PDA

Просмотр полной версии : Подскажите что с шушей? Фото в теме



xenesi79
28.05.2014, 22:08
Всем доброго времени суток! В начале мая увидела что шерсть сбоку у шушки пропала, есть мелкая, а вот полноценная отсутствует. Подскажите может чего в рационе не хватает или просто переждать надо? Кушает, пьет, бегает купается, вообщем поведение как обычно, ни поменялось. Фоткала как могла))4244342444

Эфа
28.05.2014, 22:17
Похоже Ваша шиншилла сама себе мех подстригает. Иногда такое бывает, читала, что отучить трудно. Положите побольше игрушек- погрызушек, чтобы их грызла, а не себе шубку. Колесо поставьте если еще нету. И напишите каким кормом кормите, может правда каких то микроэлементов не хватает.

xenesi79
28.05.2014, 23:34
Колеса нет. У нас клетка в высоту 160см, раньше труба была с верхнего этажа на средний, так он ей не пользовался, пару раз сбегал вниз и все, гамак вешала, весь погрыз, домик свой тоже грызет ежедневно, уже окно прогрыз, так что мордочку просовывает. Может и правда колесо теперь попробовать. Из кормов сейчас Лител Ван, в еде мы привередничаем, один и тот же корм не едим, меняю раз в 1,5-2 месяца, а то начинает самые вкусные штуки съедать, а остальное не ест. Сено ест постоянно, сейчас травку даю подсушенную, тоже уплетает за обе щеки.

Мaрия
29.05.2014, 00:04
xenesi79, что бы не выбирал, кормите гранулами одинаковыми. например витакрафт пеллетс. будет есть все, выбирать-то нечего. можно туда же добавить витакрафт для малышей(маленькие шарики) и для шш старше года(большие шарики). Но пеллетс должен быть основным. и не насыпать новую порцию, пока все из миски не съест.

xenesi79
29.05.2014, 00:37
Спасибо. Витакрафт тоже кушаем, но не гранулами. Нам в июне 3 года уже, для малышей не пойдет уже. завтра пойдем за гранулами. Я маме когда оставляла его на месяц, она так и кормила, миску насыпала пока не съел все новое не получал, а мне жалко становится, как он у меня голодный будет ходить.

Мaрия
29.05.2014, 10:13
Спасибо. Витакрафт тоже кушаем, но не гранулами. Нам в июне 3 года уже, для малышей не пойдет уже. завтра пойдем за гранулами. Я маме когда оставляла его на месяц, она так и кормила, миску насыпала пока не съел все новое не получал, а мне жалко становится, как он у меня голодный будет ходить.
не важно, что ему скоро 3, хуже этот корм не сделает. а если ваш шинш только вкуси выбирать будет, то вскоре это может отразиться на здоровье. так что решайте сами, что хуже, если он будет ходить голодный с полной миской еды(которая просто не такая вкусная, но полезная) или если будет недополучать все полезные свойства корма, а кушать только вкуси и сладости.