PDA

Просмотр полной версии : Кого лучше заводить-мальчикам или девочку?



Holda
28.04.2014, 14:53
Собрались раздавать шиншиллят,но все почему-то девочек хотят.Хотя слышала,что девочки даже записать струей могут,если им что не понравиться.А вы как считаете,если шуша будет одна-кто лучше мальчик или девочка?Напишите,пожалуйста,почему.

shef
28.04.2014, 15:30
Писалось уже неоднократно. В одиночное содержание лучше брать мальчишек. Раздавая бесплатно, кстати, вы провоцируете новых хозяев на весьма пофигистическое отношение к зверьку.

Людмила Омариевна
28.04.2014, 15:49
Здравствуйте, лично я пришла к выводу что не пол важен в единичном содержании шушки, а характер! я из тех же соображений брала мальчика, но он особой общительностью не отличается, а вот девочку привезли неделю назад, так она наоборот с первых дней требует общения, хотя и того и другого брали маленькими у одного и того же заводчика.

MasikI
28.04.2014, 16:25
.Хотя слышала,что девочки даже записать струей могут,если им что не понравиться.
Мальчики тоже могут кстати )),это от характера зависит..я например парней предпочитаю..они по мне гораздо общительнее,но конечно разные встречаются..чаще контактные,по крайней мере у меня..

Оксана Боровкова
28.04.2014, 17:50
Я за мальчика, так как если вдруг потом захочется пару ( как у меня получилось), то лучше подсаживать девочку к мальчику - у них матриархат и мальчика к девочке трудней подсадить, особенно без опыта.

Veriti
28.04.2014, 18:36
Для одного любимого и неповторимого пол не важен. Но мальчишки чаще увальни и ленивцы, а девчата побойчее поделовитее, хотя всегда есть исключение. У меня одна мадам так вообще без особой надобности с места не сдвинется, и общительная.....
А так, кому что нравится:nda:

Holda
28.04.2014, 19:41
Писалось уже неоднократно. В одиночное содержание лучше брать мальчишек. Раздавая бесплатно, кстати, вы провоцируете новых хозяев на весьма пофигистическое отношение к зверьку.

Я раздаю только знакомым,три шиншиллы и все женщинам не младше 30,они все ответственные,большинство уже со взрослыми детьми.Так что думаю,что пофигистического отношения ждать не стоит.Время щас такое,что не каждый себе может позволить(а если покупать только вещи шуше уже цена меньше),о содержании и необходимых вещах я предупреждала.

Holda
28.04.2014, 19:54
Я за мальчика, так как если вдруг потом захочется пару ( как у меня получилось), то лучше подсаживать девочку к мальчику - у них матриархат и мальчика к девочке трудней подсадить, особенно без опыта.

Форумчане рекомендовали не ссаживать шушиллят,так как они потенциально от родственников :nda:.

shef
28.04.2014, 21:43
Я раздаю только знакомым,три шиншиллы и все женщинам не младше 30,они все ответственные,большинство уже со взрослыми детьми.Так что думаю,что пофигистического отношения ждать не стоит.Время щас такое,что не каждый себе может позволить(а если покупать только вещи шуше уже цена меньше),о содержании и необходимых вещах я предупреждала.

Знакомым, конечно - почему бы и нет. А вот про время вы зря - время как время... и если нет денег на покупку шиншиллы - ее лучше не заводить вообще. Поскольку звучит смешно - не каждый может себе позволить, ага. Кондиционер, немаленькую клетку или витрину, вета в случае чего (нифига не дешевое удовольствие) - позволить можно, ежемесячно летом платить втрое больше за электроэнергию - экономичных кондиционеров еще не встречал - тоже можно, а вот две - три тысячи за зверька - это уже много, время на дворе такое... суровое! Кризис!

Stasechka
28.04.2014, 23:52
Шиншиллят раздают инбридных. Я думаю, что отдать шиншиллёнка знакомому человеку, соответственно, в случае чего, можно проконтролировать условия содержания, это не так плохо. Другое дело раздавать незнакомым, нарваться на перекупщиков, которые далее пихнут шиншилл с пометкой "для разведения".

Stasechka
28.04.2014, 23:54
если нет денег на покупку шиншиллы - ее лучше не заводить вообще.
С эти полностью согласна. Денег на них улетает в разы больше их стоимости)))

Holda
28.04.2014, 23:59
Знакомым, конечно - почему бы и нет. А вот про время вы зря - время как время... и если нет денег на покупку шиншиллы - ее лучше не заводить вообще. Поскольку звучит смешно - не каждый может себе позволить, ага. Кондиционер, немаленькую клетку или витрину, вета в случае чего (нифига не дешевое удовольствие) - позволить можно, ежемесячно летом платить втрое больше за электроэнергию - экономичных кондиционеров еще не встречал - тоже можно, а вот две - три тысячи за зверька - это уже много, время на дворе такое... суровое! Кризис!
Предполагала такой ответ,согласна,но свой все равно не меняю,о вещах нужных шуше предупреждала.Цена конечно,в гривне не так страшно выглядит.Например,новая,большая клетка щас 79*45*93 стоит 560грн.Но это единоразовая покупка,а корм любому животному необходим.Тем же собакам больших пород цена на еду не меньше будет.

shef
29.04.2014, 00:35
Предполагала такой ответ,согласна,но свой все равно не меняю,о вещах нужных шуше предупреждала.Цена конечно,в гривне не так страшно выглядит.Например,новая,большая клетка щас 79*45*93 стоит 560грн.Но это единоразовая покупка,а корм любому животному необходим.Тем же собакам больших пород цена на еду не меньше будет.

Может, и есть столь дешевые клетки. Не буду спорить. Но вот кондиционер за 500 гривен нем купить и не поставить :-) Да и это только кажется, что потребляет он мало :-) Впрочем, кто хочет - все равно заведет шиншиллу, так что советы ни о чем...

Мышка_Агути
06.05.2014, 13:08
Да, кондеи очень дорогие. Хотя, опять таки, смотря какие. Мы ставили огромный сплит, который три комнаты и коридор охватывает, так он вышел 5 тысяч гривен. А брат поставил "китайца" за 2 тысячи. Есть маленькие портативные. Я в этом году буду такой покупать для самой дальней комнаты. До этого у меня питомец 4 года жил без кондиционера. А за электричество не так и много выходит. Все лето не выключали кондей, три компа, стиралка, бойлер, микроволновка, пароочиститель, утюг, духовка, холодильник, посудомойка, швейная машинка и еще куча всего, выходило максимум 200 гривен.
Я это к тому, что самые большие затраты - это хорошие корма, сено, песок, наполнитель итд. Плюс всегда нужно иметь в запасе сумму на лечение, если, не дай Бог, понадобится. Наполнение для клетки. Мне тюнинг витрины вышел дороже самой витрины. А клетки в Украине дешевые, подтверждаю. Я на опте клетку высотой 80 см купила за 150 грн, у меня там дегу живут.

шИНШиллКИна
14.05.2014, 16:51
Я тоже согласна со всем. Вот у меня покупатели когда узнают цену шиншиллы(некоторые), то сразу "- Ой , мы подумаем , это же не дёшево". Вообще на всех зверей продукты и все остальное подорожало, я покупаю корм Верслага натуре(в Киеве) за 96 грн, а у меня 14 душ и всего получается в месяц 1000 грн.
я выбрала бы девочку, потому что у меня была такая ситуация: Моя первая шиншилла-это мальчик Белый Бархат. Мы даже и не думали заводить ему пару, но кода вырос наш малыш он стал нервозным(хотя мы ему уделяли очень много внимания), издавал поисковые звуки, ну мы больше не хотели смотреть как мальчик мучается и купили ему девочку.С того момента он очень спокойный и просто отличный папаня.

Holda
19.05.2014, 09:40
а у меня 14 душ и всего получается в месяц 1000 грн.

Ну а если разделить,то это всего 71 грн.,хотя конечно,на одну морду раход может быть и больше немного,но разве это много?У меня кот больше проедает в месяц.А когда жили с выходом во двор для него,то еще и лечить приходилось от весенних побоищ.

шИНШиллКИна
19.05.2014, 18:10
Holda, хах, а я ещё не посчитала цеолит, наполнитель, доп. продукты. А про лечения я вообще молчу, сейчас дороже вылечить животного чем человека. Кесарево мне обошлось с уколами 1500 грн., а операция на лапку шиншиллёнку в 500+уколы=700 грн.

Holda
27.05.2014, 10:03
Все равно я не считаю,что сумма огромная,хотя лечение не в счет,но заболеть каждый может.Я к тому веду,что любая животина требует средств.

vesta268
29.05.2014, 22:38
Всегда говорят о средствах для содержания шиншилл, а я бы еще сказала о том, что шиншиллы - животные не для ленивых и брезгливых, уход всё-таки нужен хороший, не каждый сможет с грызунами долго возится.