PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и колесо!



Ляля
12.12.2005, 12:31
Читая форум, я поняла, что у многих возникают трудности с тем, чтобы загнать шиншиллу в клетку, после прогулки. Я очень радовалась, что у меня таких проблем не было изначально, но теперь я даже в замешательстве. Постараюсь быть краткой, но все по порядку.
Когда я приобрела первую шиншиллу (мальчик Мотя), он тут же влюбился в свое новое жилище - 4-х этажную клетку с трубами, домиками и гамаком. Гулять ходил радостно и домой возвращалс сам. Один раз только пришлось загонять. Когда я купила колесо для шиншилл, он сам себе сократил время прогулок. Выбежит, искупается, попрыгает, похулиганит и домой. А зачем ему долго гулять, если можно два часа подряд носиться в колесе потом передохнуть и дальше нестись галопом и с грхотм - красота! Когда я приобрела ему подружку (сначала они жили в разных клетках и вместе гуляли) все было замечательно.Шиншиллы вдвоем носислись по комнатам, потом разбредались по домам - опять же сами, даже с новой девочкой не было проблем. На пршлой недели я ссадила шиншилл вместе. Девчонка быстро освоилась на новом месте, все ей понравись. Прочувствовала прелесть колеса и уже второй день эти два засранца отказываются идти гулять. Казалось-бы ничего страшного. Не хотите, как хотите. Ничего подобного. Они сами составили себе режим дня. Спят целый день и весь вечер до 2-ух часов ночи, а потом начинается...... не буду описывать, вы тут все люди бывалые и сами знаете что начинается. Вобщем надоели мне эти "веселые ночки" и я теперь как строгая мамаша выуживаю непослушных зверей на пргулку насильно. Так даже приходится все двери в клетку закрывать, т.к. они купаютя и пытаются опять залезть обратно. Вчера меня хватило на 40 минут, чтобы погонять их по комнате. Когда я открыла дверцы клетки, два засранца понеслись в нее на перегонки. В колесо оба залезли, жопами друг друга пихают - очередность устанавливают. все шиншиллы как шиншиллы - только выпусти, а у моих все ни как улюдей.

Nokia
12.12.2005, 12:59
Так это-же счастье великое. :D У меня минут 30 уходит на то, чтобы загнать моих в клетку. Бегают по углам, какбудто прикалываются, хотя у нас клетка тоже хорошая 100*120 (можно только мечтать)
Я думаю что рано или поздно они поймут таки прелесть свободы, так что не переживай еще все впереди. :lol:

Ляля
15.12.2005, 10:22
Я наконец поняла, что происходит и почему мое зверье стало какм-то зашуганным и на пргулку их даже орехом не заманишь. Я тут случайно на рабочей неделе осталась дома. В 11-00 мои придурковатые соседи начали штробить стену и делали они это до 18-00 с перерывами конечно. Представляете какой это звук. Бедный мой звериниц в шоке. Я поспрашивала у других соседей как долго это происходит и оказалось, что этот дурдом длится уже три недели. Интересно что можно в квартире штробить 21 день? Как думаете мое зверье оклимается когда-нибудь или у них на всю оставшуюся жизнь будет психика испорчена?

Ларочка
15.12.2005, 10:49
Интересно что можно в квартире штробить 21 день? Как думаете мое зверье оклимается когда-нибудь или у них на всю оставшуюся жизнь будет психика испорчена?
у меня соседи на протяжении 2месяцев,КАКЖДЫЙ день что то дрелили.звери по первости пугались,потом привыкли.я это перенесла гораздо хуже чем они,ходила с почти постоянно больной головой.
так что думаю очухаются они очень быстро

Ляля
15.12.2005, 15:57
Спасибо, будем надеяться.

Эля
15.12.2005, 16:16
Муж недавно переоборудовал клетку у шиншиков, а там сидела маленькая Мэнни.Вес набирала по 6-8 грамм в день. Она сейчас в четыре месяца весит под 500 грамм. Так вот когда стали использовать дрель и лобзик, то шум поднялся ого-го. Звери никак не отреагировали. Но в течении трех последующих дней Мэнни вес не набирала вообще. Стресс сказался.

Ляля
16.12.2005, 14:30
Еще бы, если на нервную систему людей этот звук действует, то чем звери хуже. У них тоже нервная система не железная.

17.12.2005, 16:04
Странно. У меня Лолка(4 м.) вообще клетку терпеть не может. Раньше я ее выпускала на ночь, она провода, обои, мебель вообще не грызет, всю ночь носилась по комнате или бегала по кроватям. :) Вообще "девчонка" очень умненькая. Недавно дочь была в больнице, так Лолка все дни сидела пригорюнившись у ее кровати, а в день операции устроили истерику в клетке. Перед выпиской, я поставила будильник на 9.00 ч., так Лола всю ночь просидела возле моей подушки, а в 8.50 начала меня будить :!: Сейчас Лолка болеет, поэтому из клетки на ночь не выпускаю, так она сама дверцы клетки открывает и пытается сигануть оттуда. Всю ночь бедолага нервничает, грызет клетку и возмущается.Мне ее жалко, вот и кукуем ночь вместе, она носиться в колесе, а я сижу с ней, все одно не уснешь. :(

Нишу
18.12.2005, 16:41
Всем привет. Пишу впервые. Мы с Шушей уже год. И полгода без клетки. Вернее, с двумя для порядку, а жизнь в комнате. Летом на даче обрела свободу, выбежала через форточкув сад. Искали сутки. Нашел пес по звукам в пристройке. А тут вышла за папой на лестничную площадку. Загоняли. Веселая, скачет по всей квартире, опрятная. Чешется. Обрабатывала от всяких паразитов. Чешется. Питание меняю. Пока непонятно. Чешется.
Пришла дама, сказала, что, мол, цвет мочи неправильный. У Шуши коричневатый чуть. Так было с самого ее приезда ко мне. Нормально?

Ляля
20.12.2005, 12:36
Насчет цвета мочи не знаю, но у моей девчонки она тоже какя-то темная, и что сосвсем мне не нравится, что она имеет хоть и не резкий, но все-таки запах. И еще я ее никак не могу пиучить ходить в туалет писать в специально отведенное место. И вообще я не знаю как это делать. С мальчишкой у меня такой проблемы вообще не было. Он сам все знал и моча у него не пахнет. А вчера мое зверье опять отказалось от прогулки. А сегодня в 10-40 утра снова начась эта долбежка.

Нишу
20.12.2005, 19:01
В 10=40 моя Шуша пребывает в глубоком сне. Она гарцует вечером, ночью, утром. Встаю пораньше, чтобы она вдоволь набегалась по комнатам. Купается, скачет, радуется. Но опять про мочу. Без запаха, но темная. На светлых деревянных полочках, на светлом линолеуме остаются темные коричневатые пятна.
Ходит в оно место. Когда одна в комнате - днем, то в клетке в опилки. Когда открывается дверь и можно бегать, где угодно, в укромный уголок в коридоре. Выбрала все сама, иногда случается еще где-то, но всегда в укромном месте. Умная, что ли?

Julya
19.12.2016, 10:54
Колесо в клетке это хорошо. Есть куда энергию деть. Но когда он долго бегает в ней, то быстро нагревается и не очень хорошо

Пушки
19.12.2016, 11:03
Julya, а вы чего по старинным темам то ходите и пишете непонятное? Сообщения чтоли набираете? Для какой цели?

Julya
21.12.2016, 09:39
Чтоб получить карточку(10 сообщений)

doc68
21.12.2016, 10:06
Чтоб получить карточку(10 сообщений) уже есть 14)) а проще их набрать в тех же анекдотах и никто раздражаться не будет)))

Julya
21.12.2016, 14:20
Лучше что хорошего подсказали,чем придираться к словам.

Чучундра
21.12.2016, 14:35
Лучше что хорошего подсказали,чем придираться к словам.
А был вопрос?) Чего подсказывать-то Вам?)))