PDA

Просмотр полной версии : шишки на голове.



паша
06.04.2014, 19:12
Здравствуйте форумчане. Обнаружил у малыша две шишки на голове. Малышу три недели. Шишки крупные, около сантиметра в диаметре. Малыш нормальный, с виду здоровый, сисю сосет. Что может быть?41244

MasikI
06.04.2014, 19:16
они мягкие на ощупь?

паша
06.04.2014, 22:32
они мягкие на ощупь?На ощупь твердые.

SaShut
07.04.2014, 20:42
Паш, нифига не понятно на фото.
Но предположу, что абсцесс.. Смотри, будут ли расти.

Люблю свою Жужу
07.04.2014, 21:21
У меня у одной мыши есть маленькая шишечка на ухе. Не беспокоит его вообще, типа как родинка она ему. Попробую сфоткать, если он в хорошем настроении

MasikI
07.04.2014, 23:01
абсцесс был бы другого вида,я сначала тоже подумала про него..смущает,что твёрдый и цвет не похож ,чтоб воспалён был..даже не могу предположить,что это такое..((

SaShut
07.04.2014, 23:55
абсцесс был бы другого вида
Так он же не за день вызревает. Сначала твердый шарик, кожа еще не воспалена. А потом эта бяка вырастает, кожа краснеет, шерсть выпадает и надо вскрывать , чистить, дренаж и т.д.
Если на месте укуса, то как раз вот такая мелкая лысинка будет, там, где отвалилась корочка, но внутри что-то могло остаться.
Наблюдать и ждать. Время покажет.

MasikI
08.04.2014, 00:01
с абсцессами имела дело вскрывала и чистила..поэтому и говорю,что не похоже..цвет насколько вижу телесный ,воспаление по любому имело бы цвет не обычной кожи..кстати про цвет ,шарики красные или просто такие же как кожа у малыша?( на фото особо не видно)
видимо действительно нужно ждать,как будут себя вести эти шишки..тем более малявочке они не мешают ..

SaShut
08.04.2014, 00:09
с абсцессами имела дело вскрывала и чистила..поэтому и говорю,что не похоже..цвет насколько вижу телесный ,воспаление по любому имело бы цвет не обычной кожи..

Юля, ну вот жаль нельзя вернуться назад на неделю-полторы. Показала бы как это начинается. У меня есть мышь, который уже третий абсцесс на холке растит после неудачного похода к вету. Он краснеть начал всего пару дней назад, завтра вскрою.
Когда вскрывают, тогда да, там воспаление. А самое начало ловится крайне редко, обычно когда шерсть вылезает. А тогда абсцесс уже пару недель как зреет.
Смысл спорить? Дай Бог, чтоб само прошло. А нет, так


Время покажет.

MasikI
08.04.2014, 00:14
Саша дай бог,чтоб не абсцесс был..я видимо своих ловила уже на стадии более воспалённой..вообще след какой-то от укуса или уколала ,чем должен быть..у меня в четверне как-то на темечки у малявке сестрёнки выгрызли тонзуру ,как у монаха..вот намучились лечить..а тут вообще без видимых причин шишка..

SaShut
08.04.2014, 00:23
я видимо своих ловила уже на стадии более воспалённой..вообще след какой-то от укуса или уколала ,чем должен быть..
Вообще должен быть, хотя могло зажить уже.. На мелких быстро заживает..
У меня у четверняшки покусы воспалились в абсцессы. Вет молоденькая с перепугу вскрыла так, что пошло все под кожу(( Остались два шарика. Один почти сразу воспалился, а второй вот почти полгода сидел, пока не стал расти. Я в общем-то ждала и следила, а иначе тоже не нашла бы так рано..

MasikI
08.04.2014, 00:27
малышня вообще очень жестокая бывает..самое интересное всего хватает,а видимо так доказывают кто гланый засранцы..Паша ,а малявочка одна в помёте? Может тоже братья-сёстры постараться могли?

паша
08.04.2014, 23:28
малышня вообще очень жестокая бывает..самое интересное всего хватает,а видимо так доказывают кто гланый засранцы..Паша ,а малявочка одна в помёте? Может тоже братья-сёстры постараться могли? Там еще сестра крупная. Этот родился на 35гр, а девка на 55гр. Там с ними еще бабушка, она очень хорошо с малышней обращается.

Эля
08.04.2014, 23:47
Это или укусы, что вряд ли. Или воспалительный процесс какой-то внутри может идти.
Точно не сказать, инфы нет никакой от тебя Паша.

Понаблюдай. Попробуй помазать шишки Бетадином.

Мышка_Агути
09.04.2014, 02:48
У моей был похожий шарик телесного цвета на подбородке. Я много искала инфы в инете. Прочитала, что абсцесс может рассосаться сам, вскрывать его нужно, уже когда покраснеет и воспалится. У Френьки он рассосался сам. Я ничего не делала.

паша
09.04.2014, 14:31
Сегодня стал размером с горошину, цвет розовый, однородный. Ощущается что там что то круглое внутри.