PDA

Просмотр полной версии : Помощь! Срочно!



вара
01.12.2005, 08:59
Шиншилла сломала переднюю лапу! Ренген подтвердил, записались на консультацию к хирургу. Я в отчаяние! Что делать? Помогите!!!

01.12.2005, 10:03
а что делать...? накладывать шину...с жосткой фиксацией....а учитывая характер зверя....продумать как сделать так шоб он не скушал повязку....далее ТРАВМАТИН, ГАМАВИТ, ну и естественно КАЛЬЦИЯСОДЕРЖАЩИЕ ДОБАВКИ , а для лутшего усвоения кальция ВИТАМИН "Д" в питьё.....а ещё вот попробуй позвонить...8 926 522 17 84.......Гунич Станислав Валерьевич........ветврачь........удачи и выздоравливайте.... :)

вара
01.12.2005, 10:14
Шину накладывать в больнице не стали. Записали на консультацию по поводу операции на лапе, видимо, речь идет о спице для срастания костей. Но стоит ли его так мучить?

sysdba
01.12.2005, 12:27
А че так не зарастет?

Ларочка
01.12.2005, 12:33
А че так не зарастет?нет.а вот лапу отгрызть он себе может

01.12.2005, 13:22
ну у одной моей знакомой кот упал с 8-го этажа....и переломал задние лапы...., ему вставили спицы в итоге они пропустили момент когда спицы вынимать надо было...и кот так и проходил ещё 8 лет на спицах.... :wink: так что надо учесть...что помимо того что спицу вставить....это операция и плюс потом её вынуть...ещё операция.... :(

Svetlana
01.12.2005, 14:42
У Кати Стар шиншиллёнок получил подобную травму, там зверя прооперировали, и всё замечательно срослось. Кстати, то, что вставляют при подобных операциях, вынимать потом не нужно.

01.12.2005, 18:53
ну может за последние лет 5 медицина и достигла таких высот что не нужно вынимать то что вставляют при таких травмах....но только наверное не в нашей стране.... :) (странно как то людям надо вынимать а зверям нет)............. :? но речь не об этом...делается это всё под наркозом что может очень плохо в последствии сказаться на здоровье пациента......

Несмеяна
03.12.2005, 02:27
В один день моя семья попала в автомобильную аварию, так вот к чему я веду, у папы был перелом со смещением. Прооперировали, поставили скобы и еще чего-то там. Шрам на руке остался длинный такой. По теории должна была быть вторая операция (но мужчины врачей не любят, боятся :wink: ) и папа аккуратно забил на операцию. Так вот 10 лет гуляет с этим металлолом в руке и не жалуется, нормально все.

03.12.2005, 13:55
ну и я о том же.....если делать в хорошей клинике...(за хорошие деньги естественно)спицы и скобы ставят из титанового сплава...и с ними можно спокойно жить...дальше.... :wink: это если они внутренние...иногда просто ставят внешний каркас из спиц...но думаю зверю внешний ставить не будут...а то он на самом деле может отгрызть больную канечность... :(

amur
05.12.2005, 10:45
Вара, как ваши дела, что сказали на консультации?? КАк шинш себя чувствует?

вара
05.12.2005, 19:13
Всем огромное спасибо, кто остался неравнодушным к нашей беде. Совершенно не было времени раньше ответить. На консультацию мы не поехали, а поехали к Насте в зоопарк. Здесь ее все знают, да и я ей полностью доверяю. Она предложила два варианта: поставить спицу или наложить лангету на месяц. Мы выбрали второй, т.к. очень боимся наркоза (один наш шиншилленок его не перенес). Вот теперь вся моя жизнь посвящена выздоравлению моего Буча. Надо следить, чтобы не было отека в лапе, не давать ему грызть лангету, колим ему антибиотики, обезболивающее, церукал. Он стал плохо есть, и мы его кормим из шприца и колим бодкожно физраствор. По несколько раз на дню созваниваюсь с Настей, и она мне говорит, что надо делать. А еще на протяжении всего дня я делаю ему массаж животика, чтобы он какал. Короче, держите за нас кулаки, а мы постараемся поправиться!

05.12.2005, 19:20
вара..дай вам бог сил..и терпения...а вашему Бучу...здоровья и терпения.... :) выздоравливайте скорей....думаю всё у вас будет хорошо....а мы за вас будем держать кулачки..... :wink:

вара
06.12.2005, 01:15
Ален, огромное спасибо! В такие минуты, как никогда понимаешь, что без своих единомышленников, наверное, и не справиться. Мы, действительно, на этом форуме очень нужны друг другу!

вара
17.01.2006, 00:36
Дорогие мои форумчане! Спешу поделиться с вами своей радостью. Пришел конец нашим мучениям - моему Бучу сняли гипс и его лапка совершенно здорова!!! Конечно, лечение далось очень тяжело: лангету мы меняли раз восемь за месяц, но было огромное желание спасти лапку, и мы это сделали! Огромное спасибо Анастасии, без ее помощи мы бы не справились. Это действительно врач от Бога! Здоровья вам и вашим питомцам! :P

18.01.2006, 01:36
вара..........какая ты молодец...вы справились с мальчиком вместе и это здорово....здоровья вам...в новом году....теперь думаю всё у вас наладиться.... :P