PDA

Просмотр полной версии : Помощь малышу,диагноз не установлен-задние лапки парализованы!



Татьяна Захарова
15.05.2014, 22:02
дравствуйте!Мне очень и очень нужна помощь и рекомендации,консультации в лечении малыша!Сама просто любитель,шиншиллы появились совсем недавно и все путем спасения от кого то (плохие условия содержания и т.п),но этот случай,-исключение,т.к. ситуация - не просто хорошее питание и содержание,а болезнь,причем неизвестно родовая или приобретенная,я в этом нолик!!!!Теперь о главном герое!Мальчик,серый,примерно 2,5-3 недели от роду,зовем его пока,Котик,ну очень маленький и бедненький!!Точно не знаю,т.к привезли из зоопарка-переездного, из за травмы хотели отдать удаву,но девочка (работает там кассиром) спасла бегством.Задние лапы не ходят-одна вывернута и болтается-правая,а левая через раз,то стоит то закидывается на правую, был воспален анус и писюн,пузико мокрое,родовая или приобретенная после родов травма, я не знаю и она не знает,специалистов нет и рентгена тоже,сам не пьет,еще был покусан дегу,по незнанию девочка посадила его в клетку к дегу,думала они собратья,короче говоря ужас,вот через такие мучения он попал ко мне и девочка,которая его спасла,пропала сама,думаю испугалась,что не потянет лечение,теперь,как я понимаю-он мой)))!он такой кроха и мышц совершенно на задних лапках нет,тоненькие косточки-иголочки((( Я промываю раны и область животика,включая анус - хлоргексидином и смазывала тетрациклином, облепихой,краснота и воспаления ушли,но животик мокнет,может что то с мочевым?
Меня интересуют дозировки,вес 90 грамм.И какие препараты можно совмещать из указанных в один шприц,жалко колоть его по несколько раз,все в холку делаю,мышц на ножках нет!!!!
Предложенные схемы нашли уже поздно,поэтому нужна ваша помощь,что и как и сколько дальше,т.к кое какие препараты уже начала делать,до найденных схем,о врачах-эта тема не обсуждается-сделали биоцилин и то,я просила,т.к.сильно был покусан,а остальное-усыпить!Но не знаю как и почему,но что подсказало сердце,делала так: Утро: Декс-0,1 п/к-5дней и по 0,05-4дня---всего 9 дней получилось; вечер-гамавит-0,3п/к-сегодня 10-ый день.Ежедневно массаж ножек,позвоночника,обработка ран и писюнчика-краснота прошла и воспаление,но животик все мокнет!Ест из шприца-Агушу,сам пытается что-то грызть,мелко,но не очень размололи корм,сам не пьет и не купается,но мы это с ним делаем совместно)))Уже как 2 дня делаю ему ТраумельС по 0.1 -2 раза в день,церобролизин по 0,05-2 раза в день,мельгамма по0,05-1раз в день, все делаю подкожно,мышц нет вообще на ножках +пропаиваю Пантогамом! Меня волнует сами препарата,частота и дозировка -малыш 90 грамм весит и совместимость препаратов,может что можно в один шприц набирать,жалко его колоть несколько раз(((ну уж очень он маленький,может что то добавить или убавить из препаратов,может я вообще не то все делаю!Помогите,укажите путь спасения,мы хотим выжить!

Olga@Lucky-pets
15.05.2014, 22:34
Вы его от чего лечите? От паралича? Рентген не делали? может у него лапы сломаны или позвоночник.
По препаратам не подскажу(

шИНШиллКИна
15.05.2014, 22:37
Татьяна, малыша быстро нужно к ветеринару, я конечно прочитала, что врачей не обсуждать, но поймите , он же страдает от боли, я могу посоветовать отличного врача, который лечил моего 2-х месячного шиншиллёнка(сломал лапу). Где вы живёте? И если можно фото.

Татьяна Захарова
15.05.2014, 22:40
В Пскове живем,у врача были,у нас нет специалистов по шиншиллам!И то,что делает,вроде помогает!

Татьяна Захарова
15.05.2014, 22:42
Не врачей не обсуждаем,а у нас их нет!

шИНШиллКИна
15.05.2014, 22:44
Мда...ну тогда пускай выздоравливает! Понятно...можете бросить фото, чтобы определить в каком он состоянии и т.д.?

Татьяна Захарова
15.05.2014, 22:50
И у врача мы уже были,это первое,что я сделала,побежала к врачу,и нам кроме биоцилина ничего не сделали,и то я просила,сказали,что будет страдать-усыпить легче,поэтому мое общение на этом и закончилось,занялись поиском инфы и самолечением,кстати мы поправились на 10 грамм и бегаем;),вторая ножка получше,Котька подгибает ее к животику самстоятельно,наверно массаж и гимнастика помагают и стала меньше западать за болтающуюся правую,не знаю,мне главное дозировка и совместимость и не перебор что бы был!

Olga@Lucky-pets
15.05.2014, 22:52
Не врачей не обсуждаем,а у нас их нет!
В Пскове - 11 ветклиник, по-любому есть спецы по кроликам и свинкам и хомякам. А от нас вы требуете невозможного - диагноз неясен, но подскажите, правильно ли я его лечу. Мы хотели бы помочь, но не ясновидящие.

Olga@Lucky-pets
15.05.2014, 22:54
поиском инфы и самолечением,кстати мы поправились на 10 грамм и бегаем,вторая ножка получше,Котька подгибает ее к животику самстоятельно,наверно массаж и гимнастика помагают и стала меньше западать за болтающуюся правую,не знаю,мне главное дозировка и совместимость и не перебор что бы был!
Бегает с болтающейся ногой? Она точно не сломана?

*Nastenka*
15.05.2014, 22:55
Тут не нужен спец по шиншиллам, вам надо обязательно сделать ренген что бы понимать что с лапками. Выложите потом тут на форуме или Альшинецкому на зоофоруме покажите.

шИНШиллКИна
15.05.2014, 23:07
_http://www.vet-mir.ru/vethelp/ekzotov Вот , на сколько я знаю , эта клиника имеет специалистов по экзотам!

Татьяна Захарова
15.05.2014, 23:28
Мне главное устранить мокроту животика или знать,может это уже пожизненно,тогда так и буду обрабатывать,меняя средства,может кто знает-препарат какой-нибудь,пропить,проколоть?
А лечимся мы так! С 6мая, до этого он был сначала в зоопарке где то неделю,потом у девочки,где его в добавок ко всему еще и покусали и запустили писюнчик,истощение организма и плюс-очень грязный,короче говоря время упустили достаточно!!!
И,так:
Утро-дексометазон по 0,1 п/к - 5 дней,потом 0,05-4 дня,обработка ран и всей области низа живота,массаж лапок и позвоночника,и гимнастика.
вечер-гамавит-0,3
Это мы делали до сегодня 15 мая
Потом нашла инфу по параличу и травмам и добавила 13 мая траумель С по 0,1 п/к и Мельгамму 0,05 п/к,церебролизин 0,05 п/к.Все делаю подкожно,мышц на лапках практически нет!И не сразу все колю,а через промежутки,он ругается на меня,как подхожу я,знает,что колоть буду-фыркает,а к маме жмется,она его кормит,он любит поспать у нее на груди и гуляет с ним,ловит его-гулять любит,он так смешно передвигается,как варежка;) пушистая,мы его уже так полюбили сильно!
Утро:
декс-0,05
траумель по 0,1 п/к
Мельгамму 0,05 п/к
Церобрелизин-0,05 п/к
Пантогам-сколько выпьет-инсулин.шприц
массаж и гимнастика в течение дня несколько раз
Вечер:
Гамавит 0,3
траумель по 0,1 п/к
Церобрелизин-0,05 п/к
Пантогам
обработка животика и массаж с гимнастикой

Декс и гамавит по 10 дней прокололи уже!Вес набрали+10 грамм,умываться сам начинает,кроме основного из пипетки по часам, начал кушать измельченный корм самостоятельно,но по чу-чуть,сам не пьет,думаю ему каш и пантогама с уколами вполне хватает,на ножках,бедренная часть,начинает появляться мяско вроде,единственное,совершенно не знаю,что делать с мокрым животиком,ну кроме того,что промываю и обрабатываю!

Татьяна Захарова
15.05.2014, 23:40
В Пскове - 11 ветклиник, по-любому есть спецы по кроликам и свинкам и хомякам. А от нас вы требуете невозможного - диагноз неясен, но подскажите, правильно ли я его лечу. Мы хотели бы помочь, но не ясновидящие.
Я не требую,а прошу помощи,консультации,житейским опытом!И уж наверное я не к специалисту по жирафам ходила:rzhach:Девочки, с ветклиники,осмотрели,прощупали и т,д и сказали,то, что сказали,выбор был за мной,я решила оставить,и вижу результат,и он положительный,поэтому и пишу,о том,что может кто меня по дозам и совместимости препаратов-набирать в один шприц,что бы меньше колоть малышаподскажет и спрашиваю или каким то доп.советом помогут,вот и все,а требовать что то,я и не собиралась!

Rada
19.05.2014, 11:39
Татьяна Захарова,чтобы животик был сухим его конечно лучше держать на пеленке для животных, периодически посыпать пылью для купания и расчесывать.Но есть риск что мама(если он с ней сидит) или он сам могут эту пеленку грызть(что тоже опасно).Мой не грыз когда ножки были парализованными, но он не был такой крохой.Если вы даете Пантогам,то церебролизин можно не колоть.Мне врач его как раз вместо него и советовал в свое время.Пантогам я своему давала по 0,2 мл давала 1 р\д курсом 2 недели,потом перерыв 2 недели и уще один курс.Нам реально хорошо помог препарат Церебрум композит(чел.пр.),это гомеопатия -такой крохе его можно просто выпаивать по 0,2 мл 1 р\д курсом 2 недели,потом через день,потом 2 р\в неделю и т.д(по схеме лечения инсульта).Потом я еще выпаивала витамины Нейромультивит 1\8 таблетки на 1 мл воды 1 р\д 2 недели(наш вес на тот момент был 320 гр.).Малышу можно в кормушку хлопья геркулес подсыпать,его малыши обычно рано пробуют.Для нормализации мочеиспускания(если таковое имеет место быть,я не врач-могу только предположить подавала бы в таблетках Кантарен по 1/2 таблетки 1 р\д курсом 2 недели(можно выпаивать если препарат в инъекциях) и посмотрела бы на динамику(это вет. гомеопатия,она не имеет побочек).Очень хочется помочь вашему малышу.

Vesti
20.05.2014, 04:33
Про пеленку. Очень удобная вещь, Попробовала простую, брала в зоомагазине, ее как раз погрызла, а там вата, в итоге взяла пеленку фирмы Беби Лайн, желто-голубая упаковка и нарисован цыпленок на пеленке. Она тонкая, хорошо впитывает, погрызть не взывает желания.

Татьяна Захарова
21.05.2014, 00:13
Добрый вечер и спасибо огромное всем за поддержку!Мы набрали уже 110 грамм;),сделали с огромнейшим трудом,но сделали-рентген,диагноз так и не установлен!!!И смех и грех!!!Говорят-вроде перелома позвоночника нет,а может и был,вывих левой,родовая-не родовая травма-не знаем,воспаления (насчет того,что писается), или нет,тоже загадка,но он же на трех ходит,ну и ладно,если,что потом левую ампутируем,а че даете-спрашивают- я сказала,мне в ответ,мы вообще не используем хелвестовские препарата,нет научной доказанности,можем только прозерин посоветовать и то,дозировку на такого малюську не знаем,короче говоря, одни предположения,вот так мы сходили еще в одну из дорогостоющих вет.клиник.У нас по собакам и кошкам спецов много,а вот по грызунчикам,как я поняла-нет, к сожалению!!!Наверное пойду учиться,а то у меня их дома целый зоопарк:ag:!!!Дегусю мою в месяц,уже чуть не усыпили,ей сейчас годик (сами выходили),и Гаврюху -шиншил малец-туда же отправляли (выходили),у Гаврюхи уже 2 деток по 4 месяца,еще и котеньку хотели,нет уж,будем без них выкарабкиваться!!! Ну,теперь о хорошем!Вес набираем,чувствуем себя живенько,раны от укусов зажили,ножка левая подогнулась к животику,но теперь заваливается впереди:figovo:,а левая так и болтается,как смогу фотки обязательно выложу, массаж в течении дня и гимнастика,на ножках чу-чуть мяско хоть появляться стало,аппетит-нормуль,пеленки не грызем и я ими с первого дня как он у меня появился пользуюсь и думаю,что может писькает,что очень маленький,он же еще не может себя сам вылизывать,поэтому,пока еще я за ним ухаживаю,потом надеюсь сам будет:)Хотя вчера и сегодня уже пробует себя умыть,что очень радует!Смотрела снимки,вроде позвоночник цел,правая ножка как у курицы табака и как ямка около хвостика,лично я думаю,что травму-вывих и как бы не перелом,получил с верху,если бы они сразу там обратили внимание на это,а теперь будем ждать формирования ложного сустава,еще мне кажется,что произошло смещение позвоночника влево,а может и нерв задет потому,что заваливается на левую сторону (именно задняя часть) и левая лапка не слушается все таки!!!Он же был очень истощен,тем более если травма,лежал бедненький,не ел,кто его там кормить или поить будет,у мамы его и без него хлопот хватало,он последыш,третий был,еще и покусали,скорее всего и потоптались не хило по нему!!!!Короче говоря настрадался!!!Слава Богу он теперь дома:love: и надеюсь,что у нас будет все хорошо!Но если бы вы видели как он бегает:ag:,мой маленький комочек,почти как этот смеющийся смайлик,только в несколько раз быстрее!Хвостом крутит,сам разворачивается,закарабкивается на покрывало,в клетку сам забирается подтягиваясь на передних!Котя наш,мы его очень сильно уже любим!Постараюсь побыстрее выложить фото и инфу,что делать продолжаем! Еще раз спасибо всем за поддержку!:give_rose:

Марина*
21.05.2014, 06:20
Татьяна Захарова (http://www.chinclub.ru/members/10252-%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0) замечательно, что малыш поправляется!
У нас на форуме есть несколько человек, кто смотрит снимки хорошо, может перефотографируете да выложите...
А лучше для полной уверенности как советовали на зоофорум Альшинецскому, что бы диагноз поставить, и подсказали правильное лечение,
не надо все на авось скидывать, если дай бог, то шиншик не останется инвалидом!
Делаете новую тему, и отмечаете вопрос Альшинецкому! http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

SelenaS
21.05.2014, 14:22
единственное,совершенно не знаю,что делать с мокрым животиком,ну кроме того,что промываю и обрабатываю!

Если проблемы в недержании мочи попробуйте "стоп-цистит" (вет.) 7-10 дней, затем "здоровые почки" (сбор травок в чел. аптеке) 10-14 дней. Пропоить несколько курсов.

Мышонку очень повезло, что попал к Вам! УДАЧИ!!!

Татьяна Захарова
23.05.2014, 17:54
42332
Вот так было изначально!!!

Татьяна Захарова
23.05.2014, 18:06
423334233442335 это мы уже неделю как дома,отмылись и наелись и делаем массаж и гимнастику!

doc68
23.05.2014, 18:20
Какая же вы молодец! Я просто действительно "шляпу снимаю", слов нет!:cvety:

Татьяна Захарова
23.05.2014, 18:52
42336423374233842340
Вот такие мы сейчас:oops:
42341 Ням-ням!!! 42339 :rzhach:

doc68
23.05.2014, 19:15
Он и правда - Варежка!:D Сил Вам в дальнейшем восстановлении шуньки!

Марина*
23.05.2014, 19:26
Татьяна Вы Молодец:cvety: что боретесь! Малыш Ваш очень милый...:love: Дай Бог ему встать на лапки!

ТатьянаД
24.05.2014, 16:36
ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Малыш заслуживает на счастливую жизнь.
Я уверена, что у Вас все получиться и этот маленький комочек поправиться и будет прыгать радуя и веселя всех вокруг своими проделками.

pyha
25.05.2014, 14:30
Присоединяюсь! Вы - молодец! Сил вам и терпения! Пусть ваш малыш быстрее поправляется и наедает попку вам на радость!:cvety:

Татьяна Захарова
25.05.2014, 23:20
Присоединяюсь! Вы - молодец! Сил вам и терпения! Пусть ваш малыш быстрее поправляется и наедает попку вам на радость!:cvety:
;)постараемся,нам попка,ой как нужна!:rzhach:

doc68
25.05.2014, 23:36
Как он сейчас? Всё-таки 2 дня прошло с последнего сообщения, а для вас это большой срок.

Татьяна Захарова
26.05.2014, 00:24
Как он сейчас? Всё-таки 2 дня прошло с последнего сообщения, а для вас это большой срок.
:nda:Даже и не знаю.Сейчас он спит,после длительной прогулки :jumper:и ням-ням!Кушать стал больше и это радует.На мой взгляд, ему где-то месяц сейчас.Мы уже 2 дня моемся самостоятельно,крутится право-лево вроде получше стал,дотягивается даже до хвостика (животик сухой:love:),от уколов верещит и тихо меня ненавидит:ag: (маму мою любит,она его кормит,чуханькает и жалеет,он у нее на груди под халатом спит,а я массирую и колю) мне кажется чувствительность у него повышается,но сами лапки ближе к пяточкам,все еще иголочки:figovo:,ну может еще рано мечтать о спичечках,посмотрим,время покажет!У нас массажист профессиональный был,смотрела снимок и показала как массаж делать и растяжку,у него все на левую сторону косится,писюша уходит на середину потихоньку и ножка на место встает,но из за того,что мышц нет,болтаться стала,я сначала перепугалась,думала - с чего начали к тому и вернулись,а нет,...все нормуль,главное всем нам терпение!Потом все подробненько напишу,что и как делали.Не могу загрузить фотки другие на страничку,чтобы видно были ножки-изменения,вроде скачивается,а потом знак вопроса ставит и все-тишина,и не могу переснять снимок рентгена (на фотике засвечивается,как люди закачивают в комп снимки?) А еще я сегодня стала бабушкой:oops:у меня еще одна шиншилла-Люся,родила в 8.00 трех прекрасных малышей,2 бежевых и 1 черненький,у меня она тоже только недели 2:),принесли и попросили посмотреть на пару дней,потом оказалась,что не нужна,и теперь она у меня уже 7-ая + 3 малыша,счастливая я,очень!!!У кого то кошки, у меня шишулики,а главное,что все спасенные и это здорово!Так,что так и живем;) и еще главнее,что бы из дома меня-нас не выставили:ag:

NervousBastard
26.05.2014, 00:27
как многие тут уже отметились - вы просто героиня и умничка, что взяли на себя обязательства такие и ответственность за жизнь этого пушистого ребенка! скорейшего вам с малышом выздоровления :give_rose:

сами только пережили заботы о нашей лапке, прекрасно понимаю сколько у вас хлопот, но вы прекрасно справляетесь, судя по положительным результатам :)

doc68
26.05.2014, 00:30
Подложите под рентген лист белой бумаги и сфотографируйте,должно получиться более-менее.Фото можно загрузить через http://radikal.ru/ или над ответом нажимаете значок фото(он находится между значком видео и "убрать ссылку" -посмотрите, увидите там много значков слева над ответом)

Татьяна Захарова
26.05.2014, 00:36
как многие тут уже отметились - вы просто героиня и умничка, что взяли на себя обязательства такие и ответственность за жизнь этого пушистого ребенка! скорейшего вам с малышом выздоровления :give_rose:

сами только пережили заботы о нашей лапке, прекрасно понимаю сколько у вас хлопот, по вы прекрасно справляетесь, судя по положительным результатам :)
Спасибо:rzhach:,да,хлопот прибавляется и прибавляется,если бы не мое чувство юмора,то не знаю,как бы я все эти повороты судьбы и сюрпризы пережила,а еще у меня очень добрая и ответственная мама,ей огромное спасибо за помощь!Я не планировала такое количество,мне просто муж подарил на 8 марта, 2 года назад шиншиллу,и как то их ко мне потянуло:jumper:,но это и хорошо,может потом пристроим,в хорошую семью, будет у меня ШишкинДом;) Я просто не понимаю,люди заводят и потом не знают,что делать с животными и вообще для чего завели и это грустно!!!

Татьяна Захарова
26.05.2014, 00:37
Подложите под рентген лист белой бумаги и сфотографируйте,должно получиться более-менее.Фото можно загрузить через http://radikal.ru/ или над ответом нажимаете значок фото(он находится между значком видео и "убрать ссылку" -посмотрите, увидите там много значков слева над ответом)
вот там он мне и выдает восклицательный знак,предыдущие фотки,я то закачала,а эти в таком же формате не идут:e-moe:

doc68
26.05.2014, 00:43
Я наверное что-то неправильно объясняю:e-moe: Бог с ним со значком в сообщении(хотя не понимаю, почему у вас не вставляется, надо не в сообщении вставлять,там где надо файлы грузить,а именно на вот этот маленький значок нажать на панельке над сообщением). Загрузите тогда через радикал.фото.Я выше ссылку дала.

Rada
26.05.2014, 08:00
Татьяна Захарова,радуюсь как ребенок вашим успехам.Когда я своего лежачего выхаживала иногда казалось,что сдвигов нет.А он начинал еще с большим интузиазном стараться выздороветь.Тогда я с упорством маньяка продолжала лечение.Так и победили с ними.Бегает и прыгает как сайгак сейчас.Даже не вериться, что все позади.Вы молодцы со своим пушистиком.Восстанавливайтесь быстрее.

Татьяна Захарова
05.06.2014, 01:23
Татьяна Захарова,радуюсь как ребенок вашим успехам.Когда я своего лежачего выхаживала иногда казалось,что сдвигов нет.А он начинал еще с большим интузиазном стараться выздороветь.Тогда я с упорством маньяка продолжала лечение.Так и победили с ними.Бегает и прыгает как сайгак сейчас.Даже не вериться, что все позади.Вы молодцы со своим пушистиком.Восстанавливайтесь быстрее.
Спасибо за то,что Вы с нами!Теперь депрессия у меня,грустный мой мальчик уже который день:figovo: Хныкает, поскуливает, не знаю,что и думать:e-moe:

Татьяна Захарова
05.06.2014, 01:57
Выросли мы заметно,вес набрали,кушаем через раз,сам так и не пьет,а НАСТРОЕНИЕ - тихий ужас:cry2: НЕ гуляет,не радуется,дергается как меня видит с иголками этими:figovo:,я его в одно и тоже время колю!Я его из домика,он опять, "бегом" обратно и сидит!!!У нас эти дни погода меняется,то дождь,то жара,может еще и погодные условия влияют,не знаю,но у меня руки ниже колен!!!
Приходила массажист,говорит,что на иголочках наших вроде как ткань появляется и на ляшечках мяско чу-чуть прибавилось,писюн на место переместился,но ноги-это какой то ужас!!!Болтаются в разные стороны,правда правая,которая вывернутая-чувствительнее,чем левая-она почему то вообще разболталась,он ее в разные стороны,может потому,что растяжку делали и он с моей помощью встает на нее,но потом тащит,раньше он не вставал вообще-уваливался на левую сторону сразу,но хоть двигался и прыгал даже,лазил везде,а сейчас еле до клеточки доползает:cry2:,позвоночник прямее стал вроде,но суставы,после ляшечки которые идут, мне кажутся огромными по отношению к иголочкам-кость которая идет к стопе,дистрофия не передать,может они воспалились,или не правильное развитие протекает,он же все равно отстает в развитии,организм растет,а ножки или нет,или очень медленно,не знаю,но я очень сильно расстраиваюсь,думаю,может зря этот массаж делаю,так хоть "бегал" и настроение было,а сейчас не поймешь что,а может и связки растянулись,а мышц то нет,поэтому так ноги болтаются и болит все,мне кажется у него,я его так люблю,не знаю,и нет врача,что бы посмотрел,прощупал нормально и подсказал,что дальше то делать!Мы продолжаем церебрум К колоть,нейромультивит пьем,хондартрон и кафорсен +массаж!

Марина*
05.06.2014, 09:41
Вы с Альшинецким переписывались? Снимки показывали?

Может как то изменить лечение.

Vesti
05.06.2014, 14:20
Может в дополнение надо усилить питание?
подключить Критикал Кеа, что скажут профи?

Татьяна Захарова
08.06.2014, 22:00
:jumper:мы гуляли 2 дня с малышами-новорожденными:uh: и у нас взаимная любовь-морковь:oops: к бежевой малышке,я очень рада,что настроение улучшилось,а то,я уж совсем :slezy:Он меня пожалел:rzhach: ТТТТТТТ.Но на левой (вывернутая)которую супер спецы,как альтернативу усыпления жаждали ампутировать,образовался как я понимаю, ложный сустав и не в тазовой части,а ниже (как я говорю-коленочка) и он как суставище:figovo: по отношению к нашим иголочкам!чувствительности пяточек и ляшечек ближе к коленочкам-нет!!!связки растянуты,нет мышц-ГДЕ ВЗЯТЬ нам мышечную массу :nda:Но, ножки мы ставим на секундочки конечно,но ставим,и на левой ножке,пальчики вверх подымаются,когда пяточку ставим,поглаживаю потихоньку,чтобы ровненько было,а правая подтянулась к попке,не болтается сильно,ну незнаю:oo:если инфаркта не будет у меня,то будем бороться дальше!У меня еще и дегуся заболела,я точно:obm:Манюнька моя простыла,ее тоже год назад усыпить хотели,сказали врожденный дефект грудной клетки,не выживет,ей тогда и месяца не было,выкормили и выходили,Слава Богу за все!Вообщем,вот такие у нас дела,малыши подросли,такие хорошенькие:love:уже всех их люблю,мамулька их держится молодцом!Может кто узнает что то о приобретение каким-либо образом :)мышц-пи-ши-те!!! Всем спасибо за поддержку,очень важно знать,что ты в таких сложных ситуациях не один :cvety:

Леденец
08.06.2014, 23:10
Татьяна Захарова, какая же вы молодец:give_rose:
И люди далеко не все такую заботу получают. Терпения и сил. И здоровья вам и вашим зверькам:cvety:

NervousBastard
09.06.2014, 02:07
может закидают тапками за такой совет, но вы попробуйте малыша прикормить детскими смесями безмолочными, которые с первых дней жизни. мне кажется, что они помогут вам набрать вес в ближайшее время, если будете давать по несколько кубиков смеси со шприца в день.
мы с нашей поломанной лапкой есть кашицу из гранулята не хотели, я пополам разводила с детским питанием и процесс шел куда лучше и в весе практически не теряли тогда, не смотря на операцию, постоянные уколы и поездки к ветам. давали еще бифидобактериум, чтоб жкт поддержать тогда.
поправляйтесь! :cvety:

Татьяна Захарова
09.06.2014, 12:44
может закидают тапками за такой совет, но вы попробуйте малыша прикормить детскими смесями безмолочными, которые с первых дней жизни. мне кажется, что они помогут вам набрать вес в ближайшее время, если будете давать по несколько кубиков смеси со шприца в день.
мы с нашей поломанной лапкой есть кашицу из гранулята не хотели, я пополам разводила с детским питанием и процесс шел куда лучше и в весе практически не теряли тогда, не смотря на операцию, постоянные уколы и поездки к ветам. давали еще бифидобактериум, чтоб жкт поддержать тогда.
поправляйтесь! :cvety:
Тапками не закидают, уж точно,шиншилячий народ-добрый!:rzhach:А смесь мы уже давно кушаем,вес мы нормально набираем и ростем,у нас сами ножки: ляшечки (чу-чуть поправились)и ниже к ступне,ну оч.тоненькие:figovo:-дистрофия ножек!!!Нам бы тренажорчик ;) Ему очень тяжело,мне кажется, свой вес-основную массу тела на своих иголочках удерживать,но передвигается-ттттттт-быстро,мой маленький моторчик,но без участия задних ног,он их тащит:e-moe:

NervousBastard
09.06.2014, 15:55
тогда я уж даже не знаю, что бы такого придумать, чтоб именно ножки усиливать :(
пусть поправляется скорее ваш малыш и бегает на всех четырех!