PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не ест овощи(



Solaris
11.12.2005, 01:52
Купила шиншиллу ,теперь у меня проблема.Дело в том что он не ест ни овощи ни фрукты...даже не реагирует на них.Почему?И что мне делать? :roll:

Ларочка
11.12.2005, 02:35
а почему он должен их есть?

Solaris
11.12.2005, 12:31
А что не должен совсем?

amur
11.12.2005, 12:55
А основной корм и сено ест? Если да, то не о чем бепокоиться. Мои зверики, например, из фруктов едят только яблоки, при этом не все сорта, а только определенные! :D

Solaris
11.12.2005, 12:59
основной корм ест,купила ему Prestige premium и кучу разных добавак от витакрафт.а по поводу овощей и фруктов,у меня жила морская свинка так она все мела подчистую,у подруги тоже шилка лопает все :roll:

Ларочка
11.12.2005, 13:50
основной корм ест,купила ему Prestige premium и кучу разных добавак от витакрафт.а по поводу овощей и фруктов,у меня жила морская свинка так она все мела подчистую,у подруги тоже шилка лопает все :roll:
если это престиж премиум натура-то это не основной корм,а прикорм.основной гарнулы.
шиншилла это не морская свинка

KATHY
11.12.2005, 13:56
мне кажется,что не стоит вообще кормиь их этим...у моей подруги недавно заболела морская свинка( а потом через пару дней умерла :(((((( )..повезли в больницу..врачи спросили:"а чем вы ее кормите?" подруга:"овощи-фрукты!!" врачи сказали ,что ни в коем случае нельзя таких животных кормить овощами и фруктами только с грядки!.а так как у нее(у подруги)живет еще и шинш,то она поинтересовалась и насчет него!!врачи:"и их тоже не следует кормить "мокрым" кормом!!! а врачи мне кажется были квалифицированные!из "Кобры",я сама там своего Шишу лечила...

Solaris
11.12.2005, 23:25
ну я и не говорю что их надо кормить только овощами фруктами....но чтобы вообще не есть...гм

KATHY
11.12.2005, 23:28
не знаю...мне кажется,что лучше не рисковать...хотя...не знаю,это все так индивидуально!

Ириша
12.12.2005, 16:46
Solaris в природе они мало находят свежие овощи и т.д. основной их корм сухой, так почему же они должны любить, то что они не едят?

Solaris
12.12.2005, 22:54
Насколько мне известно в природе главная часть рациона зверушек - Nassella (злаковое из семейства мятликовых, у нас из этого семейства распространены кукуруза, просо и мятлик лугово), Puya (похожа на развесистое о большое алоэ; в ее зарослях шиншиллы живут, и ее мясистые листья едят) и Opuntia - кактусы.Да это не назовешь овощами и фруктами но все равно это не сухой корм! :roll: