PDA

Просмотр полной версии : мышки сидят уже год вместе ! а деток нет ....



KapriZ
06.05.2014, 17:48
у меня две самочки и один самец ... сидим вместе год .... а деток все нет и нет ...
парню год и 8 девочкам год и 5 ... уже так хочется чтоб мой малыш папкой стал

iraza
06.05.2014, 20:42
У меня есть пара , вместе 3 год и ни одного малыша . Я правда и не настаиваю , но есть такой факт)))

doc68
06.05.2014, 20:52
У Наташи(Туся и Шушкун ) тоже несколько лет вместе сидели, думала не дождётся, а потом целый выводок мушкетёров сразу!:ag: Один из них(мой теперь) скоро папой станет!;) И развязался сразу, после ссаживания.

Ирида
06.05.2014, 21:05
у меня две самочки и один самец ... сидим вместе год .... а деток все нет и нет ...
парню год и 8 девочкам год и 5 ... уже так хочется чтоб мой малыш папкой сталПростите, я так поняла одна из девочек с рождения с этим самцом, это случайно не его дочь?
Или я что-то не правильно поняла;)

Семеныч
07.05.2014, 09:06
Простите, я так поняла одна из девочек с рождения с этим самцом, это случайно не его дочь?
Или я что-то не правильно поняла;)
:ag: не правильно прочитали
парню - 1год 8месяцев
девочкам - по 1году 5месяцев(каждой)
Или я тоже не правильно поняла?:oops:

Клариса
07.05.2014, 09:41
у меня две самочки и один самец ... сидим вместе год .... а деток все нет и нет ...
парню год и 8 девочкам год и 5 ... уже так хочется чтоб мой малыш папкой стал



KapriZ, если вы не заводчик, зачем вам детки? Сначала переживаем, что нет деток, потом пристроить не можем. И плодим бездумно никому не нужных шиншилл.
Уже настало время, что надо радоваться ,когда сидит пара и тем более тройка и не рожает.
Пусть живут в своё удовольствие !

Ирида
07.05.2014, 15:11
не правильно прочитали
парню - 1год 8месяцев
девочкам - по 1году 5месяцев(каждой)
Или я тоже не правильно поняла?
Не знаю, возможно мы совсем не далекие и ничего не смыслем?
Девочкам 1год и 5 месяцев, сидят с парнем 1 год, а не рановато их ссадили?
Может для начала изучить всю подноготную о шиншиллах и их содержании, прежде чем заниматься разведением.

Я с мышками KapriZ солидарна, исправляют халатность хозяйки, молодцы:)

Людмила Омариевна
07.05.2014, 15:46
А я от одного заводчика слышала что 5 месяцев не рано ссаживать, в том случае если самка набрала свои 500 граммов, тем более может девушка округлила этот заветный год ожидания.)))

Ирида
07.05.2014, 17:57
А я от одного заводчика слышала что 5 месяцев не рано ссаживать, в том случае если самка набрала свои 500 граммов, тем более может девушка округлила этот заветный год ожидания.)))Возможно и округлила.
Некоторые девочки в свои 13-14 тоже набирают килограммы и формы взрослой женщины, но это не значит, что пора спать с мужиками и рожать от них.

Семеныч
08.05.2014, 09:10
Возможно и округлила.
Некоторые девочки в свои 13-14 тоже набирают килограммы и формы взрослой женщины, но это не значит, что пора спать с мужиками и рожать от них.

+1000 отлично сказано!

Клариса
08.05.2014, 11:34
Возможно и округлила.
Некоторые девочки в свои 13-14 тоже набирают килограммы и формы взрослой женщины, но это не значит, что пора спать с мужиками и рожать от них.

Надо ли сравнивать физиологию шиншиллы с физиологией человека?
Ну а во вторых, вы смешиваете совершенно разные понятия. У людей проблемы от ранних родов социальные. Не слышала, чтобы рано родившие девочки и их дети имели какие-то проблемы со здоровьем.

А случаев рождения шиншилл от 6 месяцев много. И ничего - все тоже здоровы. И чаще всего самка хорошо набирает вес после таких родов.
Не хочу сказать, что надо ссаживать 3-месячных, но если это случилось по каким-то причинам, особого криминала нет.

Ирида
08.05.2014, 14:40
Не хочу сказать, что надо ссаживать 3-месячных, но если это случилось по каким-то причинам, особого криминала нет.
По каким таким причинам и без криминала? Вы про инбридинг?

KapriZ
09.05.2014, 13:16
все правильно поняли, каждой девочке по 1,5 года

KapriZ
09.05.2014, 13:18
Не знаю, возможно мы совсем не далекие и ничего не смыслем?
Девочкам 1год и 5 месяцев, сидят с парнем 1 год, а не рановато их ссадили?
Может для начала изучить всю подноготную о шиншиллах и их содержании, прежде чем заниматься разведением.

Я с мышками KapriZ солидарна, исправляют халатность хозяйки, молодцы:)
Девочкам каждой по полтора года ! даже если правильно подсчитать то почти два получается...(( я уже где то писала что вся моя информация в картотеке сбилась но там показывает что девочкам полтора... хотя я их взяла уже годовалыми... и год сидят...
о какой халатности может идти речь вообще.....

Ирида
09.05.2014, 14:57
Девочкам каждой по полтора года ! даже если правильно подсчитать то почти два получается...(( я уже где то писала что вся моя информация в картотеке сбилась но там показывает что девочкам полтора... хотя я их взяла уже годовалыми... и год сидят...
Так вы сами пишете, что полтора, потом решили два написать. И причем тут картотека? Биологический возраст важен!
Если Вы их ссадили как положено, то халатности нет :)
А деток ждите, когда нибудь надумают Вас порадовать:)