PDA

Просмотр полной версии : Помогите! У шушика приступы!



Страницы : [1] 2

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 02:08
Привет. Спасайте, я в ужасе и панике. Началось это пару дней назад. У моего Гошки приступы, как будто это судороги, эпилепсия или болезнь Паркинсона (ну у стариков, когда тряска). Я в ужасе, не знаю, что делать. Его трясёт постоянно, а когда попадает ко мне на руки - перестает, но уши зверски краснеют (жарко становится). Я очень переживаю за него.
Есть вариант - у него простуда (мама предположила).
Что мне делать?

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 02:52
На инсульт не похоже. Сейчас вот еле уснул.
Знаете как у человека бывает? Вы сидите и вдруг у вас нога сама по себе начинает дергаться.
Гошу трясло, как будто ему либо холодно, либо страшно, то есть, это больше на дрожь было похоже.
Увы, ко врачу сходить проблематично из-за отсутствия специалистов. Надеюсь, что вы подскажете.
Сейчас, в три часа ночи, Гоша вроде нормально спит, правда ушки красные (жарко ему), хотя в комнате довольно прохладно. Он бедняга три часа пытался заснуть. Только расслабился - начало трясти, на руках нормально сидит, но быстро становится жарко (я просто очень теплая для него, наверно).

Надеюсь, что вы подскажете мне, что делать.

Мышка_Агути
02.05.2014, 03:10
А что подсказать, хватайте животное и бегом в "Кобру"...Там есть опытные врачи по грызунам. По интернету можно подсказать как укол сделать, в какой дозировке, как обработать раны...Но когда вот такая "неведомая болезнь" нельзя гадать на ромашке, тут жизнь животного может быть на кону.

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 06:57
Сами знаем, но увы не имеем возможности. Сейчас брошены все силы, чтобы устранить эту проблему (нас привезли на отдых, увезти не могут), ведь Гошина жизнь дороже.
А где в Москве можно найти ближайшую Кобру? Неохота бедолагу тащить по всему метро, он не переносит такой поездки.
Из новых признаков: утром обнаружила побег, я забыла клетку закрыть, бегал, как ни в чём ни бывало, только он ничего не ест и не пьёт. Сами волнуемся жутко, считаем каждую секунду, чтоб нас забрали.

А что подсказать, хватайте животное и бегом в "Кобру"...Там есть опытные врачи по грызунам. По интернету можно подсказать как укол сделать, в какой дозировке, как обработать раны...Но когда вот такая "неведомая болезнь" нельзя гадать на ромашке, тут жизнь животного может быть на кону.

Veriti
02.05.2014, 08:31
Увы, ко врачу сходить проблематично из-за отсутствия специалистов.

Как раз в Москве то специалисты есть.

Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
принимает:
зоопарк 2544943 (пн., ср., пт. 9.00-17.00, вт., чт.9.00-19.00)
"Белый клык"(м.Баррикадная/м.Краснопресненская) ул. Красная Пресня, д. 6, строение 2, 2059221 (пн., ср., пт. 17.00-22.00) Записываться заранее (лучше дней за пять).

Высоких Анастасия
Высоких Анастасия 8-910-456-38-81
зоопарк 2544943
"Юниор" Литовский б-р д.7, 426 53 22, м.Ясенево

кобра:
Ветеринарная клиника КОБРА Московская область г. Красногорск ул. Ленина 18б


телефон (495) 545-01-67, (495) 943-75-60 Часы работы: Круглосуточно

Это не все....в начале темы есть большой прикрепленный список врачей. Загляните туда

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 13:51
Да мы не в Москве. Тут специалистов увы нет. На отдыхе.

doc68
02.05.2014, 14:20
Наврятли без осмотра зверька и хотя бы предположительного диагноза вам кто то что то скажет...:figovo: Надо везти к ветам,специалистам по грызунам, и как можно скорее....

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 15:19
А можете ещё посоветовать специалистов или ветклиники для шиншилл?
У меня после психологической травмы развилась социофобия (боязнь общения с незнакомыми, появляется, если надо куда-то записываться, лечусь уже три года, есть малый успех, но всё равно побороть себя не получается, поэтому мне проще приехать "без приглашения", чем звонить и договариваться, хотя я готова взять волю в кулак и побороть страх. И если можно, поближе к ЗАО (вот Ясенево норм, можно ещё варианты?)

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 15:38
Сейчас, кстати, состояние такое: спит весь день, дыхание ровное, покормила из шприца водой, когда брала его на руки - ворчал, судорог вроде не видно, пожевал немного травки. Так-то он бегал, как будто ничего не произошло, ну, как всегда, но меня беспокоит, что он не пьёт воду из поилки и не кушает корм, про прошедшую ночь вообще молчу.
Да, кстати, читала, что шушу плохо, когда он на боку спит или в развалку. Странно, Гоша иногда так спит, всегда спал, ему так удобно, видимо.
Сейчас, пока решаю проблему с транспортом, пристально за ним наблюдаю. Из пугающего - утром не смог без помощи вылезти из купалки и не хочет есть корм и пить из поилки, ну, и ночью трясло.
Вот, пока пишу, соседи прибежали и обещали в выходные машину подогнать. Надеюсь, получится. Нас просто заберут после 9 мая, а своим ходом - стрессово очень и долго.

doc68
02.05.2014, 16:18
список по врачам ратологам (специалисты по грызунам)

МОСКВА

Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
принимает:
зоопарк 2544943 (пн., ср., пт. 9.00-17.00, вт., чт.9.00-19.00)
"Белый клык"(м.Баррикадная/м.Краснопресненская) ул. Красная Пресня, д. 6, строение 2, 2059221 (пн., ср., пт. 17.00-22.00) Записываться заранее (лучше дней за пять).

Высоких Анастасия
Высоких Анастасия 8-910-456-38-81
зоопарк 2544943
"Юниор" Литовский б-р д.7, 426 53 22, м.Ясенево

Друшляков Василий Юрьевич.
Советская участковая ветлечебница http://www.suvl.ru.
Старокаширское ш., д.2, корп. 3. (499)613-6146, (499)613-1657.
Возможен вызов на дом.

Кочергиной Елене Евгеньевне (м.Войковская, тел.+7 499 159 5666).

ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ГОНЧАРОВ тел. 744 4644.

вет. врач хирург Иван Николаевич 8 926 270 73 15 м. Авиамоторная, Юрьевский пер., д. 19, каб. 1 с 10-20час.

Самое главное забыла сайт www.zoovet.ru (http://www.zoovet.ru)
Круглосуточный многоканальный телефон: (495) 775-9424
Вызов врача на дом: (495) -995-0632 747-7705

Польшкова Екатерина Владимировна
"МиВ" Нагатинский 1-й пр, 5а, 84996113038, м.Нагатинская.
пн. и пт. 9.15-17.00. Обед 13-14. Записываться нужно заранее - за неделю.

Лечебница круглосуточная, с вызовом на дом.
Ул. Клязьминская, д.15, вход с задней стороны дома. Еще тел. 485-86-42.

Ветклиника "Айболит", г.Красногорск (работает круглосуточно)
http://vet.k-net.ru/
Московская обл.
ул.Заводская д.16
Телефон: 561-84-86
Врач - Васин Вячеслав Вячеславович
Часы приема врача необходимо уточнять в клинике
Выезд на дом
Васин Вячеслав Вячеславович
6490336 и 7489489

Ветеринарная станция Северного АО
2й Лихачевский пр. д.6
Спрашивать Сауткина В.А.
Телефон:154-41-89

Артокс-Вет
На Новослободской улице ,д.73 открылась круглосуточная клиника. Тел. клиники 609-23-02, 609-22-49

Ветеринарная клиника доктора Герстендорфа
Снайперская ул., д.8 (м. Выхино или Рязанский Проспект)
Телефон: 374-03-49 (спрашивать ветклинику)
Врач - Обойшев Роман Владимирович
Часы приема врача необходимо уточнять в клинике

Ветеринарная станция Юго-Западного АО
2-й Рощинский проезд, д.7, рядом с м.Тульская
Часы работы: 9-20 будни, 9-16 выходные
Телефон:952-3841

Ветеринарная станция
ул. Багpицкого, 15, м. "Кунцевская"
Часы работы: 09:00-20:00, сб. - 09:00-17:00, обед - 13:00-14:00
Телефон:440-4275 (Глав.врач),
443-6963 (Приемная),
440-4309 (для справок)

Бурцева Елена Евгеньевна
"СМАВЗ", ул.Островитянова д.1, 4345547, м.Юго-Западная

Хорошие спецы по шуням: Костров Андрей Леонтьевич
Васина Марьяна Валерьевна
Гершов Сергей Олегович

Их сайт в инете: http://www.cobravet.ru/

:PS: информацию предоставила - Туся и Шушкун

по Зоовету. Есть лучший в Москве офтальмолог Константиновский Александр Андреевич
Их сайт: http://www.zoovet.ru/clinic.htm
:PS: информацию предоставила - Туся и Шушкун


"Близнецы" в Митино. Ул.Митинская д.27 стр.1. Пн., вт., пт.
круглосуточно.

м.Медведково. Ул. Малыгина, с изнанки магазина "Свет".
От метро в сторону Лося.
тел. 107-80-25
Врач ТОЛЬКО Новикова Екатерина Сергеевна

"Советская Участковая Ветеринарная Лечебница", г. Москва, Старокаширское Шоссе, дом 2, корпус 3 тел. 8 (499) 613-16-57,
клиника работает круглосуточно,
Друшляков Василий Юрьевич

Ветклиника «Нико-1», тел. 978-80-25
ул. Малыгина, д.5, корп.1, ветклиника находится с изнанки магазина "Мосмартик".
Практически точно напротив - автобусная остановка под названием "ул. Малыгина". Там останавливаются авт. 605, 185, 176, 774, 696. Ехать можно не только от Медведково, но и от Бабушкинской (авт. 605). На том же автобусе можно доехать и от Отрадного (ехать в сторону пл.Лось) примерно за полчаса.
врач Новикова Екатерина Сергеевна
КАКИЕ-ТО ДАННЫЕ МОГЛИ УСТАРЕТЬ. ЗВОНИТЕ, УТОЧНЯЙТЕ. В ТЕМЕ ВАСИНА,ГДЕ ВЫ НАПИСАЛИ,В СООБЩЕНИИ ВЫШЕ ВАШЕГО ОН ЧЁТКО ОТПИСАЛСЯ,ЧТО НА ФОРУМЕ СИДЕТЬ НЕКОГДА, ЗВЕРЯ НАДО ВИДЕТЬ, ДАЛ СВОИ КООРДИНАТЫ,ПОПРОБУЙТЕ ЕМУ ПОЗВОНИТЬ. :PS:извините за капс .

Dendrobium
02.05.2014, 17:49
тут много устаревших данных - например, Высоких принимает в Белом клыке и зоопарке, в Ясенево больше не работает давно, Новикова - ветклиника Ласка - Новаторов _http://www.laska-vet.ru/и т д.

doc68
02.05.2014, 17:52
КАКИЕ-ТО ДАННЫЕ МОГЛИ УСТАРЕТЬ. ЗВОНИТЕ, УТОЧНЯЙТЕ. . Так вроде я так и написАла:nda:

Dendrobium
02.05.2014, 17:58
Так вроде я так и написАла:nda:

так я просто уточняю на вскидку - что помню, что устарело, но там есть еще)

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 20:21
сорри что картинки огромные(((((


Гоше хуже стало. Я не выдержала, позвонила соседям, плакала и рвалась, меня отвезли в одну вет клинику...шанс, кажется... я знаю, возможно, не права, но сердце разрывалось, и я решила, что лучше так, чем никак...
рентген показал, что у шушика газики, поэтому ему так плохо...
прописали фармазин и гамавит

конечно, им мало верится, но, может, сейчас посоветуйте, стоит ли колоть или давать (или какие-то альтернативы, исходя из данных...
он сказал колоть по рецепту+ поить из пипетки+ размачивать и кормить гошу....
он не ходит по-большому в туалет вообще (по-малнькому вроде ходит)

колоть с перерывом 8-12ч но лекарства привезут только завтра


обязательно схожу к специалисту, когда дадут машину до Москвы...

вот все бумажки:
сам рецепт
http://cs14110.vk.me/c608429/v608429626/939d/XSTTl8xSGCM.jpg


прочие бумажки
http://cs14110.vk.me/c608429/v608429626/93b1/jBw6-NWxsc0.jpg


http://cs14110.vk.me/c608429/v608429626/93bb/4m1NMNe3eGc.jpg



рентген пузика



http://cs14110.vk.me/c608429/v608429626/93a7/jf6SWjNbI4E.jpg

doc68
02.05.2014, 20:32
Запор (констипация):

Дюфалак по 1-2 мл в день, действие препарата начинается через 12-15 часов.
Стимулируют перистальтику кишечника.
Тимпанол - средство при брожении и вздутии.
Развести водой 1: 6, выпаивать по 1-2 мл в день.
Алоэ-Плюс (гомеопатия) - слабительное.
По две-три гранулы два раза в день.
Кетофен (1%) - 0,1 мл 1 раз в день.
Подкожно в качестве обезболивающего.
Церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики.
Нукс-вомика (гомеопатия) - нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, колики.
Для усиления перистальтики кишечника.
Подкожно (при острых заболеваниях), 0,25 мл 1 раз в день.
Или перорально по 1 капле 5-6 раз в день
Но шпа при сильных коликах по 0,1 мл 1 раз в день в/м.

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 20:39
спасибо большое, но у него газики вроде...а почему его так колотит?



Запор (констипация):

Дюфалак по 1-2 мл в день, действие препарата начинается через 12-15 часов.
Стимулируют перистальтику кишечника.
Тимпанол - средство при брожении и вздутии.
Развести водой 1: 6, выпаивать по 1-2 мл в день.
Алоэ-Плюс (гомеопатия) - слабительное.
По две-три гранулы два раза в день.
Кетофен (1%) - 0,1 мл 1 раз в день.
Подкожно в качестве обезболивающего.
Церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики.
Нукс-вомика (гомеопатия) - нарушения в желудочно-кишечном тракте и печени, колики.
Для усиления перистальтики кишечника.
Подкожно (при острых заболеваниях), 0,25 мл 1 раз в день.
Или перорально по 1 капле 5-6 раз в день
Но шпа при сильных коликах по 0,1 мл 1 раз в день в/м.

doc68
02.05.2014, 20:39
До завтра начало лечения откладывать нельзя! И так куча времени упущено.

doc68
02.05.2014, 20:41
спасибо большое, но у него газики вроде...а почему его так колотит? Это не просто "газики", а развивающаяся непроходимость,вероятно."Колотить" может и от интоксикации. Щас попробую народ в тему позвать....

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 20:43
я просто за него очень переживаю, поэтому для меня всё важно, что и как колоть и давать.
а как кормить? он отказывается и так несчастно на меня смотрит((
ему вкололи 4 препарата (блин, не помню, каких, но почему-то там аскорбинка была)
дома вроде у него газики вышли (характерный звук диареи был)

из полученных данных ему всё перечисленное можно давать? это поможет?

не понимаю, почему у него судорога

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 20:48
До завтра начало лечения откладывать нельзя! И так куча времени упущено.

да я из-за этого и переживаю, просто лекарства привезут только завтра :((( прям с утра сосед поедет на отдых, я ему позвонила, сказала, что купить (из вашего списка)
вариантов увы нету, здесь пока никого, все в субботу приедут :(((
так мы неудачно попали :(((
поехали на отдых в деревню, она в лесной глуши , тут, в основном, дачники...но они не часто приезжают (работают), машины нет (привезла нас и уехала)...

Veriti
02.05.2014, 20:51
Колотить его может от боли......

doc68
02.05.2014, 20:55
Вы ему сейчас уголь активированный дайте хотя бы!Уголь то у вас есть?

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 20:59
Вы ему сейчас уголь активированный дайте хотя бы!Уголь то у вас есть?

есть, но он его не ест :((( сколько таблеток? половинку или целую? растворить и в пипетке дать или так сгрызёт?

Veriti
02.05.2014, 21:02
Я-бы наверно сейчас убрала весь корм, оставила только сено и воду.
И в ротик саб-симплекс(у него действующего вещества больше чем в эспумизане, поэтому помогает лучше)
У моей шушки было вздутие, правда не такое критичное как у Вас. Лечила таким образом.
Плюс массаж животика и гоняла ее в колесе(ну понятно что не до полусметри...а что-б двигаться начала)
В Вашем случае наверно и лекарства уже пора подключать...сейчас более опытные подскажут.

А уголь разве не крепит?

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 21:19
да фишка в том, что лекарства будут только утром...+ машину подадут днём до Москвы, приеду вечером уже, я уже свистнула всем, кому можно. Уголь даже человеку помогает от вздутия...у него же вздутие...просто сомнительное лекарство прописали, и я надеюсь, что вы мне поможете...очень...я так за него переживаю, я даже ничего в рационе кардинально не меняла...корм "little one", вода "шишкин лес, либо фильтр, сено (может посотетуйте, я покупаю обычное), + вкусняшки типа бананчика, мандаринку очень любит (даю раз в неделю половинку), яблочко+ сырые тыквенные семечки (по одной каждый день). + он бегает по комнате...
а как массажик делать, чтоб газики вышли?
он успокаивается, когда у меня на руках...может, от тепла под животиком?

я не безответственная, просто он был здоров, а тут бац...((( неожиданно просто...зубы, кстати, вроде нормальные...

Мышка_Агути
02.05.2014, 21:24
У меня как-то было очень сильное вздутие живота. Так я не то что дергалась, а выла от боли. Судороги тоже были. Это адски больно!!!!!!! При чем приступами. Так что могу представить как себя чувствует мых. Девочки, а если детского Эспумизана дать, воды укропной, фенхель....Такое и в деревне можно найти.

Мышка_Агути
02.05.2014, 21:25
Бананы и мандарины шиншиллам нельзя. Вы б ему еще сальца и горилочки...Но это я уже утрирую. Неправильный рацион у вас.

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 21:28
Бананы и мандарины шиншиллам нельзя. Вы б ему еще сальца и горилочки...Но это я уже утрирую. Неправильный рацион у вас.

я редко даю всё это. мне кажется, что это либо вода, либо он что-то дома стырил и съел.....

так как ему уголь дать? растворить или сам сгрызёт? я пробовала уже: ни в какую, воду тож отказался пить... я так переживаю за него(((:e-moe:

Мышка_Агути
02.05.2014, 21:33
растворить в воде и шприцом ввести в угол рта...Но я лично сомневаюсь в помощи угля. Эспумизан детский нет возможности достать?

doc68
02.05.2014, 21:36
да сейчас хоть что-нибудь,что есть!Эспумизан или уголь... Массаж очень акуратно,легкими движениями по часовой стрелке,одним или двумя пальцами.

шур-шур
02.05.2014, 21:43
Может, у кого-нибудь из соседей все же найдется что-то из лекарств. Эспумизан, саб симплекс, уголь, но-шпа - все ведь лекарства, которые всегда под рукой. Хоть просто укроп, что ли, попробовать дать веточку.
А корм литлван убрирайте, там сплошная вкусь. Да и тыквенные семечки каждый день не надо. Про бананы уже сказали.

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 21:50
Уголь не давайте!!!!!!!!!!!!
Пока только массаж, эспумизан (=саб симплекс), корм уберите, только сено и вода, как Наташа писала!
Вет про инородное тело ничего не говорил? Подчерк не разобрать((
Какает сейчас?

Эля
02.05.2014, 21:54
А зачем антибиотик прописали.
Колоть надо церукал. Вводить физраствор в холку.
Если может бегать - пусть бегает.
Вообще прогноз неутешительный.

Попробуйте еще мальт пасту чтоль дать.

doc68
02.05.2014, 21:55
[QUOTE=Люблю свою Жужу;571275]Уголь не давайте!!!!!!!!!!!!
/QUOTE] Боишься, что закрепит? сомнительно...

Veriti
02.05.2014, 22:00
Я где-то читала инфу что крепит, если смогу сейчас попробую найти.:nda:

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 22:01
И это тоже.
Лучше энтерос гель.

Мышка_Агути
02.05.2014, 22:02
Девы, вы читали внимательно? Под рукой ТОЛЬКО уголь. Человек где-то в деревне находится на отдыхе....

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 22:06
Девы, вы читали внимательно? Под рукой ТОЛЬКО уголь. Человек где-то в деревне находится на отдыхе....
Ну как-то человек на рентген съездил?
Если очень надо, из этой ситуации можно выход найти!

Veriti
02.05.2014, 22:07
Катюш, уж тогда лучше укроп. У него так проблемы со стулом, имеет ли смысл рисковать?
Я не настаиваю, не убеждаю. Так...мысли в слух

Теда
02.05.2014, 22:09
Но-шпу еще не кололи? Ему бы сейчас боль снять, сильная боль сама по себе может вызывать спазмы кишечника.
Попоробуйте лёгонький массажик круговой, плюс время от времени тепло от рук, плюс периодически передвигаться. Хотя здесь уже надо серьезно браться и колоть.

doc68
02.05.2014, 22:11
Но-шпу еще не кололи? Ему бы сейчас боль снять, сильная боль сама по себе может вызывать спазмы кишечника. Вет что-то колол,но ТС не помнит что.... Маргоша,вы сейчас хоть что-то делаете?

Мышка_Агути
02.05.2014, 22:11
Я вообще все время езжу везде с пакетом лекарств. Куда бы не собиралась - от головы, от поноса-запора, от температуры, от рвоты итд. Все с собой и само собой много детского, а зачастую такие лекарства можно шуням. Нужно трясти местные аптеки и аптечки соседей...Я все время боюсь газов у шиншилл, читала, что это сложно и зачастую летально. Меня лапой не испугаешь сломанной, но газы....Страшно очень.
Девушка, вы постарайтесь еще по аптекам сходить. Должно быть хоть что-то из того списка, который предложили форумчанки.

Veriti
02.05.2014, 22:12
Вот что нашла, может поможет...хоть что-то в отсутствии лекарств

СЛАБИТЕЛЬНЫЕ ТРАВЫ
Здесь есть и шиншиллячьи:


Слабительные травы
Алоэ древовидное (столетник)
Горец почечуйный
Какалия
Капуста
Крапива
Крушина ольховидная (крушина ломкая)
Лиственничная губка.
Лопух большой (репей)
Молочай Палласа, мужик-корень.
Ламинария сахаристая (морская капуста)
Облепиха
Подсолнечник
Полынь
Пырей
Ромашка аптечная (ромашка лекарственная)
Рябина обыкновенная
Смородина красная
Стеллера карликовая.
Сусак зонтичный
Тыква
Айва продолговатая
Брюква
Жостер слабительный (крушина слабительная).
Кассия остролистная (сенна остролистная)
Виноград культурный

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 22:13
так, давайте по порядку, а то я запуталась.
1) что я должна давать шушику из лекарств, чтобы помочь ему?
- какие лекарства
- как принимать (колоть, в поилку, так давать)
- в какой пропорции

2) что значит прогноз неутешителен? неужели всё так плохо?

3) как правильно делать массаж (как держать, как положить, как массировать)

4) как и чем кормить Гошу в такой период

5) допольнительные инструкции, как спасти Гошку

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 22:19
Вет что-то колол,но ТС не помнит что.... Маргоша,вы сейчас хоть что-то делаете?

я помню, что там точно была аскорбинка (хз зачем) + ещё что-то...у меня с памятью проблемы...врождённо...

сейчас дала ему крапивку пожевать...немного поел...темпратура поднялась, уши капец красные, снова трясти начало...((( боже, мне так страшно!!! как такое могло случиться? :(((((((
эспумизан дала, детского, увы, нет, маленькую дозу дала...

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 22:22
ответьте на вопрос: он какает сейчас???

doc68
02.05.2014, 22:42
Температура в доме какая??? В сообщении №15 все данные, что и как колоть,дозы.Прогноз неутешительный -потому что много времени прошло от начала заболевания; массаж как делать писАла уже- по часовой стрелке аккуратно,одним,двумя пальцами,уложив шиншиллу на спинку, или прижав к себе спиной.

Alesya_1412
02.05.2014, 22:53
Вы простите,может,я чего не допоняла...Вы каким образом без машины на рентген попали?Клиника "Шанс"-это которая на ул.Бутлерова?Да,неважно.В любой клинике есть вет.аптека при ней...

Veriti
02.05.2014, 22:54
их отвезли туда

Dendrobium
02.05.2014, 22:56
Эспумизан нужно выпаивать гораздо больше - 0,5 - 1 мл, и часто, тем более при сильном вздутии, лучше раздобыть тимпанол

Alesya_1412
02.05.2014, 22:58
Это я поняла)И обратно в глухую деревню без лекарств!

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:01
Вы простите,может,я чего не допоняла...Вы каким образом без машины на рентген попали?Клиника "Шанс"-это которая на ул.Бутлерова?Да,неважно.В любой клинике есть вет.аптека при ней...

я в другой местности, там тоже есть эта ветклиника

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:02
ответьте на вопрос: он какает сейчас???

нет, не какает...три дня уже не какает...(((

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:03
Температура в доме какая???.

прохладно. около 23 градусов.

Veriti
02.05.2014, 23:11
нет, не какает...три дня уже не какает...(((

и Вы три дня его мучаете?
ну хоть что-то слабительное есть дома?
семя льна с собой не брали?

doc68
02.05.2014, 23:11
прохладно. около 23 градусов. это не прохладно-это практически предельная температура. Но-шпу укололи?,Эспумизаном допоили? Живот массировали?

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 23:13
Девочки, может, маслом вазелиновым пропоить?
имхо там непроходимость, а не вздутие(((

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:15
я не просто так прошу говорить мне всё четко и ясно. я очень хочу спасти ему жизнь! есть вероятность, что он выживет?
вы мне ещё раз подробно и понятно напишите,что давать, какие дозы и в каком виде, а то я запуталась. тяжело думается, когда вторые сутки не спишь, ругаешься с соседями (им же вообще пофигу большинству), не ешь ничего, просто молишься, чтобы шушику стало лучше.
Завтра привезут всё из списка (или что найдут)
вет "шанс" есть в каждом городе...нас отвезли в ближайшую...не в московскую...


я просто хочу ему помочь! неужели непонятно? неужели я настолько выгляжу безответственно? я никогда с таким не сталкивалась, я не пью эспумизан или другие лекарства (мне уголь помогает), я не ожидала, что Гоша заболеет!!!
Мне очень тяжело видеть, как он страдает! За душу хватает, а я до завтра ничего не могу сделать!
он не хочет ни есть, ни пить (даже насильно не заставишь), а его жалобные глаза...прям видно, как ему больно и плохо!!!

Это нереально страшно, и я прошу вас помочь и поддержать, дать чёткие советы вместо критики "а чего я с собой аптечку не ношу"... теперь уж буду носить, если Гошу спасу...
у меня руки трясутся, капают слёзы, сейчас нашла у соседки травы (ромашка), бегаю по всей деревне в темноте, спрашиваю, прошу помочь, у кого табетки или травка, но почти всем пофигу...такие жестокие люди...

я не хочу потерять своего любимца...

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:16
это не прохладно-это практически предельная температура. Но-шпу укололи?,Эспумизаном допоили? Живот массировали?

меньше не получается, увы, кондея тут нет, тут природа...

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:18
и Вы три дня его мучаете?
ну хоть что-то слабительное есть дома?
семя льна с собой не брали?


я его не мучаю...просто по дурьей башке мало внимания обращала, так как думала, что он нагадил где-нибудь (он бегал по дому всё время)...а когда опомнилась - поздно...

Veriti
02.05.2014, 23:19
Маргоша, что есть в наличии. Списком.
Вы поймите мы не придираемся, мы пытаемся помочь. Но не зная что есть из препаратов, мы ничего не сможем подсказать и написать по пунктам.

Теда
02.05.2014, 23:19
Напишите, что из лекарств у вас по факту есть сейчас.

Veriti
02.05.2014, 23:19
он бегал по дому всё время)
а вот и причина(((((

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 23:22
я очень хочу спасти ему жизнь! есть вероятность, что он выживет?
Надо было раньше бить тревогу. Сейчас уже поздно,имхо. Вероятности есть всегда и всякие, но тут не уверена, если честно,.
Но вы все равно не отчаивайтесь и продолжайте поить эспумом+массаж

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:29
Маргоша, что есть в наличии. Списком.
Вы поймите мы не придираемся, мы пытаемся помочь. Но не зная что есть из препаратов, мы ничего не сможем подсказать и написать по пунктам.

- уголь (много)
- эспумизан (2 таблетки осталось)
- крапива (трава сухая)
- ромашка (трава сухая)
вазелина нет, к сожалению...
- ещё какой-то набор трав...в пакетике я хз чо там


- у нас в основном мои таблетки (принимаю после сотрясения) + уголь, глюкнат кальция, анальгин, йод, зеленка, венталин (от астмы, на всякслучай лежит давно правда), куча ваты, бинтов, палочек + огромная коробка лекарств, но собачьи, к сожалению...

из соседей помогло три человека, остальным пофигу. один завтра специально нас повезет в Москву, но он приедет от часа до трех, в Москве мы часов в 8 будем, другой весь список лекарств привезет из города (что найдет).

Да, понимаю, шуша у меня впервые, достался случайно (спасла от голодной смерти), то, чем мне предлагали кормить - отказывался, не помогло даже насилие... отбирала вкусняшки...нет, к корму не притронулся...литл уан очень любит (он даже вроде у вас в списке есть), я старалась, как могла, он бегал прыгал... а тут такое... мне очень хочется ему помочь, но я не ожидала, что столько всего нужно...и сейчас мне адски страшно...

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:32
а вот и причина(((((

у меня на полу и в местах, куда он мог залезть, не лежит ничего того, что он мог внезапно скушать...

я думаю, что причина в другом: я одному человеку каждый вечер натираю спину маслом...оно зараза приставучее, не смывается нифига и полотенце не помогает...частички остаются всё равно (масло для разогрева спины, женшень вроде, ну я банку возьму у человека, точно скажу), я тщательно мыла и вытирала руки, а потом брала гошу...видимо...вот результат.....:slezy::slezy::slezy::slezy::slezy:: slezy::slezy:

Гоша Шиншиллкин
02.05.2014, 23:36
вы мне скажите, где в Москве потом найти все те лекарства, что вы прописали (вдруг Артём не найдёт некоторые), в каких аптеках

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 23:37
Не в масле дело, забудьте про него.
"Нагулял" ваш Гоша что-то(

doc68
02.05.2014, 23:38
Охо-хо...получается ничего и нет практически. Остаётся только массаж,эспумизан.Делайте хоть это.Если есть чернослив- дайте (можно заварить и дать)..Боюсь,что ЖКТ при полном отсутствии нужных лекарств "завести" будет трудно...

doc68
02.05.2014, 23:39
вы мне скажите, где в Москве потом найти все те лекарства, что вы прописали (вдруг Артём не найдёт некоторые), в каких аптеках В обычных, человеческих....Тимпанол ,Кетофен (1%) - в вет,

Люблю свою Жужу
02.05.2014, 23:44
ЕСть бактерии у кого-нибудь? Бифидобактерин, линекс, хилак - хоть что-нибудь???

шур-шур
02.05.2014, 23:47
Раз есть лекарства после сотрясения - среди них должны быть обезболивающие?

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 00:15
Раз есть лекарства после сотрясения - среди них должны быть обезболивающие?

не думаю, что кетанов или nise ему можно. они слишком сильные, их даже человеку больше одной пить нельзя...
сижу, каждые 15 мин по 10 мин массажирую животик

Теда
03.05.2014, 00:52
сижу, каждые 15 мин по 10 мин массажирую животик Это правильно. Не дергайтесь сами и постарайтесь успокоить мышонка.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 00:56
есть вопросы по лекарствам
1) где купить алоэ плюс? не нашла на аптечных сайтах города. можно без него обойтись?
2) кетофен нашла...ммм...дорогой зараза(((
3) дюфалак:
Дюфалак сироп
пак. 667мг/мл 15мл №10
Abbot Biologicals (http://www.dialog.ru/75/128/363/dyufalak_sirop_332547.html)

Дюфалак сироп
фл. 667мг/мл 1000мл
Solvay Biologicals B.V. (http://www.dialog.ru/75/128/363/dyufalak_sirop_248525.html)

Дюфалак сироп
фл. 667мг/мл 200мл
Abbot Biologicals (http://www.dialog.ru/75/128/363/dyufalak_sirop_5508.html)

Дюфалак сироп
фл. 667мг/мл 500мл
Abbot Biologicals (http://www.dialog.ru/75/128/363/dyufalak_sirop_5510.html)

какой из них?)))

**** церукал нашла

****** нукс вомика нашла...

какие из них самые важные?

Теда
03.05.2014, 01:02
Алоэ плюс это не скорая помощь. Можно пока без него. Но-шпу вам надо срочно.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 01:24
Алоэ плюс это не скорая помощь. Можно пока без него. Но-шпу вам надо срочно.

а вообще какие прям обязательны? а то я немного денег взяла в дорогу :(( почти всё ветеринарам отдала :((
но-шпу как принимать?

doc68
03.05.2014, 07:22
но-шпа 0,1 мл 1 раз в день в/м, церукал по 0,2 млх2 р\д в\м. Я бы сразу не заезжая домой поехала бы в Кобру.Позвоните,сегодня суббота, должен Костров принимать..г. Красногорск ул. Ленина 18б

телефон (495) 545-01-67, (495) 943-75-60 Часы работы: Круглосуточно Спросите, есть ли сегодня специалист по грызунам :PS: У них стационар есть,может положат, так хоть какая-то надежда будет....

Настя1984
03.05.2014, 11:13
ну что там с шиншиллой? переживаем

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 11:17
я не думаю, что всё настолько печально, чтобы класть в больницу. Слишком большое значение придаёте мелочам, хотя я прекрасно понимаю, почему, ведь именно мелочи могут "с концами" навредить юному созданию. Я всю ночь просидела с Гошей, массировала ему животик, всего он выпил две таблетки эспумизана и съел 4 листика крапивы. Ему стало лучше, хоть так трясти перестало сильно. Сейчас он спит, впервые уснул сам, без моего участия, так что я не думаю, что, зная причину заболевания, я не смогу вылечить его сама. К тому же, привезли лекарства (но-шпы только нет, а она, как я поняла, должна быть в ампулах), но я не думаю, что велика потеря, ведь скоро я буду в городе куплю, что сосед не купил.
Вам же огромное спасибо за советы, даже, честно, за ругань по безответственности, теперь, если я вылечу малыша, буду знать, что необходимо брать в дорогу.
Я читала, что подобная ситуация довольно плачевно может закончиться, если не предотвратить, но я не думаю, что мне врач об этом бы не сказал, пусть даже он не специализируется на шиншиллах.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 11:22
ну что там с шиншиллой? переживаем

Сейчас Гоша спит, но ему явно лучше, пусть пока без болюсов, потому что утром вчера он лежал болел, а вечером уже скакал слоном по клетке (я сняла нижнюю полку, на всякий случай)

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 11:33
Ребята! Это чудо! Он корм ест! Немножко пожевал его. Сейчас будем лечить, и я уверена, что справлюсь сама.

Настя1984
03.05.2014, 11:36
хорошо, что ему легче стало. пьет? какает?

Настя1984
03.05.2014, 11:37
ой,пока писала вы ответили

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 11:47
хорошо, что ему легче стало. пьет? какает?


Судя по тому, что Гоша стал вредничать и вякать, ему лучше, узнаю прежнего Гошку :)))))
пьёт, даже ест сухой корм, но не какает пока... я сделала вывод, что ему лучше, потому что он стал кушать и пить из поилки (правда приподносить приходится), из лекарств привезли
- дюфалак
- тимпанол
- цирукал

нукс-вомика не нашел человек в аптеке (он особо не бегал, в трёх ближайших не было, я как сказала, что от этого зависит жизнь Гоши, он пулей примчался, но купил только это)...надеюсь, что этого пока хватит, я просто сказала, что дюфалак - вообще основа основ (я его везде тут видела) + цирукал тоже + тимпанол, а нукс - это комплексное...алоэ вообще нигде не нашёл, про кетофен забыл, но если он очень нужен, сегодня его брат приедет, может купить (но он дорогой). Машина отбывает сегодня в 16: 20 где-то. Человек задерживается... так что в городе мы будем часов в 9-10 (зависит от пробок)

Тут, понимаете ли, не Москва...

Теда
03.05.2014, 11:55
Тимпанол в первую очередь. Дюфалак я бы пока не давала. У кого еще какие мысли?

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 12:00
Тимпанол в первую очередь. Дюфалак я бы пока не давала. У кого еще какие мысли?

я бы и кетофен не давала...у него ж вроде не воспаление, а сильное вздутие...
ну но-шпа я бы дала от спазмов
церукал обязателен
дюфалак - ну можно вечерком дать

а как насчёт укропной воды? можно? сколько давать тогда?

мне тут просто женщина посоветовала...у неё есть (внучка малышка болела, ей помогло)

Теда
03.05.2014, 12:03
Дюфалак вместе с тимпанолом не надо давать. Имею в виду не смешивание, а одновременное лечение. И тот, и другой усиливают перистальтику. Но тимпанол содержит горечи и пеногаситель, а это сейчас очень нужно.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 12:42
Дюфалак вместе с тимпанолом не надо давать. Имею в виду не смешивание, а одновременное лечение. И тот, и другой усиливают перистальтику. Но тимпанол содержит горечи и пеногаситель, а это сейчас очень нужно.

спасибо. а укропная вода?

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 12:53
вы мне скажите, что давать из того, что есть.
я пока ничего не даю, жду вас, а время идёт. и про укропную воду скажите (она для новорожденных) есть чай, а есть капли (но я думаю, что капли)
от вас зависит жизнь, потому что я впервые даю лекарство (не считая витаминов)

пока не пойму, что с чем давать или колоть, не дам, вы ж лучше разбираетесь...

Теда
03.05.2014, 13:00
Тимпанол давайте. Сейчас.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 13:33
Тимпанол давайте. Сейчас.
У меня вопрос. Я не сильна в пропорциях, но что значит развести тимпанол в соотношении 1:6 ?

У меня всегда с этим проблемы

doc68
03.05.2014, 13:53
1 часть лекарства на 6 точно таких же частей жидкости.

doc68
03.05.2014, 13:58
жду вас, а время идёт.
от вас зависит жизнь

. Вам уже всё расписали что и как давать из того,что есть в наличии. Люди не могут постоянно сидеть в интернете и в вашей теме.И да - жизнь вашего зверя зависит только от вас и не от кого больше.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 14:27
Ладно, простите меня, пожалуйста, я виновата, я немного психанула, простите!!! Я знаю, что всё зависит от меня!!! От вас лишь на каплю (советы по лекарствам - огроменное спасибо, всем вам нужно ставить памятник за терпение такой, как я!!!)
О состоянии Гоши - я поделила шприц в 2мл на 7 частей, 6 из которых - вода. Надеюсь, что не много.

Я безумно вам благодарна!!! Гоша уже бегает, его перестало трясти, только я заметила, что когда он глотает воду, он шевелит ушами и делает так, как будто ему больно или трудно глотать...но корм ест нормально, без этого, бодро бегает по клетке :)))))
Из шприца пил тоже нормально, без этого.

И ещё раз извините, что я такая неумеха, что на почве переживаний обвинила во всём вас!!! Вы не виноваты!!! Вам памятник ставить надо!!! Надеюсь, что ваши советы помогут Гоше.

А что вы всё-таки скажете про укропную воду? Давать можно? Она от газиков для деток.

doc68
03.05.2014, 14:51
Да не будет хуже от укропной воды,дайте, если пить будет. Если будут колики - но-шпу уколите.,однократно. Маргоша, всё-таки прислушайтесь, свезите его сегодня к вету в Кобру,пусть осмотрят зверя,рентген с собой возьмите. Лучше показать,чем корить себя потом за не сделанное. Болюсов(каках) то у мыха нет до сих пор,как я поняла.

Теда
03.05.2014, 14:56
Парень молодец, герой. Тимпанол невкусный, а он его сам пил.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 16:39
Парень молодец, герой. Тимпанол невкусный, а он его сам пил.

Я бы не сказала, что герой. Вы б видели, какая пытка! Я на всякий случай два вбахала ему (второй поменьше)

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 16:47
Болюсов(каках) то у мыха нет до сих пор,как я поняла.

Болюсов нет, потому что он не ел ничего. Тряска прекратилась, а это значит, что у него есть улучшения, уже бодро бегает)))
Съел он сегодня много. Хороший аппетит - признак улучшения, неправда ли? :)))

Массирую ему животик каждый час по 20-30 минут. Должно помочь. Я не думаю, что в Кобре скажут что-то новое, однако, я прислушаюсь к Вашему совету и обязательно повезу его туда...если надо будет.
Если вы поедете со мной :)))))
Мы уже в пути)

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 16:49
Церукал когда ему можно вколоть? И сколько. Блин, но-шпы нет...

doc68
03.05.2014, 16:55
церукал внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки.(для улучшения перистальтики).Но-шпу купите,она в аптечке всё равно должна быть,тем более в Москву едете. Но-шпу уколите,если колики будут.А ехать или нет к вету - по-любому решать вам. За вас это никто не сделает.

Гоша Шиншиллкин
03.05.2014, 18:11
церукал внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки.(для улучшения перистальтики).

Уколю, как приеду. Потом утром сделаю. Я думаю, что болюсы появятся завтра, поскольку там проблемы, трудно будет сразу проложить путь.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 11:34
Гоша так и не сходил в туалет! Что делать? Врача вызывали, сказали, что всё нормально, по идее должно пойти, а не идёт! Попробую вазелиновое масло попробовать (на проходимость). Я очень-очень боюсь, что у него пробка может быть!
С утра бегал бодрым, а сейчас сидит, молчит, по-моему пыьается в туалет сходить, но не может. Ох, что ж делать?

evelinado
04.05.2014, 12:16
Ой, как же жалко Гошку! Я бы попробовала масло с массажиком и заставляла бы больше двигаться (если конечно температура в комнате низкая).
А что вы в итоге ему кололи? Чем сейчас лечите? Напишите пожалуйста. Удачи Гошику!

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 12:28
Ой, как же жалко Гошку! Я бы попробовала масло с массажиком и заставляла бы больше двигаться (если конечно температура в комнате низкая).
А что вы в итоге ему кололи? Чем сейчас лечите? Напишите пожалуйста. Удачи Гошику!

Да тоже жалко!!!
Сегодня тимпанол дала, мама церукал вколола, предложила подорожник съесть!!! Я очень боюсь, что у него пробка!!! Вазелином щас промою, просто я столько начиталась про ветклиники, что снова тащить - страшно!!! Одной - тем более. У меня сейчас такая паника, что я и слова сказать не могу, а Гоша не какает!!! Возможно, было ошибкой, что вчера он корм жевал (дура, обрадовалась, что ест). Сейчас пойду колесо покупать, если денег хватит. Я сама лично за ним по комнате бегала!!! Вижу же, что пытается, но не может!!! Боже, как страшно!!! У меня сейчас такой заикающийся голос, что аж позвонить не могу!!!

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 12:56
Есть ещё одно жуткое обстоятельство: мама моя. Ей, по-моему, вообще на Гошу пофигу. Еле заставила уколоть лекарство. На то, что необходимо, она не дает денег, а у самой нет, так как я не работаю. На ветеринарку даёт тоже мало, приходится отказываться от важного, лишь бы хватило на что-то. Видимо, не понимает, что шуши обходятся дороже собак!!! Как Чаню лечить - так вбахивает кучу денег, а на Гошу - жалко! Справляйся, мол, сама, хотя в аптеку за лекарством бобику бегаю я!
Колеса у меня нет! Оно стоит дорого! Последние сбережения трачу. Мне жизнь Гоши дороже. Я сама виновата, что запустила всё это...и слушая маму.
Попросила съездить в клинику - отмахнулась, пришлось вызывать. У меня в панике трясутся руки, заикается голос, холодный пот и т.д. нужен просто кто-то, кто будет рядом. В первой вет в другом городе мне вообще пустырник предложили и успокоиться.
А как я могу успокоиться, когда у меня такая нервная система, что любой приступ волнения вызывает такие симптомы???
Мне нереально страшно за Гошу, плюс читала про ветклиники - вдвойне страшно!!!
Я даже не знаю, что и делать. И прекрасно знаю, что вы не будете сидеть вечно онлайн и меня успокаивать. Нужно самой, ради Гоши! Но чего-то никак.
Вам вообще огромное спасибо!!! С вами чуть спокойнее, но я переживаю, что пробка! А это только хирургически можно исправить. Мне уже так вылечили крысу - умерла на операционном столе. Это сделало мне такую психологическую травму, что я никаким врачам не доверяю живность, какими бы супер они ни были. Или идти с кем-то, но увы не с кем. Хотя прекрасно знаю, что надо, и есть хорошие, но не могу, не доверяю.
И простите, что выливаю душу не там, где нужно. Мне так легче, хоть вас и понимаю, что вам почти всё равно, что я испытываю после случая с Маздой (крысу так звали).

Настя1984
04.05.2014, 13:07
Есть ещё одно жуткое обстоятельство: мама моя. Ей, по-моему, вообще на Гошу пофигу. Еле заставила уколоть лекарство. На то, что необходимо, она не дает денег, а у самой нет, так как я не работаю. На ветеринарку даёт тоже мало, приходится отказываться от важного, лишь бы хватило на что-то. Видимо, не понимает, что шуши обходятся дороже собак!!! Как Чаню лечить - так вбахивает кучу денег, а на Гошу - жалко! Справляйся, мол, сама, хотя в аптеку за лекарством бобику бегаю я!
Колеса у меня нет! Оно стоит дорого! Последние сбережения трачу. Мне жизнь Гоши дороже. Я сама виновата, что запустила всё это...и слушая маму.
Попросила съездить в клинику - отмахнулась, пришлось вызывать. У меня в панике трясутся руки, заикается голос, холодный пот и т.д. нужен просто кто-то, кто будет рядом. В первой вет в другом городе мне вообще пустырник предложили и успокоиться.
А как я могу успокоиться, когда у меня такая нервная система, что любой приступ волнения вызывает такие симптомы???
Мне нереально страшно за Гошу, плюс читала про ветклиники - вдвойне страшно!!!
Я даже не знаю, что и делать. И прекрасно знаю, что вы не будете сидеть вечно онлайн и меня успокаивать. Нужно самой, ради Гоши! Но чего-то никак.
Вам вообще огромное спасибо!!! С вами чуть спокойнее, но я переживаю, что пробка! А это только хирургически можно исправить. Мне уже так вылечили крысу - умерла на операционном столе. Это сделало мне такую психологическую травму, что я никаким врачам не доверяю живность, какими бы супер они ни были. Или идти с кем-то, но увы не с кем. Хотя прекрасно знаю, что надо, и есть хорошие, но не могу, не доверяю.
И простите, что выливаю душу не там, где нужно. Мне так легче, хоть вас и понимаю, что вам почти всё равно, что я испытываю после случая с Маздой (крысу так звали). Возьмите себя в руки и постарайтесь все же успокоиться, ваша нервозность и страх передается Гошику - а ему это не нужно. Я когда нервничала и психовала - был период такой, одна из моих ручных шиншилл грызла себе хвост, до крови и костей. и чего только я ей не делала - и клетку меняла, и самца, и корм, и витамины, и даже помещение, выделила ей все самое лучшее - бесполезно, пока я сама не успокоилась и все прошло само собой. Массируйте ему живот и давайте лекарства по схеме - это сейчас намного важнее колеса [/QUOTE]

doc68
04.05.2014, 13:12
Маргоша,Настя права.Успокойтесь и возьмите себя в руки. О каком колесе вы сейчас думаете? Зачем оно вам сейчас? Самим шушу вам не вытянуть...сложно это и опыта у вас совсем никакого нет. Я не знаю,что за вет у вас был на дому, но надо везти к специалисту именно по грызунам, вам об этом уже два дня говорят, чего вы ждёте-мне лично непонятно...

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 13:31
А посоветуйте, что ему сейчас давать? Ему нужно в туалет сходить. Что-нибудь слабительное. Я лучше от поноса лечить буду, чем запор с последствием - пробка. Попробую сейчас вазелином промыть на проходимость. А ещё что? Думаю тимпанол на дюфалак заменить, он вроде посильнее. Денег, конечно, не много, но лечить надо. В третий раз к врачу со мной лучше либо ехать в сопровождении, чтобы не трясло, и я сознание не потеряла из-за сотрясения, либо взять себя в руки, что как-то не получается, хотя я прекрасно понимаю, что в няни мне никто не нанимался, что я сама в ответе за своё животное, что от моей нервозности может случиться страшное. Держу в руках, как могу, пью успокоительные.
Я реально не могу больше доверять врачам. Даже в предложенных клиниках были факты смерти, что меня реально пугает, хоть знаю, что никто не застрахован. Как я уже писала, по делу:
1) что давать в возникшей ситуации, чтобы он в туалет сходил?
2) массирую постоянно, даже когда сериал смотрю
3) чем ещё помочь гошке. Я убрала корм, оставила воду и сено. Думаю, дать свежий подорожник, так как он слабит. Семена льна пойду куплю, если нужно. Что ещё из трав можно?

От меня зависит всё.
"Маргошенька, не очкуй!" (Раньше помогала эта фраза) :)))))))))))

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 13:32
Маргоша,Настя права.Успокойтесь и возьмите себя в руки. О каком колесе вы сейчас думаете? Зачем оно вам сейчас? Самим шушу вам не вытянуть...сложно это и опыта у вас совсем никакого нет. Я не знаю,что за вет у вас был на дому, но надо везти к специалисту именно по грызунам, вам об этом уже два дня говорят, чего вы ждёте-мне лично непонятно...

Как раз по грызунам, точнее, по шушам приезжал. То ли из зоопарка, то ли из ваших вет.

doc68
04.05.2014, 13:38
Как раз по грызунам, точнее, по шушам приезжал. То ли из зоопарка, то ли из ваших вет. Я чего-то вообще уже ничего не понимаю.Был вет,ничего не сделал и не расписал лечение? Зачем тогда приезжал? непонятно ничего..

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 13:47
Вот вопрос по существу про Кобру
1) можно ли приехать к ним без приглашения (позвонить я не смогу, к сожалению)
2) исходя из ситуации, на какую сумму расчитывать? (Дорого ли берут, хотя бы примерно, просто мне-то денег максимум пару тысяч дадут и то, если умолять, чтоб хоть рассчитать)

Не просто спрашиваю. Просто, учитывая, что я щас заикаюсь и трясусь, плюс далеко очень ехать, хочу знать наверняка.

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 13:48
А посоветуйте, что ему сейчас давать?
К вету везти. Тут выбор за вами - либо вы везете и ему помогают, либо вы сидите со своими страхами дома и тогда точно он крякнет. Мой вопрос о непроходимости вы проигнорировали.


, дать свежий подорожник, так как он слабит
Не стоит.



что давать в возникшей ситуации, чтобы он в туалет сходил?
Мы второй день уже пишем, чего вы хотите услышать еще!?!?? Вам только вет нужен!! Причем очень грамотный.
Гошина жизнь зависит сейчас от того, что вы выберите - свои страхи+отсутствие денег или взять себя в руки и спасать животное. А времени катастрофически мало у вас. Мы тут ничем вообще не поможем больше.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 13:50
Я чего-то вообще уже ничего не понимаю.Был вет,ничего не сделал и не расписал лечение? Зачем тогда приезжал? непонятно ничего..

Мне тоже крайне интересно. Приехал, вколол обезболивающее, сказал, должно пройти, пощупал его, смерил температуру, ещё что-то желудочное вколол, прописал почти всё, что вы давали, содрал штуку и свалил. Даже в норм клиниках есть подобные. Обидно. А я сиди переживай.

У

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 13:54
И да, посоветуйте спецов, я позвоню, спрошу, принимают ли сегодня. Наберусь храбрости.


Читала отзывы, большинство пишет - некомпетентность, дерут деньги, много смертей и тд. Потому и спрашиваю.

Либо куда ехать и к кому (позвоню - спрошу), хотя уже писали...
Я бестольчь!

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 13:56
Вы че, прикалываетесь????????????
Пост 5,10.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 14:00
Вы че, прикалываетесь????????????
Пост 5,10.


А похоже?

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 14:09
А похоже?
В некоторых местах даже очень.
Особенно когда посты дописываете без палева и игнорируете достаточно важные вопросы, и по кругу пишите об одних и тех же СВОИХ проблемах, вместо того, чтобы внятно объяснить, что говорят веты.

Stasechka
04.05.2014, 14:13
И да, посоветуйте спецов, я позвоню, спрошу, принимают ли сегодня. Наберусь храбрости.


Читала отзывы, большинство пишет - некомпетентность, дерут деньги, много смертей и тд. Потому и спрашиваю.

Либо куда ехать и к кому (позвоню - спрошу), хотя уже писали...
Я бестольчь!
ВЕТКЛИНИКА КОБРА (г.Красногорск)
8 495 943 7560
8 495 545 0167

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 14:22
Спасибо за телефоны, но всё-таки, примерно, на какую сумму расчитывать, чтобы взять? Обязательно позвоню!!!
Но цены меня интересуют (для тех, кто там был, чтобы ориентироваться и взять достаточно).
И на этом я от вас отстану до момента, когда вернусь.

Shishiga
04.05.2014, 14:32
Спасибо за телефоны, но всё-таки, примерно, на какую сумму расчитывать, чтобы взять? Обязательно позвоню!!!
Но цены меня интересуют (для тех, кто там был, чтобы ориентироваться и взять достаточно).
И на этом я от вас отстану до момента, когда вернусь.

700-1500 рублей, смотря что будут делать. С рентгеном, а его будут делать скорее всего, рассчитывайте на 1500.

шур-шур
04.05.2014, 14:36
Все предыдущие назначения и рентген с собой возьмите, чтобы врач знал, что уже давали из лекарств. И на листик записать, что делали сами.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 14:46
щас будет громкий мат.

ну всё, ******!!! мама сказала, оставь его в покое, коли, что дали в "шанс", сказала, что не даст ни шиша на "кобру". а он бедный дышит тяжело!!! (отредактировано модератором)! если б я работала, а я не работаю!!! средств мне не дадут!!! ну чо ему фармазин колоть???

снова буду слышать, то вот я безответственная и блаблабла...без понятия, что делать!!! ещё наорали блин...без средств куда я поеду???

не надо мне только тут писать, что, мол, о себе думаю и рассказываю! (отредактировано модератором) подобного!!! я сейчас реально не знаю, что делать!!! с матерью говорить бесполезно!!! она ни гроша не даст!!! ей *****!!! просто "не мучай его, оставь в покое"...

вот что прикажете делать, если элементарно осталась без средств на лечение???

*сорри за мат*

Теда
04.05.2014, 14:59
Тимпанол сколько раз давали? Но-шпу кололи?

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 15:09
Тимпанол сколько раз давали? Но-шпу кололи?

но-шпа - спазмов нет (но сегодня вколю если нужно) не жаловался на боль, не крихтел, пикнул один раз на массаже (неудачно нажала)
темпанол - вчера -два шприца (2,5 мл лекарства - перебор) сегодня 1мл лекарства (дозу на глаз солюдала)
церукал 0,2 колола вчера и сегодня (в ляшку - ну раз внутримышечно)

сейчас вазелином пою, хоть узнаю мож чо...

да уж знаю, что задолбала всех(((( но увы, в вет не смогу(((( уж писала, почему.....
кстати - плохо прыгает на полки

Rada
04.05.2014, 15:13
Как сейчас состояние у пушистика? Днем болюсов обычно и не бывает.Я бы с вазелиновым маслом не экспериментировала.Если бы у меня не было возможности отвезти к врачу лечила бы так: Дюфалак, крошечку Мезима,паста для выведения шерсти из желудка (фирмы Бефар,она обычно в любом магазине для кошек есть),Веракол с Лиарсином по 0.3 мл в один шприц 3 р\д,если есть боли с Травматином 0.3 мл,от вздутия Тимпанол или Сабсимплекс,отвар семени льна,капельки Регулакс с водой и выпаивать.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 15:22
меня радует, что его колотить перестало...это хорошая новость

Пушистик чот вялый немного.
дышит тяжеловато но бех хрипов (может, просто жарко, окно каждые 15 минут открываю на 10 минут, ибо холодно на улице, средняя температура - 21-23 (ниже не могу, как бы я ни ненавидела маму за поступок, она болеет, поэтому сильно охлаждать не могу, но уши у гоши не красные).

прыгает неособо уверенно (вяло как-то и сонно)
что я дала (из советов с ФОРУМОВ) -

дюфалак дам вечером, ибо сегодня тимпанол давала
- но-шпа вроде не жалуется
- укропная вода - щас куплю (забыла по дороге)
- семена льна (скажите, как готовить)

целью поставила - "просраться".....
- дала яблочко, курагу, чернослив (на выбор, размягчила)
- в клетке сено и вода, полку сняла нижнюю
- всё время садится странно (я по собакам смотрела - они обычно так какать садятся) - не крехтел вроде
- вчера и сегодня церукал колола по 0,2

сам немного то ли сонный то ли ещё что, сидит полусонно, пожёвывает яблочко

воды немного пьёт...
а как без вета проверить на проходимость? (кроме масла)


вам спасибище огромное!!!

и перед всеми я извиняюсь за свою безответственность!!!!!

посоветуйте ещё что-нибудь, вдруг поможет...

Stasechka
04.05.2014, 15:24
Спасибо за телефоны, но всё-таки, примерно, на какую сумму расчитывать, чтобы взять? Обязательно позвоню!!!
Но цены меня интересуют (для тех, кто там был, чтобы ориентироваться и взять достаточно).
И на этом я от вас отстану до момента, когда вернусь.
За первичный осмотр 1000 р. Дальше уже врач назначит процедуры, у неё и спросите.

Stasechka
04.05.2014, 15:27
целью поставила - "просраться".....
- дала яблочко, курагу, чернослив (на выбор, размягчила)
Саб симплекс параллельно давайте. Вы фруктовой атакой можете вздутие вызвать!

Veriti
04.05.2014, 16:23
И не давайте ему сейчас ничего кроме сена, пока не появятся болюсы.(ну я-б не давала:oops:)

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 16:42
Саб симплекс параллельно давайте. Вы фруктовой атакой можете вздутие вызвать!

1) саб не нашла нигде
2) он пожевал яблочко чуть-чуть

сейчас думаю, что ему ещё можно дать...переживаю очень...
вазелином ещё промывать или не надо?
побежала в аптеку...чего ещё прикупить?

Veriti
04.05.2014, 16:44
Вот нафига яблоко? что-б усилить брожение?
У Вас ведь есть тимпанол....давайте его вместо саба.

Stasechka
04.05.2014, 16:49
1) саб не нашла нигде
2) он пожевал яблочко чуть-чуть

сейчас думаю, что ему ещё можно дать...переживаю очень...
вазелином ещё промывать или не надо?
побежала в аптеку...чего ещё прикупить?
Саб симплекс практически в каждой аптеке мне на глаза попадается:nda:
Купите Эспумизан или Тимпанол тогда. Вазелин, сказали же, не стоит.Давайте внимательней читать советы и не переспрашивать по сорок раз.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 17:22
ну вот из лекарств у меня дома:
- церукал
- тимпанол
- укропная вода
- где-то семена льна были
могу купить эспумизан (капсулы или бутылочка?)


чего ему сейчас дать (вколоть)?
я уже всё убрала. осталось сено и вода

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 18:05
Эспумизан лучше детский, в суспензии.
Напишите, что и в каком количестве вы ему делали сегодня.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 18:33
Эспумизан лучше детский, в суспензии.
Напишите, что и в каком количестве вы ему делали сегодня.

Детского не нашла почему-то.
итак - дозы:
тимпанол - утром 1мл лекарства на шприц (там около 4х всего, поскольку помечено до 2мл, а это половина шприца, надеюсь, не очень много), вечером поменьше (0,5 мл из страха, что много)

церукал - 0,2 мл вчера и 0,2 мл сегодня утром в ногу (внутримышечно)

укропную воду пока не успела дать, вазелин тоже.
сейчас как раз гоняю по аптекам

у него в животике урчит - это хорошо или плохо? Я его помассировала, а потом, поскольку грелки нет и бутылок тоже, грела живот своим теплом...

ну + он чуть пожевал сено, яблочко не успел откусить много, отобрала, как вы сказали...

evelinado
04.05.2014, 18:39
Девочки, Вы чего????????
Ребенок, нам пишет, что у неё проблемы по здоровью у самой (!!!), что так переживает, что даже заикается, не может даже по телефону общаться, а мы так жёстко с ней общаемся, упрекаем, что не внимательно слушает и постоянно переспрашивает.((( Денег нет! Мама не даст! Это ведь уже понятно! Девочка не купила себе шушика, как игрушку, а забрала его из плохих условий, где он ел хомячий корм. Да если на то пошло, чёрт с ним с шушем, (похер, кидайте тапки) вы что не чувствуете её стресс?????????
У меня самочка беременная ходит, так у меня у взрослого человека уже паника! Боюсь родов, так как одна самочка умерла на последних днях беременности. Боюсь, что-либо упустить, не купить и т.п. А тут подросток...Давайте представим на её месте своего ребенка! Спасибо всем, кто ей спокойно и терпеливо помогает советами!
Ну всё (отредактировано модератором), я теперь враг намбэ ван на форуме!

evelinado
04.05.2014, 18:44
Саб симплекс практически в каждой аптеке мне на глаза попадается:nda:
Купите Эспумизан или Тимпанол тогда. Вазелин, сказали же, не стоит.Давайте внимательней читать советы и не переспрашивать по сорок раз.

Тимпанол у неё и так есть!

Настя1984
04.05.2014, 18:47
Девочки, Вы чего????????
Ребенок, нам пишет, что у неё проблемы по здоровью у самой (!!!), что так переживает, что даже заикается, не может даже по телефону общаться, а мы так жёстко с ней общаемся, упрекаем, что не внимательно слушает и постоянно переспрашивает.((( Денег нет! Мама не даст! Это ведь уже понятно! Девочка не купила себе шушика, как игрушку, а забрала его из плохих условий, где он ел хомячий корм. Да если на то пошло, чёрт с ним с шушем, (похер, кидайте тапки) вы что не чувствуете её стресс?????????
У меня самочка беременная ходит, так у меня у взрослого человека уже паника! Боюсь родов, так как одна самочка умерла на последних днях беременности. Боюсь, что-либо упустить, не купить и т.п. А тут подросток...Давайте представим на её месте своего ребенка! Спасибо всем, кто ей спокойно и терпеливо помогает советами!
Ну всё (отредактировано модератором), я теперь враг намбэ ван на форуме!
Не знала что хозяйка - ребенок:shock:........... Не грубила, стараюсь успокоить её.:nda:

doc68
04.05.2014, 18:53
Откуда вы взяли, что ребёнок? В теме куда уж спокойнее всё и все объясняют. Эвеландо, не нагнетайте. Я уже второй день по личкам девчонок бегаю, прошу помочь! Обострение прям какое то.....

Stasechka
04.05.2014, 18:55
Девочки, Вы чего????????
Ребенок, нам пишет, что у неё проблемы по здоровью у самой (!!!), что так переживает, что даже заикается, не может даже по телефону общаться, а мы так жёстко с ней общаемся, упрекаем, что не внимательно слушает и постоянно переспрашивает.((( Денег нет! Мама не даст! Это ведь уже понятно! Девочка не купила себе шушика, как игрушку, а забрала его из плохих условий, где он ел хомячий корм. Да если на то пошло, чёрт с ним с шушем, (похер, кидайте тапки) вы что не чувствуете её стресс?????????
У меня самочка беременная ходит, так у меня у взрослого человека уже паника! Боюсь родов, так как одна самочка умерла на последних днях беременности. Боюсь, что-либо упустить, не купить и т.п. А тут подросток...Давайте представим на её месте своего ребенка! Спасибо всем, кто ей спокойно и терпеливо помогает советами!
Ну всё (отредактировано модератором), я теперь враг намбэ ван на форуме!

Во-первых: не наезжает тут никто. Во-вторых: если не внимательно читать, то можно так воспользоваться советами, что потом ничего не исправить. В-третьих: лично у меня нет ни времени ни возможности прочесть эту тему и вникнуть во все детали.
Я сейчас Ваш стресс чувствую по размеру шрифта. Не нужно этого делать, хорошо? Здесь никого ногами не забивают. Если ребёнку нужна помощь в покупке лекарств - могу поспособствовать.

Veriti
04.05.2014, 18:55
, а мы так жёстко с ней общаемся, упрекаем, что не внимательно слушает и постоянно переспрашивает
Мы не грубим, не обзываемся, не ругаемся и человеку если я правильно помню ее темку появления на форуме 21 год.
Мы прекрасно понимаем что ей тяжело и трудно. И именно поэтому ей напоминают внимательно читать то что пишут. Мне кажется особых негативов в теме не было. Когда маленький ребенок не понимает один, второй третий раз...ему объясняют, но уже не самым ласковым тоном...иначе он так и не соберется.

Марго, извингите за офф:cvety:
Как Гоша?

Stasechka
04.05.2014, 18:56
Тимпанол у неё и так есть!
Вы сюда пришли помочь, или нас построить? Берега видьте, договорились?:give_rose:

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 18:58
Девочки, Вы чего????????
Ребенок, нам пишет, что у неё проблемы по здоровью у самой (!!!), что так переживает, что даже заикается, не может даже по телефону общаться, а мы так жёстко с ней общаемся, упрекаем, что не внимательно слушает и постоянно переспрашивает.((( Денег нет! Мама не даст! Это ведь уже понятно! Девочка не купила себе шушика, как игрушку, а забрала его из плохих условий, где он ел хомячий корм. Да если на то пошло, чёрт с ним с шушем, (похер, кидайте тапки) вы что не чувствуете её стресс?????????
У меня самочка беременная ходит, так у меня у взрослого человека уже паника! Боюсь родов, так как одна самочка умерла на последних днях беременности. Боюсь, что-либо упустить, не купить и т.п. А тут подросток...Давайте представим на её месте своего ребенка! Спасибо всем, кто ей спокойно и терпеливо помогает советами!
Ну всё (отредактировано модератором), я теперь враг намбэ ван на форуме!


Спасибо за поддержку...я аж заплакала...да, Гоша появился нежданно...если бы я его не забрала, он бы умер значительно раньше, я понятия не имею, что такое шиншилла, как ухаживать и прочее, а уж тем более - когда болеет!!! Конечно, теперь я значительно начитана, но всё равно. Да, кстати, с подростком вы ПОЧТИ угадали: мне 21, но по поведению - ребёнок...
Вы все знаете, кто такой шушик, я - нет. Я надрываюсь, не сплю ночами, переживаю за его жизнь. Вам-то, конечно, пофигу почти всем, потому что вы считаете, что я вся такая умная и т.д. Но я понятия не имею, что за зверь. Даже у взрослого человека возникает паника, если что не так, потому это очень чувствительный и ранимый зверёк! А каково человеку с ранимой детской психикой??? Да вы и не представляете, каково ЭТО!!! Да и не понять вам!

Но спасибо тому, кто меня всё же понял!!!

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 18:59
У Гоши животик урчит...что ему ещё дать, раз маме пофигу?

Stasechka
04.05.2014, 19:01
Вы все знаете, кто такой шушик, я - нет. Я надрываюсь, не сплю ночами, переживаю за его жизнь. Вам-то, конечно, пофигу почти всем, потому что вы считаете, что я вся такая умная и т.д. Но я понятия не имею, что за зверь. Даже у взрослого человека возникает паника, если что не так, потому это очень чувствительный и ранимый зверёк! А каково человеку с ранимой детской психикой??? Да вы и не представляете, каково ЭТО!!! Да и не понять вам!
Вы меня, конечно, дико извините, но 21 год это как-то далековато от детства. И не надо сейчас подхватывать волну истерии. Если мы здесь, значит нам уже не по фигу, Вам так не кажется? Нормально опишите, что Вы уже сделали и как изменилось состояние шиншиллы?

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 19:01
Детского не нашла почему-то.
итак - дозы:
тимпанол - утром 1мл лекарства на шприц (там около 4х всего, поскольку помечено до 2мл, а это половина шприца, надеюсь, не очень много), вечером поменьше (0,5 мл из страха, что много)

церукал - 0,2 мл вчера и 0,2 мл сегодня утром в ногу (внутримышечно)

укропную воду пока не успела дать, вазелин тоже.
сейчас как раз гоняю по аптекам

у него в животике урчит - это хорошо или плохо? Я его помассировала, а потом, поскольку грелки нет и бутылок тоже, грела живот своим теплом...

ну + он чуть пожевал сено, яблочко не успел откусить много, отобрала, как вы сказали...
Ок. А эспумизан как даете?
Болюсов так и не было?

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:04
У меня просто склероз врожденный, я не запоминаю, даже выучить ничего не могу, увы...
Проявляется, когда я нервничаю, а щас прикиньте - каково это...

ну да, неохота повторять всё по тыщу раз...но увы...
Я как ребенок: впечатлительная и наивна, стеснительна ооочень..
Мне нельзя смотреть страшные фильмы, видеть ужасы и мерзости (кошмары мучают)...да, расшатана психика...


ОЙ ЛАДНО, Я ОПЯТЬ ПРО СЕБЯ...ПРОСТО ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ...
Как Гоша? Не знаю, что дать, сидел на руках - УРЧАЛ живот (щас вроде спит)

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:04
Ок. А эспумизан как даете?
Болюсов так и не было?

Я по аптекам бегаю, нет детского, какой купить тогда?

Veriti
04.05.2014, 19:05
У меня просто склероз врожденный, я не запоминаю, даже выучить ничего не могу, увы.
А выписать на листочек то что тут советуют и следовать этой схеме?
Не прекращайте массаж,и ему-бы подвигаться....

Stasechka
04.05.2014, 19:07
У меня просто склероз врожденный, я не запоминаю, даже выучить ничего не могу, увы...
Проявляется, когда я нервничаю, а щас прикиньте - каково это...
Возьмите блокнот - у него нет склероза. Выпишите внимательно всё, что советуют.
Урчание может быть признаком брожения, кстати (((

Stasechka
04.05.2014, 19:07
Я по аптекам бегаю, нет детского, какой купить тогда?
Где Вы территориально находитесь?

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 19:09
Тогда обЫчный. Или саб.
Я повторяю вопрос: болюсы были?

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:09
Вы меня, конечно, дико извините, но 21 год это как-то далековато от детства. И не надо сейчас подхватывать волну истерии. Если мы здесь, значит нам уже не по фигу, Вам так не кажется? Нормально опишите, что Вы уже сделали и как изменилось состояние шиншиллы?

ОБЪЯСНЯЮ,КАК ВЫ СКАЗАЛИ,НОРМАЛЬНО:
1) утром дала 1мл тимпанола (шприц где-то 4мл) + уколола церукал 0,2 в ногу
2) Вечером дала тимпанол, но 0,5 (боялась передоза)

Весь день бегала по аптекам (болеет мама), так что путного ничего дать не успела, потом вы писали, что ещё нужно, я как раз дала второй раз тимпанол и теперь бегаю по аптекам в поисках лекарсв (эспумизана детского нет, купила капли укропной воды, семена льна где-то точно дома были).

ТАК ХОТЬ ПОПОНЯТНЕЕ?

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:10
Тогда обЫчный. Или саб.
Я повторяю вопрос: болюсы были?

БОЛЮСОВ НЕ БЫЛО

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:13
А выписать на листочек то что тут советуют и следовать этой схеме?
Не прекращайте массаж,и ему-бы подвигаться....

Да выписала. Толку? Я так неразборчиво пишу...ну, в целом, я поняла почти всё, просто из страха спрашиваю всё по 100500 раз((((( чтоб точно быть уверенной...
Подвигаться? Слегка проблематично: у меня тут провода, я программист, их убрать нельзя, колеса нет. Выход - массирую пузо каждый час по 20 минут, потом 10 минут он отдыхает, потом пускаю и бегаю за ним по комнате (и так циклично)

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:15
Где Вы территориально находитесь?

на улице :)

Stasechka
04.05.2014, 19:16
ОБЪЯСНЯЮ,КАК ВЫ СКАЗАЛИ,НОРМАЛЬНО:
1) утром дала 1мл тимпанола (шприц где-то 4мл) + уколола церукал 0,2 в ногу
2) Вечером дала тимпанол, но 0,5 (боялась передоза)

Весь день бегала по аптекам (болеет мама), так что путного ничего дать не успела, потом вы писали, что ещё нужно, я как раз дала второй раз тимпанол и теперь бегаю по аптекам в поисках лекарсв (эспумизана детского нет, купила капли укропной воды, семена льна где-то точно дома были).

ТАК ХОТЬ ПОПОНЯТНЕЕ?

- Лечение нужно начинать с Саб-симплекса или Эспумизана. В саб-симплексе активного вещества больше, чем в Эспумизане, но выбирайте, что найдете быстрее (а лучше запастись заранее). Еще есть прекрасное средство Тимпанол, опять же не у всех есть возможность его найти. Стоит он копейки, поэтому может лучше потратить эти копейки заранее, чтобы потом не кусать локти. В первые сутки после диагностики заболевания Саб-симплекс или эспумизан по 1 мл каждые 2-3 часа. На вторые сутки по 1 мл каждые 4-5 часов и в третьи сутки три раза в день в той же дозировке. Тимпанол применяется по другой схеме: препарат разводится водой в соотношении 1:10. Дается 0,3 мл. Через час-полтора можно повторить. Если симптомы вздутия не проходят через 10-12 часов можно дать еще одну дозу.

- Церукал в инъекциях (не путать с церукалом в таблетках) улучшает предстальтику кишечника. Применяем очень осторожно: по 0,25 мл подкожно 3 раза в день в первые сутки, вторые и третьи по два раза.

Эту схему Вам давали?

Stasechka
04.05.2014, 19:17
на улице :)
Вы живёте где????

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:25
Эту схему Вам давали?


Эту схему я не видела :(((
В Москве живу

Люблю свою Жужу
04.05.2014, 19:27
Гоша Шиншиллкин, вы адекватная вообще? Вам несколько человек пытаются помочь, а вы троллите нас! Зачем мы вам пишем, если вы ни хрена не делаете, а только ноете пр кругу? Склероз-перечитайте посты, не нашли в одной аптеке-идите в другую!!!! Попросите девчонок, может кто рядом живет! А вы на вопрос о том, где находитесь пишите, что на улице! Только не надо мне про проблемы с психикой рассказывать, ок?
Пошла я, жалко мне свое время впустую тратить(

Stasechka
04.05.2014, 19:30
Эту схему я не видела :(((
В Москве живу
Слушай, ты глумишься, что ли??? Я опаздываю по делам, торчу в твоей теме, а ты мне тут про улицу и Москву втираешь!
Станция метро какая?

шур-шур
04.05.2014, 19:31
Вот тоже многое не получается состыковать.
А вообще теме больше двух суток, шуш уже к тому времени трясся и не какал... То есть 4-5 дней живет с запором и вздутием?

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:37
Слушай, ты глумишься, что ли??? Я опаздываю по делам, торчу в твоей теме, а ты мне тут про улицу и Москву втираешь!
Станция метро какая?

Я Вас не заставляю торчать. Можете идти по своим делам. И я не глумлюсь. Я не распространяю данные о проживании без причин на это. Мне некогда с Вами спорить. ВАС НИКТО не держит, Вы не одна, кто может дать совет. Вам спасибо за советы. НО Я ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ! На чём завершаю эту тему.

Stasechka
04.05.2014, 19:38
НЕ знаю, как вам, девочки, а по мне, так фарс и глум полнейший. Пошла я отсюда.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 19:42
Вот тоже многое не получается состыковать.
А вообще теме больше двух суток, шуш уже к тому времени трясся и не какал... То есть 4-5 дней живет с запором и вздутием?

Я не сразу заметила недуг. Я сначала думала, что он где-то в углу нагадил, поэтому особо не смотрела, как он какает (он весь день бегает по комнате), меня насторожило, что он трясётся, сначала я думала, что ему холодно, а ко врачу обратилась, когда тряска напрягла, при этом я вообще в другом городе была, где ветклиник не так много, поэтому я обратилась в обычную вет, которая была. Это "Шанс". Сделали рентген, прописали фармазин. Потом я тут писала, что не могу уехать (почитайте ранее), а потом приехала и стала бегать по аптекам.

Stasechka
04.05.2014, 19:45
Я не распространяю данные о проживании без причин на это.
Я к тебе на чай не собираюсь.

Veriti
04.05.2014, 19:58
Мне некогда с Вами спорить. ВАС НИКТО не держит, Вы не одна, кто может дать совет. Вам спасибо за советы.

К сожалению с таким подходом Вы распугаете и остальных:figovo:

pyha
04.05.2014, 20:24
Я Вас не заставляю торчать. Можете идти по своим делам. И я не глумлюсь. Я не распространяю данные о проживании без причин на это. Мне некогда с Вами спорить. ВАС НИКТО не держит, Вы не одна, кто может дать совет. Вам спасибо за советы. НО Я ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ! На чём завершаю эту тему.
В вашей ситуации - это ГРУБОСТЬ!Вам действительно предлагается помощь - а вы не можете собраться и адекватно отвечать на вопросы.То что шушик не какает несколько дней - это БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. 21 год- это не подросток. Соберитесь, если вы любите мышку, и дайте возможность вам помочь. Ссылка на вашу тему размещена в других темах.Люди неравнодушны к вашему несчастью. Сосредоточтесь и помогите вашему питомцу...

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 20:31
Я безумно благодарна ВСЕМ, кто мне помогает (даже тем, кто не доволен моей жизнью).
ДЛЯ ТЕХ,КОМУ ЧЕГО-ТО НЕ ЯСНО:
Я не могла обратиться раньше, потому что была на даче в другом городе, дача в лесной глуши, чтобы написать вам, приходилось пешком до трансформаторной будки доходить, иначе не ловит. Мой Гоша много и часто бегает по комнате (крыс и живности нет), поэтому я не замечала, какает он или нет, потому что думала, что он где-то в углу "ныкается"...я бы и не обратила внимания и дальше, если бы не обнаружила, что его стало трясти и колотить. Сначала я подумала, что холодно (там было довольно прохладно), а когда опомнилась, то поняла, что он заболел. Но народу было мало, поскольку, в основном, дачники, приезжающие на выходные. Я в полной паники, потому что элементарно не могу уехать (нет машины, нас привезли и уехали), бегала по соседям, просила машину и тд (я об этом писала уже ниже), а Гошке становилось всё хуже, потому что не было лекарств. К счастью повезло: повезли в город, в вет (я подумала, что лучше так, чем никак), ну там, конечно, не особо...прописали фармазин, рентген (всё есть в теме).
Пока я вам писала, я не жалела средств, мёрзла, чтоб хоть как-то понять, что делать. То, что Гоше вкололи - помогло, его перестало трясти, даже кушать стал, хотя раньше не ел, и я обрадовалась...но болюсов нет. В тот же день подали машину до Москвы, если мне не изменяет память на нервной почве, это было вчера) + всем соседям,кто в городе, позвонила, чтобы срочно везли заявленные вами лекарства. Это была настоящая бойня.
Гоша до сих пор не какает, что и как я ему давала, я написала ниже, а теперь ещё и в вет не могу отвезти из-за матери. Сейчас переживаю за малыша, потому что до сих пор ничего нет...он спит...животик урчал (я перестаю массировать, когда он засыпает, путь отдыхает), бужу только если время принятия лекарства и только тогда массаж (и далее, если не заснёт), тут гонять его негде: комната довольно маленькая, много проводов и техники, но я старалась его погонять хорошо.

Описала всю ситуацию подробнее некуда. Не считайте меня безответственной, просто он "невовремя заболел", а я невнимательна, не взяла аптечку.

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ(ОНА ПОЙМЁТ) ЗА ТО, КАК Я ОБОШЛАСЬ С НЕЙ, СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ СПОРИТЬ ИЛИ ДАВИТЬ ТЕМ, ЧТО Я ТАКАЯ СЯКАЯ, Я ВСПЫХИВАЮ, КАК ФАКЕЛ.

Для тех, кому необходимо знать, я живу между четырьмя станциями метро: Новые Черёушки ( 40 мин пешком), Университет (40 мин пешком), Юго-Западная (1ч пешком) и Проспект Вернадского (30 мин пешком).

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 20:32
В вашей ситуации - это ГРУБОСТЬ!Вам действительно предлагается помощь - а вы не можете собраться и адекватно отвечать на вопросы.То что шушик не какает несколько дней - это БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. 21 год- это не подросток. Соберитесь, если вы любите мышку, и дайте возможность вам помочь. Ссылка на вашу тему размещена в других темах.Люди неравнодушны к вашему несчастью. Сосредоточтесь и помогите вашему питомцу...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я сейчас абсолютна почти спокойна. Со мной можно норм поговорить и услышать адекватный ответ. Я просто срываюсь... а потом стыдно...
Спасибо всем.

doc68
04.05.2014, 20:40
Сообщение №158: - Лечение нужно начинать с Саб-симплекса или Эспумизана. В саб-симплексе активного вещества больше, чем в Эспумизане, но выбирайте, что найдете быстрее (а лучше запастись заранее). Еще есть прекрасное средство Тимпанол, опять же не у всех есть возможность его найти. Стоит он копейки, поэтому может лучше потратить эти копейки заранее, чтобы потом не кусать локти. В первые сутки после диагностики заболевания Саб-симплекс или эспумизан по 1 мл каждые 2-3 часа. На вторые сутки по 1 мл каждые 4-5 часов и в третьи сутки три раза в день в той же дозировке. Тимпанол применяется по другой схеме: препарат разводится водой в соотношении 1:10. Дается 0,3 мл. Через час-полтора можно повторить. Если симптомы вздутия не проходят через 10-12 часов можно дать еще одну дозу.

- Церукал в инъекциях (не путать с церукалом в таблетках) улучшает перистальтику кишечника. Применяем очень осторожно: по 0,25 мл подкожно 3 раза в день в первые сутки, вторые и третьи по два раза.

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 20:43
Сообщение №158: - Лечение нужно начинать с Саб-симплекса или Эспумизана. В саб-симплексе активного вещества больше, чем в Эспумизане, но выбирайте, что найдете быстрее (а лучше запастись заранее). Еще есть прекрасное средство Тимпанол, опять же не у всех есть возможность его найти. Стоит он копейки, поэтому может лучше потратить эти копейки заранее, чтобы потом не кусать локти. В первые сутки после диагностики заболевания Саб-симплекс или эспумизан по 1 мл каждые 2-3 часа. На вторые сутки по 1 мл каждые 4-5 часов и в третьи сутки три раза в день в той же дозировке. Тимпанол применяется по другой схеме: препарат разводится водой в соотношении 1:10. Дается 0,3 мл. Через час-полтора можно повторить. Если симптомы вздутия не проходят через 10-12 часов можно дать еще одну дозу.

- Церукал в инъекциях (не путать с церукалом в таблетках) улучшает перистальтику кишечника. Применяем очень осторожно: по 0,25 мл подкожно 3 раза в день в первые сутки, вторые и третьи по два раза.

Ну, начинать уже поздно, так как процесс запущен, но за совет спасибо. Пойду саб-симплекс покупать (я его точно видела)
Что ещё пооветуйте в такой страшной ситуации? Тимпанол ещё дать? И сколько


Это вроде оно.....
http://cs616024.vk.me/v616024626/9f33/psXkTNXrIVI.jpg

doc68
04.05.2014, 20:47
Сообщение №158: - Лечение нужно начинать с Саб-симплекса или Эспумизана. В саб-симплексе активного вещества больше, чем в Эспумизане, но выбирайте, что найдете быстрее (а лучше запастись заранее). Еще есть прекрасное средство Тимпанол, опять же не у всех есть возможность его найти. Стоит он копейки, поэтому может лучше потратить эти копейки заранее, чтобы потом не кусать локти. В первые сутки после диагностики заболевания Саб-симплекс или эспумизан по 1 мл каждые 2-3 часа. На вторые сутки по 1 мл каждые 4-5 часов и в третьи сутки три раза в день в той же дозировке. Тимпанол применяется по другой схеме: препарат разводится водой в соотношении 1:10. Дается 0,3 мл. Через час-полтора можно повторить. Если симптомы вздутия не проходят через 10-12 часов можно дать еще одну дозу.

- Церукал в инъекциях (не путать с церукалом в таблетках) улучшает перистальтику кишечника. Применяем очень осторожно: по 0,25 мл подкожно 3 раза в день в первые сутки, вторые и третьи по два раза.Господи,дай мне терпенья.....

Гоша Шиншиллкин
04.05.2014, 20:55
я вчера в такой дозировке давала тимпанол...
я ж не одним махом дала 1мл)
вчера я так и давала, как написано.

Терпение - главное. Я сейчас спокойна и бронирована, так что спокойно можете ругать...

И да, я эти записи видела только щас, до этого не было :((( Было, что 1мл тимпанола в сутки в соотношении 1:6...

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 11:42
Болюсов нет до сих пор...я без понятия, что делать...:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:
я даю лекарства те, что вы порекомендовали, в тех же пропорциях, что написано...почему же нет результатов?:cry2:
постоянно грею живот (пусть и своим телом, поскольку нет грелки), делаю массаж, но результатов нет:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:

Гоша дышит вроде нормально, ведёт себя спокойно, весь день спал, его не трясёт, живот не урчит...как будто он здоров, абсолютно здоров, но болюсов нет...который день нет...:cry2:

Dendrobium
05.05.2014, 12:20
займите у кого-нибудь денег и съездите в клинику наконец

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 14:32
займите у кого-нибудь денег и съездите в клинику наконец

при возникшей возможности - так и поступлю. Сейчас Гоше дала церукал и тимпанол + укропную воду (хуже точно не станет, ведь она для грудничков, к тому же, я прочитала, что шиншиллам её можно, главное - не переборщить), а ещё, возможно, запор у него, потому что он мало пьёт, ему по-моему глотать больно, поэтому пою его из шприца (другого) обычной водой каждый час.
Я обязательно свожу его в клинику, как только появится такая возможность, а пока буду биться своими силами. Он мало кушал, я не думаю, что в прямой кишке возникнет пробка, из-за которой я переживала. Ему просто нужно ничего не кушать и пить много жидкостей.
Возможно, я поступаю как-то неправильно, вам же спасибо за все ваши советы, а главное - за терпение, сейчас меня почти не колотит, я не особо нервничаю, только переживаю, почему болюсов нет.
Как уже писала, в клинику обязательно свожу (дурная привычка всё повторять), но сейчас капитально слежу за состоянием его здоровья, делаю массажи, гоняю (да он сам из клетки выпрыгивает), температуры нет (уши не красные), в комнате я бы сказала, что холодно (у меня мёрзнут ноги, значит, градусов 18-20, теплее точно не станет, потому что на улице сыро, идёт дождь, а из-под подоконника дует, но я поставила клетку так, чтобы Гошу не продуло), также не вижу признаков ухудшения (кроме отсутствия болюсов), вколола ему но-шпу, на всякий случай.

ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ, А ТАКЖЕ ЗА ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА ГОШКУ И ЗА СОВЕТЫ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМИ ВСЕМИ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!

А вашим шушикам желаю не болеть! :)

pyha
05.05.2014, 15:10
при возникшей возможности - так и поступлю У вас практически нет времени! Болюсов нет столько дней - это критическая ситуация! Займите денег и СРОЧНО!!! ​в клинику Иначе вы потеряете мышку!

doc68
05.05.2014, 15:20
Ему просто нужно ничего не кушать и пить много жидкостей.
Нет, нет и ещё раз нет!!!!! Если он не будет кушать совсем(хотя бы в виде вливаний растворов,глюкозы и витаминов) - он умрёт у вас от истощения!!!!!!!!! Выясните,наконец, почему у него болюсы отсутствуют! Свозите к вету!!!!!!Уже весь форум вас просит.Или денег совсем нет?

SaShut
05.05.2014, 15:49
Видит Бог, я терпела.. Но:

1. Двое-трое суток полностью без еды и ЖКТ стоит. Запустить его обратно в работу.. Вы не сможете. Или кормите, или ваш зверь умрет.

2. Если он бегает по комнате, то вы откуда так уверены, что болюсов нет совсем? Он ничего толком не ест, может там и болюсов единицы.

3. Истерика на тему "нежной детской души" вообще полный идиотизм. Почему-то избирательно плохая память позволяет раз за разом включать комп, заходить на форум.. Имхо, это не психика, это избалованность, потыкать которой недопустимо, когда борешься за жизнь зверя.

И еще какая нахрен "в прямой кишке возникнет пробка"??? Тогда прощупывался бы забитый выше кишечник. И даже самый криворукий вет это определил бы. А вот пробка в верхнем отделе.. Живот тогда мягкий.. Это куда опаснее.

:PS: Девочки, преклоняюсь перед вашим терпением.

SaShut
05.05.2014, 15:53
Ну всё (отредактировано модератором), я теперь враг намбэ ван на форуме!

Да щаз. В очередь, гражданочка))

Это НЕ ребенок. Совершеннолетняя, дееспособная. Взрослых при истерике не по голове гладят, как ребенка, а по мордасам пощечину бьют, чтоб мозг на место встал.

doc68
05.05.2014, 15:54
Маргоша,пожалуйста, покажите,как сейчас ваш Гошка выглядит! Сфотографировать можете?

SaShut
05.05.2014, 15:57
покажите,как сейчас ваш Гошка выглядит!
Не просто как выглядит. Живот - мягкий, вздутый, упругий.. какой?
Как сидит? Горбится? Как передвигается, как обычно или как будто скованно?
Вообще не увидела внятного описания симптомов. То, как он дышит не имеет никакого отношения к болюсам.
Дайте ему сена. Ест?

Людмила Омариевна
05.05.2014, 16:14
Всем здравствуйте! Читаю эту тему все эти дни! переживала вместе с вами, но сейчас уже прихожу постепенно в шок... Разве может шиншиллка жить и притом даже кушать и бегать если болюсы не выделялись около 3 дней?

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 16:25
Ой, как вас много-то набежало.
Начну по порядку:
1) кушать не хочет (но по чуть-чуть немного жевал при желании), корм убрала, даю сено.
2) живот - эммм...я не умею определять, но по ощущениям - мягкий шарик, как будто чем-то наполнен (видимо, вздутие)
3) фотки прилагаются ниже ссылками (надеюсь, откроет, потому что они большие)
4) в вет не отпускает мать, не даёт денег, занимать не у кого (понимаю, что звучит неубедительно, но так и есть), надо свозить блин...вижу, что Гоше нехорошо.
5) вы считаете меня бесчувственной тварью? нет!!! я не такая, я за него очень переживаю!!! вы думайте, что я готова заморить его голодом и лекарствами, чтоб убить??? нет, вы снова не правы!!!

итак, вот фотографии : (копируйте ссылку и вставляйте в отдельное окно)
http://cs608220.vk.me/v608220626/6e39/FccjKU5w1B0.jpg

http://cs608220.vk.me/v608220626/6e2f/f34HJCifZ5U.jpg

http://cs608220.vk.me/v608220626/6e25/oFaDdG08qcI.jpg

http://cs608220.vk.me/v608220626/6e1b/RVy1jFxzg54.jpg

Alesya_1412
05.05.2014, 16:33
Вы писали,что вы-программист-вы работаете все-таки?А вашей маме все равно на ваше состояние?Почему вы переходите на мат!Сериалы нормально смотреть,когда животное гибнет!И помощь вам предлагали!Или вы ждете,что в Кобру с вами кто-то поедет и перестаньте уже себе самой внушать,как вы больны!

pyha
05.05.2014, 16:53
Вам 21 год! Типа вас заперли в квартире, связали? Что значит "не отпускает мать?" Неужели у вас нет друзей? ВЫ ТЕРЯЕТЕ МЫШКУ! У вашего Гоши совсем нет времени!!!!
Вы просите помощи, но НИЧЕГО не делаете... Даже на фотках видно, что мыху ОЧЕНЬ плохо! Ноги - в руки, СРОЧНО К ВЕТУ!!!!

pyha
05.05.2014, 16:57
Вы ждете, что кто-то позвонит к вам в дверь, махнет волшебной палочкой и все будет хорошо? Действуйте же наконец!!!!

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 16:58
Вы писали,что вы-программист-вы работаете все-таки?А вашей маме все равно на ваше состояние?Почему вы переходите на мат!Сериалы нормально смотреть,когда животное гибнет!И помощь вам предлагали!Или вы ждете,что в Кобру с вами кто-то поедет и перестаньте уже себе самой внушать,как вы больны!

Я программист-выпускник (это первое), соответственно, я не работаю пока ещё.
второе - мы разберемся сами, что и как. за советы спасибо.
третье - не нужно со мной никуда ехать, тем более в Кобру, от которой у меня мурашки по коже (начиталась отзывов)
четвертое - я не смотрю сериал, когда зверь гибнет! Он идёт как бы фоном (ну, как музыка в кафе, к примеру), моё внимание целиком и полностью устремлено на Гошу, я даже к госам не готовлюсь и диплом не пишу, ночами не сплю, живу на кофеине и "антисон", постоянно смотрю за Гошей!
пятое - никто не внушает, что я болею. я правда болею, просто на эмоциях я сама себя жалею, уж хз, почему...сейчас я "бронированный танк", рвущийся на бой, так что мы справимся сами.
За советы всем огромное спасибо! Я уже не помню, в который раз пишу это. Нет болюсов, потому что он мало кушает (меня это, конечно же, настораживает).

Спасибо за внимание.

Я сейчас вообще не восприимчива к ругани (именно негативно), так что вы в праве высказать всё, что обо мне думаете.

akula4518
05.05.2014, 17:03
http://cs608220.vk.me/v608220626/6e39/FccjKU5w1B0.jpg

http://cs608220.vk.me/v608220626/6e2f/f34HJCifZ5U.jpg


http://cs608220.vk.me/v608220626/6e25/oFaDdG08qcI.jpg

http://cs608220.vk.me/v608220626/6e1b/RVy1jFxzg54.jpg

akula4518
05.05.2014, 17:04
Маргоша что за печенье на фото?Вы надеюсь Гошу им не кормите?
Про то,что он не купанный молчу, он НЕ МОКРЫЙ???
А то ко всему прочему,он еще и простудится.
У Вас сено вместо подстилки?А в сеннице сено есть?Т.к. с пола он есть точно не будет.

ЗЫ, Я бы вообще убрала пока весь наполнитель и посмотрела бы, точно ли болюсов нет. И уж точно не выпускала бы пока его бегать никуда.

evelinado
05.05.2014, 17:04
Да щаз. В очередь, гражданочка))

SaShut, да ради бога:ag:. А очередь большая?)

Ой, девочки, если б вы знали сколько вот таких же детей из школ выпускаются. Иногда смотришь и думаешь, как же ему тяжело будет "в миру". Они в 18 лет такие инфантильные и в 21 мало что меняется, к сожалению(.

Veriti
05.05.2014, 17:06
Маргоша, он мало кушает потому что у него желудок переполнен газами. Ему некуда есть....
Таким путем Вы мышку просто гробите, своими руками.

Alesya_1412
05.05.2014, 17:13
Мне некогда о вас думать!Пейте свой антисон,чтобы совсем не соображать-мне бы не до фона было!Вы пишите,что Гоше все хуже,а потом,что сами справитесь и это все нормально,так как мало ест!Какая жажда жизни у зверика колоссальная,если это правда...

Alesya_1412
05.05.2014, 17:15
Это мармелад,похоже!

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 17:16
Маргоша что за печенье на фото?Вы надеюсь Гошу им не кормите?
Про то,что он не купанный молчу, он НЕ МОКРЫЙ???
А то ко всему прочему,он еще и простудится.
У Вас сено вместо подстилки?А в сеннице сено есть?Т.к. с пола он есть точно не будет.

ЗЫ, Я бы вообще убрала пока весь наполнитель и посмотрела бы, точно ли болюсов нет. И уж точно не выпускала бы пока его бегать никуда.

1) это пакетик мармаледа, на кровати лежал и попал в кадр...я чо (отредактировано модератором), чтоб кормить его этим????
2) нет, он не мокрый, есть вероятность, что это остатки масла (в общем, каждый вечер мажу человеку спину маслом, а оно не смывается, не вытирается...понимаю, что это плохо, но, возможно, это его остатки с рук) не купанный - он не может...так он купался каждый день
3) вместо подстилки не сено, а опилки...сено свалилось, видимо.. сено в сеннице тоже есть
4) болюсов точно нет. я б заметила...опилки уберу.

Alesya_1412
05.05.2014, 17:20
Вариант 1,скорее всего...

Мышка_Агути
05.05.2014, 17:23
А можно таки без матов. Что ж за масло, которое не смывается? Любое средство для мытья посуды уберет масло на раз-два. Я постоянно себе масляные маски для волос делаю. Да, вид у шиншиллы ужас просто. Мой после наркоза лучше выглядел. Маргоша, соберитесь, займите деньги и езжайте в больницу. Или отдайте свою шиншиллу кому-нить из форумчан. Жила бы я в Москве - забрала и вылечила.

akula4518
05.05.2014, 17:23
1) это пакетик мармаледа, на кровати лежал и попал в кадр...я чо (отредактировано модератором), чтоб кормить его этим????
2) нет, он не мокрый, есть вероятность, что это остатки масла (в общем, каждый вечер мажу человеку спину маслом, а оно не смывается, не вытирается...понимаю, что это плохо, но, возможно, это его остатки с рук) не купанный - он не может...так он купался каждый день
3) вместо подстилки не сено, а опилки...сено свалилось, видимо.. сено в сеннице тоже есть
4) болюсов точно нет. я б заметила...опилки уберу.

Маргоша,во-первых мы не в мясорубке.
Во-вторых я старше Вас,и не позволяю себе так разговаривать.
Третье - с матом у Вас все нормально,а с памятью плохо?
Четвертое, мне жаль Гошу, но с таким подходам, всего Вам доброго.
И держите себя в руках,научитесь уважать тех,кто действительно хотел помочь Вашему Гоше.
Я не удивляюсь,что "мать" Вам не хочет помогать.

С уважением.

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 17:30
разберёмся сами.
спасибо за внимание.

LadyLoon
05.05.2014, 17:33
Гоша Шиншиллкин, выбирайте выражения! Вы находитесь в общем форуме, где мат запрещен!

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 17:36
Обязуюсь больше нецензурно не выражаться.
Не хамить, не грубить и т.д.

И повторюсь: всем спасибо за советы, мы разберемся сами. В вет едем завтра (если уболтаю одного человека).

pyha
05.05.2014, 17:38
разберёмся сами.
спасибо за внимание.
Вы "антисона" перепили? Вы "наблюдаете", как ваш Гоша погибает? А потом будете рыдать, наматывая сопли на кулак?Завтра уже будет поздно...

Alesya_1412
05.05.2014, 17:49
Вы "антисона" перепили? Вы "наблюдаете", как ваш Гоша погибает? А потом будете рыдать, наматывая сопли на кулак?Завтра уже будет поздно...
Это же нужно выйти из дома!..

Alesya_1412
05.05.2014, 18:30
Диплом сам себя не напишет, но и сериал сам себя не посмотрит!) Простите, не удержалась!..

akula4518
05.05.2014, 18:39
Маргоша, если у Вас такие сложности с деньгами, со своим здоровьем.
Мы с девочками можем забрать Гошу, сами вылечить и оставить у себя.
Ведь дай Бог это не последняя неприятность с ним.
А если понадобятся денег больше?Что тогда?

Итак вопрос : Вы готовы отдать нам Гошу безвозвратно?

ЗЫ. Это единственный выход спасти мышь.

Dendrobium
05.05.2014, 18:40
я присоединяюсь про деньги и прочее

Stasechka
05.05.2014, 18:45
Мы с девочками готовы скинуться на лечение шиншиллы, при условии, что хозяйка отдаёт её безвозвратно.

Alesya_1412
05.05.2014, 18:51
Я готова скинуться!

doc68
05.05.2014, 18:53
Я тоже!

pyha
05.05.2014, 18:58
Я тоже присоединяюсь!

Оксана Боровкова
05.05.2014, 19:05
И я готова в этом поучаствовать!

evelinado
05.05.2014, 19:08
Я тож с Вами!
Маргоша, согласитесь отдать Гошку девочкам! Не думаю, что Вы сможете справиться сама и даже при участии вета(. Девочки профи в этом, они его вытянут!!! Нужна срочная интенсивная тарапия! Поймите, это чудо, что он ещё жив(.

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 19:11
Я УЖЕ ДОСТАЛА ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, МЕНЯ ДАЖЕ ДОВЕЗУТ, ТАК ЧТО Я СОБИРАЮСЬ УЖЕ!
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ОБОЙДУСЬ! ВСЁ, ЧТО ВЫ МОГЛИ - ВЫ ДАЛИ, ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ!

ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ИЛИ ДАЖЕ УДАЛИТЬ.
МЫ СПРАВИМСЯ САМИ.

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Stasechka
05.05.2014, 19:15
Я УЖЕ ДОСТАЛА ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, МЕНЯ ДАЖЕ ДОВЕЗУТ, ТАК ЧТО Я СОБИРАЮСЬ УЖЕ!
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ОБОЙДУСЬ! ВСЁ, ЧТО ВЫ МОГЛИ - ВЫ ДАЛИ, ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ!

ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ИЛИ ДАЖЕ УДАЛИТЬ.
МЫ СПРАВИМСЯ САМИ.

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.
Что и требовалось доказать.
Всего хорошего.

Veriti
05.05.2014, 19:18
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ОБОЙДУСЬ! ВСЁ, ЧТО ВЫ МОГЛИ - ВЫ ДАЛИ, ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


и Гоше не хворать.

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 19:18
Что и требовалось доказать.
Всего хорошего.

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ.
Я ОДОЛЖИЛА НЕ У ДРУЗЕЙ, ИХ НЕТ В ГОРОДЕ (ВЫХОДНЫЕ У НЕКОТОРЫХ), А У СОСЕДЕЙ.

ААА ЧЁРТ КАПС ЗАЕЛО...

Мышка_Агути
05.05.2014, 19:20
Как резко все нашлось....

Stasechka
05.05.2014, 19:21
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ.
Я ОДОЛЖИЛА НЕ У ДРУЗЕЙ, ИХ НЕТ В ГОРОДЕ (ВЫХОДНЫЕ У НЕКОТОРЫХ), А У СОСЕДЕЙ.
Мадам, а Вас всю жизнь преследует ощущение, что Вы умнее и хитрей других?
Можете не отвечать;)

doc68
05.05.2014, 19:30
Нет, не закрыта тема!!!!! Объясните мне,мадам, - если вы так любите и переживаете за вашу шуню, то почему не согласна при отсутствии средств на его лечение,сделать всё, чтобы хотя бы попробовать сохранить ему жизнь? Почему вы отказываетесь от конкретной помощи, которую вам предлагают? Как и куда вы поедете? Вы ж писали, что не поедете в Кобру и не можете ездить на авто?

akula4518
05.05.2014, 19:37
Я УЖЕ ДОСТАЛА ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, МЕНЯ ДАЖЕ ДОВЕЗУТ, ТАК ЧТО Я СОБИРАЮСЬ УЖЕ!
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ОБОЙДУСЬ! ВСЁ, ЧТО ВЫ МОГЛИ - ВЫ ДАЛИ, ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ!

ДУМАЮ, ЧТО ДАЖЕ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ИЛИ ДАЖЕ УДАЛИТЬ.
МЫ СПРАВИМСЯ САМИ.

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Мда, к сожалению,как и предполагали, человек просто шантажировал состоянием животного.
От этого постоянные упоминания о том, что денег нет и болюсов нет.
Мы конечно сострадаем животным и чужому горю, но логически мыслить еще не разучились.
Уверена, предложи мы денег,Вы бы не отказались. А вот предложи медикоменты, они бы сразу нашлись.

Про бумеранг жизни не забудьте. Он может сильно ударить, по Вам.

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 19:39
Меня очень задели все ваши слова, что я не права, я по-настоящему почувствовала, какая я бессердечная эгоистка, что гублю животное, что всю ситуацию сваливаю на то, что я или нервная, или не могу...меня прям как щёлкнуло...считайте меня, кем угодно, думайте обо мне, что угодно, говорите обо мне, что угодно, но теперь мы справимся сами.

всем спасибо за терпение, за советы.

Больше я сюда не напишу. Всем пока.

Alesya_1412
05.05.2014, 19:42
Ну, да. Логически если рассуждать, то человек, как бы не совсем новичок, если "с нами" год почти)

Alesya_1412
05.05.2014, 19:44
Я просто думала, что животное только откуда-то забрали, а потом уже обратила внимание на регистрацию) За год животное превратилось в один сплошной колтун(

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 19:46
Уверена, предложи мы денег,Вы бы не отказались.
.

если бы вы предложили мне денег, я бы всё равно отказала, я ненавижу зависеть от кого-то!!!
вы не правы, я не шантажирую. Гоша действительно не какает, приезжайте да смотрите, но я вам не отдам его!!! Это моё животное, и только я в ответе за него!!! мне не нужны ни ваши деньги, ничего иного (ну, возможно, лекарства, если я не найду чего-то).

Я ненавижу брать у кого-то в долг, потому мне было сложно просить у соседей, но после ваших слов я решилась, что выходить из (_._) нужно в любом случае. Я сама виновата, что так запустила!!!

Так что - обман и шантаж не в моём стиле!!! и уж тем более жизнью зверя!!! Я просто не хочу его отдавать, он мне дорог.

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 19:48
Я просто думала, что животное только откуда-то забрали, а потом уже обратила внимание на регистрацию) За год животное превратилось в один сплошной колтун(

Он не колтун, это шерсть в масле (из-за рук, я писала, она просто гладкая) + не купался (почему-то не может). Я его забрала почти год назад. В таком состоянии он всего 5 дней, до этого он был пушистым и толстым.

pyha
05.05.2014, 19:50
Очень жаль вашу мышку...Наверно, вы не понимаете, что делаете... или что не делаете...:figovo:

Dendrobium
05.05.2014, 19:50
если бы мне нужно было спасать зверя - мне было бы уже все равно - у меня он будет или у кого то другого, лишь бы он жил...печально..

doc68
05.05.2014, 19:54
, я ненавижу зависеть от кого-то!!!
Так что - обман и шантаж не в моём стиле!!! и уж тем более жизнью зверя!!! Я просто не хочу его отдавать, он мне дорог. А его жизнь,к сожалению, зависит от вас! И повлиять на это раставление сил он не может! Про дорог - это залюблю до смерти? И никуда вы сейчас не поедете, это понятно, вы тупо сидите и пишите в теме...бедный мых...., АУ, защитники данного "существа", где вы, что ж не возмущаетесь искренне и эмоционально?

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 20:01
Он и будет жить! Мы едем ко врачу уже, встали в пробке...
Всё будет хорошо...если б у Гоши не была такая огроменная клетка, мы б ещё тогда уехали (своим ходом)...раз уж машины не было, а так пришлось крутиться и паниковать...у него же нет "второго дома" в Москве (только крысиная клетка, но она маленькая очень, а такую бандурину, как его пентхаус, мы бы "своими силами" не дотащили...
кому интересно: деревня находится во Владимирской области, её даж на карте нет, маленькая деревушка посреди леса.

akula4518
05.05.2014, 20:01
но после ваших слов я решилась, что выходить из (_._)

И Вы это поняли только на 23 странице?

pyha
05.05.2014, 20:02
я ненавижу зависеть от кого-то!!! Но вы полностью зависите от своей мамы в 21 год.



Так что - обман и шантаж не в моём стиле!!! и уж тем более жизнью зверя!!! Я просто не хочу его отдавать, он мне дорог.
В вашем случае на кону жизнь Гоши... Для вас это игрушка? Не хотите отдавать?

doc68
05.05.2014, 20:06
Последний вопрос: КУДА вы едете? В какую клинику и к кому?

akula4518
05.05.2014, 20:20
кому интересно: деревня находится во Владимирской области, её даж на карте нет, маленькая деревушка посреди леса.

Что за деревня?Я во Владимире 20 лет прожила.

Мышка_Агути
05.05.2014, 20:21
Ммм, зачем пихтерить всю клетку, если можно банально посадить в коробочку шиншиллу. Я так и кошку носила к вету, когда переноски не было.

akula4518
05.05.2014, 20:22
И что то я не поняла,Маргоша уже писала,что в Москве. А тут бац и деревня :figny:

Оксана Боровкова
05.05.2014, 20:23
37 человек в данную минуту, уставившись в монитор, ждут и переживают!!!!! Маргоша! Посмотрите, сколько народу переживает за Гошу!!!!

Настя1984
05.05.2014, 20:38
И что то я не поняла,Маргоша уже писала,что в Москве. А тут бац и деревня :figny: ну вот и моим нервам конец. опять деревня и пробки в ней. Извините, но это уже театр абсурда. Автор пишет что не врет, но тут одни нестыковки. а про то, что НЕ МОГЛА ШУШУ В БОЛЬШОЙ клетке к врачу привезти (хотя сама пишет что с маленькой клеткой могли бы и сами)..... простите, пусть дохнет зверек в своем пентхаусе:slezy:я б уже за пазухой понесла РАЗ ЗВЕРЕК МНЕ ТАК ДОРОГ. про кучи проводов от компа и бегание к трансформатору вообще молчу. ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ! СПАСАЙТЕ ЖИВОТНОЕ И НЕ ПИШИТЕ БРЕХНЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настя1984
05.05.2014, 20:39
ВСЁ ДЕЛО В БОЛЬШОЙ КЛЕТКЕ!!!!!!!!!!:zlost-504:

Мышка_Агути
05.05.2014, 20:43
Он и будет жить! Мы едем ко врачу уже, встали в пробке...
Всё будет хорошо...если б у Гоши не была такая огроменная клетка, мы б ещё тогда уехали (своим ходом)...раз уж машины не было, а так пришлось крутиться и паниковать...у него же нет "второго дома" в Москве (только крысиная клетка, но она маленькая очень, а такую бандурину, как его пентхаус, мы бы "своими силами" не дотащили...
кому интересно: деревня находится во Владимирской области, её даж на карте нет, маленькая деревушка посреди леса.
Буквально вчера вы писали, что находитесь на улице, в Москве, потом еще и станции метро перечисляли...Ничего не понимаю. Теперь опять в селе...

Гоша Шиншиллкин
05.05.2014, 21:18
Для разъяснения ситуации объясняю для тех, кто не понял:
1) когда Гоше стало плохо, я в тот момент была в деревне, переноски не было с собой, к сожалению. Уехать мы не могли, поскольку не на чем, а своим ходом - Гоше стресс, клетка большая (ему в Москве негде жить), поэтому мы искали, как доехать.
2) деревня (для того, кто 20 лет прожил во Владимире) находится между посёлком Болотский и селом Ликино (от посадок, где озёра, через карьер 7км где-то).
3) Да, вчера я весь день бегала по аптекам

Чего ещё непонятно-то???

Вы мне не верите - мне всё равно. "Бог свидетель", как говорил мой друг. Так что извиняйте, но я отсюда ухожу, и больше вы меня не увидите в этой теме (если только сообщу, как Гоша, выздоровел или нет). Так что смело общайтесь между собой, считайте меня кем угодно (шантажисткой, обманщицей, ребёнком, деградировавшей, эгоисткой, дурочкой и т.д) - мне всё равно.

НО:
* Хочу извиниться перед теми, кто меня терпел.
** Хочу извиниться перед теми, кто потратил на меня время.
***Хочу выразить благодарность за советы всем, кто их давал.
****Хочу напомнить, что ВАШИ деньги меня не интересуют, и, как уже писала ранее, я бы сама написала "помогите денежно, кто сможет, на лечение" или "у кого есть лекарства" (если ситуация была бы совсем безвыходна), а так - не друзья, так соседи выручили (пришлось побегать)
*****Гошу я никому не отдам (уж точно не форумчанинам, незнакомым мне людям), если и понадобится такое - отдам тому, кого знаю, кто позаботится о нём, в ком я уверена (такие у меня есть, даже с шиншиллами), но абсолютно не знакомому человеку, какой бы супер-пупер он ни был по шиншиллам - не отдам.
****** Как уже писала, ваше мнение о моей конкретной личности меня не колышит. Меня колышит мой Гоша, которого я вылечу и без вашего вмешательства!

Теперь я покидаю тему, а, может, и форум, НАВСЕГДА!

Всем добра.

Можете писать, что угодно, мне будет ВСЁ РАВНО, Но запомните: ГОША ВЫЖИВЕТ И ВЫЗДОРОВЕТ!

Чао-какао.

pyha
05.05.2014, 21:21
Последний вопрос: КУДА вы едете? В какую клинику и к кому?
Ответа так и нет...:figovo:

akula4518
05.05.2014, 21:21
Истеричная, избалованная, любящая только себя особа - всего доброго.
Только когда он заболел Вы были в деревне, потом опять в Москве, теперь опять в деревне.
Сколько ехать от Москвы до Владимира?;)

И твое деточка, чао-како оставь при себе.

Мышка_Агути
05.05.2014, 21:22
хамка...

Alesya_1412
05.05.2014, 21:23
Чао,Марго!Молодец!Мы,все-таки,будем ждать хороших новостей!

Stasechka
05.05.2014, 21:24
Вот чмо, прости Господи....

akula4518
05.05.2014, 21:24
Ответа так и нет...:figovo:

Мда, в Судогодском районе явно ни "кобры", ни "Шанса" нету.

doc68
05.05.2014, 21:28
Мда...молодец....тему в ТОР вывела....

Настя1984
05.05.2014, 21:30
вот и спасибо людям, потратившим на нее время и переживавшим за её шиншиллу............