PDA

Просмотр полной версии : Как правильно подсадить самочьку к паре ?



Osyrys
02.07.2014, 22:50
Всем привет. У меня такая проблема - не знаю как правильно подсадить самочьку к уже сформированной паре шушиков. Дело в том, что боюсь как бы там не передрались все, так как обе самки крупные и каждая по своему характерная. За парня не очень переживаю, всё таки не самца подсаживаю же и посему большего противостояние ожидаю между самками. Так есть ли какой то способ провернуть эту операцию быстро и без жертв ? :))

Спасибо.

Алекса28
03.07.2014, 05:17
Я бы лучше не рисковала.. И зря вы за самца не переживаете! Если начнется драка, то и ему перепадет по полной!
Ссадить в тройку очень сложно даже молодых самочек. Даже сестры или мама с дочкой могут не с того не с сего начать драться насмерть! Вы подумайте хорошенько прежде чем так рисковать.. Но если вдруг всетаки решитесь, то ссаживание нужно будет проводить по всем правилам!
Бывают конечно исключения, но очень редко.
:PS:Если не секрет зачем это нужно?

Osyrys
03.07.2014, 10:18
Да рисковать никто и не собирается, просто думал, может есть какой способ... Попробуем поставить kлетки рядом на пол годика каких, а то на сегодня клетки в разных комнатах стоят, только песок общий.

Если не секрет зачем это нужно?

Да какой там секрет. Просто у парочки клетка шикарная в которой места хватило бы для небольшой стайки http://minus.com/mmPCZlPNJDYuq, у одиночки клетка тоже большая, но всё же... + вторая девочка бело-розовый эбони и было бы любопытно наблюдать за малышами, а то из года в год серые да серые )) Вариант со вторым самцом для белой не вариант совсем, так как в клетке в которой она живёт, большая ширина между прутьев, по моему что то около 2.5 см. Малыши вылезают уже через неделю, а это не есть хорошо! А в этой клетке всё же предусмотрен целый этаж для этих ситуаций, где никто никуда не вылезет и в случае чего вообще можно перекрыть этажи и голова не будет болеть.

shef
03.07.2014, 11:19
Всем привет. У меня такая проблема - не знаю как правильно подсадить самочьку к уже сформированной паре шушиков. Дело в том, что боюсь как бы там не передрались все, так как обе самки крупные и каждая по своему характерная. За парня не очень переживаю, всё таки не самца подсаживаю же и посему большего противостояние ожидаю между самками. Так есть ли какой то способ провернуть эту операцию быстро и без жертв ? )

Спасибо.

Быстро - никак. Сначала ссаживаете самок, способы ссаживания не раз описывались - поищите в темах. Потом подсаживаете к ним самца. То, что за самца не переживаете - совершенно зря. Шансы быть убитым в тройке у него значительно выше, чем у самок.

шур-шур
03.07.2014, 13:22
Может, если хотите детишек от этой девочки, просто рассадить ту пару и потом ссадить самца с ней?

Алекса28
03.07.2014, 13:25
Клетка и правда у вас шикарная!!)
На пол годика поставить рядышком можно.. Пусть к запахам и присутствию друг друга привыкают..
Но все же лучший вариант вам описали чуть выше.. Сначала самок, потом к ним самца...
Можно еще попробывать девочку которая отдельно сидит ставить в ветринку в специальной клетке (с двойной решеткой) , что бы они друг до друга не дотянулись..
Но это все как вы понимаете процесс не быстрый)
Удачи! Будут еще вопросы задавайте не стесняйтесь.. Тут вам подскажут и расскажут)

evelinado
03.07.2014, 15:17
Ссадите девочку бело-розовую эбони со стандартиком, а в это время вторая Ваша девочка, которая "из года в год" рожает ОТДОХНЁТ наконец то от родов. И ей будет ОЧЕНЬ полезно(!) и деток мож не стандартиков получите))) Удачи))