PDA

Просмотр полной версии : Какого цвета купить самку к моему шушику?



Diatrima
31.03.2014, 14:41
Здравствуйте! Я плохо ориентируюсь в окрасах, поэтому прошу совет. У меня живёт до невозможности хорошенький мальчишка окраса стандарт. Одному ему скучно, да и зачем животное мучить. Ближе к осени хочу приобрести ему девуленьку. Но какого окраса не знаю. Если приобрести самочку фиолет с геном сапфира, какие у них будут детки? По скольку профессиональное разведение не входит в мои планы, а детенышей нужно будет продать, хотелось бы узнать, какой цвет покупают чаще всего?

Маргарита63
31.03.2014, 15:51
К стандартному окрасу можно подбирать в пару любой окрас .....
если возьмете фио нс .....будут детки стандартные с носительством фиолета и возможным носительством сапфира.....
Если вы не планируете питомник, то порекомендовала бы в пару девочку с простым окрасом не рецессивным..... белый вильсона, бело-розовый,
черный бархат, коричневый бархат, белый бархат, бежевый .......
Я бы так сделала .... Удачи Вам ....

паша
31.03.2014, 16:08
Белорозовый бархат будет лучший вариант. Спросом пользуются бархаты и белые. К тому же вероятность рождения стандартика очень мала.

Маргарита63
31.03.2014, 16:10
Белорозовый бархат будет лучший вариант. Спросом пользуются бархаты и белые. К тому же вероятность рождения стандартика очень мала.

А почему вероятность рождения стандартика очень мала ????
Вообще вероятность рождения как стандартика, так и других окрасов одинакова....

Ирида
31.03.2014, 18:36
А почему вероятность рождения стандартика очень мала ????
Потому, что из 100% всего 12,5 % рождения стандарта.
Соглашусь с Павлом, это наилучший вариант:)
Удачи:)

Ириша!
31.03.2014, 18:42
И я считаю белорозовый бархат в пару стандарту лучше всего.

Маргарита63
31.03.2014, 18:45
Я не спорю, что это хороший вариант .... смутило только, что стандартов наименьшая вероятность .... мне кажется эти проценты далеко не показатель ...и все индивидуально

Ириша!
31.03.2014, 18:51
мне кажется эти проценты далеко не показатель ...и все индивидуально
Считаю точно также.

Ирида
31.03.2014, 21:20
Я не спорю, что это хороший вариант .... смутило только, что стандартов наименьшая вероятность .... мне кажется эти проценты далеко не показатель ...и все индивидуальноЗдесь, уж как карта ляжет:)

Нэллис
31.03.2014, 21:39
Во-первых.показатели генетического калькулятора-это теория,на практике могут рождаться одни стандарты,как гены у пары сойдутся...а во-вторых посчитайте что никакие окрасы не продадутся и все останутся у вас.Исходя из этого планируйте заводить или нет подружку и заниматься разведением.В третьих,на опыте продаж,лучше всего продаются стандартые,черные и белые.:bubble-gum:

Anastasia181
31.03.2014, 23:48
Я за белый бархат и бело-роз бархат ))) можно белый бархатный фиолет, тогда детки ещё и 100% нф будут, но такая девочка будет дороже. Удачи Вам)))

Diatrima
01.04.2014, 01:09
Спасибо большое за советы. Даже не знаю что делать. Если я не смогу продать шиншилят... Что тогда? Куда же мне их девать? Разводить я их не могу. Просто нет места физически. Но и зверушку одного держать не хочется. У него тоже должна быть пара.

Нэллис
01.04.2014, 09:15
Спасибо большое за советы. Даже не знаю что делать. Если я не смогу продать шиншилят... Что тогда? Куда же мне их девать? Разводить я их не могу. Просто нет места физически. Но и зверушку одного держать не хочется. У него тоже должна быть пара.

Не надо очеловечивать животных.Шиншиллы прекрасно живут и по одиночке.И учтите,если у вашего любимца появится подружка вы ему уже будете не интересны.Стоит ли?

шур-шур
01.04.2014, 09:19
Diatrima, можно попробовать для компании второго мальчика. Но не факт, что уживутся. Часто даже братья, взрослея, начинают драться.
Можно поискать бесплодную девочку. Иногда бывают в продажах.
Но вообще для хорошей жизни шушу вполне достаточно, если вы будете почаще уделять ему внимание. И развлечений в витрине - колесо, мостики, погрызушки.

shef
01.04.2014, 10:28
Белорозовый бархат будет лучший вариант. Спросом пользуются бархаты и белые. К тому же вероятность рождения стандартика очень мала.

Если цель убрать стандартов - любой гомобеж. В том числе и гомобежевый белорозовый бархат, если найдется....

Нэллис
01.04.2014, 11:13
Если цель убрать стандартов - любой гомобеж. В том числе и гомобежевый белорозовый бархат, если найдется....

нафига убирать стандартов?они продаются лучше бежей...

shef
01.04.2014, 11:33
нафига убирать стандартов?они продаются лучше бежей...

Вопрос не ко мне - там выше выставляли минимум стандартов по калькулятору достоинством.

Ирида
01.04.2014, 12:11
Вопрос не ко мне - там выше выставляли минимум стандартов по калькулятору достоинством.
Достоинством выставляли максимальное разнообразие как бархатных ,так и не бархатных цветовых мутаций.

shef
02.04.2014, 00:02
Достоинством выставляли максимальное разнообразие как бархатных ,так и не бархатных цветовых мутаций.

Значит, я неправильно понял фразу:

К тому же вероятность рождения стандартика очень мала.

Diatrima
02.04.2014, 21:11
Я честно говоря была уверена, что хочу ещё девчулю, а теперь даже и не знаю.

Даша.
03.04.2014, 02:46
Если я не смогу продать шиншилят... Что тогда? Куда же мне их девать? Разводить я их не могу. Просто нет места физически. Но и зверушку одного держать не хочется. У него тоже должна быть пара.[/QUOTE]


Ну что за бред!!! люди по 100 тысяч шиншилл продают(и покупают ведь!!)
А вы переживаете что за 1000 никто не купит??:rzhach:
Тем более если вы не собираетесь разводить,а просто пару создать(тогда и друзьям подарить можно)