдобавок всю её жизнь у меня, она пытается прутья у клетки выдернуть, дёргает с такой силой, что клетка иногда двигается. А когда ей вкусняшку какую через прутья даёшь, сначала крякает, потом берёт и носится по клетке, ищет где-бы съесть...

Вот самец у меня хороший был (добрый, внимательный, забавный, за мной наблюдал, и у сетки сидел грустил, ждал когда я подойду), только вот погиб походу возможно из-за неё, она ему не давала больше года и у него эпилепсия случилась: она ссалась, крякала, кусалась, усы ему все обгрызла, так что 2х сантиметровые остались; однако как ей надо было, так она к нему жалась, он бедный от неё по клетке прыгает, то тут спать ляжет, то тут, а она всё равно за ним навязчиво гоняется и прижаться пытается, в итоге она начинала бесится, кусаться и ссать на него. Хотя периодически нормально всё было.

Не странная ли она по описанию?!?

doc68
27.08.2014, 08:49
Какой у неё возраст,что вес такой маленький? Вы анализы на простейшие сдавали?Я бы с этого начинала..И судя ещё по одной теме, вами созданной, поездки к вету не избежать. Только поезжайте туда,где есть спецы по грызунам , а не просто в ближайшую вет.лечебницу.

Resli
27.08.2014, 13:57
С мальчиком в Зоовет ездила, ближе вроде нигде нету, мне ещё сказали недавно у зоопарка есть. Или туда, или туда поеду.