PDA

Просмотр полной версии : Отравление наполнителем SOS.



iraza
16.05.2014, 20:27
Привезли шиншиллу ,наелась наполнителя для кошачьего туалета . Не может дышать , я так понимаю наполнитель там разбух и давит внутренние органы , что делать . Чем его оттуда выгнать , чем он растворяется и возможно ли это вообще ?

Litvinova
16.05.2014, 20:42
дексаметазон колите, рентген надо сделать. может мальт пасту дать? я даже не могу представить как его выгнать то. сколько она его съела, вы уверенны, что это наполнитель, живот твердый?

iraza
16.05.2014, 20:43
Ну хоть кто-нибудь ...Что делать я реально не знаю ...Чем-то может промыть ?

iraza
16.05.2014, 20:44
дексаметазон колите, рентген надо сделать. может мальт пасту дать? я даже не могу представить как его выгнать то. сколько она его съела, вы уверенны, что это наполнитель, живот твердый?

Ренген завтра только . Расты у меня нет в наличие , чем заменить . Декс вколола .

Litvinova
16.05.2014, 20:46
Ну хоть кто-нибудь ...Что делать я реально не знаю ...Чем-то может промыть ?
какой наполнитель из чего, надо понимать как он себя ведет и какие там вещества? промывание шиншиллам не делают

Litvinova
16.05.2014, 20:47
Ренген завтра только . Расты у меня нет в наличие , чем заменить . Декс вколола .
я бы колола еще аскорбинку с физой, чтобы токсины выводить, не кормите категорически ничем вообще, чтобы не забить еще больше. Зверь двигается?

iraza
16.05.2014, 20:53
Наполнитель камешки белые пачкают руки как мелом . брали на развез , название не знают. Он комкующейся , это самое страшное . Я вот что думаю если я буду колоть физу с аскорбинкой , сколько наполнитель же впитывает воду и как он вообще оттуда может выйти , ума не приложу ?
Зверь немного двигается из носа течет , глотать не может . придыхании издает хрипловатый звук , живот раздут неимоверно, очень плотный .

Veriti
16.05.2014, 21:07
Комкующийся страшен тем, что он набирает влагу а потом цементируется. Что-б он размок и начал выходить это надо оооочень много жидкости. И насколько я знаю, не растворяется он ничем:e-moe:

Olga@Lucky-pets
16.05.2014, 21:10
я брала такой на время отпуска, мел натуральный, водой сам по себе не растворится без механического воздействия((( чистый был твёрдыми шариками, описаный легко крошился.
Выкарабкивайтесь

iraza
16.05.2014, 21:15
Ну так чего делать то ? Поить водой или как при запоре ?

Veriti
16.05.2014, 21:18
Ириш, поискала по кошачим сайтам.....советуют масло вазелиновое или ВЕНИЛИН он же БАЛЬЗАМ ШОСТАКОВСКОГО (для приема внутрь) . Говорят потом прокакивается. Но это относительно котят.....Может хоть это попробовать:hu-know: я честно говоря даже с трудом соображаю что еще можно.
Наверно как при запоре вернее будет

iraza
16.05.2014, 21:18
Девочки а если маслом попробовать выгонять ? Дают же при запоре вазелиновое масло ?

iraza
16.05.2014, 21:19
Сунулась вазелинового нет , только камфорное (((

akula4518
16.05.2014, 21:34
Ириш, могу посоветовать только одно.
Попроси наполнителя этого,капни на него воду и смотри,как он действует, примерно то же самое будет в желудке.
Думаю попробовать масло только,т.к. масло сколькое, поможет проскользнуть.
просто не знаю,как действует данный наполнитель.
Наверное если будет много жидкости, он будет "тянуть" желудок - не застрянет ли?(((

Настя1984
16.05.2014, 21:35
вот вроде похожая тема ____http://qa.animal.ru/question/pomogite_pozhaluysta_shinshilla_umiraet-34664/

iraza
16.05.2014, 21:50
Купила масла . вопрос сколько давать ? И физраствора сколько колоть и с какой регулярностью ?

Настя1984
16.05.2014, 21:52
мне кажется одну пипетку для начала выпоить. шиншилла взрослая?

evelinado
16.05.2014, 21:53
вот вроде похожая тема ____http://qa.animal.ru/question/pomogite_pozhaluysta_shinshilla_umiraet-34664/

Лечение в этой теме совершенно не подойдет под наш случай!
Исходя из того, что представляет из себя комкующийся наполнитель, то мне кажется либо много жидкости со слабительными препаратами, либо масло.

iraza
16.05.2014, 21:56
мне кажется одну пипетку для начала выпоить. шиншилла взрослая?

8 месяцев , вес на 14 число был 620 , сейчас почти 800((

Настя1984
16.05.2014, 21:57
Лечение в этой теме совершенно не подойдет под наш случай!
Исходя из того, что представляет из себя комкующийся наполнитель, то мне кажется либо много жидкости со слабительными препаратами, либо масло. тут еще проблема в том, что непонятно что за наполнитель. блин, ни разу не сталкивалась с подобным......

Настя1984
16.05.2014, 22:01
На основе глинистых минералов производятся большинство комкующихся наполнителей.__http://otvet.mail.ru/question/59811774

evelinado
16.05.2014, 22:01
Наверное если будет много жидкости, он будет "тянуть" желудок - не застрянет ли?(((
((Девочки, а если мало, тогда наполнитель будет тянуть влагу из жкт(!) Это, как цемент!Если его берешь руками без перчаток, то кожа рук моментально становится сухой. ((

iraza
16.05.2014, 22:03
((Девочки, а если мало, тогда наполнитель будет тянуть влагу из жкт(!) Это, как цемент!Если его берешь руками без перчаток, то кожа рук моментально становится сухой. ((
Ну так что воду ?

evelinado
16.05.2014, 22:08
Странно, мышастик не должен был его проглотить. Попав в рот комкующийся наполнитель сразу бы начал липнуть к влажному ротику! Жесть! Выкарабкивайтесь!

evelinado
16.05.2014, 22:10
Ну так что воду ?
Ой, как страшно советовать( А масло у вас какое? Наверно все же масло(

Litvinova
16.05.2014, 22:11
Маслом возможно проверить есть ли непроходимость кишечника, давать его нужно аккуратно. Физраствор в холку колоть до 20 мл в день, дозами. За раз не более 5 мл.

iraza
16.05.2014, 22:11
Купила вазелиновое , не могу залить ,задыхается ....

evelinado
16.05.2014, 22:13
Блин, сейчас наверно ляпну глупость, но я бы наверно и то и другое давала, сначала масло, а потом воды:e-moe:

Ну раз задыхается, может лучше водички?

Настя1984
16.05.2014, 22:15
Колите физраствор, так как наполнитель, как тут правильно написали, вытягивает воду из организма

Veriti
16.05.2014, 22:16
если дать чисто воду, рискуем еще больше увеличить объем наполнителя. Он банально разорвет ей желудок.....

iraza
16.05.2014, 22:17
Сколько колоть физы ?

iraza
16.05.2014, 22:19
Носик синий губки синие , дышим очень тяжело ((((

Litvinova
16.05.2014, 22:25
Сколько колоть физы ?
За один раз не более 5 мл! До 20 мл в день!

Настя1984
16.05.2014, 22:26
кошмар, я с ума сойду.... переживаю за вас.. прочитала что такой наполнитель прилипает к стенкам желудка.. но что то же должно его растворить, не повредив организму! есть знакомые физики - химики?

Litvinova
16.05.2014, 22:28
Ношпа, кетофен, кеторол есть что-то из этих препаратов? Обезболить его надо. 0,04 - 0,05 мл доза

iraza
16.05.2014, 22:30
Я сделала 3 куба , чуть позже еще три сделаю и так пойдем через равные промежутки времени .

iraza
16.05.2014, 22:31
Ношпа, кетофен, кеторол есть что-то из этих препаратов? Обезболить его надо. 0,04 - 0,05 мл доза
Сразу сделала как привезли .

Настя1984
16.05.2014, 22:38
а ротик вы смотрели? надо гортань посмотреть - не налипло ли там?

Никита Сергеевич
16.05.2014, 22:41
Может, я глупость скажу, но к врачу обратиться (прооперировать) - единственный выход, на мой взгляд((
Основа комкующегося наполнителя - бетонит (по сути - глина). На даче в скважине глиняные пробки удаляются солью, она раздрабливает (не могу подобрать слово) ком. Еще слышал о мыльном растворе, он, конечно, в этом случае не подойдет, НО мыло - щелочь. А что если попробовать использовать какую-нибудь щелочь, не смертельную для животного?

Litvinova
16.05.2014, 22:42
а ротик вы смотрели? надо гортань посмотреть - не налипло ли там?
Гортань шиншилле без специальных инструментов осмотреть нереально! Только еще мучить зверя которому и без того плохо. Прогноз скорее всего печальный, но чудеса случаются и надо в них верить.

evelinado
16.05.2014, 22:42
а ротик вы смотрели? надо гортань посмотреть - не налипло ли там?
100% налипло! по стенкам гортани( По этому я и думала, что нужно масло+ водичка.

NataNika
16.05.2014, 22:48
Может соду попробовать?

Litvinova
16.05.2014, 22:48
При вздутии желудка, желудок от газов увеличивается сильно и давит на внутрение органы, как правило зверь задыхается. Тут похожая ситуация. Вливая какие-либо жидкости - это значит увеличивать этот наполнитель в объеме. Если и давать что-то - то масло вазелиновое. Возможно, как-то простимулировать работу жкт, чтобы выходил, но опять таки не понятно какой консистенции сейчас наполнитель в желудке шиншиллы. Шанс - это рискнуть и оперировать, но есть ли доктора которые могут это сделать срочно(((

Настя1984
16.05.2014, 22:53
Бентониты щелочноземельные и смешанные при обработке их натриевыми препаратами легко преобразуются в щелочные, со всеми присущими им свойствами - набухаемостью, дисперсностью, коллоидальностью.
Ребята! если это Щелочь, может все таки энтеросгель поможет?

Настя1984
16.05.2014, 22:55
Может, я глупость скажу, но к врачу обратиться (прооперировать) - единственный выход, на мой взгляд((
Основа комкующегося наполнителя - бетонит (по сути - глина). На даче в скважине глиняные пробки удаляются солью, она раздрабливает (не могу подобрать слово) ком. Еще слышал о мыльном растворе, он, конечно, в этом случае не подойдет, НО мыло - щелочь. А что если попробовать использовать какую-нибудь щелочь, не смертельную для животного?
Вот и я о том же! Препараты от изжоги превращают щелочь в воду! и бентонит потеряет свои впитывающие свойства

iraza
16.05.2014, 22:55
Не буду цитировать . По врачу , были в ветеренарке, там сделали 0,5 куба розовой жидкости (в теории гамавит ) Взяли 500 р. за прием и отправили домой . Ну и если я завтра попробую настоять на оперировании , то газового наркоза у них нет ((( Вот такая Ситуация (((
Ощупала живот...там уплотнения , похожие на земляные орехи в скорлупе ... Ну так по ощущениям ... Не лучше, не хуже. Когда пытаюсь дать масло она сильно открывает рот, как широко зевает и на сколько мне видно гортань и рот чистые ...

iraza
16.05.2014, 22:56
Вот и я о том же! Препараты от изжоги превращают щелочь в воду!
Кислоту в воду .

Litvinova
16.05.2014, 22:58
Не буду цитировать . По врачу , были в ветеренарке, там сделали 0,5 куба розовой жидкости (в теории гамавит ) Взяли 500 р. за прием и отправили домой . Ну и если я завтра попробую настоять на оперировании , то газового наркоза у них нет ((( Вот такая Ситуация (((
Ощупала живот...там уплотнения , похожие на земляные орехи в скорлупе ... Ну так по ощущениям ... Не лучше, не хуже. Когда пытаюсь дать масло она сильно открывает рот, как широко зевает и на сколько мне видно гортань и рот чистые ...
Масло пьет? Пощупайте, есть ли комки в кишечнике.

Litvinova
16.05.2014, 22:59
Бентониты щелочноземельные и смешанные при обработке их натриевыми препаратами легко преобразуются в щелочные, со всеми присущими им свойствами - набухаемостью, дисперсностью, коллоидальностью.
Ребята! если это Щелочь, может все таки энтеросгель поможет?
Энтеросгель забьет еще больше тк выйти он может. В желудке не газы и не жидкость.

Настя1984
16.05.2014, 22:59
Кислоту в воду .
химик с меня никудышный......... я в лихорадке ищу выход из этой ситуации...

Veriti
16.05.2014, 23:01
в порядке бреда.....и мозгового штурма:figny:
если эти бетониты солью вымывают(выше писали) а что если дать чуть чуть подсоленой воды. не много, но хоть посмотреть может процесс пойдет

Никита Сергеевич
16.05.2014, 23:01
Вот и я о том же! Препараты от изжоги превращают щелочь в воду! и бентонит потеряет свои впитывающие свойства
не совсем верно, они превращают КИСЛОТУ в воду, соответственно сами являются щелочью, она шиншилле и нужна сейчас (в теории)

iraza
16.05.2014, 23:01
Масло пьет? Пощупайте, есть ли комки в кишечнике.
Нет не пьет , пытаюсь влить она совсем перестает дышать , хлюпает , булькает , хватает воздух ... В кишках я нащупала продолговатые уплотнения( Живот болезненный .

Litvinova
16.05.2014, 23:04
Нет не пьет , пытаюсь влить она совсем перестает дышать , хлюпает , булькает , хватает воздух ... В кишках я нащупала продолговатые уплотнения( Живот болезненный .
Простите меня, если мои слова заденут, но если у нее пропал глотательный рефлекс то это начало конца. Обезболивайте ее, чтобы не было мучений.

iraza
16.05.2014, 23:09
Простите меня, если мои слова заденут, но если у нее пропал глотательный рефлекс то это начало конца. Обезболивайте ее, чтобы не было мучений.
Меня уже ничего не задевает ... просто хочу чуда ...Один раз хотя бы... Я не знаю как завтра я это скажу людям и как с ними теперь рассчитываться ...Эта шиншилла была продана мной 14 числа ... И вот ...

Настя1984
16.05.2014, 23:14
может и вправду соленую воду попробовать? мне кажется, в данной ситуации выбора и альтернативы нет

Litvinova
16.05.2014, 23:14
Меня уже ничего не задевает ... просто хочу чуда ...Один раз хотя бы... Я не знаю как завтра я это скажу людям и как с ними теперь рассчитываться ...Эта шиншилла была продана мной 14 числа ... И вот ...
Ваша вина то в чем? Не вы же дали наполнить в качестве корма. Явно зверь гулял, раз наелся. Я бы новых хозяев накормила наполнителем для туалета!

Я не знаю, что советовать(((. Читала, что как-то вывели шиншиллу уже практически из комы разбив массажем каловый завал в кишечнике. Что делать когда в желудке наполнитель я не знаю, хорькам операции делают, а шиншиллам увы нет(((

Лёля...
16.05.2014, 23:14
Жалко мышку очень,
iraza, Вы главное держитесь


как с ними теперь рассчитываться ...Эта шиншилла была продана мной 14 числа ... И вот ...
я так поняла , что новые хозяева допустили поедание наполнителя? при чем тут Вы тогда? итак помочь животному пытаетесь...

doc68
16.05.2014, 23:16
Меня уже ничего не задевает ... просто хочу чуда ...Один раз хотя бы... Я не знаю как завтра я это скажу людям и как с ними теперь рассчитываться ...Эта шиншилла была продана мной 14 числа ... И вот ... И что-вот????? Ты её что ли наполнителем накормила?????? Не писала в теме, потому что всё уже было понятно с первого поста, если честно. Насчёт щелочи:Ребята,желудочный сок содержит в том числе соляную кислоту."Кислоты и щелочи неспособны мирно сосуществовать даже одну секунду, находясь в соприкосновении. Перемешавшись, они мгновенно начинают бурное взаимодействие. Химическая реакция с ними сопровождается шипением и разогревом и длится до тех пор, пока эти ярые антагонисты не уничтожат друг друга". В этом случае,конечно мы имеем дело не с кислотой концентрированной,но всё же....как не ужасно,подобные случаи практически всегда заканчиваются однозначно. Это так же,когда ребенок проглатывает маленькую батарейку от часов - если в определенное время её не убрать - идёт пробадение стенки желудка из-за взаимодействия кислоты и щелочи в "алкалиновых" батарейках..... И вот только не надо сейчас только себя в чём-то винить! Мых полностью на совести его новых хозяев!

Никита Сергеевич
16.05.2014, 23:17
Пробуйте банально соду!!! Разведите с водой слабенький раствор, что-то нужно делать, ситуация критическая(

iraza
16.05.2014, 23:20
Я заливаю в рот из него льется , туда не идет не масло не вода ...Как туда пихать иначе я не знаю ...

Никита Сергеевич
16.05.2014, 23:20
И что-вот????? Ты её что ли наполнителем накормила?????? Не писала в теме, потому что всё уже было понятно с первого поста, если честно. Насчёт щелочи:Ребята,желудочный сок содержит в том числе соляную кислоту."Кислоты и щелочи неспособны мирно сосуществовать даже одну секунду, находясь в соприкосновении. Перемешавшись, они мгновенно начинают бурное взаимодействие. Химическая реакция с ними сопровождается шипением и разогревом и длится до тех пор, пока эти ярые антагонисты не уничтожат друг друга". В этом случае,конечно мы имеем дело не с кислотой концентрированной,но всё же....как не ужасно,подобные случаи практически всегда заканчиваются однозначно. Это так же,когда ребенок проглатывает маленькую батарейку от часов - если в определенное время её не убрать - идёт пробадение стенки желудка из-за взаимодействия кислоты и щелочи в "алкалиновых" батарейках..... И вот только не надо сейчас только себя в чём-то винить! Мых полностью на совести его новых хозяев!

Тогда почему же при изжоге, принимая соду (ну лично я так делаю), мы не сгораем изнутри и не "прикидываемся эпилептиком"?! вопрос в количестве. Сода нейтрализует кислоту, превращая ее в нейтральную жидкость (читай воду)

Veriti
16.05.2014, 23:22
Я не знаю как завтра я это скажу людям и как с ними теперь рассчитываться

Что значит как рассчитываться? Они когда выпускали гулять мышь, хоть чуток головой думали?
Ириш, я-бы наверно капитальную головомойку им устроила...если-б не попереубивала. Твоей вины тут ни капли нет. Ты пытаешься вытянуть мышь, которую эти горе хозяева угробили собственными руками.

iraza
16.05.2014, 23:25
Все еще хуже , ей просто насыпали этот наполнитель в туалет ... не обратили внимания на то что написано и говорилось древесный или опилки (((

Настя1984
16.05.2014, 23:25
Меня уже ничего не задевает ... просто хочу чуда ...Один раз хотя бы... Я не знаю как завтра я это скажу людям и как с ними теперь рассчитываться ...Эта шиншилла была продана мной 14 числа ... И вот ... это ИМ как вам в глаза смотреть??? вы доверили им своего зверька, а они угробили его через два дня:angry-1:

Настя1984
16.05.2014, 23:27
Я заливаю в рот из него льется , туда не идет не масло не вода ...Как туда пихать иначе я не знаю ... может уже не надо мышку мучить?

doc68
16.05.2014, 23:27
Тогда почему же при изжоге, принимая соду (ну лично я так делаю), мы не сгораем изнутри и не "прикидываемся эпилептиком"?! вопрос в количестве. Сода нейтрализует кислоту, превращая ее в нейтральную жидкость (читай воду) Вопрос немного не к месту, но отвечу: в желудочном соке кислота НЕ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ (я выше это отметила),поэтому на время ваш способ и помогает.Но со временем,лечась подобным методом, язва вам обеспечена(самым легким, чем вы можете отделаться, это эрозивным гастритом) Зы: и не забывайте, что здесь ещё и наполнитель комкующийся, состоящий из фиг знает каких элементов таблицы Менделеева.....ЗЫЖ: не могу успокоиться просто: эти наполнители даже в унитаз запрещено спускать, а здесь зверёныш маленький!!!!!(((((((((

iraza
16.05.2014, 23:32
Делала массаж , мышка написала приличную лужицу.

iraza
16.05.2014, 23:33
может уже не надо мышку мучить?
Да я уже оставила это занятие ...

iraza
16.05.2014, 23:38
Все девочки ...Нет больше мышки...

Настя1984
16.05.2014, 23:41
Соболезную. Вы сделали все что могли. Мягкого ей облачка:slezy:

Топырь
16.05.2014, 23:43
бедная белка :cry2:

соболезную

iraza
16.05.2014, 23:44
Ну так не красиво конечно , но скажу . Прощупала живот огромный ком под ребрами , не сильно большие уплотнения ниточками чувствуются через бока , как-будто лепешка ближе к попке ... Вот такая картина (((

iraza
16.05.2014, 23:49
Спасибо большое всем кто хотел нам помочь и поддержал .Спасибо Вам .

Лёля...
17.05.2014, 00:09
соболезную :e-moe:

шур-шур
17.05.2014, 00:13
Как нелепо. Сочувствую. Пусть шушечке будет светло на радуге.

evelinado
17.05.2014, 00:16
((((:e-moe: Да, девочки, я наверно после такой истории не смогу продать своих мыхов, которые скоро должны появиться у моей девульки. Благо, что у меня их сейчас всего пара. Пусть живут со мной. Ну что блин за люди. Ну не знаешь ты чего-то, переспроси 20 раз. Жалко и Вас и мышку. Не к месту конечно, но то же хочу сказать, что бы Вы даже не думали отдавать деньги за мышку этим бестолковым "любителям животных". :e-moe::e-moe::e-moe:

iraza
17.05.2014, 00:26
((((:e-moe: Да, девочки, я наверно после такой истории не смогу продать своих мыхов, которые скоро должны появиться у моей девульки. Благо, что у меня их сейчас всего пара. Пусть живут со мной. Ну что блин за люди. Ну не знаешь ты чего-то, переспроси 20 раз. Жалко и Вас и мышку. Не к месту конечно, но то же хочу сказать, что бы Вы даже не думали отдавать деньги за мышку этим бестолковым "любителям животных". :e-moe::e-moe::e-moe:
Я в коматозе каком-то , если честно , от части тут и моя вина есть ... Она мне днем позвонила и сказала что мышка сидит в углу и кричит на них ... Ну я и сказала, что в этом нет ничего страшного т.к. мышонок в новом доме и вот результат ... Ну а попросят деньги вернуть ,да если честно и отдам , 3000 не деньги , ругаться я не хочу , доказывать тоже ничего не хочу ... И слушать истории, что у ребенка теперь травма душевная тоже не хочу ...По мне они бы вообще больше не приезжали (((

Veriti
17.05.2014, 09:22
Ириш, соболезную. Мягкого облачка мышастику.
Может жестко скажу. Но если будешь извиняться перед хозяевами и вернешь деньги. Никакого урока они не вынесут. Возьмут новую мышку и могут опять угробить((((. Прости пожалуйста за резкость.
Держись.

Boniy
17.05.2014, 09:39
Какая страшная тема!!! Ирина, соболезную! Думаю, что это правильное решение- вернуть деньги и не видеть этих людей больше никогда! Дорого это выходит для твоего здоровья!!! А тебе они своими действиями не нанесли психическую травму? А ничего, что ты пол-ночи спасала жизнь доверенному им ребенку, а потом, наверняка, сердце рвалось от бессилия и жалости? Эти люди НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, и не поймут. Они и не взяли на себя ответственность за появившееся в семье живое существо, поэтому так легко переложили ответственность на тебя. К сожалению, так бывает. Нам не избежать таких историй. Мягкого облачка бедной зайке!

doc68
17.05.2014, 10:05
Думаю, что это правильное решение- вернуть деньги Да почему??????? Им что,больное животное продали?????Как я поняла, люди были проконсультированы по содержанию животного. А Ирины переживания и попытки спасти шушу НИЧЕГО не стОят?????? Вернуть деньги в ЭТОМ случаи, значит, пусть и косвенно, признать свою вину.ИМХО А разве она(Ирина вина) здесь есть?

Настя1984
17.05.2014, 10:09
вы не обязаны возвращать деньги! вы продали здорового зверька, дали рекомендации! потом полночи пытались его спасти, возили к врачу (за свои деньги), ваше состояние оставляет желать лучшего, ведь погиб ВАШ зверек по ИХ халатности :angry-1:

NataNika
17.05.2014, 10:13
:slezy:Иришечка, соболезную!((( Держись дорогая!

iraza
17.05.2014, 10:18
Утром созванилась с покупателями мышки. Девушка очень расстроина , полностью признает свою вину , притензий не имеет . Даже просила ее простить . Думаю , есть надежда что в ее сознании что-то изменилось .
Ситуация пл своей сути глупая и нелепая ((( Еще узнала что от подобных ситуаций гибнет много котят .
Я когда мышастиков продаю новичку я мало того что говорю еще и ссобой даю 2 листа печатного текста с что и где купить и как ухаживать .

Boniy
17.05.2014, 10:18
Да почему???????

Вы абсолютно правы, мы с Вами это понимаем.
Вернуть только для того, чтобы они , больше не появлялись в жизни Ирины со своими претензиями, не звонили со своими рассказами о психической травме своего ребенка. Нормальные, адекватные люди даже не "заикнулись" бы о возврате денег в данной ситуации. Я согласна, можно было бы их проучить. Но мы с Вами не знаем, насколько они "ненавязчивы" и есть ли после пережитого сегодняшней ночью у Ирины достаточно сил, чтобы послать их в далекое малоприятное путешествие и отстоять свою точку зрения. С их точки зрения они по-любому правы... Иногда, пережив всё это, смотришь назад и понимаешь- дешевле было не связываться. Принцип бумеранга никто не отменял.


Пока писала сообщение- Ирина уже ответила. Рада, что новая хозяйка что-то поняла.

Veriti
17.05.2014, 10:36
Нормальные, адекватные люди даже не "заикнулись" бы о возврате денег в данной ситуации.

они и не заикались, это Ириша предположила.
ох сейчас темка не у ту сторону уплывет......

Людмила Омариевна
17.05.2014, 10:46
Читаю, и волосы дыбом встают, я тоже недавно с шиншиллами, но прежде чем что то сделать, сто раз информацию перечитываю. Это же надо так безответственно завести зверечка...( Соболезную....

Pikina N
17.05.2014, 10:54
Ириш,соболезную Вам.Очень жалко мышку.Крепитесь.

Olga@Lucky-pets
17.05.2014, 12:01
Ириш, соболезную.
Честно говоря не понимаю, за что набросились на новых хозяев, произошла трагическая случайность, в их действиях не было злого умысла или грубой ошибки. Раньше меловой наполнитель советовали насыпать мышам перед выставкой. Я засыпала всем в клетки, когда надо было уехать на 3 недели летом, а убирать было не кому. Удобно, грязь вся внизу, шушки все шерстинка к шерстинке,запаха нет и никто из 17 зверей не наелся. Просто у шуни на фоне стресса от переезда что-то в мозгу сдвинулось, она могла и деревянного наполнителя налопаться... ИМХО

Black_fluffy_cat
17.05.2014, 12:08
:cry2: Грустно... Ирин, держитесь... Трагическая случайность, но вашей вины в этом нет... Соболезную...

iraza
17.05.2014, 12:35
Ириш, соболезную.Честно говоря не понимаю, за что набросились на новых хозяев, произошла трагическая случайность, в их действиях не было злого умысла или грубой ошибки. Раньше меловой наполнитель советовали насыпать мышам перед выставкой. Я засыпала всем в клетки, когда надо было уехать на 3 недели летом, а убирать было не кому. Удобно, грязь вся внизу, шушки все шерстинка к шерстинке,запаха нет и никто из 17 зверей не наелся. Просто у шуни на фоне стресса от переезда что-то в мозгу сдвинулось, она могла и деревянного наполнителя налопаться... ИМХОСпорить не буду , но использовать комкующийся наполнитель для туалета нельзя . Я сомневаюсь что он был меловой , у нас в городе не торгуют тактой . На развес идет гель и минеральный , типо пыльного песка. Я не знаю покой конкретно они использовали .Древесный мои едят , но дерево у них есть шанс переварить , а вот этот нет .

Olga@Lucky-pets
17.05.2014, 14:00
Комкующийся нельзя, надо будет обязательно писать об этом в рекомендациях, и меловой от греха подальше тоже, хотя он , наоборот из твёрдых шариков при намокании становится мокрой пылью

akula4518
17.05.2014, 19:03
Ириш,соболезную.......

pyha
17.05.2014, 22:33
Ириш, прочитала темку...:cry2: Соболезную...:figovo::figovo:.Держись.... это ужас какой-то...:figovo:

ТатьянаД
18.05.2014, 13:21
Какая ужасная ситуация. Соболезную.

АННА бРатчикова
18.05.2014, 16:48
Ириш, пока читала, у меня аж волосы на голове зашевелились(((((((((

Соболезную, очень жалко мышку:cry2:

SovaBa
19.05.2014, 00:29
уже практически из комы разбив массажем каловый завал в кишечнике
к сожалению, это обычно приводит к перфорации((((

я в шоке просто от темы... В ужасе и ступоре...
iraza (http://www.chinclub.ru/members/8428-iraza), вашей вины тут нет, у шиншиллы не было шанса после того, что сделали новые владельцы. Понятно, что не специально, но... блин, обидно:facepalm:...
Вашей вины нет вообще, вы сделали все, что могли и больше, вы ничего не должны тем, кто допустил эту трагическую оплошность. Соболезную....

Rada
19.05.2014, 11:16
Ириша держись,очень жалко что так случилось.Самой красивой радуги твоему пушистику.