PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла сладкоежка?



Nush
09.05.2014, 15:05
Всем доброго времени суток! Буду благодарна за советы. У меня шиншилла девочка, возраст примерно месяцев 8. Покупала с фермы 3 месяца назад. Корм даю такой же, какой она ела и до переезда ко мне. Дело в том, что из корма шинша ест только всю мелочь, гранулы не ест абсолютно :e-moe: Любит сено. Корм даю Little One для шиншилл. С рук даю ей сушеные яблоки и морковь, она готова съесть вместе с рукой. Не больше одной-двух долек яблоока и пару стружек морковки (морковка покупная из банки). Пробовала давать строго по одной ложке утром и пучку сена (как советовал заводчик), но уже после первого подхода к миске шинша ест всё самое вкусное, на мой взгляд, гранулы остаются. Пустой кормушки я еще не видела, даже если корма ей в обрез... зато сено всё съедено. Что я не правильно делаю? Стоит ли менять корм, я посмотрела - они все примерно однообразные и по колличеству гранул и всего остального, как мне показалось.
Всем спасибо за внимание :give_rose:

Ирида
09.05.2014, 16:57
Литл ван- это не корм, а скорее добавка, его можно добавлять, но по чуть чуть, он очень сладкий. Хорошие корма витакрафт ( но его не все любят), беафар каре +. Сено должно быть каждый день, оно помогает пищеварению, а также стачивает постоянно растущие зубы( по этому должно быть грубым)

Людмила Омариевна
09.05.2014, 20:55
Попробуйте вообще не давай вкусняхи и не добавляйте корм пока миска не опустеет вообще. Литл ван мешаейте с чистым гранулятом иначе испортите шиншиллке ЖКТ. У меня мальчик по началу вел себя так же, зато после такого подхода съедает все. Удачи вам!

Nush
11.05.2014, 22:23
Спасибо! Витакрафт видела в зоомагазине, а вот второй не обращала внимания, наверное.. Попробую

Nush
11.05.2014, 22:25
А сколько можно держать ее в режиме до пустой миски и какое количество насыпать? Я пробовала 2 дня не менять и не добавлять, не ела, насыпала ей 2 столовые ложки. Дольше вроде как жалко:shock:

Людмила Омариевна
11.05.2014, 22:51
Упертый у вас зверек! странно.. ну я бы все равно досыпала свежего корма чуток и никаких вкусняшек, тем более в литл ван и так вкусного полно)) еще попробуйте для аппетита сушеный корень одуванчика(если будит есть) если нет, то листики сушеные.

Алекса28
18.06.2014, 15:51
Nush, Наберитесь терпения и не сдавайтесь) Есть такая фраза (не помню где видела) Ни кто не умирал возле полной миски с едой)

Ко мне мальчик такой недавно приехал, тоже ни чего не хотел, все вкусь выбирал (хотя корм не меняла)..
Но я его на недельку оставила без вкусняшек... Три дня повредничал, сейчас все кушает)
Терпения вам и удачи)

Nush
19.06.2014, 17:07
Спасибо всем за поддержку и ответы! Ситуация вроде стала получше, теперь я покупаю просто гранулы без вкуснях ну и по своему настроению разбавляю их сладким кормом :bubble-gum: Кстати ест она эти гранулы гораздо лучше, чем круглые колечки-гранулы из сладкого литл уана. Так что вы открыли мне глаза, я бы на эти гранулы никогда в магазине и не посмотрела бы, уж очень красивые рядом пачки стоят с фруктами и тп! Так что шинш теперь у нас на диете) Радуем иногда конечно ее палочками или еще чем, по праздникам :)