PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о здоровье



Кристинна
23.04.2014, 02:01
Доброй ночи. Сразу говорю, шиншиллыу меня впервые и может я зря пугаюсь, но вроде ничего похожего не нашла. Начиталась информации много и теперь из-за всего страшно( Проблема вот в чем, нормально ли то, что у шуши девочки у гениталий грязно? Просто раньше, когда только взяла ее, я этого не замечала. Да и у мальчика вся шерстка читсая. Болюсы у обоих хорошие, плотные как надо. Может просто пачкается когда писает? Хотя сколько бы я не нблюдала, она периодически себя чистит там, отчего в том месте шерстка влажная и немного слипшаяся. Вытирать салфетками боюсь, можно ли.. В общем незнаю, если тема не там, администрацию прошу ткнуть меня носом куда ее перенести или удалить)
Заранее спасибо.

Romantika
23.04.2014, 07:18
Есть,конечно свинюшки,но в большинстве это ненормально. Напишите какой у вас наполнитель,какие болюсы у девочки,чем кормите, и покажите фото причинного места. Это может быть просто неаккуратность,может и воспаление,а может и размягчение стула. Протереть можно влажной салфеткой,и сразу дать хорошо искупаться в песочке.

Кристинна
23.04.2014, 10:18
подстилка у нас опилки, а в углу стоит туалет с древесным наполнителем.Обычно ходит туда, но иногда и на полки может сходить, недотерпев видимо. Болюсы у нее хорошие плотные и темные, наблюдала за ней некоторое время. Кормлю Витокрафт пеллетс, плюс подкормка витокрафт бьюти, но ее немного кладу. Вкусняхи даю, палочки яблоневые, иногда сушенное яблочко, витокрафтовскую смесь из лакомств.
41635

Люблю свою Жужу
23.04.2014, 17:40
Мда.... :nda:
Я могу предположить поражение мочевыводящих путей и девочка ваша попросту говоря писается. Но я не уверена на 100%, посмотрим, может кто ещё что-нибудь напишет.
Как часто вы ее купаете? Что за песок? И есть ли в не поведении отклонения, пассивность, например?

Кристинна
23.04.2014, 18:05
Мда.... :nda:
Я могу предположить поражение мочевыводящих путей и девочка ваша попросту говоря писается. Но я не уверена на 100%, посмотрим, может кто ещё что-нибудь напишет.
Как часто вы ее купаете? Что за песок? И есть ли в не поведении отклонения, пассивность, например?
Не дай Бог ((
Купаю 2 раза в неделю, читала что чаше не стоит купать, купаемся в песке витокрафта, а насчет поведения никаких изменений, только еще более капризной стала, требует внимания))

Люблю свою Жужу
23.04.2014, 18:15
Кристинна, ну будем надеяться, что я ошибаюсь:-) давайте подождем, что девчонки ещё напишут:-) просто мне больше в голову ничего не приходит...:nda:

Мышка Маша
23.04.2014, 20:15
А динамики веса нет? Может она у вас беременная, может и капризы отсюда. У моей девочки не за долго перед родами такое было. За хвост я её не поднимала, "общую картину" не видела, но на ощупь шёрстка была влажновата. Я не специалист, просто предположила.

Кристинна
23.04.2014, 20:26
А динамики веса нет? Может она у вас беременная, может и капризы отсюда. У моей девочки не за долго перед родами такое было. За хвост я её не поднимала, "общую картину" не видела, но на ощупь шёрстка была влажновата. Я не специалист, просто предположила.

Скорее всего она беременная, так как прошлые хозяива говорили что вроде как на след месяц может родить..но я то уверенна в этом, то нет. Пыталась соски посмотреть, но она не дается и я боюсь ее волновать..насчет веса за восемь дней набрала 70 грамм, или же у меня весы глючат( Насчет хвоста, мне пришлось ее поднять чтобы посмотреть и соски поискать, вот теперь трясет от того, что нельзя же было это делать -_-

Мышка Маша
23.04.2014, 22:01
Если поднимали аккуратно и она не сильно испугалась, то может и ничего страшного. Дайте вкусняшку, пока ест положите ладонь на живот, если скоро рожать, то шевеления будут хорошо ощущаться.Хотя и не всегда, малыши тоже могут отдыхать. Следите за весом.