PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти шиншиллу!



4eloVek
07.05.2014, 08:01
Приветик!
Случилась у меня беда. Брат оставил мне столь диковинного зверя, потому что уезжал на год к командировку (соответственно, зверя не возьмёшь с собой), но пушистик сильно заболел! У него много газов в животике, не ходит в туалет который день, уже обезвоживание началось, перестал ходить, сидит в клетке, бедолага, и погибает!

Бегали с ним по врачам...пили лекарства:
1) тимпанол 1мл в сутки (смешанный с водой)
2) дюфалак (1мл)
3) укропная вода
4) церукал (0,2 внутримышечно)
5) паста для кошек (см)

+ ко всему этому:
1) кормим насильно измельченным кормом
2) каждый час массируем животик
3) не знаем, как и сколько колоть глюкозу (и какой физраствор нужен, а то спрашивали в аптеке, а на нас смотрят, как на дебилов...скажите, как правильно называется, как правильно колоть и куда)
4) из шприца воду даём

Я просто вижу, что зверёк реально погибает! Мучается бедный, я не знаю, что ему ещё дать, как ему помочь.
Помогите, пожалуйста, а то погибнет такой классный пушистик!

А вчера он пискнул и странно стал челюстью дёргать...задели, наверно, что-то, но щас вроде перестал.

Надеюсь, что поможете дельным хорошим правильным советом. Я в этом деле новичок, неопытный, ребёнок, но я не могу смотреть, как шунька погибает!

Помогите, пожалуйста!

Можно ли его кормить детским питанием? (не кормили, но где-то читали, что можно + один из врачей говорил)

Мышка Маша
07.05.2014, 08:42
Что то как то всё знакомо!

Настя1984
07.05.2014, 09:22
вот одна из схем лечения
из этой темы про похожую проблему http://www.chinclub.ru/threads/16169-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5!-%D0%A3-%D1%88%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B!/page2
Запор (констипация):

Дюфалак по 1-2 мл в день, действие препарата начинается через 12-15 часов.
Стимулируют перистальтику кишечника.
Тимпанол - средство при брожении и вздутии.
Развести водой 1: 6, выпаивать по 1-2 мл в день.
Алоэ-Плюс (гомеопатия) - слабительное.
По две-три гранулы два раза в день.
Кетофен (1%) - 0,1 мл 1 раз в день.
Подкожно в качестве обезболивающего.
Церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики.
Нукс-вомика (гомеопатия) - нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, колики.
Для усиления перистальтики кишечника.
Подкожно (при острых заболеваниях), 0,25 мл 1 раз в день.
Или перорально по 1 капле 5-6 раз в день
Но шпа при сильных коликах по 0,1 мл 1 раз в день в/м.

я бы еще добавила эспумизан детский или самбимплекс от газов. массируйте шушику живот
и насильно кормом не кормите - хуже сделаете, у него ведь запор! только поите и предложите сено. но я не врач опять же, вам надо к специалисту по грызунам

4eloVek
07.05.2014, 09:35
Что то как то всё знакомо!

Чем знакомо?

Мaрия
07.05.2014, 09:42
Чем знакомо?
а вот этим)))
http://www.chinclub.ru/threads/16169-Помогите!-У-шушика-приступы!
Как у Гоши дела-то? до сих пор в туалет не сходил?((

Мaрия
07.05.2014, 09:42
4eloVek, можно фото вашего мыха? надо посмотреть, как он сидит.

Люблю свою Жужу
07.05.2014, 09:59
Что то как то всё знакомо!
Ага, мы еще и забыть не успели:ag:
Маргоша, что все таки веты говорят? Или вы все же не доехали до них в очередной раз?

4eloVek
07.05.2014, 10:02
Во-первых, если у кого-то похожие симптомы, это не значит, что это один и тот же человек. Во-вторых, на данный момент я не могу его сфотографировать, так как я отвез его к родителям, в-третьих, его зовут не Гоша, а Бони (Бонифаций).

Настя1984
07.05.2014, 10:10
Во-первых, если у кого-то похожие симптомы, это не значит, что это один и тот же человек. Во-вторых, на данный момент я не могу его сфотографировать, так как я отвез его к родителям, в-третьих, его зовут не Гоша, а Бони (Бонифаций). отвезите его в хорошую клинику.... к сожалению, вы не указали места проживания - мы бы дали адреса

Люблю свою Жужу
07.05.2014, 10:10
Во-первых, если у кого-то похожие симптомы, это не значит, что это один и тот же человек. Во-вторых, на данный момент я не могу его сфотографировать, так как я отвез его к родителям, в-третьих, его зовут не Гоша, а Бони (Бонифаций).
Маргоша, прекратите ломать комедию ради Бога.
У вас одни и те же синтаксические и семантические ошибки в тексте. И построение предложений очень характерное, сложно перепутать. Я вот не профессиональный филолог, но даже со своим журовским образованием отличить смогу запросто:)

4eloVek
07.05.2014, 10:15
Да, кстати, исходя из написанного в том посте, который Вы мне отправили, можно констатировать, что после такого отношения (пусть и заслуженного, так как, как я понял, человек тот не вполне адекватен), он (или она) вряд ли вернется сюда, чтобы ещё раз услышать то, что о нём (о ней) думают!
А если этот человек захочет узнать какую-то информацию, то вполне может, наверняка, обойтись и другими источниками.
Так что прошу не путать меня с кем-то ещё только лишь исходя из похожести симптоматики и применения лекарств.
Вообще, на Вашем месте, я бы встретился с человеком, помог бы ему, чем смог, блин, помог бы к ветеринару съездить (если бы знал, к какому, ведь я новичок), поддержал бы. Да, возможно, человек неадекватен, хотя я не знаю сие творение природы, однако просто сказать "Давай я тебе помогу, вместе спасём твоего друга" - сложно?
Я выход нашёл сразу: отвёз его к родителям, поскольку я точно уверен, что они ему помогут (я, увы, не могу с ним слишком часто сидеть, как бы ни хотел, а, судя по состоянию, следить нужно круглосуточно). Я оплачу все лекарства, все чеки, но уж лучше он будет у них, чем у меня.
Сюда же я зашёл, чтобы спросить совета, и тут же получаю, что кто-то там писал что-то похожее...не стыдно,а?

4eloVek
07.05.2014, 10:16
Зря я сюда зашёл. Был уверен, что не получу дельного совета, так что, Господа, я ухожу. Спрошу на других форумах, а не в этом гадюшнике. Всего наилучшего.

Настя1984
07.05.2014, 10:22
Вообще, на Вашем месте, я бы встретился с человеком, помог бы ему, чем смог, блин, помог бы к ветеринару съездить (если бы знал, к какому, ведь я новичок), поддержал бы. Давайте встретимся. Где вы живете? Мы посоветуем врачей вам. Как вам помогать там, где вы "живете далеко"?

Болгарочка
07.05.2014, 10:25
Зря я сюда зашёл
Почему зря?Вам сразу написали схему лечения.
Давайте правда встретимся.Я подъеду куда надо.

Люблю свою Жужу
07.05.2014, 10:32
что после такого отношения (пусть и заслуженного, так как, как я понял, человек тот не вполне адекватен), он (или она) вряд ли вернется сюда, чтобы ещё раз услышать то, что о нём (о ней) думают!
Это вы говорите о Маргоше и вот этой теме http://www.chinclub.ru/threads/16169-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5!-%D0%A3-%D1%88%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B!?
Как вы это поняли, что там неадекват и у вас похожая симптоматика и лечение - если в ту тему вы не заходили даже?
42076

Болгарочка
07.05.2014, 10:39
Телепат:ag::ag::ag:

Мaрия
07.05.2014, 10:59
и вообще 29 страниц осилить, за пару минут...

Настя1984
07.05.2014, 11:46
однако просто сказать "Давай я тебе помогу, вместе спасём твоего друга" - сложно?
Ну если б от этих слов шушу стало бы легче - сказали бы. По сто раз писали схемы лечения, успокаивали, входили в положение, а в ответ стеб и хамство. Это нормально? в принципе, вам не понять, вы ж "не читали ту тему"

evelinado
07.05.2014, 14:38
Девочки, это всё уже конечно жесть и театр абсурда:banghead:, НО как бы мы к этому не относились, она блин пытается найти выход, для того, чтобы спасти шуна! Изощрёнными конечно способами, изворотами, "подручными" силами, из того, что у неё есть (поскольку денег я так понимаю ноль). Охренеть конечно, но пытается....(((

evelinado
07.05.2014, 14:45
Марго, твою ...., СРОЧНО​ спишись с девочками и отдай Гошку! Ты что совсем не понимаешь, что возможно даже они уже не смогут помочь!!! У него жизнь измеряется уже не днями, а часами и минутами. Неужели твоя жадность и гордыня, больше, чем жалость и любовь к этому существу? Думай девочка быстрее, думай и....действуй!!!!!

Veriti
07.05.2014, 14:52
Поздно, Гоша умер.
У этой...так называемой хозяйки.....дальше мат....
Хватило совести еще и на другой форум с этим пойти. И я так понимаю что сегодня мальчик умер.
А она пишет
Можете не стараться больше. Он был так слаб, что не выдержал и умер у меня на руках!!!
Источник:http://www.chins.by/chinforum/post139890.html#p139890



каким бездушным надо быть-несколько дней смотреть как зверек мучается и полениться сделать элементарное. А я уверена что она ничего не сделала...
Марго...загубленныя жизнь на твоем счету. А бумеранг он ударяет больно

татьяна1976
07.05.2014, 15:29
:figovo:так хочется верить,что шиншиллы у нее не было и она просто над всеми глумилась(
и еще сильнее хочется ...(непечатно)

doc68
07.05.2014, 15:35
Был шинш, к сожалению... А эта дрянь малолетняя, вместо того, чтобы им заниматься, сидела по форумам и даже аватарки успевала вставлять!((((((((((((((

akula4518
07.05.2014, 15:38
Был шинш, к сожалению... А эта дрянь малолетняя, вместо того, чтобы им заниматься, сидела по форумам и даже аватарки успевала вставлять!((((((((((((((

Аватарка там автоматическая) У меня такая же.

А вот то,что не фига не сделала,что бы спасти жизнь....
Она же вчера ко врачу "уехала"......

Бедная, маленькая, загубленная жизнь.....
Беги по радуге Гоша....

doc68
07.05.2014, 15:39
Аватарка там автоматическая) А здесь?

Людмила Омариевна
07.05.2014, 15:40
Безответственная! Ведь писала что денег заняла, и в вет.клинику вроде ехала... Ну что же, с такой хозяйкой неудивительно... Себя бы подлечила хотя бы(

akula4518
07.05.2014, 15:41
А здесь?

Так она вроде тут уже год зарегина. или я пропустила что то?))

Зато закрыла ЛС и удалила альбом.

doc68
07.05.2014, 15:57
Так она вроде тут уже год зарегина. или я пропустила что то?))

Зато закрыла ЛС и удалила альбом. Пропустила!)) Под этим ником,что в этой теме сегодня зарегена! Да, собственно, уже не суть!(((((

akula4518
07.05.2014, 16:00
Пропустила!)) Под этим ником,что в этой теме сегодня зарегена! Да, собственно, уже не суть!(((((

Ааа, ты про клон. ))
Ужас короче.....до сих пор мурашки по коже....

akula4518
07.05.2014, 16:05
Хм.. она? Или у меня паранойя?

Здравствуйте, уже 1,5 недели моя шиншилла ничего не ест и не пьет. Был запор лечили вазелиновым маслом, стул стал мелким и мягким.Но если так ничего и не хочет:с Пою ее со шприца, сено не ест, есть листья сушеной крапивы. Иногда она бегает как будто все нормально, а временами ей плохо и она лежит. Не знаю что делать:с Помогите

pyha
07.05.2014, 16:20
Так жалко Гошу... Блиииииин! Если бы у меня не было денег, или не было б возможностей - отдала бы, лишь бы жил...:cry2: Ну как можно смотреть, что животное мучается и не попытаться его спасти ЛЮБЫМ способом...:cry2:

Alesya_1412
07.05.2014, 16:24
Она его даже не оплакивает...

Настя1984
07.05.2014, 16:36
:cry2:слов нет. человек предпочел мучительную смерть животному вместо исцеления в других опытных руках......... слов нет. просто нет слов

Настя1984
07.05.2014, 16:38
и к чему тогда были эти истерик и как бы страх за его жизнь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!