PDA

Просмотр полной версии : В квартире клопы



AlexOo
24.04.2014, 23:31
Здравствуйте. Подскажите как быть: в квартире завелись клопы, как их можно потравить без вреда для шиншиллы. В другую квартиру нет возможности переселить шиншиллу и на передержку отдать тоже. А клопы задолбали уже, надо как то травить.

Проблема в том что если обрызгать все места средством типа карбофос, то как тогда шуншу гулять? он у меня по комнате гуляет постояно. А если начнет грызть место где брызгали карбофос то может отравиться. КАК БЫТЬ?

Топырь
24.04.2014, 23:39
набираете в яндексе "избавиться от клопов в квартире"
находите уйму объявлений специалистов, выбираете работающих в вашем районе
за достаточно умеренные деньги - три года назад это стоило примерно полторы тысячи рублей за одну комнату, заняло у мужика меньше часа и действует до сих пор

только главное после обработки несколько часов пол не мыть, а то все будет зря

AlexOo
24.04.2014, 23:45
а если клопы в диване и на косяках были , там же шунш у меня бегает и постоянно грызет деревяные спинки дивана и прочее. Как тогда быть?

Люблю свою Жужу
24.04.2014, 23:50
Не выпускать его никуда, а на время того, когда будут травить убрать из комнаты подальше.

AlexOo
24.04.2014, 23:52
а как потом выпускать ,средство же полностью не испарится из комнаты. да и если квартира много комнатная то по очереди каждую комнату травить? + диван же тоже надо брызгать а он и там бегает

Топырь
24.04.2014, 23:58
а как потом выпускать ,средство же полностью не испарится из комнаты. да и если квартира много комнатная то по очереди каждую комнату травить? + диван же тоже надо брызгать а он и там бегает
тогда нужно принять решение, что важнее - гуляющий шуш или клопы

AlexOo
24.04.2014, 23:58
ну так сколько его не выпускать потом? и как обезопасить после обработки от отравления ?

Топырь
25.04.2014, 00:02
ну так сколько его не выпускать потом? и как обезопасить после обработки от отравления ?
честно говоря, не знаю
у нас шиншиллы не гуляют
попробуйте спросить специалиста, когда будете с ним говорить по телефону
скажите, что у вас дома морская свинка или хомяк, так будет проще

Люблю свою Жужу
25.04.2014, 00:04
Ну, во-первых, в диване ему в принципе бегать нельзя - запросто может застрять или повредить себе что-нибудь.
Во-вторых, ему можно обеспечить определённые условия для гуляний. Для этого затыкаете тряпками абсолютно все щели, куда он может залезть. Ну а видимую вами территорию легко контролировать. Т.о. он не погрызет, что не надо.
Ну а в идеале купить ему колесо, и прогулки тогда вообще не нужны ему будут. Это самый хороший вариант, имхо:-)

Настя1984
25.04.2014, 12:44
Здравствуйте. Подскажите как быть: в квартире завелись клопы, как их можно потравить без вреда для шиншиллы. В другую квартиру нет возможности переселить шиншиллу и на передержку отдать тоже. А клопы задолбали уже, надо как то травить.

Проблема в том что если обрызгать все места средством типа карбофос, то как тогда шуншу гулять? он у меня по комнате гуляет постояно. А если начнет грызть место где брызгали карбофос то может отравиться. КАК БЫТЬ? Ну вы же с Москвы! напишите в форум, создайте темку о передержке - тут много девчонок их Москвы, кто-то возьмет - это же один шуш, а не целое племя! Я бы вам помогла - ноя далеко! Безвыходных ситуаций не бывает, а тут вы вообще их сами себе придумываете

ТатьянаД
25.04.2014, 15:21
Вы действительно сами себе создаете проблему. На время обработки уберите шиншиллу, а потом просто не выпускайте ее гулять ну как минимум месяц-с ней ничего не случиться и смотрите чтобы ни к чему вне клетки она не могла дотянуться и погрызть, а Вы избавитесь от клопов и не отравите зверя. Я думаю месяц сидения в клетке шиншилла переживет.

Мышка_Агути
04.05.2014, 04:06
Как-то, действительно, вообще не проблема. Беговое колесо и можно вообще без прогулок. Мои тоже не гуляют. Редко один выбегает во время чистки витрины, но это закрытая комната, где стоит один диван, маленькая библиотечка и его витрина. Все! Сделав пару кругов шинш возвращается домой. Особого смысла в выгулах не вижу, тем более, что дома клопы. Это же такая мерзость, плюс переносчики инфекции.

evelinado
04.05.2014, 12:08
Есть средства, которыми можно травить клопов и не боятся за приносимый ими вред для живых существ, в том числе шуш и человеков)))
Вот только вопрос, где достать...
Небольшое отступление:
В 90 годах летала в ОАЭ и в одной из поездок приключились с нами неприятности:rzhach: в виде гостей в номере, в виде клопов! Фу-фу-фу.
В шоке были не только мы, но и администрация Carlton отеля, курортного городка Шарджа. Надо сказать в целом неплохого четырёхзвёздночного отеля.
Так вот о главном....о клопах)))...
Нам сразу предложили переехать в соседний Гранд отель (в нашем больше не было номеров), но когда мы отказались по ряду причин, то..... клопов травили при нас!!! Нет, нам конечно предложили выйти из номера))) на час(!). Но я провозилась со сборами и когда пришел работник отеля, травить клопцов, я не поняла, что это именно отравитель)))))))))))))))))) Без маски, в обычной одежде с освежителем воздуха в руках!!! По русски человек не разговаривал и жестами пытался показать, что пора идти и совал под нос бутылочку, на которой были изображены цветы. Я реально тупила, показывая, что освежителем воздуха можно побрызгать и при мне:rzhach::rzhach::rzhach: И он таки побрызгал!!! Пахло ооочень вкусно:ag: уже не помню какими цветуёчками:nda:
Больше мы про клопиков не вспоминали! Похожую бутылочку пытались найти в магазинах Дубая, нифига не нашли((. Зачем искали???:D Видимо, чтобы было, авось пригодится)))). Возможно сейчас, через 20 лет, уже можно в тех же Эмиратах спокойно купить такую вот волшебную бутылочку))) Попробуйте поискать, позаказывать знакомым.

Shishiga
04.05.2014, 14:28
У нас лет 20 назад тоже завелись клопы. Какое то жуткое количество. Сестра тогда была совсем маленькая и родители очень боялись всякой отравы. И вот одни знакомые рассказали нам про очень интересную вещь. Оказывается домашние клопы жутко боятся или не переносят соседства с лесным клопом. Как сейчас помню они нам привезли из деревни всего одного лесного клопа в спичечном коробке. Он был ярко-зеленого цвета и очень сильно чем-то пах. Мы выпустили его на стену и больше никогда не видели. А через 2-3 дня домашние клопы исчезли полностью и больше никогда не появлялись. Вот такая история. Может кому пригодится(не дай Бог).:spider:

ТатьянаД
04.05.2014, 16:21
У нас лет 20 назад тоже завелись клопы. Какое то жуткое количество. Сестра тогда была совсем маленькая и родители очень боялись всякой отравы. И вот одни знакомые рассказали нам про очень интересную вещь. Оказывается домашние клопы жутко боятся или не переносят соседства с лесным клопом. Как сейчас помню они нам привезли из деревни всего одного лесного клопа в спичечном коробке. Он был ярко-зеленого цвета и очень сильно чем-то пах. Мы выпустили его на стену и больше никогда не видели. А через 2-3 дня домашние клопы исчезли полностью и больше никогда не появлялись. Вот такая история. Может кому пригодится(не дай Бог).

Ничего себе, и правда очень интересно, лучше чтобы конечно никогда не пригодилось, но вдруг.