PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте малышей стоит отсадить/продать?



Holda
23.04.2014, 03:18
Подскажите,пожалуйста,шуша жила одна и мы не ждали пополнения,но неожиданно появились 4 малявок.Когда их лучше пересадить/продать,так как там 2 девчушки и 2 мальчика?

Romantika
23.04.2014, 07:11
Отсаживают в 2-2,5 месяца,причём девочек от мальчиков тоже . Продают тоже в этом же возрасте,но это,если покупатель уже имеет опыт общения с шиншиллами,новичкам раньше 4х месяцев даже в продажу не выставляла.

DimV
23.04.2014, 09:10
Смотрите за весом малышей. Я обычно отсаживаю ровно в 2 месяца, но при условии, что вес не меньше 250 г. Если меньше - оставляю до 2, 5 мес. с мамкой

Holda
23.04.2014, 10:02
причём девочек от мальчиков тоже.
Спасибо,уже знаем :nda:

Клариса
23.04.2014, 10:55
Если у вас мама одна, без папы. То дочек можете оставить с мамой. На любой срок.
Я поняла, что вы купили уже беременную?

Ирида
23.04.2014, 14:23
Смотрите за весом малышей. Я обычно отсаживаю ровно в 2 месяца, но при условии, что вес не меньше 250 г. Если меньше - оставляю до 2, 5 мес. с мамкойВес может быть и меньше 250, но не меньше 200, просто если мальчик созрел раньше, то его нужно отсаживать. Всё индивидуально! У меня сейчас пацан растет, так его отсадила от мамки в 1 месяц, 3 недели, т.к. созрел и начал играть со своим писюном. Вес у нас был 230гр.

Holda
23.04.2014, 15:43
Если у вас мама одна, без папы. То дочек можете оставить с мамой. На любой срок.
Я поняла, что вы купили уже беременную?
Да,и не знали,пока первый не родился,она еще маленькая была,всего 4 месяца,когда купили.

DimV
24.04.2014, 08:15
Вес может быть и меньше 250, но не меньше 200, просто если мальчик созрел раньше, то его нужно отсаживать. Всё индивидуально! У меня сейчас пацан растет, так его отсадила от мамки в 1 месяц, 3 недели, т.к. созрел и начал играть со своим писюном. Вес у нас был 230гр.
Согласен, к тому же роды были многоплодные, пусть лучше мамка отдохнет

шИНШиллКИна
23.05.2014, 00:08
Оу, я так поняла, что самочка родила в 4 месяца?Это не совсем хорощо, на своем опытезнаю! У меня в 5 месяцев родила шуша , отлично все прошло и детки здоровые, и мама разродилась , а вот со вторым помётом - один недоношенный , с третьим помётом - послед не вышел!Так, что последствия ранней беременности могут быть разными! Поздравляю с маленькими и больших им попок!:cvety:

Veriti
23.05.2014, 20:56
У меня в 5 месяцев родила шуша , отлично все прошло и детки здоровые, и мама разродилась , а вот со вторым помётом - один недоношенный , с третьим помётом - послед не вышел!

Это не с ранней беременностью связано. Это связано скорее с тем отдохнула-ли самка после первых родов, дали 0ли ей возможность "дорасти", от рациона, от витаминов во время беременности и кормления....

шИНШиллКИна
25.05.2014, 18:11
Самка была и есть здорова, отдыхала 3-4 недели(как положено). Витамини и разнообразие в рационе у меня обязательно! Тут конечно генетика могла подвести...но я в этом не уверенна!

Ирида
27.05.2014, 14:35
Самка была и есть здорова, отдыхала 3-4 недели(как положено).
Мало того, что она у Вас родила в 5 месяцев, во столько ещё не ссаживают даже!!!, так и отдохнула 3-4 недельки!!!
Вы понимаете, что это безответственность и халатность с вашей стороны!!!
Что вас заставляет так ссаживать девочку ???
О чем вы вообще думаете?

шур-шур
27.05.2014, 15:02
Оу, я так поняла, что самочка родила в 4 месяца?
В 4 месяца купили. Чтобы родить в 4 месяца, надо забеременеть практически сразу после рождения. Самые ранние течки, насколько слышала-читала, все же после полутора месяцев бывали.
А отдыхать самке после родов+кормления положено не 3-4 недели, а оптимально полгода.

Alesya_1412
27.05.2014, 15:05
Самка была и есть здорова, отдыхала 3-4 недели(как положено). Витамини и разнообразие в рационе у меня обязательно! Тут конечно генетика могла подвести...но я в этом не уверенна!
А где "положено"-то?!!!!!:e-moe:

familia vellosa
28.05.2014, 04:05
Самка была и есть здорова, отдыхала 3-4 недели(как положено). Витамини и разнообразие в рационе у меня обязательно! Тут конечно генетика могла подвести...но я в этом не уверенна!
Мама-мия :suicid: мало того, что малышка родила в 5 месяцев, так вы ее еще и кормящую ссаживали "как положено" через 3-4 недели?
Нет слов...... :slezy:
P.S. Господи, тут за 9-ти месячную "кроху" перевалившую за 700 гр боишься, что рано еще, мала детка для замужества.....

Мишка
02.06.2014, 22:08
Скажите пожалуйста, а сколько самка должна отдохнуть после родов?И сколько после отсаживания щенков. Просто у меня уже 4 месяца от родов прошло, а мозг на место у нее не встал - гоняет самца смертным боем. Самка взрослая. Всем своим видом показывает что она вождь. Злобный вождь. При этом к людям спокойна( раньше дичилась).
И когда у них течка после родов и кормления начинается?
Извините, если какую глупость написала, опыт у меня всего ничего.

SelenaS
03.06.2014, 10:51
Когда снова ссаживать зависит от кол-ва выкормленных щенков и какие роды. Если помёт многоплодный и самка уже дважды рожала (подряд или с небольшим перерывом), то отдохнуть нужно пол-года от отсаживания детишек.
А ссаживание начинайте как для новой пары: сначала знакомство (или посадить в соседние клетки, чтобы могли обнюхиваться (но некоторые потом воспринимают соседа как врага, посягающего не его территорию((( или самку в маленькую клетку-ссаживалку (желательно с двойной сеткой, чтобы не могли поранить друг друга) -и в клетку к жениху... Через день попробуйте выпустить в его клетку.
Но есть действительно стервозные самки((( У меня есть одна такая... В молодости с трудом ссадила её с парнем, жили без проблем до родов, но одновременно с родами она озаботилась его уничтожением(( Парня отсадила, после родов пыталась его вернуть в семью, но... на прогулке она была к нему лояльна, но стоило ему зайти в её клетку - налетала как фурия((( Так на прогулке и "нагуляла" следующую дочку, а мужа в дом так и не пустила ))) Парня ссадила с другой, а эту мадам через пол-года пыталась ссаживать поочереди с двумя женихами и безуспешно(... После сидения в ссаживалке "затаивается" на какое-то время, а потом главное успеть спасти парня от этой фурии(( И продать жалко: мышь очень общительная, ручная, отличная мамка... Так и сидит пока одна...

шур-шур
03.06.2014, 11:56
Течка - сначала послеродовая, несколько дней, пока петля после родов не закрылась. А потом обычные циклы - дней через 25-45, у кого как. У нас у одной мамочки первая течка была вообще через три недели после родов, потом интервалы стали опять больше.
И лучше девочку к мальчику подсаживать, тем более, если она нападает.
(Хотя у нас одна пара "договорилась" в витрине у девочки, а у мальчика не хотели.):)

Ирида
03.06.2014, 14:00
Но есть действительно стервозные самки((( У меня есть одна такая... В молодости с трудом ссадила её с парнем, жили без проблем до родов, но одновременно с родами она озаботилась его уничтожением(( Парня отсадила, после родов пыталась его вернуть в семью, но... на прогулке она была к нему лояльна, но стоило ему зайти в её клетку - налетала как фурия((( Так на прогулке и "нагуляла" следующую дочку, а мужа в дом так и не пустила ))) Парня ссадила с другой, а эту мадам через пол-года пыталась ссаживать поочереди с двумя женихами и безуспешно(... После сидения в ссаживалке "затаивается" на какое-то время, а потом главное успеть спасти парня от этой фурии(( И продать жалко: мышь очень общительная, ручная, отличная мамка... Так и сидит пока одна...
Да не сажают пацанов к девкам.У них матриархат, и это Вы знаете и об этом пишите.
Надо сажать самок к самцам, т.е. на мужскую территорию. А иначе так и будет.

SelenaS
03.06.2014, 16:43
Да не сажают пацанов к девкам.У них матриархат, и это Вы знаете и об этом пишите.
Надо сажать самок к самцам, т.е. на мужскую территорию. А иначе так и будет.

А я как написала?


самку в маленькую клетку-ссаживалку (желательно с двойной сеткой, чтобы не могли поранить друг друга) -и в клетку к жениху...

Ирида
03.06.2014, 19:37
Сообщение от SelenaS
самку в маленькую клетку-ссаживалку (желательно с двойной сеткой, чтобы не могли поранить друг друга) -и в клетку к жениху...1 раз пользовалась таким способом,а обычно я просто сажаю самочку к самца. Максимум 3 дня (1 раз был), а так на второй день ссаживаются спокойно.

SelenaS
03.06.2014, 20:42
Я тоже всегда обходилась без "карцера", но с этой самкой "по-хорошему" никак не получалось, вот и пришлось сделать срочно и... не помогло((