PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет.....



klukva
07.12.2005, 21:24
Всем Добрый День!
Я на вашем форуме новенькая, еwе даже неуспела всё почитать, но у меня одна проблема с моей шиншиллой, может кто подскажет как лучше поступить. Шиншилла у нас живёт 2 года, и вроде всё нормально без всяких отклонений, но в прошлом году он себе на попе выгрыз волосы! :( Мы оболдели! Отвели к врачу, шиншилле сделали укол, сказали всё в порядке и диагноз - ему (мышонку) девочку захотелось и с расстройства он выдрал себе волосы. В последствии всё прошло, шерсть новая выросла, какбудто и ничего небыло. Но сейчас шиншилла снова так поступил! Опять сидит с голой попой, похожий на льва и мне снова нужно вести его к врачу! Подскажите кто знает, может какое лекарство давать ему в течении года, может какую профилактику делат......, но девочку я точно немогу предложить :) ......

Эля
08.12.2005, 01:58
А какого размера клетка? Есть ли игрушки для шиншиллки, выгуливаете ли его? Это может быть от того, что ему скучно и тогда зверь начинает выгрызать шерсть у себя.
Попоите витаминами его.

klukva
23.01.2006, 22:29
Просто уже немогу смотреть на нашего мальчика, как он себя уродует и выгрызает шерсть :( .......Вроде бы клетка соответственная (2-х этажная), несколько лесенок, домик (деревянный), есть любимая пластиковая труба, в которой он любит седеть,витамины даём регулярно, всякиe жевательные штучки покупаем, орехи, изюм. Короче незнаю как быть. Отвели к врачу месяц назад, так у них неоказалось укола, заказали, а сегодня позвонили и сказали, что они немогут найти нужное лекарство. Придёться звонить другому врачу. Но немогу понять в чём наша ошибка, что именно делаем нетак, почему он грызёт свою шерсть?
ПС: не потеме, почему-то этот форум у меня очень медленно загружаеться.......

23.01.2006, 23:02
а может лучше девочку?

klukva
23.01.2006, 23:57
ну сейчас я даже начинаю сомневаться, что проблема именно в том что ему нужна девочка. Я просто немогу какие еве могут быть причины на это.......И еве про игрушки я хотела спросить, какие игрушки вы покупаете своим зверькам.....

Надежда
24.01.2006, 01:24
А вы с ним играете? Или он только в клетке сидит?