PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла линяет и, переодически, шерсть у глаз становится мокрой и редкой.



Dalek Kain
13.05.2014, 23:08
42223

Уже год как заметил что периодически у шиншиллы (Чи) шерсть у глаз становится влажной и немного редковатой. так же где то год назад она начала линять ( ну не то что бы сильно просто если долго ее не тискать шерсть остается на руках не комками но ощутимо)
Сначала думал может что то с едой, сеном или что то с клеткой.. началось где то год назад ( сейчас ей 2 года)
Все перепробовал менять пробовал убираться чаще или реже ничего не изменилось.
На глазах то появляется то исчезает где то 50/50 всего времени.
Уж извините я не знаю как все это объяснить научно но вот есть отличная фотка где виден глаз в наихудшем состоянии...
Думал может сезонное но за год разницы не заметил.. Изменений в поведении нет, ест и пьет за 3их и все такое...
Искал похожие темы, но простите я не понимаю описано ли в них тоже самое или какая то другая проблема ((

Кстати на фотке справа комочекшерсти! Вот такие остаются на руках когда первый раз ее берешь, после продолжительного тисканья исчезают потом через 2-3 дня появляются вновь.

В общем волнуюсь за нее, не знаю нормально это или может ей что то не нравится, подскажите пожалуйста что попробовать.

Rada
14.05.2014, 08:00
Dalek Kain,а как он кушает у вас, корм не крошит.Такое бывает и при проблемах с корнями зубов.

NataNika
14.05.2014, 08:52
Покажите мышку ветеринару. В Белый клык к Миргород или к Высоких запишитесь в Москве.
У нее может быть аллергия на песочек. Менять не пробовали?
Или забиты слезные каналы.

Марина*
14.05.2014, 08:55
Dalek Kain (http://www.chinclub.ru/members/10248-Dalek-Kain) У моих тоже иногда бывает вокруг глазика, подобное, это просто выделение, если бы постоянно слизился вы бы заметили, и картина была бы другой, если бы гнойные выделения, тоже заметили бы! По моему ничего страшного!

Мех могут скидывать! если шиншилла не очень ручная, то это понятно, у нее защитная реакция! И это тоже нормально!

Dalek Kain
14.05.2014, 14:11
Dalek Kain,а как он кушает у вас, корм не крошит.Такое бывает и при проблемах с корнями зубов.

Я извиняюсь, а как это крошит?



Покажите мышку ветеринару. В Белый клык к Миргород или к Высоких запишитесь в Москве.
У нее может быть аллергия на песочек. Менять не пробовали?
Или забиты слезные каналы.

Специально песок не менял, у нее есть 2 вида песка которым она пользуется, padovan и versele-laga. но я купалку оставляю в ее вальере может быть в этом причина? Я слышал что могут ушки сохнуть, но поскольку этого не происходит да и пользуется она им пару тройку раз - потом ждет пока сменят...
А насчет ветеренаров я немного не понял предложения ) Высоких? Миргород это город? Мы из Москвы.

NataNika
14.05.2014, 14:20
А насчет ветеренаров я немного не понял предложения ) Высоких? Миргород это город? Мы из Москвы.
Высоких и Миргород это фамилии ветеринаров, специалистов по грызунам)
Принимают они в "Белом клыке" , м.Краснопресненская))

NataNika
14.05.2014, 14:25
Песок вы чередуете? Может быть на один из них идет реакция. Понаблюдайте.
Если купалка стоит постоянно, попробуйте убрать ее и ставить только на время.

Dendrobium
14.05.2014, 16:17
Последите за весом - не падает ли, если да, то к врачу проверять зубы.

Dalek Kain
14.05.2014, 17:27
Вот наконец то заметил что она часто чешет задней лапкой как раз это место у глаза. Может быть такое, что собственная шерсть попадает в глазки?

doc68
14.05.2014, 17:52
Скорее всего она его и чешет,потому что он её беспокоит!(если часто чешет)

Dalek Kain
14.05.2014, 17:59
Песок вы чередуете? Может быть на один из них идет реакция. Понаблюдайте.
Если купалка стоит постоянно, попробуйте убрать ее и ставить только на время.

Да чередовал потому что в магазине то тот то этот, в принципе они оба не дешевые, я думал что разницы нет (
Ок, сегодня же попробую.

И еще вот фотки какие "облачка" шерсти образуются в вальере.. для масштаба с шиншиллой и вблизи. Это нормально?

4224242243

Сорри, что некоторые фотки перевернуты, наверное дело в отношению форума к Макосу, потому что на телефоне и на компе они в нормальном положении...

NataNika
14.05.2014, 19:01
А какая температура в помещении?

Марина*
14.05.2014, 20:10
"облачка" шерсти образуются в вальере.. для масштаба с шиншиллой и вблизи. Это нормально?

Это нормально!!! Когда шиншилла активно прыгает в клетке, бегает.... то такие клочки вполне могут оставаться!

Вот если Вы увидите залысины, на залысинах коросты или болячки, шелушиться кожа, тогда паникуйте!
Все с Вашим шуней нормально!!! Наблюдайте только за глазками. И чешутся иногда шиншиллы тоже, и это в норме!

Dalek Kain
15.05.2014, 13:59
А какая температура в помещении?
Судя по кондею 21. Я вообще сам прохладолюбивый ночью вообще до 19, девушка мерзнет )



Это нормально!!! Когда шиншилла активно прыгает в клетке, бегает.... то такие клочки вполне могут оставаться!

Вот если Вы увидите залысины, на залысинах коросты или болячки, шелушиться кожа, тогда паникуйте!
Все с Вашим шуней нормально!!! Наблюдайте только за глазками. И чешутся иногда шиншиллы тоже, и это в норме!

Спасибо! Мне и правда стало намного спокойнее ) не хотелось бы что бы с ней было что то не так из-за безалаберности (

Марина*
15.05.2014, 14:05
Судя по кондею 21.

Судя по кандею, у меня тем летом было +19С, а на термометре + 25, из за жары просто не справлялся. Так что если нет комнатного термометра, приобретите!

Dalek Kain
15.05.2014, 14:45
Судя по кандею, у меня тем летом было +19С, а на термометре + 25, из за жары просто не справлялся. Так что если нет комнатного термометра, приобретите!

Так он выключается когда до 21 доходит. ) Но я найду термометр.

О я вспомнил у меня же есть термометр! Да 21 показывает.