PDA

Просмотр полной версии : Потенциальный покупатель американец. Много вопросов!!!



Svetlisha
27.05.2014, 14:19
Всем добрый день!

Ситуация следующая... Мне на почту пришло письмо на английском языке, короткое. Перевод был такой: готов купить... Сначала я подумала, что спам и не стала отвечать. Письмо пришло повторно. Я спросила кого именно готов купить молодой человек. (На продажу у меня не одно животное представлено.) В ответ получила письмо, где спрашивалось, какая цена и какие окрасы есть. Я написала. При этом решила спросить откуда покупатель. И что опыта доставки в другие страны у меня нет. В ответ у меня спросили фото шиншиков так и не уточнив, КТО конкретно интересует. Перевод денег может осуществить через систему PayPal. И по поводу доставки, что есть "собственная курьерская агента, который будет нести ответственность за принятие всех необходимых документов и изменение собственности, в том числе племенного + ветеринарный сертификат". Выдержка из письма. Перевод не мой, а через переводчик в интернете. В письме так же было указано, что потенциальный покупатель американец. И что шиншики покупаются "для моего личного use". Вот теперь и не знаю, радоваться или... :)

В результате у меня появилось очень много вопросов! Особенно интересуют ответы форумчан, кто отправлял или получал шиншиков из Америки. Или, хотя бы, из Европы.

1. Наверное, пока самый важный для меня! Судя по всему, шиншилле, которая понравится Давиду,придется лететь самолетом. Как она (или они) перенесут полет и как его (ее, их) подготовить к полету. Особенно учитывая жаркую погоду???
2. Какая должна быть переноска? Нужно ли прикреплять поилку?
3. Какие документы необходимы для такого полета?
4. Кто пользовался системой для перевода денег PayPal? Какие моменты еще надо учитывать, когда оплачивают шиншика покупатели из другой страны?
5. Какие нюансы могут возникнуть в принципе, если покупатель из Америки? Можно с учетом того, что сейчас отношения наших стран не самые теплые... Хотя, я ориентировалась бы на человека... Но о покупателе я ничего не знаю...

Это только первые важные для меня вопросы... Мыслей в голове много, для меня ситуация оказалась совсем неожиданной! Буду признательна за ответы!!!

руна
27.05.2014, 17:22
Svetlisha, меня напрягает в этой ситуации то, что доставка ему обойдется намного дороже зверя. Вас это не настораживает? Какой смысл ему покупать в России не племенного зверя либо мог заинтересовать набор генов определенный с новой кровью, но это ведь не та ситуация?

александр
27.05.2014, 17:40
Очередное письмо счастья думаю.Ждите когда денег попросят на половину стоимости доставки или ещё на справки какие итд

Svetlisha
27.05.2014, 17:50
Александр, я тоже думала над таким поворотом событий... Поэтому и возникли вопросы... Чтобы отправлять животных ТАК далеко, необходимо все знать точно!

Svetlisha
27.05.2014, 17:55
Руна, это первые вопросы, которые у меня возникли. Но спросить на форуме все же решила, чтобы быть уверенной, что я не перестраховываюсь зря. :) Вдруг кто-то уже это делал. И это обычный опыт... Волнует и то, что я совершенно не знаю по сути, кому я могу отправить животных. Честно говоря, мне изначально не очень понравилась идея отправлять шиншиков так далеко и самолетом...

александр
27.05.2014, 17:57
Svetlisha (http://www.chinclub.ru/members/7992-Svetlisha) так вбейте в поисковик начало его письма и посмотрите что поисковик выдаст,как правило они эти письма под копирку пишут.Лучше его рассматривать как потенциального вымогателя а уже потом как покупателя

akula4518
27.05.2014, 20:42
Svetlisha (http://www.chinclub.ru/members/7992-Svetlisha) так вбейте в поисковик начало его письма

Можно и почту вбить.
Знакомая,как то тоже попросила совета. Она искала в загранке щенка.
Итог оказался прост, адресат живет в Африке)))
Родуха просто отредактирована в паинте.
Попробуйте по адресу пробить, и кстати пишут иногда сразу переведенное переводчиком)))

Janetsim
27.05.2014, 20:50
Если это не развод, что очень мало вероятно ИМХО, учтя все возможные нюансы сделки и отправки зверя, я бы не стала рисковать ни зверем, ни своей репутацией как заводчика, даже ради хорошей цены за шушу.

Svetlisha
27.05.2014, 21:20
Janetsim (http://www.chinclub.ru/members/7710-Janetsim), дело совсем не в цене! Больше всего меня как раз беспокоило, что пришлось бы отправлять шушика самолетом очень далеко. Но решение уже принято. Никто никуда не полетит! Так рисковать здоровьем шиншиллы я просто не смогу!

Svetlisha
27.05.2014, 21:45
В поисковике никакой "криминальной" информации не нашла. Ничего похожего на письма, которые мне присылали. Почту тоже забивала в поисковик и тоже ничего особенного. Но шиншики все равно остаются дома. По такой жаре самолетом и так далеко я их отправлять не стану.

Тему создавала, потому что были сомнения... с одной стороны не хотелось быть ханжой и сразу подозревать человека, с другой стороны было странно, что покупатель живет так далеко и собирается приобрести шиншиллу, как написала руна " Какой смысл ему покупать в России не племенного зверя либо мог заинтересовать набор генов определенный с новой кровью, но это ведь не та ситуация" ... хотя мы же покупаем и в Америке и в Европе шиншилл... Волновал вопрос, почему обратился ко мне, а не к тем заводчикам, шиншиллы которых выставляются и получают призовые места...

В любом случае, думаю тема полезная для тех, кому предстоит столкнуться с подобными моментами и вопросами!

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто откликнулся и написал свои соображения по поводу темы! Вы помогли принять окончательное решение!

александр
27.05.2014, 21:52
В поисковике никакой "криминальной" информации не нашла. Ничего похожего на письма, которые мне присылали. Почту тоже забивала в поисковик и тоже ничего особенного. Но шиншики все равно остаются дома. По такой жаре самолетом и так далеко я их отправлять не стану.

Тему создавала, потому что были сомнения... с одной стороны не хотелось быть ханжой и сразу подозревать человека, с другой стороны было странно, что покупатель живет так далеко и собирается приобрести шиншиллу, как написала руна " Какой смысл ему покупать в России не племенного зверя либо мог заинтересовать набор генов определенный с новой кровью, но это ведь не та ситуация" ... хотя мы же покупаем и в Америке и в Европе шиншилл... Волновал вопрос, почему обратился ко мне, а не к тем заводчикам, шиншиллы которых выставляются и получают призовые места...

В любом случае, думаю тема полезная для тех, кому предстоит столкнуться с подобными моментами и вопросами!

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто откликнулся и написал свои соображения по поводу темы! Вы помогли принять окончательное решение!
Если поисковик ничего не дал то почему и не обговорить продажу?Миллионеры с *бзиками*есть что у нас то и у них наверно.Если не будут просить денег то можно и договорится об отправке.Человек переплотивший за отправку цену шиншиллы явно обеспечит ей требуемые условия

Svetlisha
27.05.2014, 22:01
Александр, меня беспокоит, что события могут развернуться таким образом (учитывая столь дальнюю и сложную дорогу), что шиншилла не доедет до места назначения. Поэтому было принято решение... хвостики остаются дома. Может, я перестраховываюсь, но не хочу, чтобы животное не перенесло дороги и погибло.

Olenenka
28.05.2014, 11:22
Вставлю свою "пять копеек"
Переводы PayPal в Россию и Украину не осуществляются, только в обратном направлении