PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла резко начала активно жевать



ikuropatka
09.07.2014, 20:35
Здравствуйте! Минут двадцать назад шиншилла начала что-то жевать, до сих пор остановиться не может, начала ложиться где попало, что-то вроде слабости (причем даже в это время она жует). На ушах вздулись вены (в комнате температура 22 градуса). Что это может быть?

goryashova1983
09.07.2014, 22:52
Что это может быть?температура не запредельная но лучше снизить до 19-20 градусов.Кондей есть у вас?А то что кушает,это хорошо.Не вижу причин для беспокойства.

Мышка_Агути
09.07.2014, 23:14
А может ей в рот что-то попало не очень хорошее...Думаю, нужно осмотреть ротик.

familia vellosa
11.07.2014, 09:29
К зубам могло что-то прилипнуть (например кукуруза у меня так однажды было) и это доставляет зверю дискомфорт, поэтому и жует постоянно. Посмотрите ротик аккуратно.
А ушки красные могут быть от того, что зверек нервничает. Окрас какой у зверя? Замечала, что у гомобежика моего и белорозгомобежа когда начинают активничать или нервничать ушки краснеют (это при том, что мои сидят при тем-ре 16-19 С)

ikuropatka
11.07.2014, 23:19
Окрас стандарт) Все уже прошло, мы врубили кондиционер на 17 градусов и оставили его в покое. А в зубах застрял кусочек ваты (видимо попала в клетку во время уборки-протирки)
Спасибо за ответы!

familia vellosa
12.07.2014, 06:58
Окрас стандарт) Все уже прошло, мы врубили кондиционер на 17 градусов и оставили его в покое. А в зубах застрял кусочек ваты (видимо попала в клетку во время уборки-протирки)
Спасибо за ответы!

Ура! :spasibo:
Вата? Вы уверены в этом? Вы рацион еще раз пересмотрите, возможно у вас в зерносмпси кукуруза есть....

ikuropatka
12.07.2014, 13:05
Ура! :spasibo:
Вата? Вы уверены в этом? Вы рацион еще раз пересмотрите, возможно у вас в зерносмпси кукуруза есть....
Да, это точно вата была) Но кукуруза действительно есть, сейчас повыковыриваю:ag: