PDA

Просмотр полной версии : Хочу завести шиншиллу, но есть вопросы?



dashenkaf
09.12.2005, 10:24
Добрый день!
Очень хочу завести шиншиллу, но есть вопросы, помогите пожалуйста! Скажите , как шиншиллы ведут себя ночью? Они ведь грызуны, они кулетку грызут?Почему спрашиваю, у меня дома есть хомяки, так они всю ночь грызут клетку!

Огромное спасибо!

Ларочка
09.12.2005, 11:39
почти всю ночь скачут, грызут дом,камешки,клетку.просто прыгают.
если вечером очень "угулять" есть шанс что ночью поспят,но каждый день этот фокус не пройдёт

dashenkaf
09.12.2005, 12:39
Всю ночь? А как Вы простите спите? Или для этого нужна отдельная комната? Так все равно же наверное слышно?
Поделитесь опытом! Спасибо!

Шиншиллоед
09.12.2005, 12:44
Примерно через неделю перестанете их слышать просто.

Ларочка
09.12.2005, 12:46
спим...первое время тяжко было,зато потом я научилась засыпать почти в любых условиях.теперь они в другой комнате,но их всё равно слышно.но у меня сейчас бесятся 6 взрослых и 2подросших малыша

Алеся
09.12.2005, 12:46
Я своих выпускаю подольше побегать, в противном случае они всю ночь требуют свободы :D В первое время было тяжело...сейчас я привыкла...просто не обращаю внимание на ночные игры...У кого чуткий сон то конечно лучше выделить шиншикам отдельную комнату, где никто не спит, но это конечно по возможностям! :)

dashenkaf
09.12.2005, 13:03
У меня хомяки уже 3 года и я никак не могу привыкнуть! Они так грызут просто жуть! Мне так хочеться ШИНШИКА! Один он тоже наверное шуметь будет, да?

Шиншиллоед
09.12.2005, 13:11
Насколько мне известно, шиншиллы всё ж поменьше хомяков грызут.
Один тоже будет шуметь, но не сильно. Особенно если всё в клетке будет нормально закреплено.

Cvetochek
09.12.2005, 17:36
Насколько мне известно, шиншиллы всё ж поменьше хомяков грызут.
Один тоже будет шуметь, но не сильно. Особенно если всё в клетке будет нормально закреплено.Плохо тебе известно ... :lol: У меня хомяшки настолько шумные были .... я спать не могла, не то чтоб уснуть ...
Шиншилла тоже шумная, но шумит по другому. :lol:
Хотя с шиншиллой я засыпаю на раз. 8)

Эля
09.12.2005, 19:45
Ань, а он тебе что сказал?))))

Оторва
09.12.2005, 20:43
а мои живут в самой дальней комнате и ме по барабану.. правда. иногда крякают по ночам.. тогда просыпаюсь.. прикрикну и... на 5 минут замолкают:-)

Sir
09.12.2005, 23:40
а мои живут в самой дальней комнате и ме по барабану.. правда. иногда крякают по ночам.. тогда просыпаюсь.. прикрикну и... на 5 минут замолкают:-)

Ничего себе они крякают, что даже из самой дальней комнаты слышно :lol:

Nadi
10.12.2005, 16:16
Шумят, шумят и мне кажется особенно по ночам. Правда Мыша ночью спит на кухне в клетке, вечером , действительно, угуливается :lol: и иногда спит. Кстати, мне не слышно, что он шумит. Наверное, проще чтобы шинш ночью был в другой комнате. Конечно, можно привыкнуть, но очень непросто.

Anastasia
10.12.2005, 18:29
Нам наверное тихие шиншиллы попались...они у нас в другой комнате и мы их не слышим вообще.Максимум это они скидывают домик один раз за ночь и мы это слышим.А так тишина( мне так кажется)Как мы все время говорим наш один единственный карликовый хомяк шумит больше чем 6 шиншилл (он тоже в другой комнате,бегает всю ночь в колесе которое шумит)И наши очень редко издают какие либо звуки и предпочитают это делать когда мы рядом,т е просто для привлечения внимания,а ночью никто к ним и не придет и они молчат.

Надежда
11.12.2005, 00:57
А моя Кузина (бывший Кузька) прилично ведет себя ночью. Выгулять ее часок, приласкать-погладить, и все в порядке. Чувствует, наверное, что все ее любят, вот и спит спокойно.

Оторва
11.12.2005, 16:50
вас всех послушать - у всех идеальные шинши..:-) а мои крякают, и мисками кидаются, и еду разбрасывют.. а что с домом делают и как носятся по клетке или квартире - вообщ молчу:-) :roll: может у меня не шиншиллы, а 2 больших реактивных самолета.. и 2 маленькие ракеты?:-)

Ляля
12.12.2005, 11:42
Мои носятся в колесе с грохотом до тех пор, пока это колесо у них не отнимеш, потом часа в три ночи начинают прыгать по полкам как слоны. Спать совершенно не возможно. Мне кажется, что ночью даже соседи слышат этот грохот (у нас 100%-ная слышимость в доме) Собираюсь укреплять клетку. Может будет потише.

Nokia
12.12.2005, 12:49
а мои крякают, и мисками кидаются, и еду разбрасывют.. а что с домом делают и как носятся по клетке или квартире - вообщ молчу:-)





:D А на счет мисок это ты правильно подметила :D
У меня утром вокруг клетки все ее содержимое. Ошметки от сена, опилки, поилка валяется, вообщем как Мамай воевал.

Оторва
15.12.2005, 18:12
ага.. у меня круче: 2 МАМАЯ и 2 МАМАЙЧИКА:-) уж и не знаю, от кого шума-гама больше:-)