PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла после выкидыша не ест и не ходит в туалет. Что делать?!!



АннаД
29.04.2014, 22:10
Здравствуйте.
У нас 2 шиншиллы, мальчик и девочка. Вчера утром нашли девочку в угнетенном состоянии (ни на что не реагировала, почти не двигалась). Срочно повезли ее в ветклинику. Там ее осмотрели, сказали, что из влагалища идет кровь, по-видимому, был выкидыш. Назначили антибиотик и гамавит с физраствором, колем вторые сутки.
Последний раз я видела болюсы вчера утром, после визита в клинику она перестала ходить в туалет (я даже не вижу, писает ли она), вторые сутки не ест и не пьет, лежит пластом, закрыв глазки, и часто дышит.
Сейчас аккуратно ее ощупала - дергается, когда прикасаюсь к левому боку, и пытается от меня уползти (еле лапы передвигает).
Как понять, писает ли животное? В принципе, понятно, что она не какает, т.к. ничего не ест. Я боюсь, что накачиваю ее физраствором, а жидкость из организма не выходит.
И вообще, выкидыш ли это был, может ли быть такое? Может, что-то с кишечником и кровь оттуда была?
Подскажите, пожалуйста, может быть, у кого-то был похожий опыт?
Не знаю, что делать.

doc68
29.04.2014, 22:21
А где были?

АннаД
29.04.2014, 22:37
В обычной ветклинике.

Люблю свою Жужу
29.04.2014, 22:40
Понять как писает - уберите все опилки, положите пеленку белую и будете видеть.
Что за антибиотик он колол? Кровь из кишечника вряд ли, это скорее правда выкидыш. Там не могла остаться плода, вет ничего не сказал?

doc68
29.04.2014, 22:42
В обычной ветклинике. Не надо в обычной. Берите зверика и поезжайте в красногорскую "кобру", там есть специалисты по грызунам :PS: Клиника круглосуточная, позвоните.

АннаД
29.04.2014, 22:44
Они делали рентген, сказали, что ничего не осталось. Но я уже сомневаюсь, она постоянно скрипит зубками. Сейчас ее гладила, с правого бока какая-то дрожь постоянно идет, как от сильного напряжения.
За совет про пеленку спасибо, сейчас же постелю.

АннаД
29.04.2014, 22:53
Большое спасибо.

Люблю свою Жужу
29.04.2014, 23:01
У неё сейчас есть кровотечение?

Люблю свою Жужу
29.04.2014, 23:04
Сделайте травматин ей. В вет аптеке можно купить.
Если у неё не осталось плода и по итогам осмотра вет ничего не сказал, то скорее всего, ей просто больно.

doc68
29.04.2014, 23:11
Травматин можно заменить траумелем(в человеческой аптеке продаётся) по 0,5 мл. 2 раза в день подкожно или внутримышечно. Но я всё-таки свозила бы в Кобру.

Люблю свою Жужу
29.04.2014, 23:42
И ещё, а то забыла. Будете в вет аптеке - купите ветом и с недельку давайте мыше. Это типа пробиотика, восстанавливает кишечник.
Напишите, что колете сейчас.

Dendrobium
30.04.2014, 00:14
травматин вас сейчас не спасет, я считаю, что вам срочно нужно везти шиншиллу в хорошую клинику

Мышка_Агути
30.04.2014, 02:19
В Москве рай с клиниками. Чего только одна круглосуточная Кобра стоит...Советы форумчан - это очень хорошо, особенно, когда вот таких клиник в городе нет. Но уж если живете Москве - то грех не отвезти животинку туда, где могут быстро и квалифицированно помочь. Время то можно упустить.

Клариса
30.04.2014, 11:30
Срочно к врачу!!