PDA

Просмотр полной версии : Может ли шиншилла жить одна?



miniksu
11.12.2005, 20:45
Мне обещают подарить шиншилл, у знакомого родилось 3 шиншиллы, я не знаю можно ли держать одну шиншиллу\ или пару, но от одних родителей???
и еще вопрос: с какого возраста можно забрать шиншилл, родились они только вчера :P

AndrOl
11.12.2005, 21:26
Одну шиншиллу держать очень даже можно, у многих живут. Разнополых шиншей держать в паре от одних родителей нельзя. Возмите двух девочек или двух мальчиков. Брать малышей желательно в возрасте 2х месяцев (т.е. в вашем случае 10 февраля). Если внимательно посмотреть темки, то Вы сможете найти более развернутые ответы на Ваши вопросы. Удачи!

miniksu
11.12.2005, 21:53
спасибо :) буду ждать когда они подрастут

Nokia
12.12.2005, 09:50
У меня жила одна до года, потом скучать начала сильно. Сядет на домик лапки на клетку положит и смотрит жалобно-жалобно. Пришлось покупать друга. :)

Shyshechka
12.12.2005, 17:08
У нас тоже шиншилла жила одна почти год. Потом характер стал портиться на глазах. Стала раздражительная и вредная. Вобщем девочка выросла - пришлось ей мужа покупать.

нюша
15.12.2005, 21:11
А у нас обратная реакция.Жила Анфиска год и три месяца,не тужила,общительная была-только на кухню зайдешь,она уже около дверки и просит прогулки и общения.Прыгает по домочадцам,играет.Когда приходишь домой обязательно надо было подойти к клетке почесать ей за ушком,поцеловать-иначе будет "ухать",пока не подойдешь.Но месяц назад мы купили ей мальчика Клепу.Процесс ссаживания был очень длительным и болезненным.В какой то момент хотели даже отдать Клепу,но вроде обошлось и они вместе.Но Анфису как подменили!С нами общатся не хочет вообще и даже гулять идет не всегда. :cry:Вот что теперь делать мы совсем не знаем-ведь если их рассадить наверно скучать друг по другу будут?А вместе они не ручные.

Nokia
15.12.2005, 21:48
Вот что теперь делать мы совсем не знаем-ведь если их рассадить наверно скучать друг по другу будут?А вместе они не ручные.

У нас та-же история. Но тут дилемма: либо вам радость, либо зверькам. Нашли друг-друга, полюбили и никто им теперь не нужен. Все как у людей. Можно за них только порадоваться.
:lol:

miniksu
15.12.2005, 22:34
ну я прям растерялась :) пока они большими станут я тут такого поначитаюсь :) ...

нюша
17.12.2005, 16:06
Nokia-так если бы там была любобь-это другое дело,любовались бы ими.А то чистят друг друга иногда и все!

Nokia
19.12.2005, 09:58
Nokia-так если бы там была любобь-это другое дело,любовались бы ими.А то чистят друг друга иногда и все!
На самом деле нек. зверьки очень стеснительные, как мои например. Никогда их не застанешь ни за чем, кроме чистки, и поцелуйчиков хотя чистка - это тоже своего рода проявление любви. А тут вот муж недавно заходит на кухню рано утром, Дуся на домике сидит а Гаврюша на ней :oops: , увидили мужа, сразу в домик, больше мы их не застовали за этим занятием.

нюша
19.12.2005, 18:05
После ссаживания Анфиса даже гулять не хочет.Все время сидит и спит.Очень странное поведение.Раньше только зайдешь на кухню,она просится гулять,на прогулке с нами общалась.А теперь,если ее выгнать гулять,то сидит в углу и спит.С Клепой тоже не очень общается.Мы ужн хотим рассадить и посмотреть что будет. :cry:

Оторва
20.12.2005, 15:43
а у меня Шарундель как Шушка родила сильно изменился.. гулять-то они всегда рады.. только спать частенько отдельно стали

Sir
21.12.2005, 18:59
только спать частенько отдельно стали
ээээхххх....
у людей та же песТня :lol: