PDA

Просмотр полной версии : Болюсы стали худыми и длинными...



Людмила Омариевна
18.05.2014, 21:13
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете... Три дня назад у шиншиллы случился понос, вернее к вечеру болюсы размягчились и стали давиться, я дала сразу же активированный уголь и немного коры дуба, утром уже размягчения не наблюдалось, но зато болюсу по сей день длинные и тонкие. Подскажите в чем причина может быть?

iraza
18.05.2014, 22:43
Три дня назад у шиншиллы случился понос, вернее к вечеру болюсы размягчились и стали давиться, я дала сразу же активированный уголь и немного коры дуба, утром уже размягчения не наблюдалось, но зато болюсу по сей день длинные и тонкие. Подскажите в чем причина может быть?
Такая форма болюсиков бывает при недостатке клетчатки , дайте побольше хорошего грубого сена. Все должно прийти в норму )

Людмила Омариевна
18.05.2014, 22:51
Такая форма болюсиков бывает при недостатке клетчатки , дайте побольше хорошего грубого сена. Все должно прийти в норму )
Спасибо большое! он и вправду очень плохо ест сено и гранулят, я пытаюсь бороться меньше давать лакомства, но он все же продолжает кушать плохо. Еще раз спасибо, хоть буду знать теперь!

iraza
18.05.2014, 22:58
он и вправду очень плохо ест сено и гранулят, я пытаюсь бороться меньше давать лакомства, но он все же продолжает кушать плохо
Балованный значит . Надо бороться )) Берите волю в кулак и кладите в миску только гранулят и сено и так пока не начнет нормально есть )) Есть еще экспресс способ - убираете все кроме сена и воду на сутки , на вторые добавляете гранулят и как правило его начинают есть с аппетитом , но тут главное всю малину вкуськами не испортить ))) Какой корм у Вас ?

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:05
Ну да, он из начально избалован, привезли он в депрессию впал, вообще ничего не ел, баловала, потом все наладилось, а после размягчения опять не кушает, сидит вкусностей ждет, пока из вкуснях только подкладываю листики сушеные, малины, крапивы и одуванчиков по чуть чуть, а с основным кормов вообще беда у нас в городе. Здесь практически никто не держит шиншилл и даже в самых хороших зоомагазинах с кормом беда, развесное подозрительное... из всего подобрала литл ван пачку на пачку зверюшик. Ну вот как то так:e-moe:

doc68
18.05.2014, 23:08
Закажите корм на форуме. Я,живя в Москве, тоже так делаю,потому что некоторые корма, которые мне нужны, в магазинах(по крайней мере близлежащих) не продаются. Мне даже сено из Питера привезли.А люцерну из Ростова-на-Дону заказывала.

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:12
Закажите корм на форуме. Я,живя в Москве, тоже так делаю,потому что некоторые корма, которые мне нужны, в магазинах(по крайней мере близлежащих) не продаются. Мне даже сено из Питера привезли.А люцерну из Ростова-на-Дону заказывала.
я уже подумываю, но это же долго его ждать, а переводить снова на новый корм как то побаеваюсь( Причем девочка у меня кушает хорошо и с болюсами никаких проблем, а пацанчик вот проблемный изначально(

iraza
18.05.2014, 23:13
с основным кормов вообще беда у нас в городе. Здесь практически никто не держит шиншилл и даже в самых хороших зоомагазинах с кормом беда, развесное подозрительное... из всего подобрала литл ван пачку на пачку зверюшик. Ну вот как то так:e-moe:
У меня в городе та же фигня... Провинция , что еще сказать . Все корма везу сама. Вот если честно лител в топку , а зверюхами я сама третий год кормлю, правда подмешиваю еще , но это не суть важно ))

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:16
Я тут искала витакравт корм, так мне сказали:ag:мы его не заказываем потому что шиншиллы его плохо едят, нет смысла)))

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:20
У меня в городе та же фигня... Провинция , что еще сказать . Все корма везу сама. Вот если честно лител в топку , а зверюхами я сама третий год кормлю, правда подмешиваю еще , но это не суть важно ))
Вот оно что?! Я сначало кормила только зверюшками, ну и конечно зерносмесь добавляла и хлопья овсянные, так же ну и еще по мелочи вкусного и таких проблем не было, а теперь вот и не знаю.... Ну если честно, я увидив какахи подобного вида даже испугалась.... уже думала самое сташное!

iraza
18.05.2014, 23:36
Я тут искала витакравт корм, так мне сказали:ag:мы его не заказываем потому что шиншиллы его плохо едят, нет смысла)))
Знаете , а его действительно плохо едят т.к. он имеет почти алмазную твердость , но в этом есть огромный плюс -сточка зубов . А поедание это всего лишь дело привычки ) Да и заказать его на форуме Вам будет дешевле , чем Вам на заказ в магазине привезут . На подобный тип товара в регионах до 300% накрутки ((

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:45
Знаете , а его действительно плохо едят т.к. он имеет почти алмазную твердость , но в этом есть огромный плюс -сточка зубов . А поедание это всего лишь дело привычки ) Да и заказать его на форуме Вам будет дешевле , чем Вам на заказ в магазине привезут . На подобный тип товара в регионах до 300% накрутки ((
Да да, я видела что он очень дешевый на сайте, в 2 раза точнее выходит дешевле, но у меня пока только 2 шиншиллы и поэтому заказывать на такое количество как то не очень)) там же срок годности!

iraza
18.05.2014, 23:56
Да да, я видела что он очень дешевый на сайте, в 2 раза точнее выходит дешевле, но у меня пока только 2 шиншиллы и поэтому заказывать на такое количество как то не очень)) там же срок годности!

У меня лежит в марте купленный со сроком до 04/15. За год вы съедите пачек пять , ну плюс вкусняшки, сенце и другие корма , набежит нормальная сумма . Сроки всегда хорошие . А доставку можно взять транспортной , они как правило и оперативней и дешевле почты)) Тем более, что у вас Пока 2 мышки )) но это чисто мое мнение конечно , Вам решать )))

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:56
Вопросик не по теме, но раз речь зашла о корме)) кто нибудь слышал про корм под названием IDEAL premium, производитель Краснодарский край, просто в наших магазинах его очень хвалят, но здесь ничего про него не слышала, вроде новый он?)))

iraza
18.05.2014, 23:58
Вопросик не по теме, но раз речь зашла о корме)) кто нибудь слышал про корм под названием IDEAL premium, производитель Краснодарский край, просто в наших магазинах его очень хвалят, но здесь ничего про него не слышала, вроде новый он?)))
Фото , состав ...Посмотрим -подумаем . Я не слышала никогда .

Людмила Омариевна
18.05.2014, 23:59
У меня лежит в марте купленный со сроком до 04/15. За год вы съедите пачек пять , ну плюс вкусняшки, сенце и другие корма , набежит нормальная сумма . Сроки всегда хорошие . А доставку можно взять транспортной , они как правило и оперативней и дешевле почты)) Тем более, что у вас Пока 2 мышки )) но это чисто мое мнение конечно , Вам решать )))
Спасибо большое за совет! Наверно так и сделаю, хоть и не люблю интернет магазины, но что поделаешь раз такая ситуация у нас!

Людмила Омариевна
19.05.2014, 00:03
В составе я видела отдельно травяные гранулы, отдельно зерновые, воздушное просо, горох,кукуруза, гречка,ячмень, арахис изюм(который не желателен) овсяные хлопья, кароб, ну как то так, единственно что смущает, воздушные злаки им не вредны?

iraza
19.05.2014, 00:04
Спасибо большое за совет! Наверно так и сделаю, хоть и не люблю интернет магазины, но что поделаешь раз такая ситуация у нас!
Я тоже не люблю интернет магазины , но этот не совсем таковой . Он организован любителем шиншилл большей частью на альтруистических началах ,так скажем перерос из совместных закупов )))

Людмила Омариевна
19.05.2014, 00:08
Я тоже не люблю интернет магазины , но этот не совсем таковой . Он организован любителем шиншилл большей частью на альтруистических началах ,так скажем перерос из совместных закупов )))
Вы же имеете введу сверху иконка МАГАЗИН и через него заказывать?

iraza
19.05.2014, 00:09
В составе я видела отдельно травяные гранулы, отдельно зерновые, воздушное просо, горох,кукуруза, гречка,ячмень, арахис изюм(который не желателен) овсяные хлопья, кароб, ну как то так, единственно что смущает, воздушные злаки им не вредны?
Ну смотря чего и сколько , ну и интересен хим состав так сказать ))) Воздушные злаки не вредны , а вот наличие изюма и арахиса меня бы сразу насторожили , т.к. если производитель позволяет себе подобное содержание ,то либо он совершенно не знает для кого делает корм ,либо он знает и закрывая на это глаза пытается повысить поедаемость за счет вредных вкусняшек . И то и другое не гуд (( Мои личный вывод -Я бы не взяла и кормить не стала .

iraza
19.05.2014, 00:10
Вы же имеете введу сверху иконка МАГАЗИН и через него заказывать?
Ага , его ))

Людмила Омариевна
19.05.2014, 00:14
Ага , его ))
Ой спасибо вам большое за советы! И обязательно попробую заказать!

iraza
19.05.2014, 00:15
Ой спасибо вам большое за советы! И обязательно попробую заказать!
Да не за что ))) Лишь бы пошло на пользу ))

Настя1984
20.05.2014, 20:37
Вопросик не по теме, но раз речь зашла о корме)) кто нибудь слышал про корм под названием IDEAL premium, производитель Краснодарский край, просто в наших магазинах его очень хвалят, но здесь ничего про него не слышала, вроде новый он?))) отвратительный корм, покупала, пробовали. там много сладкого и пшеница, которую мои ни в какую не едят в зернах (её то уж дешевле и так купить)

Людмила Омариевна
23.05.2014, 00:27
отвратительный корм, покупала, пробовали. там много сладкого и пшеница, которую мои ни в какую не едят в зернах (её то уж дешевле и так купить)
Только увидела! Спасибо за ответ! У нас просто полно в магазине его) и хвалят еще в придачу!

Настя1984
23.05.2014, 10:30
хвалят чтоб покупали. У меня 7 шиншилл взрослых - они из этого корма кароб и горох выбирают, а остальное выгребают. там 70% веса пшеница

Людмила Омариевна
23.05.2014, 11:37
хвалят чтоб покупали. У меня 7 шиншилл взрослых - они из этого корма кароб и горох выбирают, а остальное выгребают. там 70% веса пшеница
Тогда уж выгоднее купить кароб и горох отдельно (кстати его у меня очень любит один, другая выкидывает), но у нас в магазинах я его пока не нашла(( придется заказыват! А корм хвалят потому что говорят новый) у нас же так и бывает в России пока новое выходит чаще хорошее, пока имя не сделают), но видимо не в случае корма

Настя1984
23.05.2014, 18:14
я тоже кароб нигде найти не могу. но это ж как лакомство идет?

Stasechka
23.05.2014, 19:06
я тоже кароб нигде найти не могу. но это ж как лакомство идет?
Да, как лакомство. Я своим Little one кароб беру. Сейчас стала реже покупать, потому, что в Бефаровском прикорме его достаточно.Беру своим XtraVital для морских свинок, так как там изюма нет (из шиншиллячьего его замучаешься выбирать), зато кароб добавлен.

Настя1984
23.05.2014, 19:48
Да, как лакомство. Я своим Little one кароб беру. Сейчас стала реже покупать, потому, что в Бефаровском прикорме его достаточно.Беру своим XtraVital для морских свинок, так как там изюма нет (из шиншиллячьего его замучаешься выбирать), зато кароб добавлен. а литтле ван отдельно кароб продает? никогда не видела. я литтл ван (сборный) добавляю к грануляту

Stasechka
23.05.2014, 19:53
а литтле ван отдельно кароб продает? никогда не видела. я литтл ван (сборный) добавляю к грануляту
Ага)))Продаёт.
Вот такой
http://i1.storeland.net/1/312/3117631/afacdb/little-one-karob-plody-rozhkovogo-dereva.png

doc68
23.05.2014, 20:13
Насть, тебе выслать, что ли?

Настя1984
24.05.2014, 10:30
Насть, тебе выслать, что ли? Оксан, если не сложно, у нас такого нет вообще, я деньги тебе скину