PDA

Просмотр полной версии : Как ссадить шиншилл,поделитесь советом?



Алеся
02.12.2005, 17:29
Я купила своей Шиншилле друга, а она даже видеть его не хочет, он такой ласковый, такой внимательный к ней, но у меня такое чувство, что с помощью Шинши он скоро будет лысый. Подскажите, как правильно ссадить шиншилл?...Я выпускаю их на совместные прогулки...но каждая такая прогулка заканчивается огромными потерями меха для Рокки. :cry: Живут шиншиллы в разных клетках...пыталась подсаживать Шиншу к Рокки, но заканчивается это всегда одинаково...побоями мальчика...Шиншиллы одногодки, разница в возрасте не значительная...прошла уже неделя...Неужели она не примет его никогда? КАк долго эти бои будут продолжаться?! Подскажите, я просто в растерянности...Мне так хочется, что б они жили вместе и дружно... :(

Ларочка
02.12.2005, 18:07
нужно время и терпения.
помнится у Машеньки так же не хотели вместе жить и дрались,а потом очень даже хорошо ужились.тут много советов давали как и кто ссаживал.и носами под хвостом друг у друга тёрли и в маленькую переноску девку сажали и в клетку к кавелеру.
у меня как то всё достаточно гладко прошло в обоих парах
удачи

Алеся
02.12.2005, 19:14
Большое спасибо за совет...просто когда последний раз я Шиншу садила в клетку к мальчику, она как монстр вцепилась в ухо к Рокки... :cry: страшно даже гулять выпускать вместе...я перечетала уже все сообщения по этой теме...наверное просто у них не взаимная любовь...

Ларочка
02.12.2005, 20:19
наверное просто у них не взаимная любовь... стерпится слюбится :)

Эля
02.12.2005, 20:37
А мои некоторые не слюбились и даже размножаться отказывались. Пока их не рассадили к другим зверям - они не дрались, но никакого взаимного интереса не проявляли. Вот так.

Mashenka
05.12.2005, 10:23
Не паникуйте, у меня тоже недели две, все очень плохо было. Правда на оборот: Шулька смотрела на Шушика глазами полными печали и неразделенной любви, а он ее драл несчадно на прогулках (ну хозяин он был, что поделаешь), зато теперь без нее две недели исстрадался весь, голодает, бесится.....
мне помогло радикально следующее.
Во время нескольких прогулок (выпускала тогда по очереди), того кого не выгуливала в данный момент, подсаживала в клетку к будущему супругу, и давала там побегать, понюхать, свои запахи оставить. Через четыре дня, мы уже сидели вместе, и Шулька еще очень долго мстила ему, за не приятие ее любви сразу (ну в смысле не гоняла его, не дралась, а просто особо к себе не подпускала, зато теперь я воспитываю плод из любви - очаровашку Клепу)!
Так что удачи и терпения!

Nokia
06.12.2005, 14:46
Алеся у меня тоже совсем недавно была таже история. На прогулке постоянно дрались. Дуся запрыгивала Рюше на спину и каталась на ней по всей кухне, а если Рюша пытался ее со спины скинуть тут же крякала на него и выдирала клоки шерсти. Первую ночь сделала как посоветовала Penelopa , т.е посадила Рюшу в маленькую тесную птичью клетку (другой не было) и поставила рядом с Дусиной, они всю ночь не спали перенюхивались, переругивались, потом на след. день на прогулке насыпала в коробку из под сапог много-много песка - получился временный шикарный бассейн для двоих, где они благополучно вместе искупались, но драки все равно продолжались. Вышла из этой ситуации тока тем, что купила новую клетку, кот. была больше той в кот. жила Дуся. Запустила в эту клетку Рюшу, он там пожил дня 2-3, потом пригласила к нему в гости Дусю, ей там понравилось, хоромы оценила и поняла, что у жениха ей жить будет гораздо лучше, чем в ее старой клетке и смирилась. Больше она на него не цикает. И похоже даже, что уже беременная. :lol: :lol: