PDA

Просмотр полной версии : Подагра?



Sabotage
05.04.2014, 22:44
Сегодня ездила со своей девочкой в клинику и нам поставили диагноз подагра. Сказав, что это не излечимо, и просто на время после приема курса уколов Вы об этом забудете. В феврале месяце у девочки припухла лапа, думала намяла и натоптыши, начала лечение. Перепробовала наверное всю вет. и чел. аптеку актовегин, стрептоцид, баксиновая-вет, раносан, террамицин( от него она теперь только вся зеленая), всего лишь один раз за весь этот период у девочки появился гной в этой ране, так же мазала Вишневский, левомиколь. Ничего не помогало совершенно, припухлость не проходила. Сегодня решила, что хорош уже тянуть, так не дай Бог дойдет до ампутации, съездили в клинику. И меня там не обрадовали совершенно, сказали нарушен обмен веществ, но сказала не списывать это на неправильное кормление, мол часто такое бывает у грызунов. Прописала нам поколоть травматин и катозал. В связи с чем возник вопрос, неужели все так ужасно? Она у пеня девочка пухленькая 700 гр. может это из-за лишнего веса? Реально ли это вылечить?
Извиняюсь за сумбур. Прошу не закидывать тапками, что так поздно решила обратиться к ветк

doc68
05.04.2014, 23:14
Я чего не очень поняла: а на каком основании диагноз поставлен?:nda: Анализы, рентген? Это заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. Бывает наследственной и приобретённой. Так называемая "болезнь богатых людей",употребляющих в пищу большое количество мяса, алкоголь,шоколад... не знаю, как у грызунов насчёт этого...На ренгенограмме должны быть характерные именно для падагры изменения. Лечится, в принципе, как и артриты + диета, с исключением перечисленных мной продуктов, только вот шинши всё это не употребляют:figny: Сейчас уже убегаюс форума. Если у Вас есть хоть какие-то обследования вашей шушки - выложите, чтоб можно было посмотреть. Хотя, как я поняла,диагноз предположительный. А там- чем чёрт не шутит, может и правда...надо смотреть..

Sabotage
06.04.2014, 00:34
Диагноз поставлен по сказанным мной словам, что это долго не проходит. Никаких анализов мы не делали, да и не предлагали. Прописали только это. Есть толк колоть ее просто так тогда?

Sabotage
06.04.2014, 00:38
Впринципи я и ожидала такого варианта, что нам ничем не помогут. Специалиста по грызунам нет. Что мне с ней делать тогда? Чем лечить? Сегодня один раз уколола то что прописали.
На задней лапе припухлость и есть рана, которая затянулась корочкой, под раной просто мясо, поможе на свишь... Но нас никакие препараты не берут. Больше всего меня пугает то что я такими "своими действиями" дотяну это до самого плохого

Sabotage
06.04.2014, 00:41
Если бы это был обычный пододерматит, такими препаратами я бы его наверное уде давно бы вылечила? Мазала и мажу каждый день ей

Маргарита63
06.04.2014, 01:16
а можете фото лапки выложить.... может кто, что подскажет.....

kapushka
06.04.2014, 07:52
Хорошее фото лапки выложите.
И насчет мазей - упорный пододерматит обычно рекомендуют лечить мазями типа дермозолона, сочетающими антибактериальное, противогрибковое и гормональное действие.

Sabotage
06.04.2014, 13:16
Не знаю насколько информативны эти снимки
41237Это та лапа что лечим.
41236Это вторая лапа

doc68
06.04.2014, 13:58
Мда...:nda:Так то внешне,действительно,на артрит острый похоже,насколько можно судить по фото. Может и гнойный,может быть и действительно-падагрический.. Травматин, катозал наверное правомочно всё-таки назначили. Плохо, что рентгена нет,можно было бы точнее сказать, есть ли какая то заинтересованность сустава или нет. Я бы рентген всё-таки сделала или поехала в Москву с специалисту по грызунам. Вы ж недалеко живёте. Или выложите фотографии на зоофоруме для консультации ветом.

Sabotage
06.04.2014, 14:00
Спасибо. Значит съездим на ренген и продолжу лечение назначенное врачом...

Sabotage
06.04.2014, 19:09
Может ей еще что-нибудь поколоть?

doc68
06.04.2014, 19:33
Давайте сначала всё-таки с диагнозом определимся- падагра,артрит или ещё чего. Снимки сделайте хотя бы, чтобы хоть что-то отмести можно было. Ну и местно продолжайте лечить. Травматин(траумель) ведь колите уже?

ladushka
07.04.2014, 00:43
90% вероятности что пододерматит. Напишите пожалуйста подробно на каком наполнителе держите зверя, как проводите дезинфекцию клетки.
При артрите было бы воспаление вокруг сустава.

Клариса
07.04.2014, 11:59
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Напишите на зоофорум Альшинецкому.

Rada
07.04.2014, 12:28
Раны при пододермите хорошо залечивает Тирамицин спрей(вет.пр.),я его чередовала с Фитокремом(вет.пр.) на основе ромашки.Такое бывает от гладких поверхностей.Надо шероховатых поверхностей побольше.Я тогда купила полочки с корой рельефные у пользователей Masiki.Весь пол засыпала пелетсами древесными.

ladushka
07.04.2014, 12:34
Rada, не могу сказать за шуш, но крыс лечила так:
1. на пятки терамицин/зеленка , чередовала с левомеколем (иногда дополнительно обрабатывала перекисью)
2. в лапку байтрил
3. подстилку использовала только мягкую (тряпочки, пеленки).
Ну и конечно ежедневная уборка клетки.
Как показывает опыт, воспаление развивается в основном при попадании кокков в рану.( а попадают они через контакт с какашеками)

Sabotage
07.04.2014, 18:32
Убираюсь в клетке ежедневно, наполнитель опилки. Я лечила всем перечисленным, нам это не помогает в течение долгого времени уже. От этого террамицина толку никакого, она только вся зеленая у меня теперь. Ветеринар сказал этот антибиотик тут ничем не поможет. Он и правда нам не помогает.

Sabotage
07.04.2014, 18:58
doc68,травматин и катозал мы продолжаем ей колоть

doc68
07.04.2014, 19:07
При артрите было бы воспаление вокруг сустава. Вы уверены, что(по крайней мере на первом фото) этого воспаления нет? У меня,лично,такой уверенности нет.:nda:

Sabotage
09.04.2014, 11:00
Что-то никакого успеха в этих уколах нет. Сегодня 5 день, а лапа все равно припухшая. Мазь тоже не помогает. Вечером поедем на ренген...

Sabotage
09.04.2014, 18:55
Вы мне скажите что-нибудь понятно по этому снимку или я сейчас снова поеду...? Диагноз подагра, изменений костных нет сказали41302

Sabotage
09.04.2014, 19:05
не изличимо, ничего другого названить не смогли, сказали если хотите прям конкретное лечение, то в москву в кобру или в Московский зоопарк. Одна очень одаренная мне предложила ей перебинтовать лапу, по всей видимости ничего другого кроме кошки и собаки ей не преподавали в институте.

Dendrobium
09.04.2014, 19:16
Вы все таки выложите фото и рентген на зоофорум Альшинецкому.

doc68
09.04.2014, 19:19
не изличимо, ничего другого названить не смогли, сказали если хотите прям конкретное лечение, то в москву в кобру или в Московский зоопарк. Ну, в принципе, правильно сказали, а не взялись лечить, когда не знают как.....Альшинецкому на зоофоруме предлагали до этого показать или, действительно, съездить...адреса и телефоны на форуме есть.( П.С. Ответила в личке)

Sabotage
12.04.2014, 11:51
Мне ответил Альшинецкий:
Это просто пододерматит (воспаление кожи) подагра у растительноядных животных не встречается. Вероятно шиншилла не правильно ставит ногу и опирается на плюсну вызывая раздражение кожи. Лечиться долго и трудно в основном мязями с антибиотиками и повязками.
Теперь у меня тогда вопрос надо ли колоть? Хуже от 10 дней этих уколов ей ведь не станет.

doc68
12.04.2014, 12:18
Собственно,диагноз падагры сразу сомнения вызвал...то, что сустав не задействован-это очень хорошо. Травматин обладает также и ранозаживляющим действием, катозал - общеукрепляющее и регулирующее обмен веществ лекарство, малотоксичен. Вреда точно не будет,другое дело, как шуша переносит уколы...

Sabotage
12.04.2014, 12:21
Да нормально. Пока делаю ей укол другой ее слегка держит и она в этот момент жукт дольку яблока маленькую,и так каждый день что-то новое, лист одуванчика, он тоже большой и долго его жует... вот таким обманным образом делаю ей укол, чтобы не дергалась.