PDA

Просмотр полной версии : Уборка клетки/витрины



Тигрица
11.07.2014, 13:19
Здравствуйте! Вопрос ко всем: как часто вы убираетесь у шушиков? Только просьба указывать клетка у вас или витрина, и используете ли вы лоток (если да, то соответственно: как часто вы убираете сам лоток, и что сыпите, и саму клетку/витрину).

Людмила Омариевна
11.07.2014, 13:23
У меня витрина сравнительно недавно, как поставили прошла неделя, сегодня по истечению 6 дня я уже ее убирала генерально, соответственно лоток тоже. У меня в отсеке по 1 шиншилле, а вообще я пылесошу через день, а полки протираю каждый день.

Romantika
11.07.2014, 14:47
У меня клетки .Уборку делаю каждое утро ,а вечером по необходимости(ну убрать мусор,протереть пятна,если есть,убрать мокрые опилки из туалета). Лотки стоят у всех,полностью наполнитель меняю редко,в основном выбираю совочком пописаные места и подсыпаю свежего наполнителя (пеллеты+опилки средние). Ну у меня время есть для этой возни.

pyha
11.07.2014, 16:17
У меня тоже клетка. Убираю каждый день пылесосом. После купания (2 раза в неделю) - влажная уборка. Лоток - через день меняю.(можно не полностью "выбираю совочком пописаные места и подсыпаю свежего наполнителя")
Может можно и через день убирать.Но у нас - это целый ритуал. Я убираю (пылесошу) клетку - Пухля гуляет.Уберу - он в клетку заходит, всё осмотрит, проверит...:ag: .Потом или выходит немного побегать, или вкусю сразу получает(это означает, что гулянка закончилась)

Даша.
11.07.2014, 17:49
Пылесошу я у кого как!у двух пар каждый день(они жуткие свинюшки)
у остальных раз в 2 -3 дня (но это с учетом того что они очень чистоплотные)
Влажной тряпочкой протираю соответственно ,как пропылесошу)
А генеральную раз в неделю)

akula4518
11.07.2014, 18:40
Убираю каждый день.
Туалеты стоят у всех,в них засыпаю опилки,сверху решетка.
У кого то меняю через 2-3 дня,у кого то каждый день. Мою просто водой с мылом,ополаскиваю,ошпариваю горячей водой.
Не люблю полностью засыпанное дно. Раньше туалеты застилала древесным наполнителем,его сыплю на решетку.
Туалеты для кошек,прямоугольные,но не большие.
У меня и клетки,и витрина.
Влажная уборка обычно раз в неделю. Промываю хлоргексидином (его просто выливаю из пузырьков в пульверизатор, потом протираю спиртовым раствором).
Генералю все,раз в месяц пароочистителем и хлоргексидином+спиртовой раствор.
Пылесошу обычно через день.Просто чередую день пылесошу-день меняю лотки и убираю большой мусор.
Ну и если что то перевернули в диких скачках,тоже привожу в порядок.
Поилки и кормушки мою после каждого "полного использования".

familia vellosa
11.07.2014, 18:42
У меня и клетки и витрины, убираюсь через день - выметаю мусор и протираю полки-пол. Но есть пара и мальчишка, которые пеллеты из туалета разбрасывают - вот в их отсеках я убираюсь каждый день.
Раз в недели мою кормушки-поилки-туалеты с мылом. Раз в месяц дезинфицирую и обрабатываю витрины/клетки парогенератором.

vredinka
13.07.2014, 17:24
два раза в неделю убираю.
наполнитель опилки, лоток убрала, т.к. девочка им пользуется, а мальчик перестал, как только их вместе посадила. поэтому смысла нет от лотка.
раньше чаще гораздо убирала, но все равно если пол - дерево, то запах рано или поздно въестся так, что ничем не вытравить :figovo: (это если в лоток не ходят)
так что пол приходится потом менять.
сейчас у меня в порядке эксперимента на полу пластиковый лист лежит (края листа закрыты деревянными рейками, чтоб не сгрызли. мыть легко очень, запаха не остается. пока вроде удобно :)
пы сы - у меня клетковитрина :ag: то есть вроде витрина, но не стеклянные дверцы, а с решеткой :)

Starlexx
14.07.2014, 21:33
А у меня один отсек под ламинатом. И мыть легко, и не пластик вроде.
Чтоб запаха не было, пользую перекись водорода и пароочиститель.