PDA

Просмотр полной версии : Дозировка витаминов



Людмила Омариевна
10.05.2014, 17:05
Здравствуйте! Купила кальций глицерофосфат и аскорутин, где то здесь вычитала что полезна шиншиллкам давать! А про дозировку то и забыла :e-moe:и темку никак не нахожу про это! Помогите с дозировкой одной 3 месяца а другому 6 месяцев.

Solo
10.05.2014, 19:05
2 раза в неделю давайте, не ошибетесь)

Людмила Омариевна
10.05.2014, 19:23
2 раза в неделю давайте, не ошибетесь)
аскорутин дала, так вкусно им было)) а я переживала что не съедят, а вот кальций глицерофосфат думаю по целой не много будит?

Solo
10.05.2014, 20:56
Малому по 1/2 достаточно, а старшему и по 1 можно, для усваивания кальция надо давать с витамином Д

в аптеках есть кальцемин, содержащий витамин д

evelinado
10.05.2014, 21:21
Девочки, раз уж вы начали тему про витаминки, то хотела бы посоветоваться по кальцию))). Какой фирмы кальций лучше всего лопают шинши? Просто я давала кальция глюконат и мои его ели. Но понимаю, что это не эффективно((. Сейчас самочка беременна и хочется всего самого лучшего.)) Девочки, посоветовали 8в1, тот, что на картинке с собачкой, но мои его не грызут((( засранцы! А ещё он пахнет ванилином. Я испугалась, что в нём присутствует сахар. Хотя на вкус он не сладкий) сама грызла:ag: Принесла им кальци фит витакравтовский, реакция та же.:figovo:
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=88498912-24-72&n=21http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/139348/img_6179a11.jpgМожет быть подскажите ещё что-нибудь, что нравится многим шушам. Колоть не хочу! Она и так трусиха по жизни, а от уколов точно будет дистресс.((

Solo
10.05.2014, 21:24
Эвелин, попробуй байеровский http://www.bayer.ru/scripts/pages/ru/products/catalog/calcemin.php?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B 5%D0%BC%D0%B8%D0%BD&utm_campaign=Kalcemin_Brand_Search_Russia

evelinado
10.05.2014, 21:24
Малому по 1/2 достаточно, а старшему и по 1 можно, для усваивания кальция надо давать с витамином Д

в аптеках есть кальцемин, содержащий витамин д

Solo, а кальцемин шуши грызут с удовольствием?

Solo
10.05.2014, 21:26
у всех по разному, я давала кальций глюконат, так они выбирают производство:ag:,
причем один одно, другой другое,

так что методом тыка:rzhach:

evelinado
10.05.2014, 21:31
Эвелин, попробуй байеровский http://www.bayer.ru/scripts/pages/ru/products/catalog/calcemin.php?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B 5%D0%BC%D0%B8%D0%BD&utm_campaign=Kalcemin_Brand_Search_Russia

Ок, завтра куплю попробую:rzhach: Тем более, что баеровский "супрадин кидс" мои лопают с бооольшим удовольствием. Буду надеятся, что и этот препарат так же придется им по вкусу:ag::ag::ag: А если нет, так хоть сама смогу съесть, все таки он "человечачий":jumper:

Людмила Омариевна
10.05.2014, 21:41
Я сегодня в аптеке купила по памяти того что обсуждали, а так я им покупала специальные витаминки для шиншилл, там таблеточки написано что шиншиллкам давать как лакомство, но я не заметила что им нравиться, выкидывают и все тут... вот и решила дать то что у других идет). Еще мне советовали в качестве витаминов добавлять КАТОЗАЛ в водичку, но я честно как то сомневаюсь нужно ли...?

iraza
19.05.2014, 09:03
Еще мне советовали в качестве витаминов добавлять КАТОЗАЛ в водичку, но я честно как то сомневаюсь нужно ли...?
Катозал -это препарат стимуляции обмена веществ и поддерживающей терапии . В качестве витаминов его использовать бессмысленно . Витаминов в общем-то там нет .

Людмила Омариевна
19.05.2014, 11:47
Катозал -это препарат стимуляции обмена веществ и поддерживающей терапии . В качестве витаминов его использовать бессмысленно . Витаминов в общем-то там нет .
Спасибо, снова вы откликнулись! Зачем же мне тогда его насоветовали в водичку добавлять то?))) Может что бы росли быстрее?

iraza
19.05.2014, 22:16
Зачем же мне тогда его насоветовали в водичку добавлять то?))) Может что бы росли быстрее?
Возможно и так , но опять же уточните у того , кто ввел Вас в заблуждение . Я вообще сторонник натуральных витаминов . И с Аскорутином в период беременности нужно быть осторожным, там есть ограничения .

Людмила Омариевна
19.05.2014, 23:35
Возможно и так , но опять же уточните у того , кто ввел Вас в заблуждение . Я вообще сторонник натуральных витаминов . И с Аскорутином в период беременности нужно быть осторожным, там есть ограничения .
Да я наверно не буду эксперементировать) аскорутин пока подаю, но без фанатизма, просто мальчишка у меня ну очень кушает плохо, в 6 месяцев весит 470 грамм... мне кажется маловат((

iraza
19.05.2014, 23:40
Да я наверно не буду эксперементировать) аскорутин пока подаю, но без фанатизма, просто мальчишка у меня ну очень кушает плохо, в 6 месяцев весит 470 грамм... мне кажется маловат((
У меня вот мыши не особо активно растут и 500 гр в 6-7 месяцев для нас вполне норма , правда в год-полтора мы бываем уже и за 700 , вот такие у меня тугодумы . Ну и вообще 500 гр это вполне нормальный вес . Никакого криминала тут и нет вовсе . Когда жирный тоже плохо )

Людмила Омариевна
19.05.2014, 23:47
У меня вот мыши не особо активно растут и 500 гр в 6-7 месяцев для нас вполне норма , правда в год-полтора мы бываем уже и за 700 , вот такие у меня тугодумы . Ну и вообще 500 гр это вполне нормальный вес . Никакого криминала тут и нет вовсе . Когда жирный тоже плохо )
Может действительно не заморачиваться))), но хотелось бы пухлячка, но я чувствую не дано ему, хотя может когда девочка подрастет и будут вместе, аппетит наладится!

iraza
20.05.2014, 00:00
Может действительно не заморачиваться))), но хотелось бы пухлячка, но я чувствую не дано ему, хотя может когда девочка подрастет и будут вместе, аппетит наладится!
Ну вот я не вижу смысла особо досаждать зверьку , тем более он у вас относительно недавно и возможно еще не прошла адаптация . Думаю , все еще будет .)

Людмила Омариевна
20.05.2014, 00:05
Ну вот я не вижу смысла особо досаждать зверьку , тем более он у вас относительно недавно и возможно еще не прошла адаптация . Думаю , все еще будет .)
Думаю вы правы! он 2.5 месяца у меня. Посмотрим что будит дальше. Просто я глядя на девочку начинаю переживать, она у меня месяц и вообще сложностей нет и кушает и растет и ручная вот и надумываю:ag:

iraza
20.05.2014, 00:07
Думаю вы правы! он 2.5 месяца у меня. Посмотрим что будит дальше. Просто я глядя на девочку начинаю переживать, она у меня месяц и вообще сложностей нет и кушает и растет и ручная вот и надумываю:ag:
Девочки порой бываю крупнее))) Ну и характер у всех разный , может мальченка стеснительный очень )))

Людмила Омариевна
20.05.2014, 00:15
Девочки порой бываю крупнее))) Ну и характер у всех разный , может мальченка стеснительный очень )))
В самую точку!:ag: У меня еще вопрос) Карантин заканчиваеться, надумываю поставить клеточки рядом, как думаете у них стресс не случится?

iraza
20.05.2014, 00:23
В самую точку!:ag: У меня еще вопрос) Карантин заканчиваеться, надумываю поставить клеточки рядом, как думаете у них стресс не случится?
Случится , а без стресса вы никак не ссадите . Чаще всего для того чтоб ссадить без боя , заводчики провацируют стрессовую ситуацию - трясут переноску , шумят, катают в машине и т.п .,

Людмила Омариевна
20.05.2014, 00:42
Случится , а без стресса вы никак не ссадите . Чаще всего для того чтоб ссадить без боя , заводчики провацируют стрессовую ситуацию - трясут переноску , шумят, катают в машине и т.п .,
так это я знаю! еще до ссаживания далеко, нам как минимум 3 месяца! вот и думаю рядом клетки со зверьками когда стоять будут зверики в депрессию не впадут ведь прорваться друг к другу не удастся.

Людмила Омариевна
20.05.2014, 00:44
понимаю что вопрос уже не по теме:oops:

iraza
20.05.2014, 00:58
Ну тут вам решать . Я таким не занимаюсь , ссадила значит ссадила ) Хотя такая техника ссаживания вполне имеет место быть . Могут и начать рваться друг к другу , могут драться и стреляться мочей , могут остаться равнодушными . Решать Вам как ссаживать для вас будет проще .

Людмила Омариевна
20.05.2014, 01:03
Ну тут вам решать . Я таким не занимаюсь , ссадила значит ссадила ) Хотя такая техника ссаживания вполне имеет место быть . Могут и начать рваться друг к другу , могут драться и стреляться мочей , могут остаться равнодушными . Решать Вам как ссаживать для вас будет проще .
Спасибо за ответ! Буду как то подстраиваться под ситуацию!))) ну и опыта набираться:rzhach:

Solo
22.05.2014, 12:09
Людмила Омариевна, подавайте для аппетита цикорий, лист и корень одуванчика, корень лопуха.

Лист одуванчика подсушенный, он сохнет быстро.

А поставить клеточки рядом, думаю хорошая возможность познакомить их на расстоянии))

Людмила Омариевна
22.05.2014, 12:51
Людмила Омариевна, подавайте для аппетита цикорий, лист и корень одуванчика, корень лопуха.

Лист одуванчика подсушенный, он сохнет быстро.

А поставить клеточки рядом, думаю хорошая возможность познакомить их на расстоянии))
Спасибочки! Я сушу им одуваны, со своего огорода прямо) листя идут на ура, а вот корешки не очень, цикорий как то побаиваюсь, а вот лопух тоже вариант накопать самой в эк.чистом месте, но вот тоже в раздумьях)) Насчет ссаживания-далеко еще, но вчера поставила клеточки рядом в одной комнате уже, аппетит улучшиля очень, такое ощущение что у шушек конкуренция идет), но я еще это ссылаю на замену корма, частично подмешала им Versele-laga Nature.

familia vellosa
03.06.2014, 16:20
Solo, спасибо за ссылочку на Кальцемин, а то мои что-то бастовать начали, ни витакрафтовский кальций не едят, ни экселевский :( Смотрят нагло на меня и бросают таблетки, мол "ешь сама"... Попробую Кальцемином напичкать :bubble-gum:
Людмила Омариевна, у меня хорошо набирают на Бефаровском Каре +, девочка после 4-х плодных родов скидывать начала, перевела ее на "чистый" Каре +, и она не только при выкармливании не скинула, но еще и набрала (у всех остальных Каре + добавлен из расчета 1,5 кг на 10 кг основного гранулята) Да и мышки его с удовольствием кушают - из "кормовой мешонки" выбирают сначала его (он пахнет специфически)