PDA

Просмотр полной версии : Как ссадить шиншилл?



Diatrima
07.06.2014, 00:44
Здравствуйте!

У меня живет замечательный мальчишка Генрюша. Живет в достаточно просторной клетке. Я задумалась о приобретении для него подружки. Уже и варианты присмотрела. Но у меня возник вопрос. Я читала, что прежде чем запустить девочку в клетку, нужно что бы она какое-то время пожила рядом с ним в отдельной клетке, пока не привыкнет к новым хозяевам, звукам, запахам. А уж потом можно пробовать ссаживать. Поставить вторую клетку мне некуда (очень тесная комната, к тому же всего одна). Прямо совсем беда с местом. Да и покупать клетку не хочется. Куда ее потом деть? Даже не знаю что делать. Есть какие-нибудь варианты? Может можно разделить эту клетку пополам деревяшкой какой-нибудь? Она вполне широкая. Некоторое время они бы смогли так пожить. Еще очень пугает потомство. Куда его девать. Продать их не так-то просто.
Так что никак не могу решиться, заводить ему подружку или нет.
Просто жалко шушика. Нас все время нет дома, а он скучает. Как-то он одиночество плохо переносит. Грустит. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

doc68
07.06.2014, 00:54
Решать вам. Клетка вторая всё равно понадобится, если будет потомство (и может не одна клетка). Никто не знает, каких размеров ваша клетка и что получится при её разделении.А им так жить месяц. Хотя, при таком "раздельном" проживании карантина всё равно не получится. Да и не сесть могут вместе, всякое бывает.

Пушки
07.06.2014, 00:58
а зачем тогда именно девочку ему брать? да и с мальчком могут не сесть.
просите меня, зачем надо брать животное, если на него нет времени?

шур-шур
07.06.2014, 01:05
И пространство ограниченное, и времени нет. Я бы не заводила еще и подружку.
В любом случае при появлении детей потребуется отселять папу, чтобы не было повторной беременности. Потом детишек рассаживать мальчиков и девочек раздельно. А если какие-то проблемы - иногда с шушами сутками напролет сидят, лечат или выкармливают. Времени на это нужно больше, чем просто пообщаться с одним шуршуном.

chincilla-alena
07.06.2014, 11:44
Клетка вторая нужна в любом случае
как минимум что бы купленная самка потом вечно не рожала
если ее не отсаживать то самец ее будет крыть постоянно
потом
а если ваша купленная самка сразу начнет при первом знакомстве убивать самца, и куда вы ее отсадите?