PDA

Просмотр полной версии : Болячка на ухе у шиншиллы.



Алексей из Дубны
06.12.2005, 11:13
Шиншилла мальчик 8 месяцев..
Появилась какая-то болячка на краешке уха - выглядит как засохшая корочка...



Понимаю что по фото сложно что-то определить, но это лучше чем ничего.

А на втором ушке снаружи примерно посередине появилась какая-то точка-бугорок..
У сожительницы никаких проблем с ушками не замечено.
В общем требуется мнение коллективного разума.

Вчера вечером приходил ветеринар.
Посмотрел... проверил УФ лампой на лишай, говорит что не он.. Дал какую-то мазь-сказал помазать ушки два-три дня, если не будет проходить - будет
делать соскоб и микроскопирование.

amur
06.12.2005, 11:46
По фотке, я думаю, никто ничего вам не скажет.
У меня две недели назад на хвосте у Шурша появилась маленькая (4-5мм.) проплешина покрытая корочкой. за прошедшее время она не увеличилась и не уменьшилась. Возили проверяли на лишай, нам сказали, что все у нас хорошо и это точно не он и что это скорее всего результат механического повреждения. Правда как он мог выдрать такой клок шерсти из хвоста ума не приложу. Сам за хвост его никогда не беру...
А какую мазь вам прописали?

Алексей из Дубны
06.12.2005, 12:00
А какую мазь вам прописали?

Мастиет Форте -

А то что по фото не лечат - я знаю.

Mirta
06.12.2005, 14:51
Эту мазь моему коту прописали от отита...

Lanvin
08.12.2005, 22:41
У меня две недели назад на хвосте у Шурша появилась маленькая (4-5мм.) проплешина покрытая корочкой. за прошедшее время она не увеличилась и не уменьшилась.

Скажите, а каким сеном вы его кормите, не "луговым", случайно? У моей Бьнки де недели назад появилась болячка за ухом: корочки, шерсть выпала, потом такая же на животе, у других тоже проблемы появились. Еще у одной владелицы у мальчика появились корочки, мы проанализировали и выяснили, что даем все разное, кроме лугового сена (оно так называется), продается без опознавательных знаков в пластиковых пакетах. Это не Витакраф, какое-то отечественное.

Алексей из Дубны
10.12.2005, 10:35
Скажите, а каким сеном вы его кормите, не "луговым", случайно? У моей Бьнки де недели назад появилась болячка за ухом: корочки, шерсть выпала, потом такая же на животе, у других тоже проблемы появились. Еще у одной владелицы у мальчика появились корочки, мы проанализировали и выяснили, что даем все разное, кроме лугового сена (оно так называется), продается без опознавательных знаков в пластиковых пакетах. Это не Витакраф, какое-то отечественное.[/quote]

+++ Виталайном. Кстати в нем наше родное сено упаковано. отличное, скажу я вам сено...

А болячка у Чуни стала проходить. Видимо это все-таки был результат их недавних любовных игр - дама куснула за ухо в порыве страсти :о). В общем у нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу..