PDA

Просмотр полной версии : Искусственное кормление малыша.



Оторва
28.11.2005, 14:04
у меня один малыш растет и прибавляет в весе нормально (тьфу 3 раза).. ведет себя как маленький насосик...
а вторая шиншилла не прибавляет в весе.. пытаюсь подкармливать заменителем кошачьего молока... по 1 гр несколько раз в день.. полшприца съедает нормально. а потом начинается... такое ощущение, что кормлю гусеницу :shock:
выворачивается чуть ли не наизнанку..
как часто надо подкармливать шиншилл? при условии, что мамка тоже кормить не отказывается...
и по сколько еды впихивать? малыши родились 17го ноября
в ветеринарке посоветовали детское питание (фруктовое).. купила баночку.. но давать боюсь.. вдруг расстройство приключится..

Конфетка
29.11.2005, 12:23
Сейчас на форуме все следят за судьбой мамы и маленького шиншика, которого приходится выкармливать вручную. Напешите Машеньке, я думаю она сейчас может Вам дать самые дельные советы, так-как сама выкармливает маленькую Клепу :roll:

Shyshechka
29.11.2005, 14:39
Я подкармливала младшенькую постоянно. Давала капельку на пепетке, если выпьет пол пипетки и этому рада была. Ночью вставала кормить. Вобщем чаще пробуйте, если не будет пить попробуйте поменять молоко. Я кормила детским заменителем грудного молока для детей младше 6 месяцев. Пробовала разные фирмы. Некоторые пила с удовольствием, некоторые отказывала пить вообще. Пробуйте.

Оторва
29.11.2005, 15:58
я кормлю Китти Милк..
вроде кушает.. а когда выпускаю, то бежит к мамке сами знаете с какой целью.. и там доедает:-))\
боюсь сглазить, тьфу 3 раза. +2 грамма..
сегодня звонила в зоопарк.. добавок порекомендовали и витаминчиков..
малыш потихоньку грызет яблочко сушеное. сенцо.. и то, что сворует в кормушке:0