PDA

Просмотр полной версии : Что нужно для поездки с шиншиллой?



panini
28.11.2005, 14:00
привет всем! вот собираюсь на новый год в другой город и надо шиншиллу с собой взять. Подскажите пожалуйста ( может кто с этим сталкивался) как перевозить на поезде и на самомлёте шиншиллу ? какие нужны документы? и как шиншилы переносят дорогу. Ехать нам не долго если на поезде то 15 часов а на самолёт 1,5 часа. Спасибо!!! :D

Эля
28.11.2005, 14:15
Нужна ветсправка от врача. Она три дня действительна. так что брать надо перед поездкой. Переноска обязательна. Если поездом, то и не говорите ничего проводнику. Если спросит - покажете справку. Самолетом немного сложнее может быть. При регистрации надо будет оплатить вес зверя с переноской. И узнать берет ли авиакомпания в салон зверей.
Сами звери переносят дорогу на отлично. Не шумят, не возмущаются. Если самолетом полетите, то ничего шиншику не давайте в полете. Положите ему сено в переноску и все. Если поездом, то надо взять поилку и корм. Можно что-нить типа колечек, чтобы подкармливать в дороге.

panini
28.11.2005, 14:37
ооогромное спасибо а то переживаю ужасно ещё ведь и холодно на улице. Переноска у нас имеется, справку возьмём! Спасибо!

Sir
10.12.2005, 00:05
ооогромное спасибо а то переживаю ужасно ещё ведь и холодно на улице. Переноска у нас имеется, справку возьмём! Спасибо!
Я понимаю, что Вы наверняка и сами понимаете это, но на всякий случай скажу: просто так в переноске по улице на таком морозе, как у нас сейчас, их не надо носить. Простудятся на раз.
Я переноску ставлю в сумку и там еще утепляю - пледом, меховыми подкладками и проч.

Шиншиллоед
10.12.2005, 20:08
Взрослые шиншиллы влёгкую переносят холод.

Лапки у них нечувствительные, они одинаково легко ими сидят на огеннной батарее, трогают раскаленную посуду на плите, и держатся за ледяную решетку.
Так что слоя сена на дне переноски будет достаточно. Если конечно, не собираетесь часами носить переноску по морозу.
(*показал Сир язык*)

panini
28.12.2005, 15:24
Всем огромное спасибо!!!! завтра отправляемся! переноску поставлю обязательно в сумку а сумку утеплю обязательно.... вчера ездили получили справочку! Спасибо!

Sir
29.12.2005, 13:31
Взрослые шиншиллы влёгкую переносят холод.

Лапки у них нечувствительные, они одинаково легко ими сидят на огеннной батарее, трогают раскаленную посуду на плите, и держатся за ледяную решетку.
Так что слоя сена на дне переноски будет достаточно. Если конечно, не собираетесь часами носить переноску по морозу.
(*показал Сир язык*)
Тебе дать ссылку на топик "Ожог лапки"? :lol: Там как раз шишун потрогал раскаленную посуду на плите. И что из этого вышло потом.

И потом - лапки у них может и нечувствительные, но ведь на улице не только под лапами - там вокруг холодно! Ты прикинь, тебя вынести из твоей теплой квартиры, где ты привык жить при 20"С и так носить, не утеплив и не дав какой-нибудь одежки? :lol:
Я считаю, что лучше перебдеть, чем недоесть. Если уж шишак привык к 20 градусам, то хай и в дороге у него не будет резких перепадов температуры.
(*показывает синий язык 'еду*)

panini
20.01.2006, 16:46
Привет всем!
:D мы уже вернулись, путешествие прошло замечательно. Никаких справок и билетов никтоне спрашивал. Я на обратную дорогу даже и не делала справку то....Думаю проводница даже не заметила. Маленький вёл себя тихо и смирно. Стресовал думаю. Когда ехали обратно был порезвее, даже разговарил ночью.И дорога обратно оказалась не такой приятной. Под утро стало очень жарко в вагоне и шиншик мой начал беспокоиться, ну реально дышать было не чем...... просто поставила переноску к окну, там славу богу не дуло но было прохладнее ....... Но теперь мы дома и всё хорошо! :D

Sir
20.01.2006, 18:12
Рада, что все прошло хорошо!
Дайте ему витаминчика С на всякий случай :) Чтобы оклемался поскорее.

Butfy
20.01.2006, 21:52
panini, а все это время, пока вы были в гостях, шинш где жил? В переноске? Или вы еще с собой клетку небольшую брали?
Просто у меня даже мысли никогда не возникало, что шиншиков с собой куда-то брать можно, для меня это было равносильно тому, что аквариум с собой возить :oops:

panini
23.01.2006, 18:44
нет конечно не в переноске!
думаю это было бы издевательство над жужкой. возила с собой небольшую складную клетку, он в ней жил когда маленький был. Но возить каждый раз её с собой было бы утомительно, потому что как вы понимаете маленькими клетки для шиншилл не бывают. Так вот мы её туда отвезли и оставили... обещали врнуться. :lol:

panini
23.01.2006, 18:45
а вопросик возник..... как ему витаминчик дать в каком виде? :roll:

Sir
23.01.2006, 23:41
Я даю аскорутин в таблетках.
Таблетку на морду.
Можете капать на сухарик каплю детского аскорутина в день.
Я даю циклами - месяц даю, месяц перерыв.

Эля
24.01.2006, 00:10
Я даю мульти-табс из пипетки прямо в пасть )))

Sir
24.01.2006, 00:45
Обратно я чукча, уже не соображаю, что пишу.
Конечно, детского мультитабса каплю, а не детского аскорутина! Какой аскорутин в каплях :(

Люля
13.02.2006, 20:14
А подскажите пожалуйста какого размера должна быть переноска, чтобы шиншик нормально себя чувствовал на протяжении промерно 14 часов?

Sir
13.02.2006, 20:28
У меня примерно 20 на 30 на на 20.

panini
17.02.2006, 09:18
Ну да да у меня примерно тоже 20 на 30 на 20 вот такая примерно _http://www.shop.petworld.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=104_112&products_id=346&zenid=e84dd43cf1d434936e44020c6e9487ba

Sir
17.02.2006, 09:47
точно :)