PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и собака в одной квартире.



Lena i Gleb
10.12.2005, 21:56
всем добрый вечер!!!я здесь новичок и очень бы хотела узнать мнения всех любителей и заводчиков шиншилл!дело в том,что у нас дома живет замечательная шиншилла ,может быть кто-то уже видел его фотографии(футбольный фанат) и мы его очень любим ,но сейчас мы хотим завести еще и маленькую собаку.но не знаем,не скажется ли это очень плохо на шиншилле.может у кого-нибудь -похожая ситуация или кто-то что-нибуь знает об этом?надеюсь,вы мне поможите

Ларочка
10.12.2005, 22:08
живут шиншики с собаками и с маленькими и с большими.как бы только пока собак маленький ему не досталось от этого хвостатого грызуна :wink:

Lena i Gleb
11.12.2005, 18:25
спасибо за то,что откликнулись,Ларочка!просто очень боялись,что шиншик замкнется и не сможет спокойно гулять по квартире:)

ТЕСС
28.12.2005, 14:02
У моей подруги живет шинш и две огромные служебные овчарки..... Отношения у них вполне приятельские. Единственный раз было серьезное ЧП - собака разыгралась и прихватила зубами хвост шинша, содрав шкурку :cry: В результате чего ему ампутировали полхвостика и он теперь короткохвостый шинш. Но тут был явный недосмотр хозяйки. Я думаю, выпускать гулять без присмотра шинша и собаку не стоит (мы и кошкам не доверяем в этом плане), а уживаться они будут очень и очень неплохо, может даже подружатся. А насчет того, что шиншик замкнется - :P Почитайте, как они себя ведут!!! Они лидеры!!! И не позволят какой-то там собаке взять верх. Так что если кто и может замкнуться - так это собака..... Тут кто-то где-то уже писал, как шиншилл обидел йоркшира и теперь собака не ходит в комнату, где живет "злая пыльная мышь". :P

Sir
28.12.2005, 14:43
Спокойно гулять по квартире - это как?
В смысле, он у Вас без клетки живет или на условиях свободного выпаса существует и в клетку ходит, когда хочет?

Я считаю, что все равно гуляние, а тем более если рядом есть еще другие звери (собаки, кошки) должно происходить под присмотром. Кошке или собаке достаточно зацепить шишуна как следует за нос в игровом порыве - и дело сделано. Или наступить, зажать, цапнуть... Короче, нужно все равно очень внимательно наблюдать.
Я и ребенка-то маленького не оставляю надолго одного в комнате, постоянно слушаю и стараюсь видеть, чем он занимается, а уж зверьков тем более.
Они хоть и умницы, но не такие сознательные, как мы с Вами :)

Ольга Коваленко
18.10.2017, 11:16
Добрый день! У меня две собаки (йорики) и шиншиллы, уживаются они очень замечательно, по моему мнению можно заводить собак, главное воспитать собаку не быть агрессивной по отношению к шиншиллам.